Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Обновление МТГА 26.09 Throne of Eldraine


MrCarrot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, Murager сказал:

+ я сложно представляю Арену на мобиле: тот же скейпшифт с 10к токенами.

А я именно из-за такого неудобства игры с мобилок как раз жду выхода: хочу набирать халявные ранги, играя против оппонентов, которые мисскликают, не укладываются в лимит времени и неправильно блокеров назначают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, учитывая, что даже на пк у них не всегда выходит всё предусмотреть (вспоминаем недавний абуз кота, вызывающий дисконект у противника) на мобилках, в случае их выхода, стоит ждать кучу проблем с разрывами соединения, таймерами и т.д. Так что оно и к лучшему, что они и торопятся, может что-то нормальное выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще ТРУ мобильная версия МтГ должна быть по технологии AR: играешь сидя за столом, а на стол смотришь через камеру телефона. И тогда всё будет видно, можно будет зумить карточки и кнопки, все дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lone Reaper сказал:

Вообще ТРУ мобильная версия МтГ должна быть по технологии AR: играешь сидя за столом, а на стол смотришь через камеру телефона. И тогда всё будет видно, можно будет зумить карточки и кнопки, все дела!

Это гениально и вроде не трудно.
В Apple же линейку сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Murager сказал:

Это гениально и вроде не трудно.
В Apple же линейку сделали.

гениально - да, практично - нет

не захватывает огромный пласт аудитории, которых нет AR и не Apple

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, dull boy сказал:

Хс же прекрасно играется на планшетах, нет?

В Хс ограничение кол-ва перманентов на столе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеальным решением для новых карт в историк был бы условный Historic Horizons 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а хисторик уже объявили что будет из себя представлять финально или все это пока слухи и может будет а может и не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, schenker сказал:

а хисторик уже объявили что будет из себя представлять финально или все это пока слухи и может будет а может и не будет?

Я пока даже не понял до какого сета будет срезка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, schenker сказал:

а хисторик уже объявили что будет из себя представлять финально или все это пока слухи и может будет а может и не будет?

Они назвали примеры карт, которые туда могут добавить + рассказали всякое техническое (ивенты, примерная политика того какие карты будут порепринчены). Конкретных карт пока не объявляли, как и банлист формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, MrCarrot сказал:

Они назвали примеры карт, которые туда могут добавить + рассказали всякое техническое (ивенты, примерная политика того какие карты будут порепринчены). Конкретных карт пока не объявляли, как и банлист формата.

ну комитет-то хоть выбрали или зря собирались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Nazar сказал:

ну комитет-то хоть выбрали или зря собирались?

У них в команде разработчиков есть люди, которые дизайнили карты, так что волноваться неочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, MrCarrot сказал:

В хисторик будут постепенно добавлять карты из разных сетов на протяжении магической истории (первые 15-20 появятся в Ноябре, получить их можно будет на специальных ивентах).

Звучит как полный отстой. Бездарный, бессистемный, рандомный отстой. Феерическая ерунда.

Нет пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, mtgkrsk сказал:

Звучит как полный отстой. Бездарный, бессистемный, рандомный отстой. Феерическая ерунда.

Нет пути.

Все что ни делается все к лучшему. Даже то, что не доработано будет, когда-нибудь да выправят. Деньги-то все любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему людей так нервирует добавление в хисторик определенных карт? Вон в модерн насыпали недавно карт отдельным сетом, чем это чисто принципиально отличается - насыпать минуя стандарт особые карты для "ареновского модерна"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Takamori сказал:

Почему людей так нервирует добавление в хисторик определенных карт? Вон в модерн насыпали недавно карт отдельным сетом, чем это чисто принципиально отличается - насыпать минуя стандарт особые карты для "ареновского модерна"?

Горизонты модерна это полноценный сет, который можно подрафтить, побумкать в бустерах и вот это всё. Помимо этого он добавил абсолютно новых карт, а не только репринты. Тут же нам предлагают какие-то огрызки, которые непонятно кто будет дезайнить и не до конца понятно как их можно будет получить.

+ Надо помнить про пауэрлевел, исходя из примеров они подумавают издать карты уровня модерна и легаси в формат со стандартными картами, ну т.е. брейншторм это, конечно, круто, но не со всякими же там anticipate, выглядеть это будет весьма странно.

Идея своих "горизонтов" для хисторика как раз весьма активно предлагается: берём стейплы из уходящих сетов, досыпаем новых картинок + комонов/анкомонов для приятного драфта. Надо ли говорить, что визарда на это не пойдут, так как МТГА ориентирована на стандарт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Takamori сказал:

Почему людей так нервирует добавление в хисторик определенных карт? Вон в модерн насыпали недавно карт отдельным сетом, чем это чисто принципиально отличается - насыпать минуя стандарт особые карты для "ареновского модерна"?

В качестве примера там звучал Боб и Брейншторм.

Звучит не очень, потому что дать карты такого уровня в каждый архетип, который сформируется в хисторике, довольно сложно, а значит какие то колоды окажутся в заведомо выигрышном положение, причем не потому что в стандарте для них много сильных карт было в последнее время, а потому что для них спешл завезли карты высочайшего уровня.

