Перейти к публикации

Реальные люди, места и животные на картах магии


casual as unicorn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

image.jpeg.24f3f7ad232f8dd0a9503f764ee958a6.jpeg

7 минут назад, Murager сказал:

Хз, но когда подруга увидала Тефери, первое, что ей пришло в голову, что он похож на Идриса Эльбу.

Ну вот как бы да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

1 час назад, MrCarrot сказал:

Кого обидели то? Собчак? Не хочу никого расстраивать, но она топдек не читает

По этой "логике" на топдеке можно смело и весело шутить про кучу людей и меньшинств и большинств (т.ч. про афроамериканцев например), ведь большинство читателей топдека не они. Сорри, но это не так работает. Оскорбление не перестает быть оскорблением даже если адресат с ним не ознакомился.

1 час назад, Pooffick сказал:

мне кажется, что дело именно в этом моменте. Для меня нет разницы между случайным форумчанином, который решил стартануть тему, и статьи в анлимитед-разделе. Это все еще форум, пусть и с налетом "премиума". :)

Ну да, разница в этом. В моем понимании (не навязываю его никому, даю в качестве фидбека редакции анлимитеда) единая редакция + платный контент = определенный уровень текстов. Если устраивающего лично меня уровня в текстах нет, то лично я смысла читать такие тексты скорее не вижу, there are plenty of fish in the sea, то есть в интернете.

Изменено пользователем BioLogIn
  • Нравится 3
  • Минус 5
  • Рукалицо 3
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, xpycteg сказал:

Попахивает расизмом. Они же совсем не похожи, кроме как тем, что оба...

Нет, никакого расизма. Тефери реально срисован с Идриса Эльбы!

Без названия.jpeg

Teferi-Time-Raveler-War-of-the-Spark-Art-730x237.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, mute сказал:

А где можно проголосовать рублём, чтоб шуток про Тефери, баскетбол и  кфц фуд токен было больше? 

Можешь донатить мне и to all my homies in Compton.

 

23 минуты назад, Murager сказал:

Хз, но когда подруга увидала Тефери, первое, что ей пришло в голову, что он похож на Идриса Эльбу.

Ого, да у вас там семья расистов. Небось ждете коллекционного Теферррри с лицом Сэмюэля Л. Джексона и флевором "Bounce dat motherf..."

7 минут назад, BioLogIn сказал:

По этой "логике" на топдеке можно смело и весело шутить про кучу людей и меньшинств и большинств (т.ч. про афроамериканцев например), ведь большинство читателей топдека не они. Сорри, но это не так работает. Оскорбление не перестает быть оскорблением даже если адресат с ним не ознакомился.

Может проще сразу свичнуться с топдека на Wonderzine?

Там свой Назар есть с хай велосити объективацией и шеймингом, никого не оскорбляют, премиума по цене чашки кофе тоже нет, попробуйте, может быть вам понравится.

Изменено пользователем canonist
подредачил верстку, а то руки у меня кривы как дороги, шеймите меня бесплатно
  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как человек, проживавший в Санкт-Петербурге в период мэрства Собчака-папы и хлмордавший сего счастья полной лопатой, считаю шутки на тему родовидовой принадлежности как его самого, так и всего его семейства остроумными, тактичными и уместными решительно везде.

По делу: помню, что в далёком 1996 году все, кто смотрел достопамятную "Скалу" Бэя, узнавали в седовласом мужчине на An-havva Constable персонажа Шона Коннери.

  • Минус 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ikazantsev сказал:

Нет, никакого расизма. Тефери реально срисован с Идриса Эльбы!

Но это маленький Тефери, а я отвечал на пост, где сравнение с Героем Доминарии. Передёргиваете-с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, xpycteg сказал:

Но это маленький Тефери, а я отвечал на пост, где сравнение с Героем Доминарии. Передёргиваете-с

И маленького и большого рисовал один и тот же художник ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, casual as unicorn сказал:

кому-то - песчаные дюны Назара. 

Простите, что врываюсь не по теме, но прям triggered 

Скрытый текст

image.thumb.png.7fc8178cb8e20e3cadfd558e4619956a.png

Хотя с другой стороны, triggered - уже вполне тема этого топика :) 

Изменено пользователем Taris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ikazantsev сказал:

И маленького и большого рисовал один и тот же художник ;)

Это замечательно! Вот только выглядят они по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, BioLogIn сказал:

По этой "логике" на топдеке можно смело и весело шутить про кучу людей и меньшинств и большинств (т.ч. про афроамериканцев например), ведь большинство читателей топдека не они. Сорри, но это не так работает. Оскорбление не перестает быть оскорблением даже если адресат с ним не ознакомился.

