Перейти к публикации

MTG Online


CrusaiderB
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребят, наткнулся на мтг онлайн, хотел спросить, регистрация стоит 10 баксов, куплю я ее, а что дальше? Хочу драфтиться там, это бесплатно или стоит тоже денег? Если да, то сколько?

  • Рукалицо 2
  • Время попкорна 2
  • Хаха 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит денег, в районе 10-12 долларов за драфт в зависимости от сета, потенциально можно играть в ноль или плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.cardhoarder.com/mtgo-beginner-guide - развернутый ответ на "куплю, а что дальше"

Изменено пользователем rand0m
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, GreyT сказал:

А сейчас реально можно наткнуться на "Online", а не на "Arena"?

Дак я в арену и играю, просто иногда ресурсы на драфты кончаются, а коллекция еще не большая на норм деки, думал мб в онлайне это дешевле, решил узнать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не советую новым игрокам соваться в онлайн, тем более с такими мыслями. 

5 минут назад, CrusaiderB сказал:

Дак я в арену и играю, просто иногда ресурсы на драфты кончаются, а коллекция еще не большая на норм деки, думал мб в онлайне это дешевле, решил узнать

 

Мтго мертв в плане новых игроков, в нем либо у тебя есть коллекция, стоящая денег, либо нет и ты не найдёшь там собратьев по несчастью. Новые игроки щас все по умолчанию идут в арену. Это не говоря о том, что мтго лагает как игра нулевых на десятке, сам там был 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Gunter сказал:

Не советую новым игрокам соваться в онлайн, тем более с такими мыслями. 

Мтго мертв в плане новых игроков, в нем либо у тебя есть коллекция, стоящая денег, либо нет и ты не найдёшь там собратьев по несчастью. Новые игроки щас все по умолчанию идут в арену. Это не говоря о том, что мтго лагает как игра нулевых на десятке, сам там был 

Это неправда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, MrCarrot сказал:

Это неправда.

Мтго это когда в легаси и модерн лобби нет людей (а подрафтить можно и в той же арене, кто мешает), тем более новичков, когда клиент не вылетает только по праздникам, это когда за бесплатно бустера ты не откроешь. Конечно, в целом мтго открывает больше возможностей, но нужно быть мазохистом (имхо) чтобы в наше время входить в него с нуля без намерения тратиться. 

Изменено пользователем Gunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Лобби"? Вы когда мтго открывали последний раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gunter сказал:

Мтго это когда в легаси и модерн лобби нет людей (а подрафтить можно и в той же арене, кто мешает), тем более новичков, когда клиент не вылетает только по праздникам, это когда за бесплатно бустера ты не откроешь. Конечно, в целом мтго открывает больше возможностей, но нужно быть мазохистом (имхо) чтобы в наше время входить в него с нуля без намерения тратиться

Нет никаких проблем с набором народа в лиги ни в легаси, ни в лимитед, ни, тем более, в модерне. Иногда, когда штаты уже спят, бывает ждёшь 5 минут в винтаже. Но, это формат такой. Клиент за последние пару лет не вылетал и не вис вообще ни разу. Либо у вас что-то с компьютером, либо с фантазией. Кстати, "бесплатно" открывать бустера- это странная идея, кмк. Можно, конечно, попробовать и в реале, главное, чтоб хозяин бустеров не заметил. Если серьёзно- каждому своё. Не надо гнать на МОДО.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по моему надо гнать на модо, но раз так много людей его защищают, окей, может я где и не прав. Про вылеты - арена вроде как больше нагружает графоном, и ничего. Про бустера - сравнение с дейликами в мтга. Если людям действительно нравится модо - рад за них, но искренне не советую новым людям за нее платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gunter сказал:

Про бустера - сравнение с дейликами в мтга.

Вот только в МТГА ты не можешь извлечь из этих бустеров даже цента :)

Изменено пользователем Anihater
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Anihater сказал:

Вот только в МТГА ты не можешь извлечь из этих бустеров даже цента :)

Как будто редимом так часто пользуются.

В МОДО есть вторичный рынок синглов и крутые форматы. Графон это, конечно, хорошо, но уверен, что аудитория, готовая играть хоть в Шандалар, если там будет любимый формат, далека от вымирания.

Изменено пользователем Konan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Konan сказал:

Как будто редимом так часто пользуются.