Конечно, хочется верить в сбалансированные добавки, но пока сомнения перевешивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы больше был заинтересован не в поломах типа Брейншторма, а во всяких приятных точечных добавлениях карт для дифференциации типовых дек и их аналогов из хисторика. Mulldrifter для элементалей, Falkenrath Aristocrat для БР-аггро дек, вампиры были бы рады какому-нибудь Bloodline Necromancer, вот всякое такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видится мне что брейншторм не такой полом в мире без фечек. Да и боб тоже непонятно насколько будет сломан в таком формате. Безусловно он будет играть и займёт свое место в мете, но насчёт сломанности мне пока что не очевидно. Для таких карт нужно в т.ч. и окружение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле очень четко видно сразу кто играл всеми этими картами в типе, а кто застал их только в вечных форматах...

для информации штормом в типе играли крайне редко. Шафл эффектов не было, а бс лок был реальной проблемой. Поэтому, если исключить урза блок, где аксельблю абьюзил штормы иногда, то шторм в тип2 карта вполне уровня антисипэйта. А про поломность конфиданта я вообще не знаю что сказать. Чем вам сифонер не конфидант? Да еще и с опциями. Конечно, требует сэтапа, но никакой поломности в бобе нет. Просто хорошая карта. Таких полно и сейчас - арканист, например. 

Короче вы зря панику разводите. Никакого гэпа в паверлевеле у названных карт с типом и тем более квази-экстендетом текущим нет. Вам же не предлагают дарк ритуалы и хром моксы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Nazar сказал:

Короче вы зря панику разводите. Никакого гэпа в паверлевеле у названных карт с типом и тем более квази-экстендетом текущим нет. Вам же не предлагают дарк ритуалы и хром моксы.

Дело же не в пауэрлевеле одном. Я не вижу, что принципиально новое или интересное даст шторм формату. Какая дека прям хочет шторм, чтобы заиграть/стать интереснее? Он интересен в Легаси, потому что там фечки, форса и важно спасать комбо-куски от Thoughtseize / Cabal Therapy. Без этого всего карта не играет, ты сам это сказал. Тогда зачем её издавать вообще? Пайла и так хватает))

Насчёт Сифонера согласен, одна из любимых карт прошлого стандарта была, честный и интересный.

Изменено пользователем Lone Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Lone Reaper сказал:

Дело же не в пауэрлевеле одном. Я не вижу, что принципиально новое или интересное даст шторм формату. Какая дека прям хочет шторм, чтобы заиграть/стать интереснее? Он интересен в Легаси, потому что там фечки, форса и важно спасать комбо-куски от Thoughtseize / Cabal Therapy. Без этого всего карта не играет, ты сам это сказал. Тогда зачем её издавать вообще? Пайла и так хватает))

Насчёт Сифонера согласен, одна из любимых карт прошлого стандарта была, честный и интересный.

Ну шторм все же играть будет почти наверняка. Тот же нексус/шифт будет рад комплекту. Тем более эспер наверняка будет играть в этом формате, следовательно ситуация а-ля спасти кусок на топдек от дискарда легко переносится и на этот формат, а там глядишь и тотсиз дадут. Боб же пока видится только с эксплор паком и пеньками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazar сказал:

На самом деле очень четко видно сразу кто играл всеми этими картами в типе, а кто застал их только в вечных форматах...

для информации штормом в типе играли крайне редко. Шафл эффектов не было, а бс лок был реальной проблемой. Поэтому, если исключить урза блок, где аксельблю абьюзил штормы иногда, то шторм в тип2 карта вполне уровня антисипэйта. А про поломность конфиданта я вообще не знаю что сказать. Чем вам сифонер не конфидант? Да еще и с опциями. Конечно, требует сэтапа, но никакой поломности в бобе нет. Просто хорошая карта. Таких полно и сейчас - арканист, например. 

Короче вы зря панику разводите. Никакого гэпа в паверлевеле у названных карт с типом и тем более квази-экстендетом текущим нет. Вам же не предлагают дарк ритуалы и хром моксы.

Так никто не говорит, что все эти карты сломают что-то, хотя меня немного напрягает возможность издания вурмкойла, который можно на третий втыкать даже в нынешних деках. Но вот издатут они брейншторм, значит в следующих сетах им нужно будет всё дизайнить и выпускать с оглядкой на него. Сифонер, почему-то в модерне не играет, в хисторике конфидант тоже новых колод не создаст, но вот выглядеть будет странно + уже сейчас есть деки, которые он точно усилит (БГ с пеньками, дредхордом и вот этим всем). 

Т.е. пока не понятно, кто и в каком порядке отвечает за вот эти все репринты и насколько плотно они в этом вопросе работают вместе с дизайнерами основных сетов, я вполне себе вижу причины для скептицизма касательно этой истории.

Изменено пользователем MrCarrot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое (или кто такой) этот боб, про которого говорят все?

И про пауерлевел. В стандарте времен каладеша/амонхета крайне сильным был torrential gearhulk. В модерне, судя по mtggoldfish.com его почти нету

  • Минус 1
  • Рукалицо 5
  • Время попкорна 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...