Перейти к публикации

О чём пишут игроки MTG в англоязычной сети


EpicWinner
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, Isolda13 сказал:

А самое обидное, что очень годные карты были. Настолько годные, что прям плакать хочется 

А до этого плакать хотелось тем, кто не играл зелёным, или играл против зеленого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 255
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Жена Аарона Гертлера (который придумал Темур Клевер и затащил им Дримхак Арену) насмотревшись на успехи мужа, сама решила научиться играть

UPD: Она взляла Мифик

 

Изменено пользователем Altimit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, может я слишком много знаю об этой игре, чтобы хотя бы в даймонд попасть...

  • Нравится 1
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что нужно знать о современной магии в одном посте!)

но мы ее и такую любим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazar сказал:

Все что нужно знать о современной магии в одном посте!)

но мы ее и такую любим

вот за всеми этими аренками, пионерами и девочками-мификами познавшими радость дабл-блока мы до сих пор угадываем те черты, в которые мы когда-то по молодости и глупости влюбились. И, видимо, не разлюбим уже никогда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть кстати вопрос..

Поигрываю (чуть недособраными) аристократами и УГрампой.  Болтаюсь в середине золота. Парит на монореды, УВ контроли, рампы, на нормальные деки в общем. 

Зашел к другу, который аренку месяц назад поставил - кардпул никакой. Скидал колоду из говна и палок - за час вылез в платину без единого поражения.  Все оппоненты криворукие и с наборами рандомных карт.   

Как так?  Что учитывает парингатор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, egorblch54 сказал:

Как так?  Что учитывает парингатор? 

Твой скрытый рейтинг. У нулевого аккаунта он очень низкий. На калибровку уходит какое-то время, за которое можно успеть подняться в рангах.

То же самое есть, к примеру, в HS. Я как-то пробовал создавать новые аккаунты - в оппонентах попадались сплошь люди с колодами из базовых карт и прочего мусора. Основной аккаунт в это же самое время получал нормальных оппонентов при подборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ItadakiMasu сказал:

Когда Визарда убрали каверадж ГП, я молчал: я читал Топдек анлимитед.

Когда они одну за другой перебанили карты во всех моих деках, я молчал и откладывал деньги со школьных завтраков на новые колоды, потому что слишком плотно сидел на этой игле.

Когда в БО1 драфте мне сдавали по семь земель при двенадцати в колоде, я все еще молчал, полагая, что дистанция всё вернёт.

Но когда тётечка, четыре дня назад узнавшая, что такое дабл-блок, залетает в топ-1000 ладдера, я понимаю, что хватит: я стал слишком стар для этой игры.     

Всего лишь талантливая тётя и короткая наигровка одной колоды в одном формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nekeyby сказал:

Твой скрытый рейтинг. У нулевого аккаунта он очень низкий. На калибровку уходит какое-то время, за которое можно успеть подняться в рангах.

То же самое есть, к примеру, в HS. Я как-то пробовал создавать новые аккаунты - в оппонентах попадались сплошь люди с колодами из базовых карт и прочего мусора. Основной аккаунт в это же самое время получал нормальных оппонентов при подборе.

^ This.

Попал недавно на стрим новичка Арены. Ну ладно, не совсем новичка, играл он с декабря, но понимание игры довольно низкое(а-ля светится синим - надо играть). Играл он собственноручно собранным моновайтом в голде. Усилили ему этот моновайт тем что было в коллекции без крафта новых карт. Колода получилась значительно веселее того что лежит в ареновских преконах, но ей все еще далеко до уровня метовой. В тот же вечер стримлер взял даймонд(пару партий я ему помогал, но в основном он играл сам). Как же так получилось? Дело в том, что все оппоненты играли на случайных наборах карт без идеи и вообще не понимали, что с этими картами делать. Метовые колоды ему давали крайне редко.

Неужели думаю в бо1 ладдере такой низкий уровень у оппонентов? Нужно тогда туда тоже сходить, наверно так ранг будет быстрее апнуть чем в бо3, ибо в бо3 я последний раз видел неметовую колоду, эм.. год назад или больше? Ну пошел туда со своим голд-1. За вечер встретил 15 моноредов, 6 темур приключений, 4 груулов, 3 ракдос печки, симик рампу, иззет флеш и аж два случайных набора карт. Вот такой вот занимательный подбор в этой игре.

