Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Мистик-Кователь Камней и MyUpkeep


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

37 минут назад, BlackRainBow сказал:

Деньги у него, карты тоже, он не может проиграть в этом споре. См. eventual consistency, сервер всегда прав)

Я имел в виду не диспут на торговой площадке, а то, что он пытается доказывать свою правоту здесь, на этом форуме. Что само по себе нелепо, учитывая произошедшее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Umezawa сказал:

То есть когда на топдеке отказываются продать карту, подорожавшую на 100 рублей, что полностью противоречит типа правилам и приводит к репутационной потере, отзыву и попаданию в условный чёрный список - это норм. Ведь это происходит примерно каждый день, и случалось примерно с каждым первым. Ах да. На топдеке можно написать «сорри, карты «проданы»».

А когда магазин решил не терять где-то 10К на одном комплекте в день разбана - это сразу уголовщина, касса, чеки, все дела. 

Но разница лишь в том, что на топдеке нет функции мгновенной оплаты. Была бы - здесь пятница была бы 7 дней в неделю...

А с точки зрения морали, так топдековскому плееру должно быть в сто раз больше западло не продать по цене из темы, чем любому барыге. Ну потому что у них изначально разные цели продажи карт.

П.С. Это лишь о том, что «никогда такого не было, и вот - опять». Ибо «магазины» мтг в России - практически ни чем по своей сути, легальному статусу и прочему не отличаются от тем топдека. И те, кто пытаются словить необновленную цену, прекрасно об этом знают.

Ну не нужно вот так вот прям всех под одну гребенку то.

Кто-то отдает карты по заявленной цене, даже если она подскочила.

Просто считает это своей недоработкой и справедливым наказанием.

 

Мне Женя тоже не продал этих мистиков, сказав, что снайперить нехорошо=(

Но я смогу это пережить, ведь где-то в других вопросах он идет на встречу, но это другая история.

 

Кстати, на ТД не продают карты намного чаще после спайков, чем на упоминаемом ресурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю и Пашу и Женю, оба такие классные ребята и так не могут договориться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики так то реально.Грустно с этого. И здесь половина переругалась друг с другом.Давайте жить дружно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек.
Вы графики видели скачков на мистиков? - ребят - ну вы как дети малые - на МКМ - на 50% за день цена от вчерашней цена упала.
Вам вот прям уже горит не могу надо?А подумать холодно и с расчетом? - неделя/две максимум - и купить возможно не там где хотели - но почти по такой же цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, farsmac сказал:

Вставлю свои 5 копеек.
Вы графики видели скачков на мистиков? - ребят - ну вы как дети малые - на МКМ - на 50% за день цена от вчерашней цена упала.
Вам вот прям уже горит не могу надо?А подумать холодно и с расчетом? - неделя/две максимум - и купить возможно не там где хотели - но почти по такой же цене

ещё через неделю-две на мкм предложение превысит спрос в тридцать раз и снова будут там мистики по цене 70 процентов ситей или около

и продавец будет глядеть на своих мистиков, сокрушаться о том шо не продал ОПу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Exhume сказал:

и продавец будет глядеть на своих мистиков, сокрушаться о том шо не продал ОПу...

... а покупатель передумает класть купленных у другого трейдера мистиков в деку, так как не заиграют )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Exhume сказал:

ещё через неделю-две на мкм предложение превысит спрос в тридцать раз и снова будут там мистики по цене 70 процентов ситей или около

и продавец будет глядеть на своих мистиков, сокрушаться о том шо не продал ОПу...

Интересно, а согласится ли в этом случае продавец дать дисконт топикстартеру, если эта тема не закрыта будет. Вроде, по его логике надо бы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю простыню и вижу, что в большинстве народ за «справедливость», а мне сразу вспоминается цитата Эдгара Алана По «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты»

Я продал мистика пару недель назад за 1200 р. Покупатель молодчик, сделал хорошую сделку. Искренне рад за него.

