Перейти к публикации

Командир на Феях(help)


knightofautumn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем Привет!

Захотел собрать себе в дуэльник Командира ,где будет много фей и командир фея соответственно , нашел такого классного командира как Oona, Queen of the Fae, но не нашел ни одного плейлиста в Дуэльник. 

В связи с этим, большая просьба помочь найти другого командира с Фейками в Дуэльник, либо помочь переделать Уну из МТГО в нужный формат с;

Один из примеров листа уны в МТГО> https://www.mtggoldfish.com/archetype/commander-oona-queen-of-the-fae-79754#paper

p.s. Не важно какого типа будет колода (Контроль, комбо , агро , etc), главное чтобы было много Фей

Всем заранее огромное спасибо , буду ждать ответов ;)                                 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую воспользоваться edhrec.com

Там можно найти колоды и по генералам и по темам. Например:

Трайб колоды на феях: https://edhrec.com/tribes/faeries

Ууна и феи: https://edhrec.com/commanders/oona-queen-of-the-fae-faerie-tribal

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый @knightofautumn,

Для справки вот топ прошедшего в выходные турнира по дуэльному коммандеру в Волгограде:

После 6-и раундов в топ8 прошли:

1. Саша Шуст - Saskia the Unyielding

2. Сережа Ламзин - Yuriko, The Tiger's Shadow

3. Тимур Саифутдинов - Arahbo, Roar Of The World

4. Валентин Антонов - Saskia the Unyielding

5. Слава Серпутько - Arahbo, Roar Of The World

6. Лёня Богачёв - Queen Marchesa

7. Макс Мещеряков -  Brago, King Eternal

8. И я с Kari Zev, Skyship Raider

В финале победили ниндзи.

Формат - про агру, очень зубастую агру во всех вариациях. Она съела практически все комбо колоды и доедает контроли.

Из топовых трайблов есть котики и ниндзи, фей, к сожалению, не наблюдается.

Пока не поздно, не хотите пересесть на кого-нибудь из них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, celestialserpent сказал:

в Волгограде:

Но ведь ТС из Барнаула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Konan сказал:

Но ведь ТС из Барнаула.

Я боюсь, что это не отменяет того факта, что с хорошими колодами на феях в формате не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, celestialserpent сказал:

Пока не поздно, не хотите пересесть на кого-нибудь из них?

Вы предлагаете пересесть на котиков или ниндзей, которые на грани бана? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, celestialserpent сказал:

Уважаемый @knightofautumn,

Для справки вот топ прошедшего в выходные турнира по дуэльному коммандеру в Волгограде:

После 6-и раундов в топ8 прошли:

1. Саша Шуст - Saskia the Unyielding

2. Сережа Ламзин - Yuriko, The Tiger's Shadow

3. Тимур Саифутдинов - Arahbo, Roar Of The World

4. Валентин Антонов - Saskia the Unyielding

5. Слава Серпутько - Arahbo, Roar Of The World

6. Лёня Богачёв - Queen Marchesa

7. Макс Мещеряков -  Brago, King Eternal

8. И я с Kari Zev, Skyship Raider

В финале победили ниндзи.

Формат - про агру, очень зубастую агру во всех вариациях. Она съела практически все комбо колоды и доедает контроли.

Из топовых трайблов есть котики и ниндзи, фей, к сожалению, не наблюдается.

Пока не поздно, не хотите пересесть на кого-нибудь из них?

Была полностью собранная Юрико, удовольствия толком не приносила , да и я бы не сказал, что у нас в клубе агра на агре. К тому же мало ли агро феи существуют :D

37 минут назад, Levik сказал:

Рекомендую воспользоваться edhrec.com

Там можно найти колоды и по генералам и по темам. Например:

Трайб колоды на феях: https://edhrec.com/tribes/faeries

Ууна и феи: https://edhrec.com/commanders/oona-queen-of-the-fae-faerie-tribal

 

Спасибо, гляну c; 

Изменено пользователем knightofautumn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умоляю! Только не edhrec =)

 

Происходящее там, не имеет ничего общего с дуэльным коммандером. 

Я бы, как крайняя мера в поисках маргинального деклиста, рылся в дебрях этого раздела французского форума - https://www.magic-ville.com/fr/forum/index.php?themecode=edh

 

Но лучше уж самому тестить Sygg, River Cutthroat на феях, например. Bitterblossom, Vendilion Clique, Umezawa's Jitte - может что-то и получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, smirnov сказал:

Умоляю! Только не edhrec =)

 

Происходящее там, не имеет ничего общего с дуэльным коммандером. 

И то правда.

Увидел тег edh, слово "Дуэльник" натуральный интеллект распознавать перестал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, knightofautumn сказал:

Всем Привет!

Захотел собрать себе в дуэльник Командира ,где будет много фей и командир фея соответственно , нашел такого классного командира как Oona, Queen of the Fae, но не нашел ни одного плейлиста в Дуэльник. 

В связи с этим, большая просьба помочь найти другого командира с Фейками в Дуэльник, либо помочь переделать Уну из МТГО в нужный формат с;

Один из примеров листа уны в МТГО> https://www.mtggoldfish.com/archetype/commander-oona-queen-of-the-fae-79754#paper

p.s. Не важно какого типа будет колода (Контроль, комбо , агро , etc), главное чтобы было много Фей

Всем заранее огромное спасибо , буду ждать ответов ;)                                 

 

Ну, не то чтобы совсем миссия невыполнима, но в нынешних реалиях тяжеленько.

