Перейти к публикации

Вопросы декбилдинга


Who-to_lewiy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, товарищи. 

Для меня такая вещь, как темы вновь, поэтому заранее приношу извинение за отсутствие красоты и поэтичности слога. 

Итак, в чем вопрос, который я бы хотел поставить на обсуждение:занимались ли вы декбилдингом? Как часто? Как много? Получалось ли у вас построить деку "с нуля"? Речь идет не только о таком формате как ЕДХ, а о таких как стд, модерн, легаси. Вобщем, было бы интересно услышать ваше мнение по этому поводу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянно занимаюсь.

Каждый день вечером по 15 минут.

Во все форматы но предпочитаю ЕДХ, Модерн и женщину.

Декбилжу с 2007 года.

Зависимости нет.

Изменено пользователем Песец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

Постоянно (т.к. получаю удовольствие от процесса).

Все деки строил с нуля (естественно, с активным использованием интернетов).Все только про едх. Разработал себе файл с шаблоном деки, положил в гугл таблицы, периодически развлекаюсь, придумывая всякий джанк и называя его дебильными именами. Часто ими потом не играю (собрать деку в едх в бумаге - реально долгий процесс). Раз уж зашла речь - как вам мой "Толстый Карлов в Цитадели"?

Скрытый текст

Karlov of the Ghost Council

Ramp Interaction Lifegain Stax Reanimate
9 6 13 4 9
Chrome Mox Toxic Deluge Crested Sunmare Grand Abolisher Animate Dead
Fellwar Stone Path to Exile Archangel of Thune Aven Mindcensor Reanimate
Mana Crypt Swords to Plowshares Sunscorch Regent Blind Obedience Necromancy
Mox Diamond Anguished Unmaking Crypt Ghast Authority of the Consuls Dance of the Dead
Orzhov Signet Cremate Zulaport Cutthroat   Vilis, Broker of Blood
Sol Ring Kaya's Guile Blood Artist   Razaketh, the Foulblooded
Talisman of Hierarchy   Prism Ring   Elesh Norn, Grand Cenobite
Smothering Tithe   Soul Warden   Rune-Scarred Demon
Knight of the White Orchid   Soul's Attendant   Baleful Force
    Bloodchief Ascension    
    Kambal, Consul of Allocation    
    Auriok Champion    
    Umezawa's Jitte    
Draw Tutor Win Support Lands
7 4 4 10 33
Sign in Blood Enlightened Tutor Bolas's Citadel Mother of Runes Inventors' Fair
Night's Whisper Demonic Tutor Sensei's Divining Top Giver of Runes Command Tower
Necropotence Vampiric Tutor Aetherflux Reservoir Silence Ancient Tomb
Dark Confidant Entomb Leonin Relic-Warder Dark Ritual Godless Shrine
Tymna the Weaver     Cabal Ritual Polluted Delta
Phyrexian Arena     Ranger-Captain of Eos Prismatic Vista
Well of Lost Dreams     Collective Brutality Flooded Strand
      Yawgmoth's Will Marsh Flats
      Smuggler's Copter Bloodstained Mire
      Trading Post Arid Mesa
        Verdant Catacombs
        Windswept Heath
        Shizo, Death's Storehouse
        Caves of Koilos
        Geier Reach Sanitarium
        Plains x9
        Swamp x9

 

Изменено пользователем lamocomp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Песец сказал:

Постоянно занимаюсь.

Каждый день вечером по 15 минут.

Во все форматы но предпочитаю ЕДХ, Модерн и женщину.

Декбилжу с 2007 года.

Зависимости нет.

Удавалось что то выигрывать? Особенно с женщиной?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поначалу все молодые маги увлекаются декбилдингом. Многие даже говорят, что только homebrew может доставить удовольствие магу.

Но поверь, когда откроешь для себя нетдекинг, декбилдинг уже перестанет так вставлять. Ведь только занимаясь нетдекингом, ты можешь доставить и себе и оппоненту незабываемое удовольствие. Ничего не идет в сравнение с тем чувством, когда вы одновременно заполняете стек метовыми карточками.

Однако многие могут всерьез увлечься декбилдингом, находя все более изощренные формы удовлетворения своих желаний, порой прибегая даже к запрещенному battle of wits .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема создавалась на волне обсуждения мистика в "Разговорах о модерне", как я понял? Вообще не понятно, что автор хочет услышать. Ну да, все занимаются декбилдингом в той или иной степени. Как минимум тюнят колоды и сайдборд под  клубную мету. А создание дек "с нуля" можно наблюдать за драфтовым столом, например)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, XPlOLLlA сказал:

все занимаются декбилдингом в той или иной степени

Но не все в этом признаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимался декбилдингом, бесполезное занятие, если ты не 1% избранных (ноу Фанник)

Вот оттюнить дечку под метагейм куда более полезное и реально занятие

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Mordodrukow сказал:

Но не все в этом признаются.

