Перейти к публикации

Дайджест 19 августа 2019


dmitry medvedev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, dmitry medvedev сказал:

С пятницы стартуют продажи официально одобренных визардами моднейших магических штанов, не пропустите. 

Какие надо купить, чтобы на ГП все оппоненты должны были Ку делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, dmitry medvedev сказал:

> We gave them their respective demo decks and we answer the questions while they played.

This group ended up playing multiplayer sessions because they found this game to be more fun.

Устами младенца, как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня выделились килотонны яда благодаря гайду Юзы по монореду, но наверное сайд план на мирор самая писечка: если вдруг оппонент оставит на ходе ранние дропы,  мы четенько сидим на курве из 3+ дропов и 3+ дропов, и никакая френзи не поможет, если игру в 9 начинать (отдельно хороши дэрдивилы комплектом, когда все что у оппонента будет в кладбище до сотого хода, это лайтапы). Про, понятно, всегда раздают шок в лавакойл или страйк, но для более слабых магов оставлять сколько-то фанатиков, если профетов не видели - строго верное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, dmitry medvedev сказал:

Это сильное заявление, взять колоду с лутингом и заявить, что лучшая карта формата не лутинг. Произошел троллинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со вчерашнего вечера тесчу Кетис-милл, огонь а не колода.

По ощущениям в реалиях МТГА хочется Джейсом играть в мейне - иногда не успеваем смиллить и себя до нужного и оппонента полностью (но возможно всё дело в моей жадности и тормознутости моего ноута)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, SmokingKIllz сказал:

а как Кетис комбо работает? чёт не вкурил ;)

В идеале ты милишь себя 1/3 существом, ремувишь две рендом легенды с кладбища, кастишь с кладбища моксы, милишь себя ещё, даешь ману с моксов, кастишь на ману легенды, милишь себя, крутишься, потом кастишь джейса с кладбища за ману с моксов и выигрываешь.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, crokodil сказал:

В идеале ты милишь себя 1/3 существом, ремувишь две рендом легенды с кладбища, кастишь с кладбища моксы, милишь себя ещё, даешь ману с моксов, кастишь на ману легенды, милишь себя, крутишься, потом кастишь джейса с кладбища за ману с моксов и выигрываешь.

в мейне ведь нет джейса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SmokingKIllz сказал:

в мейне ведь нет джейса...

Справедливо, тогда можно просто крутить бв клятвы за ману моксов, клятвы легендарные, вторая убирает первую на кладбище откуда её потом можно сыграть заново.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отыграл матчей 5-7, оппоненты всегда сами сдаются, стоит только начать крутить спелы из помойки. Это как с Нексусом - никому не интересно кино смотреть. А так плана два - или замилить пацанами 1/3 или забурнить клятвами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне это признак больного формата, если такие Кетис-крутюнечки (как и Нексусы) имеют место быть. Это не игра, а пассивное зрелища того, как ты сам или твой оппонент раскладывает пасьянс, причём дорогими картонками. И дело не в том, легко ли это дело хейтится или нет, а просто имхо стоит следить, чтобы уж по крайней мере в Стандарте таких вещей не было. Чисто моё имхо.

  • Нравится 1
  • Минус 15
  • Рукалицо 5
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 2
  • Хаха 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, potf сказал:

По мне это признак больного формата, если такие Кетис-крутюнечки (как и Нексусы) имеют место быть. Это не игра, а пассивное зрелища того, как ты сам или твой оппонент раскладывает пасьянс, причём дорогими картонками. И дело не в том, легко ли это дело хейтится или нет, а просто имхо стоит следить, чтобы уж по крайней мере в Стандарте таких вещей не было. Чисто моё имхо.

какое-то очень странное мнение. тоесть вы хотите - чтобы дровосеки на рыбаков в атаку ходили и всё...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, potf сказал:

По мне это признак больного формата, если такие Кетис-крутюнечки (как и Нексусы) имеют место быть. Это не игра, а пассивное зрелища того, как ты сам или твой оппонент раскладывает пасьянс, причём дорогими картонками. И дело не в том, легко ли это дело хейтится или нет, а просто имхо стоит следить, чтобы уж по крайней мере в Стандарте таких вещей не было. Чисто моё имхо.

Поддержу, мне тоже дорогие картонки не нравятся. Да, надо бы следить ,чтобы в стандарте таких вещей не было. Формат-то и так не вечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, SmokingKIllz сказал:

какое-то очень странное мнение. тоесть вы хотите - чтобы дровосеки на рыбаков в атаку ходили и всё...?

это какое-то очень чрезмерное грубое обобщение

16 минут назад, rx303 сказал:

Поддержу, мне тоже дорогие картонки не нравятся. Да, надо бы следить ,чтобы в стандарте таких вещей не было. Формат-то и так не вечен.

вообще не про дорогие карты было, а о том, что пасьянс можно раскладывать, например, на телефоне в бесплатном приложении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, motorhead сказал:

Отыграл матчей 5-7, оппоненты всегда сами сдаются, стоит только начать крутить спелы из помойки. Это как с Нексусом - никому не интересно кино смотреть. А так плана два - или замилить пацанами 1/3 или забурнить клятвами.

А чем играли оппоненты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, AlexIvanov сказал:

А чем играли оппоненты?

Да разные были - перо, еспер, гриксис, бант/темур рампы, скейпшифт. Пожрал, кажется, только гриксису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, potf сказал:

это какое-то очень чрезмерное грубое обобщение

А если сделать то самое точное и не обощение, то как оно должно быть? Просто у меня мнение ровно противоположное и я считаю, что это здорово, когда в формате есть комбоколоды, и уж раз речь про обобщения, то не как в комбо-винтер, а как, например, с прошлогоднего стандарта начиная с УР-гифтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, motorhead сказал:

Да разные были - перо, еспер, гриксис, бант/темур рампы, скейпшифт. Пожрал, кажется, только гриксису.

Есть мнение, что от агры она надёжно складывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, AlexIvanov сказал:

Есть мнение, что от агры она надёжно складывается.

С моноредом матч на удивление отличный, не проиграл ни одного раунда из семи. С вампирами - неприятный, минусовой (у меня счёт 4-6), но выигрываемый. С пёрышком не играл, по идее всё плохо, но там зависит от скорости счётчика и наличия рекурсивного Reckless Rage - если чего-то из двух нет в наличии, то можно и успеть.

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысла собирать колоду нет. Скоро все равно ротация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmios сказал:

Скоро все равно ротация

А как же, прости хоспаде, хисторик?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Sy2 сказал:

А как же, прости хоспаде, хисторик?!

Есть мнение что в хисторик эта колода не задержится ввиду довольно простого хейта помойки, которого в арене уже издали прилично. С другой стороны если филд будет очень широк, а колоды на помойке не станут целым пластом под который будут выделять слоты в сайде, то все шансы выезжать на той же внезапности что и парни на квалифайере. Ну и все будет зависить также от доминирующей агры, задающей темп формату. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dmitriy я не шарю, просто спрашиваю - а Ашиоков крутить вместо клятвы, еще и если экскаватор на столе - не варик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...