Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Они убили модерн! Сволочи!


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

52 минуты назад, basilis сказал:

на деле не являлись и не являются картами, которые включаются в любую колоду в цветах по умолчанию.

Мне в ИРЛ Назар недавно сообщил димметрально противоположное. @Nazar можешь прокомментировать? Или я тебя не так понял?

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, IvanovAlexey сказал:

Мне в ИРЛ Назар недавно сообщил димметрально противоположное. @Nazar можешь прокомментировать? Или я тебя не так понял?

Ты неправильно понял Василия. Привыкшый к научным работам, он смелым своим пером набросал общих тезисов, которые, если задуматься, противоречат друг другу и в части мистика, и в части джейса, к примеру.

ни джейс, ни ббе не будут автоинклюдом уровня дрс, конечно же. А мистик, возможно, будет. Но все эти карты, так или иначе, ограничивают декбилдинг. Если так сформулировать, то с Василием я полностью согласен. Я даже писал на все эти темы лонгрид еще когда ныть про автоинклюды не было мэйнстримом, ссылку поищу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, IvanovAlexey сказал:

Мне в ИРЛ Назар недавно сообщил димметрально противоположное. @Nazar можешь прокомментировать? Или я тебя не так понял?

Банты с дорками совершенно не всегда играют джейсом, например, титан-шифт не играет бладбрейдом, хотя им на самом деле ничего не мешает это делать. При колодостроении нет установки: сначала положим джейса, а потом подумаем, может найдем аргументы, почему он не нужен, скорее наоборот.

Понятно, что мидренжовая колода в цветах скорее хочет бладбрейда, а ух контроль сколько-то джейсов, но это довольно узкая ниша. Мистик же пихается в колоду любой направленности, а дальше уже думают, нужен ли он там (на мой взгляд - скорее нужен, я не из лагеря тех, кто считает, что сейчас все успокоятся и перестанут везде его класть).

 

UPD. Мы с Назаром не согласны по поводу уровня автоинклюности видимо, мне кажется, что "включение по умолчанию" джейса и эльфа не настолько часто, чтобы это было проблемой.

По поводу автоинклюдности вообще - мне кажется, что Назар зря не рассматривает другую проблему - альтернативные копии некоторых автоинклюдов, не проигрывающих по силе, могут с полпинка разломать формат: я очень не уверен, что формату, например, нужен второй PtE. Про то что careful study наглухо разломал бы формат с лутингом яуже писал и остался при том же мнении.  

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, basilis сказал:

Банты с дорками совершенно не всегда играют джейсом, например, титан-шифт не играет бладбрейдом, хотя им на самом деле ничего не мешает это делать. При колодостроении нет установки: сначала положим джейса, а потом подумаем, может найдем аргументы, почему он не нужен, скорее наоборот.

Понятно, что мидренжовая колода в цветах скорее хочет бладбрейда, а ух контроль сколько-то джейсов, но это довольно узкая ниша. Мистик же пихается в колоду любой направленности, а дальше уже думают, нужен ли он там (на мой взгляд - скорее нужен, я не из лагеря тех, кто считает, что сейчас все успокоятся и перестанут везде его класть).

Я даже делал анализ по процентному соотношению колод, попаваших в топ8 за полгода после разбана джейса. И синих колод без джейса, например, в топах просто не было. У ббе был прэзенс 80%.

а кто там что кладет-не кладет в свои кухонные банты на фнмчиках - это вообще так себе аргумент:)

зы. Для справки у титан-шифтов из топ8 за 2019г среднее количество ббе 2.1. Это немного больше нуля на дистанции в год.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nazar сказал:

Я даже делал анализ по процентному соотношению колод, попаваших в топ8 за полгода после разбана джейса. И синих колод без джейса, например, в топах просто не было. У ббе был прэзенс 80%.

а кто там что кладет-не кладет в свои кухонные банты на фнмчиках - это вообще так себе аргумент:)

Я понимаю, что сейчас начнутся соскоки, что вир-призон не синий и вот это все, но камон, опять какой-то альтернативный метагейм от Назара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kennyss сказал:

Какой то бесполезный набор не связного текста, имхо. 

Могу вкратце изложить, нас учили конспектировать.

"Как я и предсказывал, визарда окончательно рехнулись".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, basilis сказал:

.Мистик - один из главных врагов комбат фазы, когда-либо изданных........ Хотя бы тем, что от мистиковых драк в грязи максимально выигрывают разнообразные довольно дегенеративные стратегии.

Вот это мне тоже не понятно. Почему?

