Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Отличается ли шафл МТГА, МТГО и картона?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В МТГА многие жалуются на то, что крючит или флудит. А в картоне такая же проблема или все-таки, когда в ручную мешаешь, шанс на ровное распределение земель выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Суть в том, что при ручном шафле колода перемешивается не достаточно хорошо, вот и флудит/крючит реже

Изменено пользователем stoss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обв отличается

Арена же сделана для нищебродов, чтобы они мучались в тормознутом клиенте с флудом и скрю

 

Все нормальные люди давно в модо

  • Минус 2
  • Рукалицо 10
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 6
  • Хаха 3
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamayapoel и тем не менее ни в мтго ни в арене даже близко нет хорошо реализованных алгоритмов. Точнее так: есть сознательное искажение через интерпретацию результатов и давнишние ошибки, на которые всем пофиг.

но зачем читать сабж, если можно про покер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazar сказал:

тем не менее ни в мтго ни в арене даже близко нет хорошо реализованных алгоритмов. Точнее так: есть сознательное искажение через интерпретацию результатов и давнишние ошибки, на которые всем пофиг.

Сильное заявление. Вы, наверное, видели код обоих клиентов и анализировали его с точки зрения теории вероятностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, UnrealMistake сказал:

Пятница же уже вроде закончилась

Это к чему? Не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KaHaT сказал:

Арена же сделана для нищебродов, чтобы они мучались в тормознутом клиенте с флудом и скрю

Многие играют и в картоне и в арене. Везде есть плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, hatred сказал:

Сильное заявление. Вы, наверное, видели код обоих клиентов и анализировали его с точки зрения теории вероятностей?

Это скользкая дорожка, не надо туда ходить, а то вдруг окажется, что видел, что анализировал и сам гпсч и реализацию Фишера-Йетса и даже профильной математикой занимался... всякое бывает. 

Зы. Краткую справку можно поискать на форуме, кстати, я по мтго резюмэ отдельное составлял.

  • Нравится 2
  • Минус 3
  • Рукалицо 3
  • Печалька 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пффф, все уже было тысячу раз 8)

PS Ссылка специально для любителей тервера: https://mtglampoon.wordpress.com/2011/06/29/exclusive-whistleblower-admits-magic-online-shuffler-is-rigged/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Nazar сказал:

@mamayapoel и тем не менее ни в мтго ни в арене даже близко нет хорошо реализованных алгоритмов. Точнее так: есть сознательное искажение через интерпретацию результатов и давнишние ошибки, на которые всем пофиг.

но зачем читать сабж, если можно про покер...

Можно ли, положа руку на сердце, сказать, что алгоритмы реализованы настолько хуже, что каждому первому игроку это видно и это действительно влияет на их уровень игры? 

Что-то мне подсказывает, что нет и это просто нытье, которое есть в любой карточной игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Reindeer сказал:

Смешно.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, mamayapoel сказал:

это просто нытье, которое есть в любой карточной игре.

И некоторые стримеры делают из этого успешное шоу. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazar сказал:

Это скользкая дорожка, не надо туда ходить, а то вдруг окажется, что видел, что анализировал и сам гпсч и реализацию Фишера-Йетса и даже профильной математикой занимался... всякое бывает. 

Зы. Краткую справку можно поискать на форуме, кстати, я по мтго резюмэ отдельное составлял.

Так получается, что в компьютерных версиях замес лучше реализован, чем если бы мешать руками? И соответственно, если тебе выдали 5-7-9 земель подряд, то это просто так алгоритм решил, - типа плохо промешались земли с прошлой партии? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, bad_grizzly сказал:

Так получается, что в компьютерных версиях замес лучше реализован, чем если бы мешать руками? И соответственно, если тебе выдали 5-7-9 земель подряд, то это просто так алгоритм решил, - типа плохо промешались земли с прошлой партии? )

Суть рандомизации в том, чтобы ты не знал какую именно карту ты получишь с топдека. У игры нет цели положить тебе земли так, чтобы было удобно или чтобы приходил один спел одна земля.

Теоретически ты можешь поднять 10 земель подряд. Это неприятно, но абсолютно нормально с точки зрения рандомизации колоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazar сказал:

Это скользкая дорожка, не надо туда ходить, а то вдруг окажется, что видел, что анализировал и сам гпсч и реализацию Фишера-Йетса и даже профильной математикой занимался... всякое бывает. 

Зы. Краткую справку можно поискать на форуме, кстати, я по мтго резюмэ отдельное составлял.

Нет уж, бремя доказывания лежит на утверждающем. Я не думаю, что у визардов настолько плохие программисты, что не могут вызвать встроенный в стандартную библиотеку random_shuffle

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, MrCarrot сказал:

Смешно.))))

Для смеха и выложил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, hatred сказал:

Нет уж, бремя доказывания лежит на утверждающем. Я не думаю, что у визардов настолько плохие программисты, что не могут вызвать встроенный в стандартную библиотеку random_shuffle

Перед тем, как вступать в этот разговор, будет полезно разобраться в рандомности random_shuffle и требованиях к г(п)сч, разрешенным в карточных играх на деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, mamayapoel сказал:

Теоретически ты можешь поднять 10 земель подряд. Это неприятно, но абсолютно нормально с точки зрения рандомизации колоды.

Согласен. Но в этом и вопрос - так ли часто возникают такие ситуации в картоне как и в Арене. Это вопрос к тем, кто одинаково часто играет и в картон и Арену (или МТГО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, oeoe сказал:

Перед тем, как вступать в этот разговор, будет полезно разобраться в рандомности random_shuffle и требованиях к г(п)сч, разрешенным в карточных играх на деньги. 

А Вы играете в мтг на деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, hatred сказал:

А Вы играете в мтг на деньги?

Тут, пожалуй, стоит остановиться, немного разобраться в вопросе и продолжить как-нибудь в другой раз.

зы. @mamayapoel не нужно за меня додумывать, пожалуйста. Тот факт, что что-то сделано не так как «надо/можно» вовсе не говорит о неумении. К примеру в МТГА шафлер абсолютно сознательно умеет отличать качество элементов в выборке (как минимум земли и не земли), что является однозначным недостатком, в вакууме. А в мтго по словам их же разрабов согласование изменений в релизе на год вперед иногда занимает времени в разы больше разработки (бизнес критикал, видимо...). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, hatred сказал:

Тут, пожалуй, стоит остановиться, перестать быть снобом и считать себя умнее всех

Это запросто!

дружище, смотри- я написал коротко то, что на этом форуме обсасывалось уже раз 20. В цифровых продуктах есть известные проблемы с шафлерами. Иногда они в области теории заговора, но есть и реальные недоработки. 

Ты решил, что можно поумничать, при том, что в вопросе явно шаришь не лучше моей бабушки, да еще и достаточно ленив, чтобы не пробежаться по сабжу хотя бы в рамках форума (развернутые ответы на все твои вопросы тут есть) . Ну и получил в ответ соответствующие комментарии.

Никакого бремени тут ни на ком не лежит, писать в очередной раз вещи, которые уже давно common knowledge или искать по форуму профильные темы я пожалуй не буду. Т.е. вполне допускаю, что я бы это сделал если бы ты, Максим Андреевич, с самого начала не устроил тут клоунаду с мемасиками и собственным мнением, которое судя по содержанию постов ни на чем не основано, кроме знатного гонора. Ну так не ты один такой, мсье.

так попроще получилось?)

Изменено пользователем Nazar
  • Нравится 2
  • Минус 13
  • Рукалицо 5
  • Время попкорна 6
  • Спасибо 1
  • Плюс 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...