Перейти к публикации

Новый уровень соревновательной магии (с)!!!


Comrade
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, BlackRainBow сказал:

@Comrade Эта вся движуха - для нескольких десятков игроков, преимущественно московских + аренных ноулайферов. Для играющих умеренно, на пару-тройку тысяч в месяц, не вижу ничего сравнимого с нацем по привлекательности, одно уныние. Не то чтобы логика изменений была непонятна с точки зрения бизнеса, тут как раз все понятно, теперь чем меньше конкуренция в регионе (меньше игроков и денег), тем сложнее и дороже куда то отобраться, но порадовать эти изменения могут либо пропащего лудомана, либо человека, который вообще считать не умеет.

Теперь проще попасть на ПТ тому у кого организатор вменяемый. 

Что мешает тебе пойти к Смирнову и спросить, а почему Пенза еще не Премиум и почему Вань, ты не чешешься в этом направлении? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 142
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

@Comrade Я написала «особо ничего не изменится», раз уж ты меня цитируешь. Возможно для тебя такие изменения ощущаются значительными. Для меня как базового игрока страны третьего мира с определенными возможностями особых изменений не вижу. Почему и какие изменения были бы для меня особенными - описала выше. Изменения конечно хорошие в любом случае, ибо ну хоть так. 

интересно кстати посмотреть на призовую структуру новых ПТ. Будет ли там минимальный приз окупающий перелет, например (надеюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Comrade сказал:

Теперь проще попасть на ПТ тому у кого организатор вменяемый. 

Что мешает тебе пойти к Смирнову и спросить, а почему Пенза еще не Премиум и почему Вань, ты не чешешься в этом направлении? 

Мешает то, что заранее догадываюсь что он ответит :) Нам не светит, вот и ною.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока только начинаю вникать в суть изменений. Но вот эту тему, что раскручивает Саша, что мол это так прикольно купить некий "инвайт-пакет", считаю какой-то заманухой.

Во-первых, что значит "я покупаю за 1000 долларов бустера и уже вышел в ноль"? Это как у нас в карточках: вскрыл что-то в бустере на 5 баксов и мол окупился. Да не окупился ты - сначала пойди продай это за 5 баксов, особенно когда на форуме то же самое есть у чувака за 100 рублей и никому не надо.

Во-вторых, уровень магии в регионах мы уже увидели по турниру в Екатеринбурге на прошедших выходных. Реально это выглядело дико смешно: анонс на 100+, пререгайтесь - а по факту всего 50 человек. Предположу, что организаторы не такое рассчитывали получить. И это был прямой квал на про-тур (!), если что. Так что риски организатора в условном Воронеже собрать примерно столько же и не выйти даже в ноль вполне себе имеют место быть. Особенно, с учетом того, что это уже не про-тур, а какой-то регионал.

Сначала давайте посмотрим, какие квалы на плейерс-чемпионат нам дадут в любом случае, а там уж посмотрим. Но лично моё мнение, проводить квалы в глухих регионах, а не в Москве - не очень выгодно, в плане финансов. Опять же, это моё мнение, на 100% достоверность не претендую.

А вот то, что куда-то делись всеми любимые нами про-туры, это вот уже печально...( Я так и не понял, как теперь будет называться их аналог в новой теме, самый близкий из тех, что есть. Players Tour Finals ?

  • Нравится 1
  • Рукалицо 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто наверное будет, но пока очень запутанно.

Зашел в очки pwp и понял что субботний пптку в роге был с множителем х1, а не х4 как должно быть. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mrm83 сказал:

Я пока только начинаю вникать в суть изменений. Но вот эту тему, что раскручивает Саша, что мол это так прикольно купить некий "инвайт-пакет", считаю какой-то заманухой.

Во-первых, что значит "я покупаю за 1000 долларов бустера и уже вышел в ноль"? Это как у нас в карточках: вскрыл что-то в бустере на 5 баксов и мол окупился. Да не окупился ты - сначала пойди продай это за 5 баксов, особенно когда на форуме то же самое есть у чувака за 100 рублей и никому не надо.

