Перейти к публикации

Лига Генералов: Осень 2019


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ZaMo 2:0 Enzein 35

Выиграл кубик, смулиганился в хорошую со зверями и Tainted Pact, на второй поставил Putrid Leech, на третий - Loxodon Smiter, на четвертый сходил пактом за красненькой и отстрелил Азузу, на пятый генерал и на этом всё, ремувала там не раздали. Во второй было поинтерактивнее, пару существ мне убили, на столе воцарилась Жаба, но я сверхудачно поднял Terminate, набежал генералом и закрыл игру проводами. Спасибо за игру в любом случае, ждем развития ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skifterok  Totktonada(w) - 1:2
Встретились два аггро-одиночества. Три матча, три гонки за хитами. В 1ой увидел саскию с двойными ударами, пришлось говорить квартиру в свою землю, дабл блок мужиками. Через ход повторить. На следующий распишитесь в получении рино на крыльях белого кота с горячим чаром на закуску. 0:1, больно.

Второй матч уже совершенно в мою пользу. Лэнд дорк. Второй ход натур лор, ленддроп ришадана, тапаем земли. У оппонента только мать. Затем титания, следом сюр в сэйфкипера. Саскию так и не увидели. 1:1

Третий матч мог бы закончиться хорошо, не будь у оппонента красного в колоде :< Вроде неплохая рука, дорк, рамунап. Но получаю ремувал в дорка. Замедляемся. Мой курв: слизь, рамунап, ничего, титания; курв оппонента: дорк, зенит на ноль болт в дорка, саския, рино. Да и сам себя сильно по лицу бил с единственной лэнды, которой мог делать ленддропы - фечки из под рамунапа. Двигался к неизбежному концу, поставив всё на одно маааааааленькое чудо...: что у оппонента не будет бурна для моего лица. Увы, ходик не дожил до глэсиал чазма под рамунапом и титанией. Собирался зацепиться в 2 хитах, но получил лайтнинг страйк и был таков. Итого 1:2, быстро, весело, фейерверк.

Оппоненту спасибо за урок выживания :) Будем думать над импровизацией и адаптацией.

Изменено пользователем Inezagi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В упорной борьбе выиграл 2-1

спасибо оппоненту

подробности попозже напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rigval 0 — 2 vlaprohor

Выигрываю кубик, кипаю 7: 2 острова, мирриад лендскейп, ансубстинейт, кондесценд, шакелсы, мокс. Баунс + шакелсы + дешёвая контра — то, что нужно в этом матче. Начинаю с лендскейпа, с той стороны исамару. Остров — атака исамару без второго дропа. Окей. Поднимаю допход, математика складывается, поэтому дропаю остров, передаю. Не контрю таджика, принимаю на 6. В конце хода бахаю лендскейп. В свой ход допход в режиме допленддропа. Шесть земель, шакелсы, мокс, Эрайо, баунс, эрайо флипнулась. Ну, думаю, ходик продержаться, и норм. С той стороны атака, я в 9. И тут мув, который не очень понял: исамару в триггер эрайо, потом баланс. Баланс забирет у меня три земли, а у оппонента — таджика и две карты из руки. Через пару ходов приходит понимание, что с малым количеством карт флипнутую эрайо точно не объехать, начинаем следующую.

Во втрой кипаем по 7. Получаю китеона на первый ход, отвечаю кантрипом. Китеон атакует и прописывает чайником в лицо. Выдыхаю, что нет второго дропа. Дальше поконтрил в течение нескольких ходов: маналик, суприм вил, побаунсил всех энгульфом, криптик. Поставил нарсет и эрайо на блок. В следующий ход снап (спелл, не существо), таймспираль, эрайо, флипнули. Ну, и как в первой игре: без карт из-под эрайо выбираться сложно

Ждём последнюю пару

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паринги четвертого раунда, играем до 5 октября:

1 Totktonada — oeoe

2 vlaprohor — Elodinach

3 Skifterok — Loxmatii

4 Rigval — Matvey Dolganov

5 bratbogomol — Chuki

6 ZaMo — heksogen

7 Hoody — Enzein 35

 

Напоминаю, что играем пять раундов + топ-4

Изменено пользователем vlaprohor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@totktonada я не понимаю кто ты на топдеке. Напиши в тлг @oeoex

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oeoe сказал:

@totktonada я не понимаю кто ты на топдеке. Напиши в тлг @oeoex

@vanlee

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vlaprohor 0—2 Elodinach

В первой кипнул ванлендер с преордейном, импульсом, баунсами и спиралью, вторую землю не увидел.