Я об этом даже статью для анлимитеда написал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, XPlOLLlA сказал:

Тема создавалась на волне обсуждения мистика в "Разговорах о модерне", как я понял? Вообще не понятно, что автор хочет услышать. Ну да, все занимаются декбилдингом в той или иной степени. Как минимум тюнят колоды и сайдборд под  клубную мету. А создание дек "с нуля" можно наблюдать за драфтовым столом, например)

 

 

К сожалению или к счастью-нет. Просто интересно, я один собираю что то странное и страшное, чтобы прийти и прососать, или есть люди, которые занимаются им всерьез

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DrFartunov сказал:

Я об этом даже статью для анлимитеда написал. :)

Интересная статья, спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Who-to_lewiy сказал:

К сожалению или к счастью-нет. Просто интересно, я один собираю что то странное и страшное, чтобы прийти и прососать, или есть люди, которые занимаются им всерьез

Зависит от того какие цели ты себе ставишь. Если эффектно прососать то почему нет. Люди на турик стараются всё же выиграть и используют оптимальные билды. А вообще колоды делятся на три типа: ссанина, топы и поломы. Топ это колода которую ты побеждаешь, полом - колода которая побеждает тебя. Ссанина - твоя колода. 

  • Рукалицо 2
  • Печалька 1
  • Время попкорна 2
  • Хаха 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Meskal1ne сказал:

Зависит от того какие цели ты себе ставишь. Если эффектно прососать то почему нет. Люди на турик стараются всё же выиграть и используют оптимальные билды. А вообще колоды делятся на три типа: ссанина, топы и поломы. Топ это колода которую ты побеждаешь, полом - колода которая побеждает тебя. Ссанина - твоя колода. 

Хе, тут есть доля правды, хотя сейчас я играю своей авторской гоблой, и она в мете моего города показывает неплохие результаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начала пути мага сам делал колоду и дико перся от этого. На Новичковые турниры, например. 

Сейчас же я дико прусь получая промо паки. А для этого нужно брать с инета и тюнить под мету. 

Изменено пользователем SerLiar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про самостоятельный декбилдинг нужно понимать одну простую вещь: чтобы билдить колоды, способные на пристойные турнирные результаты, нужно очень хорошо знать, какие колоды в формате уже есть (а по-хорошему, и какие уже были за его релевантную историю).
Побилдить что-то совсем с нуля сейчас довольно затруднительно: общее информационное поле и обилие энтузиастов достаточно быстро покрывают примерно все не совсем обскурные направления. Прорырвы бывают, но редко (и, как правило, от настоящих мастеров, которые гораздо лучше медианы понимают, как магия вообще работает).

Все это, разумеется, не значит, что придумывать деки не надо. Надо, конечно (помимо прочего, это очень крутое ментальное упражнение, а на сдачу дает привычку знать большой пул карт и возможных взаимодействий, что упрощает оценку колоды оппонента).
Я, например, очень люблю курить разные штуки в легаси. Иногда они даже чего-то могут, что приятно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Who-to_lewiy сказал:

К сожалению или к счастью-нет. Просто интересно, я один собираю что то странное и страшное, чтобы прийти и прососать, или есть люди, которые занимаются им всерьез

Я тоже собрал что-то странное и страшное черно-зелёное на вампирах и цикле роста. На "новичковом" стандарте очень фаново идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Пратчетта была сцена, где великий изобретатель попросил в помощь у мецената лучших учеников и подмастерьев, предложение нанять мастеров встретил так:  "— Только не мастера, милорд, — твердо сказал он. — Мне нет нужды в людях, которым ведомы пределы возможного. ..."

Пока ты молод, неопытен и полон энтузиазма - дерзай. Через пару лет, если повезет, ты поймешь, насколько наивен был. Зато колоды, которые ты накуришь в этом прекрасном порыве запомнятся тебе надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курю разные деки с нуля с 2011-го:)

Получил крайне полезный опыт в виде способности четко оценивать пауэрлевел карт. В целом очень много партий сливаю, но зато от игры море фана + тестируя свой план с тир1-2 колодами потихоньку вникаешь в механику каждой из них. Соответственно, ищешь новые решения и учишься читать оппонентов. Очень приятно, когда твой тех наконец начинает работать на турнире.

Как бонус: прикольно спорить с нетдекерами насчёт того, заиграет карта или нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...