Перейти к публикации

О наступившем будущем, которое совсем не такое, как я ждал


casual as unicorn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

плох тот краб, который не хочет стать раком. 

опять что то не то. ну в смысле хорошо топдекать.

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что вы все, краб прекрасен! Самоирония это прекрасно, а стилистика-вкусовщина. Кто горит от самоиронии тому вообще на тд лучше не сидеть, тк опасно для жизни, можно случайно сгореть. Ну а если стилистика не зашла, то тут уж как бы не спорят. Да и, в самом деле, вы чего не крабы что-ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно я тоже буду посты маркировать?
Этот пост отмечен рейтингом Х для Хейтеров.
ДИСКЛЕЙМЕР: Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что у вас бомбит. Сделайте глубокий вдох и включите ARSM видео.


Я конечно не из гринписа, но встану на защиту логотипа ракокраба. Начнем с того, что он классно сделан и достаточно выделяется среди тонны логотипов, которые мы видим каждый день. И я конечно дико извиняюсь, но все кто критикуют лого, могли бы либо предложить хорошую готовую замену или начать критиковать по теме. Напомню, что логотип даже не от студии одного известного иммигрант на скорую руку, тоже стоит денег и времени. Просто написать, что он отстой, не предлагая никаких релевантных замен или идей как его улучшить, может любой рак. Не надо так. Давайте поможем ребятам реальными советами.

Я начну. Ребятки, плз, прикрутите градиент букв на логотипы соцсетей или подружите их стиль с крабом. Сейчас они очень сильно режут глаза и такое чувство, что их туда прикрутили на скорую руку.

А для хейта и пятиминуток ненависти, предлагаю создать отдельную тему, как аналог темы о нытье. Назовем эту тему Шитпостинг на Ферексианском. Туда можно будет писать любой хейт, с матами, с оскорблениями, вообще все что угодно. Но не более одного поста в день и весь ввод автоматически переводится на ферексианский. Движок само собой сделаем всем топдеком на гите, автоматический транслейт только по подписке офк.

Ну и не забывайте, что основные бабки в магии теперь от казуалов. Так что если мы когда-нибудь увидим ЛСВ, Чапина и Меггучи в футболках с крабами, за что я бы лично отдал бы не мало, то благодаря тем самым ракам.

Изменено пользователем canonist
прикрутил ссылки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы краб уместней смотрелся, и чтобы угодить противникам англицизмов, нужно Топдек переименовать в Верхнюю Палубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Carkiller сказал:

Посмотрите на любого популярного контент мейкера по мтг. Качественно другой подход к созданию логотипа и его смысл. Нынешний рак (краб?) сразу напомнил об алко кланах в world of tanks (уж простите), они точно такие же логотипы по стилю и содержанию часто ставят.

У каждого свои аналогии. 

Если это WoT и алкоголь - ну что же, у меня тоже были моменты в прошлом, за которые стыдно, ничего страшного в этом я не вижу. Как и в том, что не удалось с первой попытки отличить краба от рака. У меня дочка тоже иногда путается, но всё впереди.

58 минут назад, MTGChaos сказал:

 

 

D22E43D8-7992-4C69-A3BA-4D8880438E76.jpeg

А вот это очень хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MTGChaos @casual as unicorn там название ресурса “..GoldFish”, в нашем же случае нет прямой связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ivanikus сказал:

Раз зашла об этом речь, позвольте высказать свое недоумение, негодование и прочие не"..." новым логотипом топдека. 

Имхо он не совсем уместен и неплохо было бы стилизовать его под ресурс, а не вставлять его в виде какого-то эмоджи. 

Если у вас недостаточно идей, я даже подготовил вам презентацию, как можно это сделать. Так как презентация бюджетная пользовался не фотошопом, а пейнтом. 

 

Придерживался прежнего лого топдека "TD" и добавил стилистики. 

  Показать содержимое

1994550224_.jpg.521ed431520c849ee0b12fc2d865f417.jpg

  Показать содержимое

1789984491_.jpg.1c5c875555807ce4b57d3b8a66f1dffd.jpg

  Показать содержимое

543809993_jpg.jpg.f9f99d154212f1ae256b78415aeff090.jpg

 

Пожалуйста, не делайте так, чтобы при упоминании топдека в памяти всплывала эта картинка crab.png

Мы сделали всё, чтобы при упоминании топдека в головах всплывал краб, у которого на лице отражается счастье на фоне легкого интеллектуального расстройства. Ну, или фриковатости.

