Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Лига Генералов: Осень 2019


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, Inezagi сказал:

Не знал о такой :unknw:

Бугагашечки. Хотя нет, не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Nazar сказал:

Поправил

ах да, точно. Ну знаете эти обманы зрения про платья, когда для некоторых оно зеленое, для некоторых белое, кому-то голубое... А я вот в сэйфкипере(последнем арте) всегда видел девушку. Извиняюсь перед всеми, чьи чувства были задеты. Хоть и развидеть там мадам будет уже трудно :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bratbogomol — Hoody

1 - 2

 Было интересно играть с оппонентом, у которого была незнакомая для меня колода.
UR генералы с стабилизирующими руку абилками.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, мы затянули раунд. Прошу меня дропнуть и засчитать поражение за этот раунд. 

 

П.С, не собирайте дечки ночью и на коленке, потом будете страдать:80:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.10.2019 в 09:48, Inezagi сказал:

ах да, точно. Ну знаете эти обманы зрения про платья, когда для некоторых оно зеленое, для некоторых белое, кому-то голубое... А я вот в сэйфкипере(последнем арте) всегда видел девушку. Извиняюсь перед всеми, чьи чувства были задеты. Хоть и развидеть там мадам будет уже трудно :sorry:

Посмотри, как он сейчас выглядит, и сразу развидишь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

у нас есть топ

1. Элодинач

2. оеое

3. Скифтерок

4. Тотктонада

 

таким образом пары:
Элодинач(выбирает, кто ходит) - Тотктонада

оеое(Выбирает, кто ходит) - Скифтерок

 

всечервячи и ваще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Totktonada (Saskia the Unyielding) 2-0 Elodinach (Ludevic, Necro-Alchemist + Kraum, Ludevic's Opus)

 

В обеих играх оппонента пофлудило, так что я просто ставил существ и ходил в атаку, ответов на всё не нашлось.

Изменено пользователем vanlee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выборы, леса - везде пожар!

 

SkifterOk (Titania) 2 - 0 Oeoe (Kari Zev)

Когда у твоего командира тафнес 3, невольно задумываешься, а что если...

1: смотришь руку, видишь командира на 5й, убираешь руку. Благо муллиган обоюдный. Спускаемся в 6, вижу: рофелос, лес, виста, ришадан, коптер, петрифай филд. Рука не нравится, но оппонент кипает. Стало быть, можно помолиться на выживание рофелоса (ахаха). т1 - красная печать (ахаха х2). Топдек... Абореал гейзер. Вот это уже было бы кипом без сожалений. Дьявол всё ещё со мной. Рампимся, получаем блокера, живём. С той стороны каризев. Смотрю на рофелоса, тот на меня. Оставляю пожить ещё ходочек. Searing Blaze пришёл за моим блокером. Печально. Ни блокера, ни лица. В свой ставлю {GG} Gain 2 life, destroy target enchantment и снова тапаю земельку.  Спустя ходочек, набираю 5 маны, а что делать в колоде с командиром за 5? Правильно, не ставить его. Тем более в руке уже был смашер. 5>3, поставил блокера, да украдой глянул на топдекнутую узю. Передал. После атаки Light up the Stage, с него две земли. Какая-то пустыня и Barbarian Ring. В своём ходу поднимаю 6ю землю и при том фечку. Ура, не придётся менять титанию на болт, минимум несём себе мужика. Титания поднимает с грейва диг, болтов нет, появляется мужик с фечки, с Archaeological Dig, а на ману ставим узю. С мыслью "вот бы пережить этот ход", передаю. Далее вижу ринг и почти фулл атаку. Оппонент дёшево продал пиромансера, радуюсь. Распределяю блокеров, остаюсь с приличными 5-6 хитами, принимаю ход. Есть мана, есть узя, есть титания и блокеры. Далее я уже бегу в ответную атаку токеном и смашером. В блок ни мартиру, ни варбоса не отдали. Опп в 10. В конце хода добавляю ещё парня на стол с помощью петрифай и отдаю ход. Всё хорошо, главное не накосячить с блокерами. От оппонента аббот и чар с абилки. Маны ровно 3. Бежит в атаку. До блоков кормлю узю с дига(поднят петрифаем), считаю трешхолд и чар. Хочется знать заранее. Настаиваю на тапе ришаданом ринга...Получилось оО Ни чара, ни ринга. Распределил блокеров, дальше на автопилоте. У меня уже слишком всё хорошо, а после этой атаки в грейве куча существ. Едем во вторую