В данной ситуации не известно кто ещё барыга. Хитропопкый ТС или продавец, который не соглашается с тем что его снайпят.

  • Минус 16
  • Рукалицо 5
  • Время попкорна 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, idreaman сказал:

Прочитал всю простыню и вижу, что в большинстве народ за «справедливость

Соглашаться, что большинство идиоты не стоит. Дело в том, что большинство людей в подобных ситуациях встанет на сторону покупателя, т.к. они не могут ассоциировать себя с продавцом. Да, тут многие торгуют картами, но делают это не для того чтобы заработать себе на жизнь. В итоге люди смотрят на это все и думают: "На его месте мог бы быть я! Он такой же простой игрок в магию как и я. Мы просто хотим играть в любимую игру, а жадные барыги пытаются наживиться за счет нас." 

И когда на все это отвечаешь, ситуация спорная, то у людей происходит выброс какой то необоснованой злобы. "Если ты не за нас, покупателей, то ты против нас! Ты из этих!" Смешно конечно, вроде бы взрослые люди :) 

Изменено пользователем AntonSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магазин не прав 200 %, либо не снимай бабки с карты либо гони товар! Интересно, а деньгу он сразу вернул или сказал неделю ждите пока транзакция отменится? Помню в 1 клубе с меня сняли бабки за 1 товар 2 раза (глючил терминал), а потом администратор типа: ой, так вышло, деньги вернем через неделю на карту ) правда в результате моей упертости отдали наличкой хоть и досталось потом им от хозяина, но ошибка-то продавца, а не моя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле администрация топдека и магазины это spiculetion cabal ru

X-file трек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ahivog сказал:

Магазин не прав 200 %, либо не снимай бабки с карты либо гони товар! Интересно, а деньгу он сразу вернул или сказал неделю ждите пока транзакция отменится? Помню в 1 клубе с меня сняли бабки за 1 товар 2 раза (глючил терминал), а потом администратор типа: ой, так вышло, деньги вернем через неделю на карту ) правда в результате моей упертости отдали наличкой хоть и досталось потом им от хозяина, но ошибка-то продавца, а не моя!

В данном случае никого снятия не было. ТС без печали и уточнения, готов ли продать продавец лот по этой цене, самостоятельно перевёл на карту деньги и в дальнейшем требовал лот. 

 

Изменено пользователем idreaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На такой случай нужно требовать у администрации топдека раз они рекламируют магазины полную инфу об них. 

ambersonmtg (к личному )к примеру: отследить вообще не реально, мало того что сроки нарушает таки еще и дезинформирует покупателя.

Инфы рекламируемого магазина нет и топ дек такого пользователя не знает (всмысле профиль), инфы dci нет безнаказанность 99%

Изменено пользователем LOCOatin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ahivog сказал:

Магазин не прав 200 %, либо не снимай бабки с карты либо гони товар! Интересно, а деньгу он сразу вернул или сказал неделю ждите пока транзакция отменится? Помню в 1 клубе с меня сняли бабки за 1 товар 2 раза (глючил терминал), а потом администратор типа: ой, так вышло, деньги вернем через неделю на карту ) правда в результате моей упертости отдали наличкой хоть и досталось потом им от хозяина, но ошибка-то продавца, а не моя!

Я так понял, что покупатель просто деньги на карту перевел и вернули сразу, как только сообщили номер карты куда возвращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лицемерие в этой теме зашкаливает. 

Все прекрасно знают, что ликвидная карта после разбана дорожает в несколько раз. 

И если ты продавец, то для тебя это удача. Значит ты дождался когда эту карту можно продать дороже, потому что спрос на неё вырастет по объективным причинам.

Почему это продавец должен упускать свою выгоду ушлым типам, которые увидели, что карта дорожает и начали снайпить карты у продавцов, которые не следят за ценой на карты в режиме реального времени. 