Поэтому все эти посты в твитторе про "играю две недели и взял мифик на колоде с сайта вставьтеназвание.ком" и "вот смотрите какой классной колодой(набором пайла) я взял мифик 29 числа месяца" это такое себе. Чтобы убедится в этом, достаточно создать новый аккаунт, сварить на нем нечто вменяемое и пойти катать ранкед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, вы че, парингатор в ранкеде честный же, каждый день находится несколько человек, которые доказывают, что паринги только от ранка зависят а у вас паранойя.

 

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BlackRainBow сказал:

Да не, вы че, парингатор в ранкеде честный же, каждый день находится несколько человек, которые доказывают, что паринги только от ранка зависят а у вас паранойя.

Ну я так понимаю, что внутри логики парингатора есть два пула игроков - нубы и опытные. Из нубов выйти можно только один раз, потом обратно не вернёшься уже ни за что. Все эти новые аккаунты, которым дают взлететь до небес в ладдере за пару вечеров, в следующем месяце ощутят себя совсем иначе. Но если всех парить по-честному, то новички клиент через два часа удалять будут.

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, EpicWinner сказал:

Ну я так понимаю, что внутри логики парингатора есть два пула игроков - нубы и опытные. Из нубов выйти можно только один раз, потом обратно не вернёшься уже ни за что. Все эти новые аккаунты, которым дают взлететь до небес в ладдере за пару вечеров, в следующем месяце ощутят себя совсем иначе. Но если всех парить по-честному, то новички клиент через два часа удалять будут.

Объяснить можно все, что угодно. А оправдать? По мифик рейтингу раздаются главные плюшки в мтг. При этом стартовые условия несправедливые. Сколько вижу как парингатор работает - столько и полыхаю. Алгоритм, кстати, сложнее, по ощущениям он больше похож на адаптивный, где ради цели в винрейт 50% может подркучиваться что угодно и как угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BlackRainBow сказал:

Да не, вы че, парингатор в ранкеде честный же, каждый день находится несколько человек, которые доказывают, что паринги только от ранка зависят а у вас паранойя.

Так от ранга с MMR и зависят. А не от состава колоды, донатов и фазы Юпитера. Успокойтесь уже.

51 минуту назад, EpicWinner сказал:

Ну я так понимаю, что внутри логики парингатора есть два пула игроков - нубы и опытные. Из нубов выйти можно только один раз, потом обратно не вернёшься уже ни за что. 

Если достаточно часто всирать, то рейтинг должен упасть до нубовского.

22 минуты назад, BlackRainBow сказал:

Объяснить можно все, что угодно. А оправдать? По мифик рейтингу раздаются главные плюшки в мтг. При этом стартовые условия несправедливые.

Во-первых, чем выше рейтинг, тем выше и ваш MMR. Во-вторых, вас не смущает, что на свой путь к Мифику Тамми потратила более 50 игровых часов и сыграла 325 партий? У нее винрейт достаточно низкий получается. Тут большую роль сыграло упорство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть теперь на топдеке будет один дайджест мирный, а второй -- скандально-интригующе-расследовательный? :smile_cat:

@EpicWinner на самом деле спасибо за тему, интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Jacinta сказал:

То есть теперь на топдеке будет один дайджест мирный, а второй -- скандально-интригующе-расследовательный? :smile_cat:

@EpicWinner на самом деле спасибо за тему, интересно!

Это не регулярный дайджест, а скорее на случай когда в твиттере/реддите всплывает что-то занятное у иностранных мтгшников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Altimit сказал:

Во-первых, чем выше рейтинг, тем выше и ваш MMR. Во-вторых, вас не смущает, что на свой путь к Мифику Тамми потратила более 50 игровых часов и сыграла 325 партий? У нее винрейт достаточно низкий получается. Тут большую роль сыграло упорство.