2: Wild growth, Myth Unbound, Crystal Vein, земельки. Мысль о том, что миф явно не для матчапа с моноредом меня, разумеется, посетила. Однако, кто бы мог подумать, что имея миф на 2й, это позволит мне разыграть титанию не полагаясь на Crystal Vein во второй раз! Собственно, это и спасло игру. Вейн был отдан на мужика для блока, титания умирает посткомбат. Пережив ходочек в блоке Змеепардом, ставлю титанию. На следующий ход в 3 хитах ставлю Glacial Chasm, оппонент ничего не играет, в энд степ Beast Within в свою же землю. Атакующих хватает, осталось пережить апкип. Чазм уходит на грейв иии....Магма джет. Леса потушены, мужики спасены.

Спасибо оппоненту за игру. Надеюсь не сильно затягивал ходы. Постоянно считал и пересчитывал всех токенов, атакующих и потенциальные 3-4 дырки в лицо :) Ну и рад был реализовать Миф против аггро матчапа. Ачивка на лигу получена, можно забыть про эту карту.

Изменено пользователем Inezagi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждём финал

и матч за третье место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдался в матче за третье место. Спасибо за лигу, все было супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.10.2019 в 03:28, Degal сказал:

А листы будут?)

 

 

Ludevic/Kraum
1 Adeliz, the Cinder Wind
1 Delver of Secrets
1 Faerie Seer
1 Grim Lavamancer
1 Lightning Stormkin
1 Loyal Apprentice
1 Mausoleum Wanderer
1 Monastery Swiftspear
1 Pteramander
1 Rattlechains
1 Skyfire Phoenix
1 Snapcaster Mage
1 Soul-Scar Mage
1 Spectral Sailor
1 Stormchaser Mage
1 Territorial Hellkite
1 True-Name Nemesis
1 Vendilion Clique
1 Warkite Marauder
1 Young Pyromancer
1 Brazen Borrower
1 Blood Moon
1 Abrade
1 Brainstorm
1 Burst Lightning
1 Counterspell
1 Daze
1 Fire // Ice
1 Force Spike
1 Force of Negation
1 Force of Will
1 Galvanic Blast
1 Gut Shot
1 Incinerate
1 Lightning Bolt
1 Lightning Strike
1 Mana Leak
1 Memory Lapse
1 Mental Misstep
1 Miscalculation
1 Opt
1 Pyrokinesis
1 Remand
1 Searing Spear
1 Snap
1 Spell Pierce
1 Spell Snare
1 Unsubstantiate
1 Vapor Snag
1 Wild Slash
1 Wizard's Lightning
1 Arid Mesa
1 Bloodstained Mire
1 Cascade Bluffs
1 Command Tower
1 Flooded Strand
1 Misty Rainforest
1 Polluted Delta
1 Prismatic Vista
1 Scalding Tarn
1 Shivan Reef
12 Snow-Covered Island
8 Snow-Covered Mountain
1 Spirebluff Canal
1 Steam Vents
1 Sulfur Falls
1 Tectonic Edge
1 Volcanic Island
1 Wasteland
1 Wooded Foothills
1 The Royal Scions
1 Chain Lightning
1 Fiery Confluence
1 Flame Slash
1 Forked Bolt
1 Gitaxian Probe
1 Ponder
1 Preordain
1 Serum Visions
1 Sleight of Hand