Командиром Уну брать смысла нет - она просто большой летающий кирпич. Лучше пробовать Видвен, собирать у/б агроконтроль с дешёвыми по мане феями и ченжделингами. Ради фана сойдёт, но строго говоря на данный момент это будет Юрико на минималках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вариант дождаться нового сета, судя по тематике , вполне могут завести Легендарную фею, может что интересное выйдет, да и впринципе может побольше фей будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@knightofautumn была инфа, что фейки Эльдрейна будут в непривычных цветах и не особо совместимы со старыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Santadir сказал:

@knightofautumn была инфа, что фейки Эльдрейна будут в непривычных цветах и не особо совместимы со старыми

И все таки, мало ли, а так :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Franz сказал:

Ну, не то чтобы совсем миссия невыполнима, но в нынешних реалиях тяжеленько.

Командиром Уну брать смысла нет - она просто большой летающий кирпич. Лучше пробовать Видвен, собирать у/б агроконтроль с дешёвыми по мане феями и ченжделингами. Ради фана сойдёт, но строго говоря на данный момент это будет Юрико на минималках.

Спасибо за инфу, думаю завтра попробую набросать деклист и скину его сюда, декбилдер из меня конечно так себе , но посмотрим что выйдет, подумаем в этой теме над заменами etc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге смог найти +- неплохой плейлист Уны, деку пытался набросать, толком ничего  не вышло, ну как я и писал выше , билдер из меня никакой xd 

Спасибо всем кто ответил и подсказал c;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу, как человек который собрал трибал на феях, это не очень перспективная идея. Звучит сказочно и красиво, но как итог, тебя запинывают жирные туши с трамплой. Потом, твой трибал потихоньку перерастает в не трибал деку, а уже после, полноценную компот деку...

Изменено пользователем G-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.08.2019 в 13:03, G-man сказал:

Скажу, как человек который собрал трибал на феях, это не очень перспективная идея. Звучит сказочно и красиво, но как итог, тебя запинывают жирные туши с трамплой. Потом, твой трибал потихоньку перерастает в не трибал деку, а уже после, полноценную компот деку...

Эволюционирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с новыми спойлерами, поднимаю эту тему , уже показали много фей, возможно и еще покажут , что думаете ребята ? 

И что думаете об этой девочке , как о командире ?

607A53DA-7E96-4DD7-9BA9-2B2A87E68395.jpeg.f143a276cbea7ef9b91dc0dfaff8e85d.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@knightofautumn имхо:

Слишком много хочет в одной колоде (и фейки, и артефакты, и чары), при этом не предлагает каких-либо интересных вариантов, кроме "поставить миллион писек и залетать в атаке". Можно, конечно, частично или полностью отказаться от какого-то пункта из трёх (от чар, например, кроме очевидных типа Bitterblossom) и пытаться там собрать что-то вроде Marionette Master + Nim Deathmantle + Ashnod's Altar, но кто ж нам даст все это воткнуть?

Возможно, в феях есть какая-то хорошая комба, но я о ней не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовать можно. Толковых фей штук несколько показали, цвета норм, есть отхил и возможность поиметь вэлью с чар/артефактов (которыми ты и так будешь играть). Не тир0, но на дейлик выйти такой реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы сказал что это для казуального дуэльника норм девочка, если бы такой существовал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря на Алелу накинулись, очень бодрая фея. Но трайбл кончено будет очень не очень. Я бы глянул в сторону классического сфинкс трайбла типа Гегемона с совсем небольшой поправкой на фей или топтер колоды.

 

Ууна тоже себя неплохо показывает, Ashnod's Altar  с ее абилкой отлично синергирует, позволяя уйти в бесконечные ходы и полный милл оппа. Но это все же контроль, а не трайбл.

 

Вообще плохо вижу фей именно в дуэльнике. Без контроля они довольно скудные. Зато в мультике они весьма забавные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.09.2019 в 11:16, knightofautumn сказал:

И что думаете об этой девочке , как о командире ?

думаю, что можно собрать дечку со стакс элементами на этой девочке, ибо большая часть стакаса - чары да артефакты, так же можно и в токены (белый цвет саппортит этйо теме) попробовать и в эквипы (жаль, что без красного она и без защиты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.09.2019 в 11:26, Santadir сказал:

Слишком много хочет в одной колоде (и фейки

Там же по тексту любое существо с флаингом. Стрикс или гипонтик сирена так вообще как родные сюда входит. Есть еще некоторое несмешное количество летающих артефактных писок за 0-2 маны. 

Только вот не похоже, что это взлетит в дуэл. КА в команд зоне считай что нет, т.е. в контроль мимо (тем более есть зур). Кмк4 это значит, что лордец будет поздно, т.е. лицо быстро не сломать. Это не юрка и не кот, которые начиная с Т2 оч больно вписывают. 

Про валидность мидрейнджа в эспер цветах пусть лучше знатоки формата расскажут, но со стороны - нафиг надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...