ну так этот инвайт пакет он же в продукции, для магазинов что такое товара купить на 1к уе? они так и так покупают его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Mrm83 сказал:

Во-вторых, уровень магии в регионах мы уже увидели по турниру в Екатеринбурге на прошедших выходных. Реально это выглядело дико смешно: анонс на 100+, пререгайтесь - а по факту всего 50 человек. Предположу, что организаторы не такое рассчитывали получить. И это был прямой квал на про-тур (!), если что.

50 человек было, потому что это был модерн, который в городе почти никто не играет. В августе, например, в расписании стоит 0 обычных турниров в модерне и 4 паупера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mrm83 Тут мухи и котлеты.

 

WPN квалы обещают всем WPN Premium магазинам и некоторым другим магазинам. За них магазину не нужно ничего платить. И с них прямой слот на РТ. То есть не столь категорически важно для условного магазина за пределами Москвы, 40 человек или 100 пришло поиграть. 

Players Tour квалы (PTQ) можно попробовать купить. С них тоже прямой слот на РТ. Их, скорее всего, будет доступно немного. В объективной реальности нигде, кроме Москвы, смысла в них сейчас нет, пожалуй. А в пределах Москвы математика простая: магазину условно за 1000 долларов предлагают бустеров на 1000 долларов + промки + слот. Это существенно меньше недельного запаса бустеров. Ни для какого московского магазина, который хотел бы провести PTQ, не должно быть никакой проблемы реализовать такое количество бустеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comrade ты там на прошлой странице табличку приводил, где написано что такой покупной турнир за $1000 требует наличия у клуба помещения вместимостью 128 человек для проведения турнира и обязательную оплату перелета и проживания в призах победителю. Это учитывается в расчетах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AliraSirin сказал:

@Comrade ты там на прошлой странице табличку приводил, где написано что такой покупной турнир за $1000 требует наличия у клуба помещения вместимостью 128 человек для проведения турнира и обязательную оплату перелета и проживания в призах победителю. Это учитывается в расчетах?

Это все из взносов за участие оплачивается. А ты думала сейчас как-то иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для мелких стран (Украина, Беларусь, Прибалтика, пр.) перемены очевидно положительные. После отмены пптку системы компот магии, считай не было (0, НОЛЬ мцку на всех в этих странах). Теперь даже если будет пара впн турниров и хотя бы 1 платный птку это всяко лучше, чем было, ведь мало > ничего. А ездить в другие страны на турнир на 150+ человек за одним слотом - как-то не очень.

 

Ну и тревел авард тоже добавляет привлекательности таким квалам. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Comrade сказал:

Это все из взносов за участие оплачивается. А ты думала сейчас как-то иначе?

ну то есть ничего особо не меняется опять-таки, раз также, как сейчас) Позволить себе это смогут только те же клубы, кто и сейчас может сделать турнир с оплаченной поездкой, потому что надо самостоятельно те же ресурсы поднять. Только в призах будет оплаченная поездка на этот новый региональный ПТ вместо ГП. Ну ждем надеемся на крутость этого ПТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Comrade сказал:

2 кейса. Это 12 дисплеев. 

А это WPN магазин только может подать или независимые организаторы тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AliraSirin сказал:

ну то есть ничего особо не меняется опять-таки, раз также, как сейчас) Позволить себе это смогут только те же клубы, кто и сейчас может сделать турнир с оплаченной поездкой, потому что надо самостоятельно те же ресурсы поднять. Только в призах будет оплаченная поездка на этот новый региональный ПТ вместо ГП. Ну ждем надеемся на крутость этого ПТ)

ЗОЯ, слоты НЕ ТОЛЬКО платные. Их Бесплатных 18 штук в год будет.

1 минуту назад, Амариллен сказал:

А это WPN магазин только может подать или независимые организаторы тоже?

Ну камон, ну может вы хоть прочитаете чуть-чуть?))

image.png.5a4461e63091edaa6eff961c95895ddb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Comrade сказал:

ЗОЯ, слоты НЕ ТОЛЬКО платные. Их Бесплатных 18 штук в год будет.