1 Kraum, Ludevic's Opus
1 Ludevic, Necro-Alchemist

 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие люди, которым душу даже «дьявол» продаст…
 

 

SkifterOk 2 - 1 Totktonada

Что ж, одной Саскии уже проиграл. Поэтому побаивался:)

1:Кубик проигран. В руке: Arboreal Grazer, рамунап, нисса, мэйз, майнд стоун, форест и...ТОМБ! Вижу титанию на 2й. Не могу отказаться. Раскладываю по столу ману, отдаю ход. UPD: если б только гейзер умел нетапаную землю на стол класть.Накосячил в трактовке карты, оба не заметили. План был лес, грейзер, томб, маиндстоун и поднять второй лес в двух картах. Оттуда Доран. Топдекаю смашера. Явно симпатичнее Титании, когда доран на столе :) Ставим, сразу бежим. Получаю неожиданный размен (но может только для меня неожиданный). Для меня это радостные новости. От оппонента саския, от меня нисса. Начинаю сажать кусты. Оппонент играет колаганку: вернуть дорана, карту сбросить. С рамунапом в руке и нулём земель в грейве, а также титанией ожидающей своего часа...с радостью скидываю форест. А с топдека получаю МУЖЧИНУ, почти мужика - Sylvan Safekeeper. Вот это топдек моей мечты. Явно не обрадовал оппонента им. С той стороны паралакс - кипер вовремя. Начинаются сидения. Саския боится мейза, я боюсь паралакса. Так что сидим. У меня, всё-же, плейнс под контролем. Просто копим жетончики. Оппонент пытается убрать кипера - логичный исход. У меня +мужики, у него -карты. Замечательно. В свой ход бегу мужиками - забираю последние жетоны с паралакса и м2 - ультую ниссой на 6, закрепляюсь на столе рамунапом и Wayward Swordtooth. Долгая игра уже явно не в пользу оппонента. Играем вторую.

2:Тут я познал из "Князи в грязи", или он "подлетел так высоко, что сгорел". Хотя в моём случае я слишком далеко ушёл в ад. Обжёгся. После мулигана имею 4 земли, эксполрейшн миф. С топдека поднимаю Boreal Druid. Чувствую руку дьявола на своём плече, ведь снова т2 титания...КАК БЫ НЕ ТАК. отдав оппонету ход, вижу Thalia, Heretic Cathar. Учитывая две фечки в руке..Всё плохо. Что-то там разыграл несущественное, но, т.к. всё тапаное - сдался. Сразу в третью...

3:Ооооочень много мулимся. Я в 5, опп в 4. Но у меня солидная пятёрка. Лотус кобра, гайд, томб, лес и Terramorphic Expanse. Недофечка на 1й, опп без дорка (уже понимаю, что кип был явно не из-за ОТЛИЧНЫХ КАРТ В РУКЕ). т2 кобра, оттуда lightning greaves. Ощущая победу всё ближе и ближе... "Радую" оппонента томбом *да простит меня дьявол за столь наглые использования его услуг* и титанией. С той стороны анафенза в тапках. Недофечка взрывается в ендстеп, появляется мужик, ну а в свой ход...Я уже совсем прощаюсь с душой: Hall of Gemstone. И это против оппонента с 4с колодой и мулом в 4. Брр. Лезу в руку с помощью ТКС, поглядеть что там..а там земли. С чувством стыда ставлю холл. Дальше уже дело уменьшения жизней. 2:1

И это победа в финале ! Оно, конечно, некрасиво наверное, но очень хочется поделиться, что это победа на турнире в день(31) своего рождения :) Так что эмоции особенные. 
Ещё раз хочу поблагодарить всех своих оппонентов. И особенно перед всеми извиниться за раковые раздачи :D 


p.s. прикладываю деклист

 

Скрытый текст

 

