Перейти к публикации

Выбор траты времени и средств для новичка


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Удваиваю совет по покупке прекона на драконах, Scion of the Ur-Dragon вполне хорош. Драконов и саппорта к ним есть хороший багаж. Ещё Prossh, Skyraider of Kher есть, не про драконов, правда, но сам командир вполне себе дракон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, haryausataya сказал:

Дракусет, Огненное Чрево - вдохновляет, если играть драконами или красными

И что на нем можно собрать?)

2 часа назад, Lucius Necroel сказал:

Голдфише

Да, вчера там на драфте была. Неплохо (хотя после Единорога как-то маловато публики). Можно попробовать на ЕДХ, но нужна колода подходящая. Проще ж купить для начала?

2 часа назад, Endy сказал:

Большая ошибка, лучше не ввязывайся в это!

Ну эй) Мне нравится мтг как раз своим воплощением в реальном мире. Тут можно как немного попытаться в стратегию, так и просто пособирать клевые карточки.

57 минут назад, ndby сказал:

Удваиваю совет по покупке прекона на драконах, Scion of the Ur-Dragon вполне хорош. Драконов и саппорта к ним есть хороший багаж. Ещё Prossh, Skyraider of Kher есть, не про драконов, правда, но сам командир вполне себе дракон

Вижу эту колоду за 7400. Пока только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, knefmix сказал:

Ну эй) Мне нравится мтг как раз своим воплощением в реальном мире. Тут можно как немного попытаться в стратегию, так и просто пособирать клевые карточки.

После карна т3 расскажешь, как там в стратегию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, knefmix сказал:

 

Вижу эту колоду за 7400. Пока только так.

350р на 10 листов цветных прокси + ножницы. 

Сначала стоит попробовать так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@knefmix Как вариант можно запроксить интересующий лист и уже по ходу дела его точить и, возможно даже, что-то в него искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно покупать синглами без дорогих карт типа Рамоса и Herald's Horn. С бюджетной манабазой выйдет раза в два дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сугубо имхо, прокся для человека, вливающегося в жанр убивает романтику. Вот из плюсов - ты собрал по чужому деклисту синергичную соревновательную колоду. Из минусов - ты лишил себя возможности из коллекции своих настоящих карт собрать ту колоду, которая как бы твоя, которой другой такой нет. Ты можешь делать первые шаги не утопая в кардпуле из 15 000 карт или мире нетдекинга а аккуратно расширяя кругозор через свою коллекцию. Ты не делаешь ошибок, кладя плохие карты в колоду лично или в живых диалогах с игроками понимая почему они плохие, ты не делаешь ошибок, на которых учишься.
Без проксей как минимум, эстетичней.
Да, твоя колода хуже в эффективности, но благодаря дипломатии в EDH можно выигрывать и с колодой мишек 2/2. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SunKnight сказал:

 ...лично или в живых диалогах с игроками понимая почему они плохие, ты не делаешь ошибок, на которых учишься...

Обожаю обсуждения в стиле "иммолейт импрувед", но практический итог один: "В ваших колодах нет преимуществ. Одни только недостатки. Они медленные и устаревшие" (с) - Nazar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видит бог терпеть не могу едх, но этот пост настолько едхашный что хочется "активировать тасигура" (локальный мем) присоединится и посоветовать едх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, knefmix сказал:

И что на нем можно собрать?)

Дракусет сейчас в стандарте играет только в колоде реаниматоров. Вариаций колод очень много. Если хочется максимум драконов, то как то так:

 

Drakuseth Reanimator
2 Nicol Bolas, the Ravager // Nicol Bolas, the Arisen
4 Field of the Dead
2 Blood Crypt
2 Dragonskull Summit
2 Temple of Epiphany
2 Sulfur Falls
2 Steam Vents
2 Drowned Catacomb
2 Watery Grave
4 Bond of Insight
1 Clear the Mind
2 Niv-Mizzet, Parun
4 Vraska's Contempt
3 Cast Down
4 Chart a Course
4 Discovery // Dispersal
3 Swamp
4 Bond of Revival
2 Search for Azcanta // Azcanta, the Sunken Ruin
3 Island
4 Drakuseth, Maw of Flames
3 Golden Demise
Sideboard
 

Но не стоит ждать хороших результатов) Текущая мета точно не про драконов и реаниматоров.

