Перейти к публикации

Sliver EDH Tribal - обзор трайбл-колоды на щепках


Daedr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Всем привет! Рад представить вашему вниманию свою сборку казуальной колоды на щепках для EDH. Это трайбл-колода, которую я собрал, вдохновившись безграничными возможностями взаимодействия щепок, их лором и милой внешностью. 

В видосе (спасибо за съемку Родиону Боброву) я расскажу, из чего состоит колода, как ее пилотировать, укажу на основные комбо, ну и конечно же посмотрим на щепочек!!! 

Кому интересно, вот мой деклист с мейбибордом (то, что хорошо заходит, но я не успел потестировать): https://www.mtggoldfish.com/deck/1981288.

Буду рад вашим комментам, всем щепок ;)

  • Минус 2
  • Ярость 2
  • Рукалицо 5
  • Время попкорна 2
  • Плюс 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел неск. моментов видео, сложилось ощущение что обзор на edhrec снимается. выбор генералла тоже странный, у нас играют Квиной. Она в плане решений мне больше нравится, ну да ладно, фломастеры разные. просто выкладывать карточку из колоды и говорить что она полезная вместе с остальными такими же, просто потому что трайбл - это не обзор, имхо. словоблудие и только.

слишком мало "техов" типа осоковой щепки (и то с натягом это тех), могли бы рассказать про различные интересные комбо, а не только про выход на инфинити ману, но и что с ней потом делать, кроме банального инфинити мана, натуторил всё и всех убил.

ну и снова в формате видео без конспектов~ meh

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например вот неочевидная комба. как с трех карт без выхода на инфинити ману подровать все земли смилить всю деку~: раз уж все равно колода казуальная. а дальше масс реанимация или еще что. сами уж придумаете

Path of Discovery + (Basal Sliver + sliver queen) последние 2 карты и выиграть так, вместо чары сказать такое: Bitter Ordeal/любой сак аутлет или етб

п.с.

сообщения не скрепились -__

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Saviall сказал:

например вот неочевидная комба. как с трех карт без выхода на инфинити ману подровать все земли смилить всю деку~: раз уж все равно колода казуальная. а дальше масс реанимация или еще что. сами уж придумаете

Path of Discovery + (Basal Sliver + sliver queen) последние 2 карты и выиграть так, вместо чары сказать такое: Bitter Ordeal/любой сак аутлет или етб

п.с.

сообщения не скрепились -__

Привет! Спасибо за предложение. Мне показалось, что не нужно перегружать колоду винконами, несколько достаточно компактных + туторы к ним вполне достаточно. Сама по себе карта Path of Discovery в колоде не нужна, если мы можем выиграть с ней - значит мы уже выигрываем и без нее. В конце концов, это же не брея с 60+ выходами в комбо :)

1 час назад, 910y сказал:

Все круто. Но где Dregscape Sliver и Basal Sliver?

Я думал про эти карты, но слотов банально не хватает :) Basal - это выход в инфинит с рожающей мамкой + training grounds, но в колоде и так уже есть возможности выходить в инфинит, мне показалось это лишним.

Dregscape Sliver тоже хочу потестить, пока есть ощущение что не хватает реанимации. Правда я больше думал про Yawgmoth's will чем про эту щепку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю Королевой, потому что разочаровался в техе - "ставь Оверлорда, чтобы затуторить королеву и потом пытаться выиграть так же, как и без оверлорда". Такое..) 

  • Рукалицо 1
  • Печалька 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2019 в 22:15, Nosfer сказал:

Играю Королевой, потому что разочаровался в техе - "ставь Оверлорда, чтобы затуторить королеву и потом пытаться выиграть так же, как и без оверлорда". Такое..) 

Сударь вам не нравится командир который туторит полколоды....за бесцветную...да вы зажрались..

Изменено пользователем 910y
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.08.2019 в 18:22, 910y сказал:

Сударь вам не нравится командир который туторит полколоды....за бесцветную...да вы зажрались..

Так и сливерами я тоже не играю, только комбо-писами и манадорками. Так что ниче он там не туторит.

  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Nosfer сказал:

Так и сливерами я тоже не играю, только комбо-писами и манадорками. Так что ниче он там не туторит.

И тут комбоводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Decay312 в едх за очень редким исключением выигрывают тем или иным комбо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играл щепками, с генералом квиной неск лет. К сож колода очень зависима от маны и к концу сборки, щепок в колоде осталось 6 ,все мана, хаст и базальт. Остальные тупо не нужны. Лист был примерно такой https://tappedout.net/mtg-decks/sliver-queen-combo-or-damage/

но это еще до среза щепок, так как ни дро, ни ломалка, нас в быстрые комбы не выводили.

Реально, только мана, хаст и базальт.

Все пятимановые с виду казались хороши, в инграх не кастовались никогда, всегда техи были лучше)

 

 

Если бы сейчас собирал щепки, то только с генералом на каскаде, в вариант фудчейна.

Что то типа такого

 

https://tappedout.net/mtg-decks/the-first-sliver-foodchain/?cb=1563825747&fbclid=IwAR2V_3M495EztngyMeH0lgKMZod9VJIu7YaN9DvdbjWLAzAjIl1COQ3II2k

Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Decay312 сказал:

И тут комбоводы...

 

23.08.2019 в 17:18, Nosfer сказал:

Так и сливерами я тоже не играю, только комбо-писами и манадорками. Так что ниче он там не туторит.

обсуждение трибал деки-"я не играю сливерами" огонь просто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...