Обида это реакция человека, без человека не может быть реакции. Шутить можно про что угодно, в конце концов, это шутки, если кто-то воспринимает их серьёзно и на свой счёт - это их проблемы, не?

Изменено пользователем MrCarrot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, xpycteg сказал:

Это замечательно! Вот только выглядят они по разному.

Все мы выглядим по разному. Вот вы, например, с похмелья и трезвый, будете выглядеть сильно по-разному. Но это будете все еще вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че за травлю устроили не-люди. Человек просто дал фидбек по существу и сформулировал все красиво. 

Статья ок, стиль ок, когда открыл карту лошади орнул, но орнул бы больше если бы сам придумал и запостил.

Не отнимайте у нас наш хлеб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MrCarrot сказал:

если кто-то воспринимает их серьёзно и на свой счёт

Кто шутку про Собчак может воспринять на свой счет (кроме самой Собчак)? Что за глупость?

Просто в культурных сообществах обычно не принято переходить на обсуждение личностей. Даже правила форума с этим согласны

Цитата

старайтесь обходиться без перехода на личности

Проблема скорее в том, что от самой шутки веет какой-то желтизной. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Altimit сказал:

Кто шутку про Собчак может воспринять на свой счет (кроме самой Собчак)? Что за глупость?

Просто в культурных сообществах обычно не принято переходить на обсуждение личностей. Даже правила форума с этим согласны

Проблема скорее в том, что от самой шутки веет какой-то желтизной. Вот и все.

Правила форума это непонятное месиво, в них, например, прописан запрет на нецензурную лексику, тем не менее переодически здесь проскакивают разные английские словечки.

Я вот не понимаю как можно переходить на личности без этих самых личностей и переходов на них. Более того, если Ксении рассказать, что её на форуме про детскую игру назвали Лошадью, она скорее всего не обидится. Все эти истории про культурные общества как-то веют снобизмом, топдек это не какое-то элитарное сообщество и не высший свет, это просто форум в интернете.

Шутка, действительно, старая и не очень смешная, но снова вспоминаем где мы находимся и всё становится на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Antichrist сказал:

Топдек становится (или был) каким-то больным. По мне так просто уму непостижимо, что можно было придраться к какой-то херне на три страницы в статье (которую человек старался, часа 4 писал), где так красиво и старательно разобраны иллюстрации. Фэйл.

Дело не в топдеке, просто трава пожелтела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Anihater сказал:

Согласен! Почему-то они решили сделать Тефери черным? Не белым, а именно черным! Потому что он возвращает перманент? А не отсылка ли это к игре "выруби белого"?! 
 

Расизма по отношению к белым не существует (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитав топик сразу в голову пришла карта.

 

Тут вам и Ксющадь и расовые стереотипы ( ну при наличие цыгана, лошадь на месте и ее не украли), и почти Софи Лорен со спины.  И даже мужик с трубкой, который видно что душный, как многие моралисты тут. 

s-l1000.jpg

  • Нравится 1
  • Рукалицо 4
  • Время попкорна 1
  • Хаха 2
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, Intro сказал:

Почитав топик сразу в голову пришла карта.

Тут вам и Ксющадь и расовые стереотипы ( ну при наличие цыгана, лошадь на месте и ее не украли), и почти Софи Лорен со спины.  И даже мужик с трубкой, который видно что душный, как многие моралисты тут. 

 

Как ты мог? Ты ведь наверняка белый привилегированный мужчина, не так ли? Шутишь про 1) женщин 2) цыган 3) животных

От такого уже не отмыться. Только расстрел спецотрядом твиттерного реагирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом форуме когда-нибудь прекратятся "смешные" приколы про феминисток, толерантность и т.д., я к этой теме достаточно безразлично отношусь, но кмк количество постов ей посвященных уже ПДК раза в 3 превысило.

  • Нравится 1
  • Минус 5
  • Ярость 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Brenn сказал:

но кмк количество постов ей посвященных уже ПДК раза в 3 превысило.

Поэтому стоит сделать еще один? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Brenn сказал:

На этом форуме когда-нибудь прекратятся "смешные" приколы про феминисток, толерантность и т.д., я к этой теме достаточно безразлично отношусь, но кмк количество постов ей посвященных уже ПДК раза в 3 превысило.

Кто ж виноват, что феминизм и толерантность сами похожи на затянувшийся и довольно глупый прикол?

  • Минус 5
  • Рукалицо 3
  • Спасибо 1
  • Плюс 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...