Перейти к публикации

Видео! Еще немного про коммандер


mamayapoel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@mute Возможно у нас какой-то свой казуал, дечки стоят тысяч по десять, выигрывают комбой, есть карты по сорок бачей, но до компота мы все равно не дотягиваем. Наши прошники, по крайней мере называют нас казуалами. Комьюнити у нас не закрытое, наоборот, доброжелательное, но новые люди появляются редко, прошники не играют, потому что не спортивно(у нас прошники вообще больше френч играют), а школьникам сложно вникать в карточки типа некропотенса и сильванки, они играют между собой, в основном. Но я бы не назвал этих школьников казуалами, они играют так как играют, потому что по-другому не умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

19 минут назад, Евгений89 сказал:

@mute Возможно у нас какой-то свой казуал, дечки стоят тысяч по десять, выигрывают комбой, есть карты по сорок бачей, но до компота мы все равно не дотягиваем. Наши прошники, по крайней мере называют нас казуалами. Комьюнити у нас не закрытое, наоборот, доброжелательное, но новые люди появляются редко, прошники не играют, потому что не спортивно(у нас прошники вообще больше френч играют), а школьникам сложно вникать в карточки типа некропотенса и сильванки, они играют между собой, в основном. Но я бы не назвал этих школьников казуалами, они играют так как играют, потому что по-другому не умеют.

Вы не казуалы и не прошники, вы просто плохо играете. 

Ну, судя по вашему же примеру с поломкой сол ринга "за красивые глаза" вместо уничтожения ресурсов получающего решающее преимущество игрока. 

  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • Печалька 1
  • Хаха 2
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dzaar конечно, это плохой плей, и таких в наших играх полно, но суть как раз в том, что удовольствия от такого плея больше, чем от правильного. В этом, на мой взгляд, и есть суть казуального едх, сыграть плохо или даже бредово, но прикольно и в удовольствие, вместо того, чтобы сидеть и ждать подходящего стека, чтобы обломать кому-то закрутку. Например, у меня на столе сахили, в руке кот с прикрышкой, с топа приходит кутерьма, я могу сыграть либо кота и попытаться выиграть, либо пихнуть кутерьму и посмотреть, что из этого выйдет. Я чаще всего выберу второе, потому что это веселее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Евгений89 сказал:

В этом, на мой взгляд, и есть суть казуального едх, сыграть плохо или даже бредово, но прикольно и в удовольствие, вместо того, чтобы сидеть и ждать подходящего стека, чтобы обломать кому-то закрутку.

1 час назад, Евгений89 сказал:

Даже наоборот, всегда приятно втроем отделать прошника за столом) Поконтрить нигейтом форсу, или сказать мандцензора в демоник - бесценно)

Путаетесь в показаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, TeOr сказал:

Вот тут и зарыта собака. Игроки не делятся на 2 категории, они вообще ни на что не делятся, а уж если и делятся, то на гораздо большее число групп.

Деление на казуалов и компотников придумали как раз таки те, кто назвали себя казуалами и морально отделились - те, кто не успевает за гонкой вооружений. Они придумали, что есть концепция "фановой" игры в противовес "нефановой" игры. Что есть компотники, которые хотят угнетать и донатить в таймтвистеры, и есть хорошие добрые казуалы.

На самом деле ВСЕМ игрокам БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ хочется выигрывать. Точка. Смысл любой игры, компотной или нет - выиграть. Желание выигрывать в такой игре как МТГ рождает гонку вооружений, потому что лучший способ улучшить свою игру в МТГ - купить в свою деку актуальные по павер левелу карточки. Эта философия присуща самой игре, и присуща ЕДХ в любом виде, вопрос лишь объема бюджета. Но важно понимать -  нет такого понятия "компотная игра" и нет понятия "казуальная игра". Между ними нет граней, грань существует лишь в воображении отдельных индивидуумов, и каждый трактует её по-своему. 

P.S. а всё просто. те, кто называют себя казуалами и говоря, что играют "по фану", на самом деле просто неудачники, которые не хотят вкладываться и изучать формат. но при этом всегда среди этих неудачников, которые не хотят вкладываться и изучать формат, найдется человек, который купит себе хороших карточек и этим самым из толпы выделится. Этим самым он станет лучшим среди худших и станет компотником в их глазах, и будет выдворен без каких-либо объективных причин, либо локальная тусовка распадется, т.к. не найдет способа бороться с "компотным вирусом" в своих рядах. Решение проблемы? А проблемы нет. Не существует "компотников", стремление к развитию - неотъемлемый атрибут человеческой деятельности, и невозможно провести грань между "умеренным развитием в пределах казуальной фановой философией развития формата" и "запредельным компотным вирусом, таймтвистер, лед, закруточка на второй ход."

Подписываюсь под каждым словом.