 

Про прекон на дракона - реально, может лучше и синглами собрать. Посмотреть как ее люди апгрейдят и сразу собирать более играбильный вариант, по началу стараясь заменять самые дорогие карты чем то другим.

Изменено пользователем AntonSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собери трон и играй модерн. В троне есть Ugin, the Spirit Dragon и это лучшая дека на свете. Можно протур выиграть. 

  • Нравится 1
  • Минус 4
  • Ярость 1
  • Рукалицо 3
  • Печалька 1
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 3
  • Хаха 5
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.08.2019 в 01:27, XPlOLLlA сказал:

Символично, что человека, любящего драконов, тут действительно отправляют играть в Elder DRAGON Highlander) И вообще, сколько я не видел подобных тем - везде одно и то же. Люди, играющие в мтг не первый год, пытаются сэкономить деньги новичка, причем каждый со своей колокольни. В реале же так не работает. Новички все равно попытаются собрать трайбл на трилобитах, купят парочку анвэлью преконов и будут выменивать руфойл фечки на шиванских драконов. Причем ваши советы им навряд ли сильно помогут.  Видимо, нужно принять как данность, что через это должен пройти любой маг. Когда я начинал играть, мне тоже очень нравились большие и мощные драконы из камигавы (правда, они тогда и играли и стоили денег, кейга хотя бы).

Потом я понял, что игры выигрываются бобами и сольфугами и вообще, все тлен. И к этому приходит любой маг рано или поздно) Короче, что бы вы не говорили, это будет бесполезно, если человек действительно пришел ИГРАТЬ в магию, а не банчить карточками. 

Тут когнитивный диссонанс. Если хочешь играть в магию и что-то там выигрывать, то совсем не обязательно даже забывать про драконов. Просто надо сначала играть научиться на «бобах и солифугах». А в едх отправляют потому, что там в принципе 1% игроков важно что там выигрывается и вообще у оппонента происходит и весь этот процент сидит на тд и защищает соревновательный мульти едх:) А в нормальной тусовке можно и драконами и любой ромашкой играть и получать удовольствие.

 

@~Shery~ Еще стоит добавить, что можно вставать из-за стола по ходу матча и ходить за кофе/в уборную. Ну и вообще по делам. Колода ведь сама за тебя играет, не то что думать, даже карточки перекладывать необязательно! Оппонент как увидит тавер - сразу сдается. Одобряю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ~Shery~ сказал:

Собери трон и играй модерн. В троне есть Ugin, the Spirit Dragon и это лучшая дека на свете. Можно протур выиграть. 

Ну слава богу, а то я уже начал переживать, что трон так и не предложат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LeonidVoytenko сказал:

предложат

на третий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчёт драконов, но магия это слишком разностороннее  увлечение. Как новичку мой тебе совет играть драфты. Много начиная с трона Эльдрейна. И потихоньку, никуда не торопясь собирай себе коллекцию. То, о чем ты сказала что скопила себе достаточно карт, это врядли соответствует действительности. достаточно - это когда ты можешь собрать 60-70% играбельной колоды для стандарта из своей коллекции. Ну и клубы разные конечно посещай. Знакомься с тусовкой. Вон их в Москве тут как грязи....

Изменено пользователем BeeOnLine85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.08.2019 в 12:49, SadSido сказал:

И упаси боже, не покупайте дисплеи, чтобы их вскрывать ... Они не для этого ...

А для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.08.2019 в 17:59, SunKnight сказал:

чужому деклисту синергичную соревновательную колоду. Из минусов - ты лишил себя возможности из коллекции своих настоящих карт собрать ту колоду, которая как бы твоя, которой другой такой нет.