Titania, Protector of Argoth

1 Mind Stone
1 Skullclamp
1 Tangle Wire
1 Smuggler's Copter
1 Expedition Map
1 Zuran Orb
1 Lotus Petal
1 Thought-Knot Seer
1 Rhonas the Indomitable
1 Rofellos, Llanowar Emissary
1 Prowling Serpopard
1 Surrak, the Hunt Caller
1 Scavenging Ooze
1 Primeval Titan
1 Tireless Tracker
1 Eternal Witness
1 Sakura-Tribe Elder
1 Ramunap Excavator
1 Llanowar Elves
1 Fyndhorn Elves
1 Arbor Elf
1 Boreal Druid
1 Acidic Slime
1 Wayward Swordtooth
1 Lotus Cobra
1 Dryad Arbor
1 Hexdrinker
1 Elvish Reclaimer
1 Reality Smasher
1 Elvish Spirit Guide
1 Shifting Ceratops
1 Elvish Mystic
1 Birds of Paradise
1 Arboreal Grazer
1 Sylvan Safekeeper
1 Thrun, the Last Troll
1 Wild Growth
1 Survival of the Fittest
1 Myth Unbound
1 Concordant Crossroads
1 Utopia Sprawl
1 Hall of Gemstone
1 Exploration
1 Veil of Summer
1 Beast Within
1 Ranger's Guile
1 Vines of Vastwood
1 Crop Rotation
1 Blossoming Defense
1 Chord of Calling
1 Worldly Tutor
1 Force of Vigor
1 Prismatic Vista
1 Blast Zone
1 Ghost Quarter
1 Scavenger Grounds
1 Wasteland
1 Crystal Vein
1 Ancient Tomb
7 Snow-Covered Forest
9 Forest
1 Command Beacon
1 Wooded Foothills
1 City of Traitors
1 Cavern of Souls
1 Verdant Catacombs
1 Evolving Wilds
1 Misty Rainforest
1 Hickory Woodlot
1 Archaeological Dig
1 Terramorphic Expanse
1 Windswept Heath
1 Maze of Ith
1 Mutavault
1 Rishadan Port
1 Glacial Chasm
1 Petrified Field
1 Nissa, Voice of Zendikar
1 Green Sun's Zenith
1 Search for Tomorrow
1 Sylvan Scrying
1 Nature's Lore
1 Finale of Devastation
1 Edge of Autumn
1 Three Visits



Sideboard

1 Titania, Protector of Argoth

 

 

 

 

Изменено пользователем Inezagi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Inezagi сказал:

В руке: Arboreal Grazer, рамунап, нисса, мэйз, майнд стоун, форест и...ТОМБ! Вижу титанию на 2й.


Помогите мне тоже увидеть Титанию на второй, пожалуйста, я сам не смог :( Нет второй зеленой, и на второй ход у меня максимум четыре маны при лес - грейзер в томб - еще земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ReplicaNT маны пять, потому что лес-грейзер-томб-камень-земля. Но где вторая зеленая - неясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что это that moment when...

... понимаешь, что кипнул ванлендер, хотя земель в руке две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да. Почитал отчет - земли с топдека не было. Где пятая мана на смешера?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Duke Zero Грейзер землю тапнутой кладет, то есть камень с томба только на второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оу да, гейзер это промах. магию играй - карточки не читай. 

вышло не специально. я даже в отчете был уверен, что он так работает. 
премного извиняюсь перед оппонентом. 

Насчёт второй зелёной - топдекну. Это восьмая карта в стартовой. Просто лежит на топдеке. Очевидно же. :db: Но весь план коту под хвост, если бы обратили внимание на грейзера.

Изменено пользователем Inezagi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листы топа Тут

спасибо всем за участие. Скоро вышлю призы. 
 

Через пару недель объявим новую Лигу (:

 

напоминаю, что 17го ноября в Мск играем воскресный турнир. Приходите (:

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ReplicaNT а, действительно. Reading cards is overrated! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...