Более того, мне всегда очень странно было слышать вопрос "у вас сильно компот?". Мне кажется, ни один нормальный игрок в EDH так о себе не скажет. - Я играю в формат и сделаю все допустимое в рамках правил, чтобы выиграть. Если я консистентно не выигрываю, то, скорее всего, я где-то совершил ошибку - либо в игровых действиях, либо еще на стадии сборки колоды.

Изменено пользователем celestialserpent
  • Минус 3
  • Рукалицо 2
  • Спасибо 2
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@londreik так это если прошник подсаживается и пытается всех нажарить на третий) я стоимость карт имел ввиду, приятно же поконтрить карту за 100 бачей, карточкой за 20 центов?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Евгений89 сказал:

@londreik так это если прошник подсаживается и пытается всех нажарить на третий) я стоимость карт имел ввиду, приятно же поконтрить карту за 100 бачей, карточкой за 20 центов?)

Wut? 

Я во всех сборках любых своих дек (вне зависимости от предполагаемой "силы компота") кладу все фечки/шоки/тру дуалки в цвета, потому что они у меня есть. И что, сразу дечка на стенках, например, стала "прошной"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евгений89 сказал:

дечки стоят тысяч по десять, выигрывают комбой, есть карты по сорок бачей

4 минуты назад, Евгений89 сказал:

я стоимость карт имел ввиду, приятно же поконтрить карту за 100 бачей, карточкой за 20 центов?

Мне кажется тут снова несовпадение закралось.

Приятного играть хорошо, а не все столом хейтить одного человека, потому что он играть умеет.

з.ы. Тут был мем про Джейса и дюрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евгений89 сказал:

 В нашей казуальной компашке могут сломать тебе сол ринг, когда у соседа на столе некропотенс и резервуар с цитаделью на следующий, просто потому что ты косо на кого-то посмотрел. 

Почитал бы отчёты с ваших партий, очень интригует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mute нет, если дечка не умеет выигрывать на третий, то она, конечно, не прошная. Я имел ввиду вариант поконтрить форсу, прикрывающую омнисенс, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@londreik иногда приятно хейтить даже того, кто играть не умеет и у крго карты не дороже бакса. Не обязательно играть правильно и даже выигрывать, чтобы получать удовольствие от игры. Я бывает вообще не кладу винконов в колоду, а больше всякой дичи, чтобы просто поиграть тем, чем до этого не играл.

@Dispoo я мог бы написать, но это будет больше похоже на заметку школьной стенгазеты в разделе юмор. Санкции и гнев - вот что меня ждет)

Изменено пользователем Евгений89
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Евгений89 сказал:

@londreik иногда приятно хейтить даже того, кто играть не умеет и у крго карты не дороже бакса. Не обязательно играть правильно и даже выигрывать, чтобы получать удовольствие от игры. Я бывает вообще не кладу винконов в колоду, а больше всякой дичи, чтобы просто поиграть тем, чем до этого не играл.

@Dispoo я мог бы написать, но это будет больше похоже на заметку школьной стенгазеты в разделе юмор. Санкции и гнев - вот что меня ждет)

Тоесть вы утверждаете что играете ради фана, и вам нравится хейтить людей которые плохо играют и ломать им солринги за то что они на вас посмотрели ? И это ещё не токсично? Классная плейгруппа где все по фану хейтят одного .

а насчёт форсы и нигейта вы же знаете что колоды которые играют форсой играют и нигейтом? И контрспел и манадрейн и ещё куча дорогих и дешевых отмен. 

Ну и третье, по вашим комментариям я вижу что вы никогда не играли с сильными игроками и колодами , омнишенс? Что? Это максимально казуальный спел. И ещё вопрос, у вас реально нормальные игроки с нормальными колодами подсаживались чисто что бы вас нажарить ? Вы уверены что это не 15летние школьники ? Какой адекватный человек будет садится к 3м около приконам что бы самоутвердиться ? В Москве я таких людей не видел.

Расскажу свою историю, у меня есть колода которая не побеждает на 3. Но она хорошо собранна и все казуалы считают офк ее сильной, после того как я собрал из неё ещё более слабую стратегию я продолжил выигрывать с огромным винрейтом , а все почему? Да потому что я просто играю лучше, и тут как сказал @Dzaar люди которые считают себя казуалами чаше всего просто плохие игроки, и цена колоды и количество стейплов никак на это не влияет.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 2
  • Время попкорна 2
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@protestofshiva Хейт важная часть игры в мультиедх, друг друга вы хейтите или все на одного, какая разница, защищайся или умри!

Да, в спортивных колодах нигейты тоже лежат, но я не об этом.

Омнисенс на третий с него погружение в бесконечность и маньяк + подроваться, это не казуальный плей на мой взгляд.