Во второй кипнул хорошую, надровал больших спеллов, у оппонента пиромант и пачка контры. Со спирали ничего не нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Matvey Dolganov (Hogaak) 2-0 rigval (tajic)

Обе партии закончились на 4й ход, что уже довольно любопытно, причем игра была с обеих сторон. 

Выиграл кубик, кипнул 7 с elvish reclaimer на первый и lotleth troll на второй, в которого прокинул bloodghast и golgari thug. В это время меня порят goblin guide, а потом и stromkirk noble с soldier of the pantheon. На третий ход дропаю землю, выходит бладгаст, играю cabal therapy в сворд (мимо. Однако вижу, что нет ни ремувала, ни бурна), с существ ставлю хогаака, иду в атаку большим троллем. На следующий ход там никто не атакует, а на четвертый я забегаю на много. Оппонент еще не умер, но убить меня не может, а на следующий ход у меня два огромных мужика с тремплом побегут в атаку, так что переходим ко второй. 

Во второй получаю в 7 абсолютно нерелевантную руку, муллиганюсь в такие шесть: nurturing peatland, forest, basking rootwalla, lotleth troll, animate dead, griselbrand. Дроваю dark ritual. Неплохо. В итоге на второй ход ставлю с ритуала троля, прокидываю рутвалу, гризеля и подрованного витнеса, затем на оставшиеся две маны анимейт деад в гризеля. С той стороны стоял kismet на ножках, так что все вошло тапанным, и, соответственно, никакого хогаака. Но и так это практически не обыгрывается. Еще пару ходов поиграли, но это уже была формальность.

спасибо оппоненту за игры!

 

Изменено пользователем Matvey Dolganov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oeoe 2 — 1 totktonada / vanlee

Выиграл кубик (супер-важно!)

В первой муллиган до 5: 2х гора, Arc Trail, Pyrokinesis, Soul-Scar Mage

С той стороны муллиган до 6, заходят с Gemstone Caverns на 0, 2 дорка на первый и угрожают поставить саскию на второй

Arc Trail cъедает двух дорков, оппонент застревает на двух землях, тармо получает летальный pyrokinesis. К моменту, когда оппонент показывает саскию, там уже мало хитов, а у меня много разных мальчишек на столе.

Во второй муллиган до 6, оставляю с Rift Bolt, Parch, 2 горы, Seasoned Pyromancer, Legion Warboss.

Отстреливаю дорков, но там все в порядке с землями, мистик за джиттой, смайтер, переходим к третьей.

В третьей оставляю отличные 7 с двумя горами, monastery swiftspear, light up the stageburst lightning, stoke the flames, flame javelin. Там муллиган до 5. Копейщица ходит в атаку, light up the stage показывает lathnu hellion и goblin rabblemaster. Отстреливаю дорков, наваливаю мужиков. 

В 11-ти хитах оппонет ставит саскию и забывает зайти в атаку. Я захожу всеми, ставлю блокеров, оставляю оппа в 7. В руке stoke the flames, flame javelin

В свой ход оппонент затапывается в лутер-коптер и дорков. Я выдыхаю — нет угрозы получить хеликс. В конце хода stoke the flames, в свой flame javelin. GG.

Не скрою, мирроры жарочек доставляют много удовольствия. Особенно, когда выигрываешь кубик :P

Изменено пользователем oeoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я(Эдрик) проиграл Титании 0_2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZaMo 2:0 Heksogen

С Кукаром раньше не играл, было интересно попробовать. Кубик проигрываю. В первой у оппонента проблемы с маной, которые я усугубляю своей Талией. Потихоньку списываю хиты, и когда Талия отбывает на сельхозработы, Lightning Helix приходится контрить пактом. В итоге шаманом довожу до двух, и заплатить за пакт становится возможным только через Ancient Tomb, то есть никак. Во второй Кукар плодит блокеров, стабилизируется вроде бы, но я поднимаю секретное оружие - Ghor-Clan Rampager в Gruul Spellbreaker. Ни поконтрить, ни побаунсить. Пожалуй, единственный мой ответ в той ситуации.

