Перейти к публикации

(Раз)банный день 26.08.2019


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

34 минуты назад, basilis сказал:

Правила форума не дают мне написать, что я думаю. Мы одну вещь сделали правильно (одна была абсолютно очевидная), зато разбаним так, чтобы не было вообще никакой логики в бан-листе. Ну т.е. я реально не понимаю, чем под и зенит хоть чем-то от мистика отличаются (ну кроме того, что их можно куда спокойнее разбанивать). Твин тогда верните, весело же.

Еще конечно на месяц смешной бинтик на скейпшифт наложили в типе.

 

Какой деке сейчас не наплевать на мистика? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ra_zor сказал:

Какой деке сейчас не наплевать на мистика? 

бурн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему мосты не разбанены? Разве они сейчас прям достоины бана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Loxmatii сказал:

 Дим, рестрикт чего-нить напрашивался в дредже после Лондон Муллигана. А как ещё ослабить дредж?

Мне не кажется, что он так уж требовал ослабления. Хотя, конечно, с новым муллиганом он стал чуть лучше. На мой взгляд, рестрикт не критичный, но немного неприятный для дреджа, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Loxmatii сказал:

А почему мосты не разбанены? Разве они сейчас прям достоины бана?

Как правильно говорили очень многие, нет ни единого способа, при котором мост был бы картой, рабочей в честных стратегиях. Поэтому да, мосту в бане самое место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Loxmatii сказал:

А почему мосты не разбанены? Разве они сейчас прям достоины бана?

Лет через 5 вспомнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Starchous сказал:

бурн?

О боже, бурн ведь такой фринжовый, что один толчок и он улетит из тира. Да, бурну он гадит, согласен, но на формат варпинг штуку из-за этого не тянет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ra_zor сказал:

Какой деке сейчас не наплевать на мистика? 

Приблизительно для всех, кроме трона, это фактор матчапа, соответственно приблизительно все будут играть. Он не прямо дико оверпаверед, но делает прямо противоположное заявленному визардами: его не любят те, кто в комбат фазе что-то делает. Ну и еще раз повторюсь, что нам придется разбираться в сортах мистика.

 

Отдельно веселит тайминг анбана после издания бесплатной контры, сейчас этот анбан рискованнее, чем год назад (хрен с тем, что он идеологически неправильный). Ну и зачем этот анбан в и так по факту новый формат? Тайминг настолько странный, что натурально хочется увидеть аудит финансов инсайдеров, хотя я не любитель напяливать шапочку из фольги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Loxmatii сказал:

А почему мосты не разбанены? Разве они сейчас прям достоины бана?

Из официальной статьи:
 In order to ensure the metagame doesn't again revert to a Faithless Looting graveyard deck being dominant, we believe now is the correct time to make this change. For this same reason, we're choosing not to unban Bridge from Below at this time.
Они хотят навести порядок не только с одной колодой, а увести грейвбэйс колоды с доминирующих позиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@basilis понятно, что это фактор. Но это фактор широко обыгрывсемый. Хотя вообще это выглядит, как брошенная кость в баланс банам, типа: «Не говорите, что мы не даём вам играть». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что с эльтроном будет после встряски меты и прочими деками, что хорошо играли раньше и не пострадали от бана прямо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ra_zor сказал:

@basilis понятно, что это фактор. Но это фактор широко обыгрывсемый. Хотя вообще это выглядит, как брошенная кость в баланс банам, типа: «Не говорите, что мы не даём вам играть». 

Ну он и в типе на бумаге был широко обыгрываемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрашивается мысль, что Хогаака не банили летом из-за продаж MH1, а сейчас, когда продажи пошли на некоторый логичный спад, всё-таки увезли в морг на тележке.

P.S. Я, как фениксовод, одной рукой стираю слезы горя от бана лутинга, другой поглаживаю неигранного родного руфойл мистика в альбоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Damagehead сказал:

Напрашивается мысль, что Хогаака не банили летом из-за продаж MH1, а сейчас, когда продажи пошли на некоторый логичный спад, всё-таки увезли в морг на тележке.

P.S. Я, как фениксовод, одной рукой стираю слезы горя от бана лутинга, другой поглаживаю неигранного родного руфойл мистика в альбоме.

Силеды к ЕМС прошли, бунерки продались - можно банить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, basilis сказал:

Ну он и в типе на бумаге был широко обыгрываемый.

Именно

Проблема естественно не в мистике, а в том, что он тащит. Шкаф это артефакт так что разным колодам придется что-то придумывать

Из опыта Легаси замечу, что этот разбан должен сильно ухудшить жизнь модерновым эльдразям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, OlegtheSuper сказал:

 

Из опыта Легаси замечу, что этот разбан должен сильно ухудшить жизнь модерновым эльдразям

Можно подробнее? Интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у модерновых эльдрази дисмембер в первой будет не пустая карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, StrangerOne сказал:

Силеды к ЕМС прошли, бустерки продались - можно банить) 

Только через 2 недели mcq и ems, а очень многие остались без (играбельных) колод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Damagehead сказал:

Только через 2 недели mcq и ems, а очень многие остались без (играбельных) колод.

Главное запечатанная продукция продалась) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, StrangerOne сказал:

Что с эльтроном будет после встряски меты и прочими деками, что хорошо играли раньше и не пострадали от бана прямо? 

Эльтрон как был тир-3, так и останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@StrangerOne легасевые эльдрази не сильно отличаются составом существ от модерновых и не могут выиграть у tundra+stoneforge mystic(там конечно есть true-name nemesis), а земель, дающих двойную Ману в Легаси в колоде на 2,5 комплекта больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, OlegtheSuper сказал:

@StrangerOne легасевые эльдрази не сильно отличаются составом существ от модерновых и не могут выиграть у tundra+stoneforge mystic(там конечно есть true-name nemesis), а земель, дающих двойную Ману в Легаси в колоде на 2,5 комплекта больше.

а легасевые мост-лок ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, OlegtheSuper сказал:

@StrangerOne легасевые эльдрази не сильно отличаются составом существ от модерновых и не могут выиграть у tundra+stoneforge mystic(там конечно есть true-name nemesis), а земель, дающих двойную Ману в Легаси в колоде на 2,5 комплекта больше.

Я не так давно играю и в целом, к сожалению, не знаю особенности иттераций с мистиком итд, потому и любопытно конкретно что там такого сильного туторят мистиком и что такого конкретно сильного кроме butterskull сейчас им можно будет доставать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Intro сказал:

у модерновых эльдрази дисмембер в первой будет не пустая карта.

а у модернового ув форса получше станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...