Перейти к публикации

Как собрать сильную колоду в EDH


celestialserpent
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Несмотря на стихийные протесты народных масс, Граф по-прежнему забанен на форуме за безответную любовь к поэзии, однако он не сдается.

В новом виде он, совместно с Марком Виноградовым, разбирает по косточкам колоду Breya, etherium shaper Родиона Боброва, а также дает дельные советы о том, как собрать колоду соревновательного уровня для EDH. 

 

  • Минус 5
  • Рукалицо 1
  • Спасибо 3
  • Плюс 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Runemage сказал:

Лучше бы текстовым форматом, видео смотреть вообще не хочется

Но тогда вы не услышите приятный тембр голоса Графа....

  • Минус 1
  • Рукалицо 6
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rhystic Study дорого, целых 3 маны, но Notion thief надо положить. Чудны дела твои...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, VorteX сказал:

Rhystic Study дорого, целых 3 маны, но Notion thief надо положить. Чудны дела твои...

Это же совсем разного назначения карты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу их как карты одного назначения: КА. Причем более дорогая еще и более уязвимая. А что думаете вы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, VorteX сказал:

Я вижу их как карты одного назначения: КА. Причем более дорогая еще и более уязвимая. А что думаете вы? 

Notion thief под колесом выигрывает игру. Rhystic Study — нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! Молодцы! Сереге респект! Ыы :)

прям практически идеальная сборка к которой года два назад пришёл.

все как надо. Ристик нужен, а вот от вора в данной дечке помню отказался.

Изменено пользователем eva-02
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно, записать видое лучше чем написать текст. Но в этом конткретном случае записать текст не только проще, но еще и лучше для читателя. Ну или продакшен видео нужно сильно подтянуть. Добавить визуала и графики, чтобы карты было нормально видно.
Кстати, текста некоторых карт не видно даже на фулскрине с монитором на 21 дюйм. И не надо пытаться оправдаться тем, что это известные карты. Аудитория, которая знает все эти карты читает праймеры на тапауте, а не смотрит ваши видео.

Но вы все равно молодцы, что популизируете магию. Спасибо вам за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно пояснить, про какой конкретно Razaketh Package с выходом на инф ману в Брейе имеется ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, MitoZ сказал:

а можно пояснить, про какой конкретно Razaketh Package с выходом на инф ману в Брейе имеется ввиду?

Если Брейя, то это дед-дракон, вероятно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dzaar сказал:

Если Брейя, то это дед-дракон, вероятно 

Не, там они как раз рассуждают, что вместо дракона и 3х чар, т.е. по сути 4х карт (3 из которых сами по себе НЕ мусор, имхо), можно положить Разакета и какой-то там его Package, и он будет куда полезнее и может даже меньше слотов займет.... так вот мне интересно, какие именно карты в пару к Разакету имелись ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MitoZ @Dzaar Видео не смотрел, но насколько я помню, в Брее в большинстве случаев играется бомбермен-комба. С ней логично синергирует Razakets-стратегии, см. раздел Schrödinger's Leonin: http://tappedout.net/mtg-decks/razakats/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MitoZ сказал:

Не, там они как раз рассуждают, что вместо дракона и 3х чар, т.е. по сути 4х карт (3 из которых сами по себе НЕ мусор, имхо), можно положить Разакета и какой-то там его Package, и он будет куда полезнее и может даже меньше слотов займет.... так вот мне интересно, какие именно карты в пару к Разакету имелись ввиду.

Видео я не смотрел, но могу с уверенностью сказать, что если в колоде играют разакетом, то всеми этими чарами играют вместе с ним 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dzaar сказал:

Видео я не смотрел, но могу с уверенностью сказать, что если в колоде играют разакетом, то всеми этими чарами играют вместе с ним 

ну в видео просто рассуждают, что дракон и чары типа нифига не делают сами по себе, и их лучше поменять на разакета с паком карт, но по факту да, сам Разакет крутой, но он сам играет с 3ми чарами и котом, т.е. это как минимум не меньше слотов, хотя кот сам по себе ответ на чары/артефакты даже вне комбы, а дракон реально мертвая карта в руке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, MitoZ сказал:

а можно пояснить, про какой конкретно Razaketh Package с выходом на инф ману в Брейе имеется ввиду?

Разакет через леонина выходит в околоинф туторинг, можно достать всю быструю ману и что-нибудь еще, того же бумбермена. Леонин полезен сам по себе. Разакета можно просто хардкастить или реанимировать и ломать лицо, или кастить потом брею и заводить машину. Есть еще разакет с блудартистом, там сам разакет не нужен если удалось собрать леонина и чарку, а блудартист по дороге хейтит инфинит помоечные лупы некоторых халков, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Nazar сказал:

@Next_rim и вот мне потом предъявляют за англицизмы...

То есть, тебе настолько обидно от этого, что ты заходишь искать таких же в ЕДХАШНЫЙ РАЗДЕЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vlaprohor сказал:

То есть, тебе настолько обидно от этого, что ты заходишь искать таких же в ЕДХАШНЫЙ РАЗДЕЛ?

Во-первых, я не в курсе про разделы, я только на главной бываю. Во-вторых, я наркоман, я скриню всю инфу, которая есть в доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nazar сказал:

@Next_rim и вот мне потом предъявляют за англицизмы...

Как я ни пытался, а без них получается еще хуже/страньше/чудесатее. У половины терминов вообще нормальных аналогов нет, либо слишком длинные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что не в тему ( я плох в поиске по топдеку)

Читал статью про мультиплеерную колоду, которая играет ТОЛЬКО на коорюперации с другими игроками ( давай я твокму существу дам инфект или дабл страйк, угоню другую кричу и т.д.) и перерыл все, так и не могу найти эту статью/да даже лист похожей колоды

Прошу, кто помнит/знает что то о ней, отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Holo сказал:

Извините, что не в тему ( я плох в поиске по топдеку)

Читал статью про мультиплеерную колоду, которая играет ТОЛЬКО на коорюперации с другими игроками ( давай я твокму существу дам инфект или дабл страйк, угоню другую кричу и т.д.) и перерыл все, так и не могу найти эту статью/да даже лист похожей колоды

Прошу, кто помнит/знает что то о ней, отзовитесь!

https://edhrec.com/themes/group-hug

Zedruu - один из самых сложных и интересных вариантов такого стиля.

Вообще ими играть неочень, колода сильно зависит от других игроков и сама победить почти не может.

Хотя Кенрит, например, нормально комбится, но его собирать не в политику надо.

Изменено пользователем aegnoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Nazar сказал:

@Next_rim и вот мне потом предъявляют за англицизмы...

А что с ними не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, aegnoro сказал:

https://edhrec.com/themes/group-hug

Zedruu - один из самых сложных и интересных вариантов такого стиля.

Вообще ими играть неочень, колода сильно зависит от других игроков и сама победить почти не может.

Хотя Кенрит, например, нормально комбится, но его собирать не в политику надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...