Это нужно. 

5 минут назад, Carkiller сказал:

@MTGChaos @casual as unicorn там название ресурса “..GoldFish”, в нашем же случае нет прямой связи.

Да, однако из "колоды", или "верхней палубы", или "профнастила" логотипа не выйдет.

А вот из краба, который олицетворяет аудиторию, авторов и администрацию ресурса, - вполне получится. 

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, casual as unicorn сказал:

А вот из краба, который олицетворяет аудиторию, авторов и администрацию ресурса, - вполне получится. 

Печально, что у администрации ресурса их пользователи ассоциируются с крабами.

Во всех играх термин 'краб' несет негативную окраску, характеризующего человека с плохим уровнем игры

  • Минус 1
  • Рукалицо 4
  • Время попкорна 2
  • Плюс 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, motorhead сказал:

Чтобы краб уместней смотрелся, и чтобы угодить противникам англицизмов, нужно Топдек переименовать в Верхнюю Палубу.

Верхняя палуба - это ребята, которые вов карточный издавали, а у нас лучшая палуба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А попробуйте краба поставить перед названием. Он сейчас слишком вписывается в ряд значков со ссылками на соцсети и ощущение такое, что ведет на одну из них, а не часть логотипа.

Ну или расстоянием / размером надо отделять визуально от белых значков

Изменено пользователем Armadale
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Dmios сказал:

Печально, что у администрации ресурса их пользователи ассоциируются с крабами.

Во всех играх термин 'краб' несет негативную окраску, характеризующего человека с плохим уровнем игры

Я ещё разочек выделю жирным, чтобы стало чуть лучше видно.

"олицетворяет аудиторию, авторов и администрацию ресурса"

Очень жаль, когда самоирония отсутствует от слова совсем. У нас её хватает с запасом.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 11
  • Плюс 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Dmios сказал:

Печально, что у администрации ресурса их пользователи ассоциируются с крабами.

Во всех играх термин 'рак' несет негативную окраску, характеризующего человека с плохим уровнем игры

Поправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Dmios сказал:

Во всех играх термин 'краб' несет негативную окраску, характеризующего человека с плохим уровнем игры

Так, пока не вижу расхождений с реальностью.

А вообще, топдеку нужен слоган! Что-то типа "КЛАЦНИ на статью!", или "Да начнется КЛАЦАНЬЕ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, casual as unicorn сказал:

Я ещё разочек выделю жирным, чтобы стало чуть лучше видно.

"олицетворяет аудиторию, авторов и администрацию ресурса"

Очень жаль, когда самоирония отсутствует от слова совсем. У нас её хватает с запасом.

 

Самоирония это круто, наверное. Но называть свою аудиторию крабами, это совсем не иронично.

В формате новостного блога, где посты идут только от администрации - это ОК. "Новости от крабов", "Краб контент" - это самоирония. Мол, мы вам тут напишем что-то. На качество не претендуем, но может годнота какая то выйдет

В формате площадки, где постят сообщения все и контент поступает не только от администрации -  такое название достаточно обидно. Вот недавно кто-то писал праймер по гриксис контролю - давайте напишем ему что он краб. Приятно будет? Где же его само ирония.  Или ребятам, которые разбирают ЕДХ колоды - давайте напишем им что они тоже крабы? Не смешно? Как же.. самоирония же.. 

  • Минус 3
  • Рукалицо 13
  • Плюс 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отстаньте уже от краба, он крутой. Просто не совсем вписывается в цветовую схему, но тут я не могу ничего предложить.

Ну и повторюсь, даёшь краба в смайлики!

Хотя с мобильной версии в шапке он нормально смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти воннабипро с крабом головного мозга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Dmios сказал:

такое название достаточно обидно.

Любителей доки2 частенько называют одной птицей, но например, во Франции эта птичка довольно уважаема. Так что только ваше отношение определяет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MTGChaos сказал:

все же против крабов лучше не выступать

В спецодежде можно и против крабов

64788970_110272770105682_134000020408900

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, motorhead сказал:

Чтобы краб уместней смотрелся, и чтобы угодить противникам англицизмов, нужно Топдек переименовать в Верхнюю Палубу.

У меня в городе как раз есть барчик крафтовый с таким названием, так что это будет вообще нормас. 

А ещё этой осенью все ринулись крабить, как я погляжу. Вон, лоловский русервер тоже собирается золотых крабов гриндить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...