ловко перевел)

1 в Москве, 1 в Воронеже, 1 в Краснодаре итд в квалификационный период и без обязательной оплаты перелета судя по табличке - по такой схеме? Или как? Ну я рада за магов в регионах, надеюсь там клубы потянут накинуть на перелет в "бесплатном" квале, а для "московских предаторов" в целом с учетом стоимости поездки на квал затея будет достаточно привлекательной. Ну судя по квалу в ЕКБ сколько-то в любом случае готовы съездить, хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Единорог сказал:

@Mrm83 Тут мухи и котлеты.

 

WPN квалы обещают всем WPN Premium магазинам и некоторым другим магазинам. За них магазину не нужно ничего платить. И с них прямой слот на РТ. То есть не столь категорически важно для условного магазина за пределами Москвы, 40 человек или 100 пришло поиграть. 

Players Tour квалы (PTQ) можно попробовать купить. С них тоже прямой слот на РТ. Их, скорее всего, будет доступно немного. В объективной реальности нигде, кроме Москвы, смысла в них сейчас нет, пожалуй. А в пределах Москвы математика простая: магазину условно за 1000 долларов предлагают бустеров на 1000 долларов + промки + слот. Это существенно меньше недельного запаса бустеров. Ни для какого московского магазина, который хотел бы провести PTQ, не должно быть никакой проблемы реализовать такое количество бустеров. 

Да, насчет Москвы я не спорю. Я про регионы писал, конечно же.

29 минут назад, rx303 сказал:

50 человек было, потому что это был модерн, который в городе почти никто не играет. В августе, например, в расписании стоит 0 обычных турниров в модерне и 4 паупера.

Так на ваш город особо и не рассчитывали. Расчет был на приезжих же. А их оказалось не так много, как хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, AliraSirin сказал:

ловко перевел)

1 в Москве, 1 в Воронеже, 1 в Краснодаре итд в квалификационный период и без обязательной оплаты перелета судя по табличке - по такой схеме? Или как? Ну я рада за магов в регионах, надеюсь там клубы потянут накинуть на перелет в "бесплатном" квале, а для "московских предаторов" в целом с учетом стоимости поездки на квал затея будет достаточно привлекательной. Ну судя по квалу в ЕКБ сколько-то в любом случае готовы съездить, хорошо. 

2 в Москве, 1 в Воронеже, 1 в Питере, 1 в Краснодаре, 1 в Екатеринбурге, 1 в Уфе.

По моим прикидкам как-то так будет получаться, если у нас всё получится.

Сейчас, к примеру было 2 в Москве и 1 в ЕКБ. В прошлый сезон просто 2 в Москве. Точно не видишь разницы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, RedUnicorn сказал:

Ну для мелких стран (Украина, Беларусь, Прибалтика, пр.) перемены очевидно положительные. После отмены пптку системы компот магии, считай не было (0, НОЛЬ мцку на всех в этих странах). Теперь даже если будет пара впн турниров и хотя бы 1 платный птку это всяко лучше, чем было, ведь мало > ничего. А ездить в другие страны на турнир на 150+ человек за одним слотом - как-то не очень.

 

Ну и тревел авард тоже добавляет привлекательности таким квалам. 

 

в целом эти изменения, мне кажется, лучше всего зайдут в Европе, как раз в небольших странах типа перечисленных. Сравнительно небольшие европейские расстояния (по сравнению с расстояниями в США, России и Азии) позволяют недорого и быстро ездить на турниры, поэтому нет такой проблемы, что дорого съездить на квал, а потом еще дороже на сам финальный турнир. Точнее в разрезе потенциальных выигрышей это становится гораздо более подъемно, чем когда за само путешествие надо платить дофига. В Америке эта проблема нивелируется тем, что у них и турниров больше визардовских, и еще есть ССГ серии, которые не менее привлекательны чем ПТ и ГП. Можно вариться только на восточном побережье и особо больше никуда не ездить, например.

Я понимаю, есть конечно люди, готовые платить любые деньги, чтобы ездить на любые квалы, просто чтоб попасть на ПТ из принципа, но их мало. 

2 минуты назад, Comrade сказал:

2 в Москве, 1 в Воронеже, 1 в Питере, 1 в Краснодаре, 1 в Екатеринбурге, 1 в Уфе.

По моим прикидкам как-то так будет получаться, если у нас всё получится.