Думаю карты и тики за реальную валюту продают почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока тема не умерла, решил зарегаться и отписаться: завел аккаунт в МТГО потому что хочу [я не умею писать правильно слово попробовать] паупер /  модерн / ЕДХ. но при этом не хочу попасть в сообщество жутких спортивных профессионалов. У нас в городе  комьюнити достаточно живое, но оно а) стандартоцентрированно б) спортивноориентировано. В MTGO меня привлекла возможность турнирной практики (Bo3) с живыми людьми которые не гриндят ладдер и не выполняют квесты ради квестов. Да, игра платная и за аккаунт надо платить, но мир не без добрых людей - я смог собрать колоду в текущий стандарт за 10 с небольшим тиков. Кроме нее еще собрал две пауперные деки. Понятное дело, что к модерну и его турнирам я доберусь не скоро, но все же для меня это возможность увидеть разнообразие колод и [я не умею писать правильно слово попробовать] себя против интересных замутов, чем биться раз за разом в дурной Scapeshift.

P.S. Если вдруг есть какие-то лишние карточки - с удовольствием приму в дар. 

  • Рукалицо 2
  • Печалька 1
  • Нипанятнаа 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот. пара недель и уже просят, не коды от аренки, а картонки в онлайне hew-hew

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Saviall сказал:

вот. пара недель и уже просят, не коды от аренки, а картонки в онлайне hew-hew

Если бы была тема для "выпрашивания картонок в МТГО" я бы туда написал одну часть своего поста, а сюда другую. Но так как ее небыло, решил не плодить сущности. Кстати, я бы еще и свой код на Competitive Draft: War of the Spark продал за tix-ы, но боюсь никто не купит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера днём ждал лигу в стандарте больше 4 минут. Стало очень грустно, похоже действительно нужно сливать все нажитое и переходить в арену((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов через пару недель (как починю свой ноут) перегнать тебе миллион всякого барахла со своего акка 

Сильно ценного там нет (все распродавал), но может коммоны какие найдутся и дешевый картон в вечные форматы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, RedUnicorn сказал:

Вчера днём ждал лигу в стандарте больше 4 минут. Стало очень грустно, похоже действительно нужно сливать все нажитое и переходить в арену((

Очередь в модерн 15 секунд вечером в будни (модерн лига).

У меня арена вылетает чаще, чем Модо почему то. 

Изменено пользователем Slafernsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2019 в 20:53, Gunter сказал:

Мтго мертв в плане новых игроков, в нем либо у тебя есть коллекция, стоящая денег, либо нет и ты не найдёшь там собратьев по несчастью. Новые игроки щас все по умолчанию идут в арену. Это не говоря о том, что мтго лагает как игра нулевых на десятке, сам там был 

Судя по кол-ву лайков/дизлайков прожженых МТГОошников в 2 раза больше Ареновцев. Хотя может последним и особо пофиг.

21.07.2019 в 22:54, Anihater сказал:

Вот только в МТГА ты не можешь извлечь из этих бустеров даже цента :)

А может попробовать посмотреть на игру как на способ получения удовольствия. "Центы извлекать" как бы на работе надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ASVShade сказал:

А может попробовать посмотреть на игру как на способ получения удовольствия. "Центы извлекать" как бы на работе надо.

Можно ещё попробовать не учить других людей, тому как им получать удовольствие и где "извлекать центы". Ну, и возможность обналичить часть потраченного времени, мешать радости никак не должна. Скорее наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MTGO это в первую очередь для тех кто хочет играть в любые форматы. К "интерфейсу из нулевых" быстро привыкаешь, а спустя какое-то время для меня он стал удобнее чем интерфейс Арены. "Графоний" основной на картах нарисован, лиги это способ играть в плюс и фармить ничем не хуже арены, так же это наилучшая практика для игроков в вечные форматы - на дейликах (особенно если ты не из ДС) столько опыта получить нереально. Так же это дополнительный способ пройти квалы.

Однако, если вы казуальный игрок, то Arena подойдет больше - там так же есть способ квальнутся, есть много гринда, скоро завезут бравл, ну и игроков в стандарт там сейчас сильно больше, бонусом всякие свистоэфиксы от мифических карт. 

Отдельно замечу что как раз игроки Арены обычно остро реагируют на МОДО и хейтят почем зря, скорее всего это из-за отсутствия опыта и понимания того что стандарт формат для дойки новичков (чисто мое имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ASVShade сказал:

А может попробовать посмотреть на игру как на способ получения удовольствия. "Центы извлекать" как бы на работе надо.

Причем тут это? Речь шла о том, что сложно назвать каким-то невероятным плюсом бесплатные бустера, если эти бустера (и картон из них) ты не можешь продать\обменять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Anihater сказал:

Причем тут это? Речь шла о том, что сложно назвать каким-то невероятным плюсом бесплатные бустера, если эти бустера (и картон из них) ты не можешь продать\обменять. 

ТО есть тебе на халяву дают карты для игры, а для тебя это не плюс? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...