Я ничего не имею против попробовать купить карту на дурочка дешевле. Может кто и продаст. Но развоняться на весь топдек это уже зашквар

  • Минус 33
  • Ярость 1
  • Рукалицо 10
  • Хаха 1
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, idreaman сказал:

Мне сразу вспоминается цитата Эдгара Алана По «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты».

Я так понимаю, себя вы относите к меньшинству?

 

К тому, что:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Идиотия

"самая глубокая степень олигофрении (умственной отсталости), в тяжёлой форме характеризующаяся почти полным отсутствием речи и мышления."(с)

Может быть перевод хромает, или Эдгар Аллан По ошибается, или он такого не говорил? :)

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, idreaman сказал:

Лицемерие в этой теме зашкаливает. 

Все прекрасно знают, что гречка в пятерочке при кризисе дорожает в несколько раз. 

И если ты продавец, то для тебя это удача. Значит ты дождался когда гречку можно продать дороже, потому что спрос на неё вырастет по объективным причинам.

Почему это продавец должен упускать свою выгоду ушлым типам, которые увидели, что гречка дорожает и начали снайпить гречку у продавцов, которые не следят за ценой на гречку в режиме реального времени. 

Я ничего не имею против попробовать купить гречку на дурочка дешевле. Может кто и продаст. Но развоняться на всю пятерочку - это уже зашквар

Fix (2) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему столь грамотный трейдер не закрывает магазин на сутки перед баном-разбаном. После каждых больших изменений в бан листе на ТД появляетя подобная тема. Видимо грабли рулят. Ну и мое мнение продавец не прав, почему, смотри выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупателя мы вполне понимаем. Сами ведь такие же.

На мистика все давно слюни пускают (ну, я это издание и многие другие пропустил, так что особо по ним не тоскую), так что вполне естественно бежать искать их по наиболее выгодной цене, пока их стоимость в космос не отправилась. Жажды наживы у покупателя я вот в упор не вижу. Но доля лукавства есть.

Ну да, покупатель уперся и настаивал на старой цене вместо того, чтобы спросить "по какой цене Вы готовы их продать? Знаю, что цена выросла, но на Вашем ресурсе они продаются по хххх рублей и я был бы рад их преодрести по этой цене, но могу предложить хухх рублей." Ну если продавец упрётся - надо уже более весомую аргументацию искать, так как следить за ценами на товар и его наличием - главная обязанность продавца. Или я не прав?

Продавца тоже можно понять. Цена то в два раза выросла и совершенно естественно он не хочет расставаться с подорожавшими картами. Для игрока, продающего свою коллекцию это ощутимая потеря, для крупных торговцев - капля в море и ущемление гордости. Кому нравится чувствовать, что его обманули?

В конкретно этом случае больше всего удручает не то, что продавец отказался, хотя уже получил оплату, а покупатель обиделся и вынес всё на суд общества, вместо того, чтобы решить всё без публичных третий. Удручает то, что всплыло сообщение продавца, в котором он черным по белому писал, что если возникнет подобная ситуация и произойдет скачек цен - он продаст покупателю по той цене, по которой товар был куплен. Выходит, что его слова делом не прикреплены.

И ещё вопрос к продавцу:

Когда было объявлено, что 26го банный день? Он ведь не только для игроков важен.

Неужели все забыли, что карту и разбанить могут?

Изменено пользователем arhZVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, idreaman сказал:

Но развоняться на весь топдек это уже зашквар

Так а зачем вы этим занимаетесь тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю о каких репутационных потерях в данном случае идет речь? 

  Одно дело, что когда отправляют в непонятно какие сроки или не отправляют вообще, когда карты отправляют, но не заявленного качества или выпуска. 

  А тут уже 100 раз заезженная ситуация, в которой по сути никто никого не кинул, еще и  1000 р накинули за беспокойство. 

 

Да хотим карт дешевле и лучше, но когда не вышло под ловить переживать то так зачем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...