1) "дегенартивные стратегии" сами от мистика не получили ничего, они им не играют

2) у "честных стратегий" появился быстрый счетчик в лице т3 шкафа против них

3) ур и бг мечи, которые нынче являются основнями эквипами, отлично работают против любой комбы - дроваем ответы, дискардим оппа, ускоряем счетчик

4) логика "честные будут точиться от других честных, а не нечестных" имхо тут не очень работает - все инструменты, которые лежали у честных против нечестных никуда не деваются, они продолжат там лежать. 

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, IvanovAlexey сказал:

Вот это мне тоже не понятно. Почему?

Если ты играешь колодой с честными комбатами (не мидренжовым медитированием, там, хоть и комбаты важны, игра все же про другое), мистик - покажи ответ или закончи с комбатом, приступай к плану б, если он есть. Колоды про комбат фазу имеют сколько-то взаимодействия, но когда карта требует ответа здесь и сейчас рано, приходится увеличивать его количество сверх меры, что приводит к размыванию колод и к куда большей случайности результатов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Визарда что, где-то официально заявляли "Мы делаем осмысленные действия с форматами и они все будут подчиняться понятной логике"? Даже если заявляли, подтверждается ли это делом?

Если нет, то зачем сокрушаться об отсутствии логики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модерн умер! Да здравствует Модерн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sunwardelishes сказал:

Модерн умер! Да здравствует Хисторик!

Исправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема Мокса Опала? Почему его должны забанить? Разве он ломает метагейм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин прочитал статью и ответы я даже понял суть, но вот я все ещё не понял почему модерн убили. Ну шкаф на третий ну колаганка, тефери побаунсили или мистика отболтили, отпасили, отпушили, карн на третий поэкзайлили, можно я не буду весь румувал перечислять? Хотя нет основной забыл ПОКОНТРИЛИ, ПОДИСКАРДИЛИ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, это все, конечно, замечательно, но я пока не понимаю, каким образом вы будете переходить к обсуждению бана Urza Tower?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, pochesun сказал:

Ребят, это все, конечно, замечательно, но я пока не понимаю, каким образом вы будете переходить к обсуждению бана Urza Tower?

К обсуждению разбана Cloudpost

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rand0m сказал:

А Визарда что, где-то официально заявляли "Мы делаем осмысленные действия с форматами и они все будут подчиняться понятной логике"? Даже если заявляли, подтверждается ли это делом?

Если нет, то зачем сокрушаться об отсутствии логики?

Логика одна - это коммерческая организация, нацеленная на получение максимальной прибыли. Соответственно, напрашивается такая политика относительно вечных форматов: они должны быть с максимально тяжелым порогом для входа, максимально быть приближенными к стандарту, не предлагая альтернативных ощущений, не должны поощрять стратегию "раз собрал колоду и играю, раз в год три копейки трачу на апгрейд" у сбежавших от ротаций и должны максимально использовать свежеизданные карты.

Имхо все, что с вечными форматами происходит, отлично вписывается в эту канву. Покупайте наших слонов регулярно, играйте помоечными мидренджами. Коммандер хочешь играть? Морфов покупай. А мы туда за 2 тысячи естественно не то что ристик стади, ремору с карпетом не положим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, не совсем удачное название статьи.

Открывая ее ты ожидаешь, что Василий пройдется по визардам "with great vengeance and furious anger", а по факту получаешь годную, но местами довольно банальную аналитику (по Васиным меркам).

Теорема прекрасна, хотелось бы видеть побольше такого контента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, basilis сказал:

Я понимаю, что сейчас начнутся соскоки, что вир-призон не синий и вот это все, но камон, опять какой-то альтернативный метагейм от Назара.

Вир призон синий. Как и любые колоды с синими картами. На момент анализа данных агрегатора мтг топ8 количество синих дек без джейса было в пределах погрешности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть можно не надеяться на появление в модерне careful study . Как так то ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alsten сказал:

А в чем проблема Мокса Опала? Почему его должны забанить? Разве он ломает метагейм?

Визарды еще сразу после бана KCI сказали, что будут очень внимательно следить за мокс опалом. А он сейчас еще и в Урзе заиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Hans_Maikowski сказал:

Визарды еще сразу после бана KCI сказали, что будут очень внимательно следить за мокс опалом. А он сейчас еще и в Урзе заиграл.

Применительно к Урзе не проще ли меч снова отправить на отдых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hans_Maikowski сказал:

он сейчас еще и в Урзе заиграл.

Там остров есть еще. Давний кандидат на бан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hans_Maikowski сказал:

Визарды еще сразу после бана KCI сказали, что будут очень внимательно следить за мокс опалом. А он сейчас еще и в Урзе заиграл.

Тут не опал виноват, а урза. Кстати меня немного раздражает, что автор статьи назвал аналитикой свои собственные субъективные суждения насчет логичности/нелогичности разбана мистика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...