Перейти к публикации

О переизданиях в коммандер преконах.


Antalis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Задался вопросом, какие карты хочется и/или ожидается увидеть в преконах сообществом?

Прошу в данной теме отписаться о ваших мыслях на эту тему. Примерный формат такой...

1. Карта с номинацией. Номинации под катом.

Скрытый текст



а) Карты, которые имеет смысл переиздавать именно в командирских наборах как таковых. 
Например, цикл конспираси земель. (Bountiful Promenade)

б) Карты, которые нужны при сборе новой командирской колоды, с учетом цвета. 
Например, Rhystic Study.

в) Карты, которые нужны при сборе какой-то конкретной темы.
Например, Priest of Titania в эльфах.

г) Карты, которые вроде как и не особенно нужны, но по какой-то причине являются знаковыми, а потому вероятны в переиздании.
Например, Goblin King в гоблинах.

д) Карты с интересными эффектами. Своего рода "пет" зона. Субъективность приветствуется. 
Например, мне нравится издание старых карт, а не их более новых аналогов. И я бы хотел увидеть Fyndhorn Elves в дорках больше чем ллановарцев.

е) Карты, которые важны для новичков формата с точки зрения чрезмерной сложности добычи или из-за обучающего фактора (эрраты для старых версий).
Например, Gorilla Shaman



2. Обоснование номинации.

3. Общие мысли по формированию преконов, если есть.
 

Изменено пользователем Antalis
  • Минус 2
  • Рукалицо 2
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ристик переиздали 2 раза (в коммандер арсенале и джадж версии), то звезды едх, изданные в одном экземпляре - mystic remora и carpet of flowers просто кричат о переиздании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rashmi322 carpet of flowers звездит только в cEDH, в казуале им почти не играют, ибо вероятность получить трёх и более оппонентов без синего вполне себе ощутимая.

По теме: номинации сгруппированы как-то странно. В каждом сочетании цветов есть какие-то полустейплы, которые давно пора переиздать, потому что они начинают стоить неадекватных денег (особенно это касается блоков Лорвин-Шэдоумур) либо их становится почти нереально найти (тут пламенный привет Ice Age и Visions)

Что по преконам, то в современных лично меня бесят две вещи: первая - отсутствие кучи очевидных (особенно для новичков) дешёвых автоинклюдов типа сигнетов, Counterspell, Swords to Plowshares, Vandalblast и подобного, вторая (и тут со мной многие поспорят, наверное) - приличное количество карт откровенно не в тему прекона. Нет, я понимаю, что новые карты тоже нужно печатать, но когда я вижу Pendant of Prosperity в колоде на морфах, я не очень понимаю, на кой черт он там сдался. То же самое относится к альтернативным командирам: если раньше можно было спокойно в любом преконе заменить генерала и это было все ещё играбельно, то в С19 с этим полный швах - менять Кадену на Волрата или Анье на Гревена будет только совсем упоротый, потому что под них в прекон завезли полторы карты.

Ну и третья вещь ещё есть, да. Сам факт репринта никому не нужного гуано, не играющего вообще нигде: этот год нас "порадовал" репринтами Hex, Bounty of the Luxa, четырех пайловолкеров и прочей ахинеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В горизонтах едх было раз в 10 больше полезных карта чем в 4х колодах с19

там топовый только Dockside Extortionist. Остальное откровенный мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Santadir сказал:

По теме: номинации сгруппированы как-то странно. В каждом сочетании цветов есть какие-то полустейплы, которые давно пора переиздать, потому что они начинают стоить неадекватных денег (особенно это касается блоков Лорвин-Шэдоумур) либо их становится почти нереально найти (тут пламенный привет Ice Age и Visions)

Да, с номинациями просто ничего лучше пока не придумалось. Как раз и пытаюсь создать список "полустейплов". Это позволит выработать объективную шкалу оценки преконов.
 

13 часов назад, Santadir сказал:

Меня бесят две вещи: первая - отсутствие кучи очевидных (особенно для новичков) дешёвых автоинклюдов типа сигнетов, Counterspell, Swords to Plowshares, Vandalblast и подобного, вторая (и тут со мной многие поспорят, наверное) - приличное количество карт откровенно не в тему прекона. 

Ну и третья вещь ещё есть, да. Сам факт репринта никому не нужного гуано, не играющего вообще нигде: этот год нас "порадовал" репринтами Hex, Bounty of the Luxa, четырех пайловолкеров и прочей ахинеи.

Согласен с каждым пунктом. По второму и третьему хочу понять, не является ли их печать данью пет-картам или их нащупыванием. Почему и есть такая номинация в моём списке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я просто закину свой банлист в номинации на репринты?

На самом деле, не вижу особого смысла мечтать о репринтах. На их планы по репринтам это не повлияет. Куда выгоднее сувать тебе условный пасс за 3 манны в прикон и предлагать купить премиум пак, в котором может быть обычный пас. Так что забейте. Сейчас приконы это новые карты+ EV на уровне стоимости самого прекона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, canonist сказал:

Можно я просто закину свой банлист в номинации на репринты?

На самом деле, не вижу особого смысла мечтать о репринтах. На их планы по репринтам это не повлияет. Куда выгоднее сувать тебе условный пасс за 3 манны в прикон и предлагать купить премиум пак, в котором может быть обычный пас. Так что забейте. Сейчас приконы это новые карты+ EV на уровне стоимости самого прекона.

Меня интересует любой список карт с обоснованием.

И нужно это не для мечтаний, а для вполне насущных целей.

1) Оценка преконов по насыщенности нужными картами.
2) Прогноз переизданий карт в будущих преконах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня, например, всегда от фойления колоды останавливал тот акт, что полностью я все равно не смогу это сделать. 

Поэтому, лично мне, важны были бы не просто репринты, но еще и фойловые репринты (желательно на азиатских языках). 

Так как тот же ковер, рыба и дровосек не бывают фойловыми, как и еще масса других стейплов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, celestialserpent сказал:

дровосек

требуется пояснения, что за карта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Rashmi322 сказал:

требуется пояснения, что за карта. 

Orcish lumberjack, думается мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...