Сбор по чужому листу напрягает. Потому что заранее еще и не поймешь сразу, как оно все работает и будет ли тебе такой ход игры нравиться.

13 часов назад, BeeOnLine85 сказал:

играть драфты

Я играю, но к сожалению, интересный мне выпуск Войны Искры я пропустила в плане драфта, а м20 - скучный, имхо. Драфтила по нему несколько раз, но он правда очень скучный, карты сами по себе не интересные. Лора в них нет, картинки пресные. Ну правда - я понимаю что можно собрать там играбельное и побеждать, но эстетического и морального удовольствия от вскрытия пачков м20 не получаю.

12 часов назад, bad_grizzly сказал:

А для чего?

Тоже интересно. С другой стороны на начало еще интереснее будет купить тот же дисплей в формате драфта/силеда, только еще и поиграв на равных с окружающими. Но старые выпуски так не пооткрывать, только согласовав с группой таких же заинтересованных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@knefmixПользователи решили, что это троллинг был такой про модерн, а на самом деле попробовать стоит. Я в 2014 году запроксила трон, твин, джанд и бурн, и мы играли разными деками дома на кухне. Примитивные чёрное белые прокси распечатанные на принтере, разрезанные и запихнутые в протекторы. Поняла, что мне нравится, поняла, как работает колода, что карты делают, как сайдиться, как играть. Собрала настоящие колоды, купила карты. Ездила на международные турниры для любителей, не профессиональные, ГП Милан, ГП Копенгаген, получила очень интересный опыт и массу впечатлений. Было здорово. Я не чемпион, и никогда не ставила себе задачи побеждать на турнирах соревновательного уровня, это было хобби. МТГ - очень интересная тема, было бы время и желание. Удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar "А в едх отправляют потому, что там в принципе 1% игроков важно что там выигрывается и вообще у оппонента происходит и весь этот процент сидит на тд и защищает соревновательный мульти едх:)"

Золотые слова

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.08.2019 в 11:00, knefmix сказал:

Тоже интересно. С другой стороны на начало еще интереснее будет купить тот же дисплей в формате драфта/силеда, только еще и поиграв на равных с окружающими. Но старые выпуски так не пооткрывать, только согласовав с группой таких же заинтересованных.

Они, наверное, для драфта/силеда и для барыжничества синглами.

23.08.2019 в 11:48, ~Shery~ сказал:

@knefmixПользователи решили, что это троллинг был такой про модерн, а на самом деле попробовать стоит. Я в 2014 году запроксила трон, твин, джанд и бурн, и мы играли разными деками дома на кухне. Примитивные чёрное белые прокси распечатанные на принтере, разрезанные и запихнутые в протекторы. Поняла, что мне нравится, поняла, как работает колода, что карты делают, как сайдиться, как играть. Собрала настоящие колоды, купила карты. Ездила на международные турниры для любителей, не профессиональные, ГП Милан, ГП Копенгаген, получила очень интересный опыт и массу впечатлений. Было здорово. Я не чемпион, и никогда не ставила себе задачи побеждать на турнирах соревновательного уровня, это было хобби. МТГ - очень интересная тема, было бы время и желание. Удачи! 

Хорошо когда есть время, желание и возможности. Я вот в Арене нищебродским моноредом зажигаю ))) На большее пока не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.08.2019 в 22:47, bad_grizzly сказал:

А для чего?

Пожму руку человеку, который найдет то самое видео, где AlphaInvestment'ский Руди завтракает типичным американским молочко+хлопья из дисплея

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что тема немного стала умирать. Мне было интересно читать, потому что я сам под закат ротации решил пересобирать стандартных иззет-фениксов в монокрасных и получил бан лутинга в подарок. Надеялся тут узнать как жить дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждать, какие деки, включающие карты твоей коллекции взлетят в новой мете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...