Спасибо за игру, ждем последнего тура, все молодцы (-:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паринги 6 раунда. Напоминаю, что айдиться нельзя, играем топ-4. Конец раунда — 13 октября. Не удивляйтесь по очкам. Двух девяток попарило на шестерок. Так что будет интересно, играем до победы :

oeoe — Elodinach
Totktonada — Matvey Dolganov
Skifterok — vlaprohor
Loxmatii — ZaMo
bratbogomol — Hoody
Rigval — heksogen
Enzein35 — bye

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Matvey Dolganov (Hogaak) 2-1 Totktonada (Saskia)

Интересные и напряженные партии. Выигрываю кубик, в первой решаю оставить стартовые 7, среди которых был Bazaar of Baghdad. Кажется, с таким очень тяжело проиграть, однако даже несмотря на то, что в дополнению к базару я раздаю себе тучу дреджеров, больше бизнеса практически нет. В итоге я достаточно медленно развиваюсь, играю Abrupt Decay в вышедшего с той стороны Tarmogoyf, играю Cabal Therapy (называю Terminate. Мимо. Однако на руке у оппонента обнаруживается Demonic Tutor, которым он на свой ход ищет вышеупомянутый Terminate). В общем, все слишком медленно, и меня за три хода съедает саския.

Во второй муллиганюсь (оппонент тоже). Оставляю потенциально хорошую (с) руку с Bloodghast, Darkblast, Crop Rotation, Mulch, Swamp, Dakmor Salvage. До 5 не рискую муллиганиться, к тому же если подниму зеленую, то все закрутится-завертится. Базар там, все дела. Плюс если там начнут с дорка, то мы его убьем даркбластом. Ну конечно же, зеленую за всю игру я так и не поднял, а оппонент действительно-таки начал с дорка - с Deathrite Shaman, который очевидно от даркбласта не умирает (даже двойной даркбласт в апкип и мейн не сработает, поскольку у оппонента есть черная мана)... Приходится мануально ставить всяких Bloodghast, Rotting Rats, потом Golgari Thug и пинать ими. Мне повезло, что оппонент застрял на земле и шамане, и тоже плохо развивался. На двух манах он ставит Smuggler's Copter, а я подняв третью землю (снова черную, разумеется), ставлю Birthing Pod, ищу с него Reclamation Sage, ломаю коптер и ставлю Хогаака. На этом партия закрывается.

В третьей оставляю неплохие 7, хотя и медленные. Оппонент начинает Savannah -> Green Sun's Zenith за Dryad Arbor. Я ломаю саванну Wasteland, а на следующий ход убиваю Dryad Arbor даркбластом. В итоге это снова затормозило оппонента на ход, я смог поставить Survival of the Fittest, с него пробросить всякий ненужный сейчас хлам, найти и поставить Basking Rootwalla, Hollow One, Hogaak, Arisen Necropolis, Gravecrawler. У оппонента есть Anafenza, the Foremost, что потенциально моей колоде сильно мешает, но у меня уже слишком большой стол, чтобы ее эффект сказался. Дальше быстро побеждаю.

Большое спасибо оппоненту за игры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с трудом выиграл у Саскии под руководством Саши Шуста 2-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проиграл 0-2. В первой за мной пришли перекрестки, серпопард и каверна для надёжности, во второй перекрёстки и флуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, обещался отписать, но был похищен :) Раз уж взялся за писанину, надо писать до последнего раунда. Реабилитируемся:

02.10.2019 в 10:18, Loxmatii сказал:

Я(Эдрик) проиграл Титании 0_2

Игры, после которых действительно становиться стыдно. Это были самые грязные сдачи за всю историю пилотирования титании (в её полной сборке и не только). Правда,  стоило писать отчёт день в день, увы. Сейчас плохо помнятся основные карточки. Отчёт короткий, так как и матчи были сыграны, будто я куда то спешил:
1: Слышали о "раковой сдаче", или "карточным раке"? Ну вот, он и был. Это как рецепт идеального пирога: "Эксплорейшн на 1й, перекрёстки, титания на второй с токеном, хочу в атаку..." А оппоненту при этом не раздало ни одной (!) контры. Коей, как потом выяснилось, у него почти пол колоды. А я уже упомянул, что выиграл кубик?... Стыдно, молчу, шафлимся во вторую.