Сейчас, к примеру было 2 в Москве и 1 в ЕКБ. В прошлый сезон просто 2 в Москве. Точно не видишь разницы?

 

Я вижу разницу для регионов, о чем сказала выше - рада за них. Надеюсь эти "бесплатные" квалы действительно это то что нужно там. Для меня разницы почти нет. Я как не поехала в условный ЕКБ, так и не поеду скорее всего, к сожалению (не тяну уже такие поездки). И как показал тот же ЕКБ - многие московские игроки сейчас такие поездки на квалы не тянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, AliraSirin сказал:

Я вижу разницу для регионов, о чем сказала выше - рада за них. Надеюсь эти "бесплатные" квалы действительно это то что нужно там. Для меня разницы почти нет. Я как не поехала в условный ЕКБ, так и не поеду скорее всего, к сожалению (не тяну уже такие поездки). И как показал тот же ЕКБ - многие московские игроки сейчас такие поездки на квалы не тянут.

Ну так собсно, то что нет разницы для вас, это не значит что "ничего не изменилось для стран третьего мира", ваше изначальное утверждение, если я не ошибаюсь. Ровно так же как вам неудобно кататься в Екб, в Врн, в Нижние Выхухоли, ровно и нам, замкадышам, поездки в Дефолт Сити бьют по карманам, которые, стоит заметить, итак меньше забиты учитывая разницу в средних зарплатах между Мск и регионами. Тем более что уж в Мск слотов так точно больше станет.

---

Решил еще добавить что меня порадовало - возможность проводить независимым организаторам (коим я являюсь уже больше года, все же в сотрудничестве с WPN магазином). Это просто прекрасно, не уверен что буду проводить подобное в ближайшем сезоне, но в следующем году все может быть вполне. Однако к тому моменту уже все поменяется, скорее всего, ВОТК непостоянны слишком.

Изменено пользователем londreik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Armadale сказал:

Утрируя ситуацию, вот я хочу договориться с клубом и за косарь получить два кейса, пачку промок и инвайт. Турнир на 128 не собрался в результате, собрался турнир с 1 участником. Даже пофигу на инвайт, 32 команды уже окупают затраты. Это легальная ситуация?

Под шумок этот весьма интересный комментарий остался незамеченным-неотвеченным. А я вот знаю что есть у нас такие клубы, которые турниров не проводят реальных, а промопродукцию налево сливают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, londreik сказал:

Ну так собсно, то что нет разницы для вас, это не значит что "ничего не изменилось для стран третьего мира", ваше изначальное утверждение, если я не ошибаюсь. Ровно так же как вам неудобно кататься в Екб, в Врн, в Нижние Выхухоли, ровно и нам, замкадышам, поездки в Дефолт Сити бьют по карманам, которые, стоит заметить, итак меньше забиты учитывая разницу в средних зарплатах между Мск и регионами. Тем более что уж в Мск слотов так точно больше станет.

всё правильно, ездить дорого. Не только в Москву из регионов, но из одних регионов в другие. Так что изменилось? Добавятся в некоторых городах доп квалы (пока непонятно будет ли с них оплачиваться поездка в епропу, а это дороже чем из москвы и фонд турнира там будет меньше, чем в москве) и что собственно это за турниры конкретно, на которые они квалят (пока только ясно точно, что они будут не такие крутые как старые ПТ/Мифики, но зато в Европе). Будет ли ездить игрок из Краснодара на квалы в Питер? Маловероятно, ну может иногда. Но глобальных цифр это не добавит. То есть в среднем по больнице количество квалов то у нас увеличится по стране. Но для отдельно взятого игрока, живущего в одном городе, доступность квалов в среднем изменится мало. Грубо говоря для него добавится 1 в сезон если он живет в городе, где не было. Это хорошо конечно, в любом случае. Но глобально ситуацию с отдаленностью и труднодоступностью компетитива по нашей стране не решит. Ну тут визарды конечно не виноваты, что мы далеко и не богаты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, maddy сказал:

Под шумок этот весьма интересный комментарий остался незамеченным-неотвеченным. А я вот знаю что есть у нас такие клубы, которые турниров не проводят реальных, а промопродукцию налево сливают

Пущай сливают, они за это деньги платят теперь, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...