Мы не пытаемся играть лучше, мы играем как придется. Повторюсь, мы ИЗНАЧАЛЬНО не ставим себе цель победить, просто играем в удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, TeOr сказал:

P.S. а всё просто. те, кто называют себя казуалами и говоря, что играют "по фану", на самом деле просто неудачники, которые не хотят вкладываться и изучать формат. но при этом всегда среди этих неудачников, которые не хотят вкладываться и изучать формат, найдется человек, который купит себе хороших карточек и этим самым из толпы выделится. Этим самым он станет лучшим среди худших и станет компотником в их глазах, и будет выдворен без каких-либо объективных причин, либо локальная тусовка распадется, т.к. не найдет способа бороться с "компотным вирусом" в своих рядах. Решение проблемы? А проблемы нет. Не существует "компотников", стремление к развитию - неотъемлемый атрибут человеческой деятельности, и невозможно провести грань между "умеренным развитием в пределах казуальной фановой философией развития формата" и "запредельным компотным вирусом, таймтвистер, лед, закруточка на второй ход."

Опять русские дети набежали, да еще со своим максимализмом. ) 

Это как в БДСМ - сотня тусовок и мнений, от УКСТ - у каждого своя Тема (читай, МТГ) до самопровозглашенных трушников. Конечно, важна победа. Конечно, обыдно вылететь первым. Но коммандер тем и хорош, что есть дипломатия и живое общение, которые дают хороший коэффициент к картам. Но и это не самое важное. Важно то, что нужно разделять цели игры и ее место в жизни. 

В нашей стране чудес так много идей трансформируются невероятным образом..  Я бы предложил взглянуть на историю возникновения формата и то, какие варианты есть ТАМ. Слышал, к примеру, про систему очков за всякие забавные моменты в игре. И, конечно, есть соревновательный вариант. Но он не отменяет остальные и не делает их хуже.

Мировоззренческий посыл "или лузер или хедлайнер" имеет место быть. Как и другие. Поставим вопрос по-другому: насколько люди, называющие других неудачниками, успешны сами, и каковы критерии этой успешности? ) Нет проблем с картами. Нет нужды что-то кому-то доказать. Есть игра ради удовольствия. Например, картами определенного художника. )  В том. что это возможно в принципе - огромная привлекательность Магии и этого формата в частности.

 

Изменено пользователем Kabal2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот очередной спор крайностей, секта свидетелей преконов против секты "умри, но выйграй". А по факту и те и те упоротые в край. Едх тот формат который отлично сам себя регулирует, ну пришла в комьюнити дека которая хочет крутить всех быстро и качественно, ну в следующий раз нормальные люди к ней подготовятся, положат соответствующего хейта и закопав ее спокойно поиграют между собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Daenyr сказал:

в следующий раз нормальные люди к ней подготовятся, положат соответствующего хейта и закопав ее спокойно поиграют между собой. 

Сейчас тебе расскажут, что это необоснованный хейт, плохой плей, токсик и фашизм. Проходили уже.

Изменено пользователем Santadir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Daenyr сказал:

положат соответствующего хейта

Не положат) а то так можно начать класть хорошие карты и случайно компот-магом стать. 

Или себя забыл?) 

Изменено пользователем mute
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Daenyr сказал:

Вот очередной спор крайностей, секта свидетелей преконов против секты "умри, но выйграй".

Больше похоже на крайние цвета спектра, между которыми вся радуга. Но вот кто радужнее - вопрос.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mute сказал:

Не положат) а то так можно и компот-магом стать. 

 

Я же написал про нормальных людей, кто-то вместо этого будет ныть и отказываться играть, но это уже диагноз.

6 минут назад, mute сказал:

Или себя забыл?) 

В каком смысле? я вроде до "компот мага" еще не докатился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Daenyr сказал:

Я же написал про нормальных людей, кто-то вместо этого будет ныть и отказываться играть, но это уже диагноз.

В каком смысле? я вроде до "компот мага" еще не докатился...

А где та грань компота ? Чем отличается компотный маг и колода от хорошо собранной ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, protestofshiva сказал:

А где та грань компота ? Чем отличается компотный маг и колода от хорошо собранной ?

для меня это стремление играть самой сильной колодой/самыми сильными планами на игру. 

выиграть хотят все, вопрос в методах. 

Изменено пользователем Daenyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Daenyr И что мешает вам играть так как хочется, а не ставить какие-то рамки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Daenyr сказал:

для меня это стремление играть самой сильной колодой/самыми сильными планами на игру. 

выиграть хотят все, вопрос в методах. 

Тогда у нас на турнире было всего 6 компететив дек так как только они играли ТТ остальные играли всяким мусором. Вот только зарешали люди , а не колоды. И в топе нет ни одного. Ну и зур с братюнями пролез, это не считается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Carkiller сказал:

@Daenyr И что мешает вам играть так как хочется, а не ставить какие-то рамки?

А где вы нашли что я кому то ставлю рамки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Daenyr сказал:

В каком смысле? я вроде до "компот мага" еще не докатился...

А как же 5ц консультация?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...