2: Раки вдвойне вкусней, если их...вдвое больше. "Да это не я, оно само в руку лезет!" Снова толи сити, толи томб, снова перекрёстки (которые не пригодились(О_О!) даже, учитывая всё остальное), снова эксплор, только в этот раз мадам Sylvan Safekeeper, а оппоненту колода говорит, что синий - это не про интерации с оппонентом. Да и вроде там Veil of Summer был...


Далее следовало несколько игр для того, чтобы удостовериться, что со мной не так. Шокируясь ещё примерно 4 партии, я понял, что нужно теперь оборачиваться по сторонам - где-то я точно задолжал за такое количество удачи. Тем не менее, в доп. партиях удалось посмотреть на колоду Сергея, которая более чем готова к моей, но, когда душа моя продана дьяволу, никакой контрспелл не поможет... Извиняюсь за рак, спасибо за интересные игры и советы :) 2:0, SkifterOk- Loxmatii

1 час назад, vlaprohor сказал:

Проиграл 0-2. В первой за мной пришли перекрестки, серпопард и каверна для надёжности, во второй перекрёстки и флуд

Больше всего в магии не люблю контрспеллы. Боялся этого матча с самой первой страницы лиги, а также ради именно этого потенциального командира положил в колоду Thrun, the Last Troll..

1: Две земли, но хикори. Помнится, хикори считается за дорка..Да ещё и сёрч, кроп, перекрёстки.. Вкусные КМК=1, не отказываюсь, кип. т1 сёрч, т2 подровал тютор, обрадовался, дропнул хикори, перекрёсток, ход. Вижу небольшой мультик о том, как ставить эрайо на третий. Внимательно читаю карту, ок, прощаюсь с сёрчем, дроваю натур лор. И тут наступает приятное чувство, когда ты не играешь чёрным, но можешь практически любую карту из колоды найти...ммм... Из возможных комбинаций земель и существ, был выбран путь: лор->карта->тутор в серпопарда. На следующий ход совсем наглеем, достаём томб, ставим любимое существо колоды. В ответ...ничего. Ход с полностью открытой маной. Такое не может не напрягать. Оч хочется залезть в руку оппоненту своим TKS, да ещё и в атаку можно было бы, но сдерживаю амбиции, узнав, что эрайо это триггер, бежим сначала на 4. м2 хотим в руку - получаем баунс в кошку. Ну хоть всё правильно сделал. Пока можем играть свои карты, кроп за каверной. Ликую от победы над контрспелами, допинываю, переходим ко второй.

2: И вот тут я вспоминаю про карту, которую положил ради эрайо. Всерьёз задумался о сайде. Плохо только то, что большинство карт с труном не делают ничего. Плюнул, оставил всё как есть.

Снова перекрёстки. Вспоминаю про раков недельной давности... Играем в вопрос-ответ. -Дорк? -Баунс -Дорк кроссроадс? -маны нет -Коптер экипаж? -баунс кроссроадс -Ну пожалуйста экипаж? -Так и быть, давай -А финал за серпопардом после этого? -Нет прости -А если трун? -....
Тут-то трун и показал, кто под мостом хозяин. Не думаю, что в колоде оппонента есть на него ответ. Собственно, он поэтому и попал в колоду. Собственно, он и должен был быть сайдом, а не "авось подниму". Ладно, рак есть рак. Даже когда сам не следуешь своему плану, дьявольская удача сама тебя направляет. После нескольких ходов "потапай всех, этого в руку, это нельзя, убери, нет", жизни оппонента кончились. И хоть я чрезвычайно не люблю все эти контрспеллы, в попытках всё-таки найти возможность поиграть своей колодой - получил удовольствие. Спасибо оппоненту за игру 2:0, SkifterOk - Vlaprohor 

 

p.s. нет контрспеллам, слава труну!

..за тавтологии буду гореть в аду..

Изменено пользователем Inezagi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Inezagi спасибо за отчет. 

Только один момент. Sylvan Safekeeper - это не «мадам», это Олле Раде! 

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Olle_Råde

Изменено пользователем Matvey Dolganov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Matvey Dolganov сказал:

@Inezagi спасибо за отчет. 

Только один момент. Sylvan Safekeeper - это не «мадам», это Олле Раде! 

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Olle_Råde

Не знал о такой :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...