Вы прочитайте еще раз что я писал. Да, у нее винрейт был около 50%, алгоритм в обе стороны работает, если ты играешь плохо - тебе дают совсем убогих, с картами вместо колод, подтянул винрейт - тебе более вменяемых, в результате одни бились с суровым олдскулом, другие в песочнице, а плюшки дали всем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А о каких-таких главных плюшках идёт речь? 

На пару бустеров больше по итогам сезона? Камон, это соразмеримо с парой-тройкой традишнл эвентов с результатом 4-2 и выше.

Шанс квальнуться через аренку? Во-первых, подобным образом (дорога в мифик с низким ММР и миллионом партий) не так уж и просто удержаться (да и попасть) в топ-1200; а во-вторых, потом предстоит играть почти андефитет нное число партий с теми, кто как раз привык к суровому олдскулу - там низкий ммр и набор карт вместо колоды вообще не спасёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sy2 сказал:

А о каких-таких главных плюшках идёт речь? 

На пару бустеров больше по итогам сезона? Камон, это соразмеримо с парой-тройкой традишнл эвентов с результатом 4-2 и выше.

Шанс квальнуться через аренку? Во-первых, подобным образом (дорога в мифик с низким ММР и миллионом партий) не так уж и просто удержаться (да и попасть) в топ-1200; а во-вторых, потом предстоит играть почти андефитет нное число партий с теми, кто как раз привык к суровому олдскулу - там низкий ммр и набор карт вместо колоды вообще не спасёт.

Вот что подсказывает здравый смысл если говорить о квалах, в случае честного отбора там должны быть никак не политически и экономически целесообразные морды, а на 90% ноунейм ноулайферы-азиаты. Однако их нет. А вот англоязычные девочки с твиттером появляются. То, что парингатор - не честный рандом, а какой то алгоритм, видно невооруженным взглядом. О чем разговор то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, BlackRainBow сказал:

а на 90% ноунейм ноулайферы-азиаты

Так выходит что ПТ и ГП должны из ноунейм азиатов состоять, ну или так должно быть хотя бы в МОДО. 

а на деле бОльшая часть азиатов во всех цифровых ККИ что я видел играет или трешовыми накурами или средненько на тупо самых популярных колодах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Altimit сказал:

на свой путь к Мифику Тамми потратила более 50 игровых часов и сыграла 325 партий

Теперь к Тимми, Джонни и Спайку можно добавить еще и Тамми.

Сегодня Тамми узнает, что можно атаковать плейнсволкеров. Через три дня Тамми узнает, что можно блокировать несколькими существами. Через неделю Тамми уверенно возьмет мифик. Играйте в Магию, будьте как Тамми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sy2 сказал:

Так выходит что ПТ и ГП должны из ноунейм азиатов состоять, ну или так должно быть хотя бы в МОДО. 

 

  Показать содержимое

а на деле бОльшая часть азиатов во всех цифровых ККИ что я видел играет или трешовыми накурами или средненько на тупо самых популярных колодах

 

ПТ и ГП по моей логике должны состоять из тех, кто 1) живет рядом и/или 2) у него много денег относительно медианы. Тут вроде бы прогноз совпадает с наблюдаемым. Вот почему в модо нет нашествия азиатских гриндеров, при этом какие то другие гриндеры есть - вопрос. И с ареной похожий вопрос. Все, что я в жизни видел, говорит о том, что если в игре есть живые деньги, то их всегда заберет азиатский зерг раш если против этого не приняты меры. Все эти линейки, вовки, д3 постигала та же участь до поры до времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@all is dust согласно автору этой классификации, Маро, уже есть Тамми. Все игроки получили женские имена:

Тимми - Тамми

Джонни - Дженни

У Спайка не помню, но вроде тоже какое-то есть.

И еще есть для Вортосов тоже два варианта, но у них там какое-то не половое разделение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Arbormala сказал:

@all is dust согласно автору этой классификации, Маро, уже есть Тамми. Все игроки получили женские имена:

Тимми - Тамми

Джонни - Дженни

У Спайка не помню, но вроде тоже какое-то есть.

И еще есть для Вортосов тоже два варианта, но у них там какое-то не половое разделение.

Спайк - гендерно-нейтральное имя (как наши Женя или Саша).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...