Перейти к публикации

Как получить дисквал на ровном месте и как теперь с этим жить


flame
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 224
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

23 минуты назад, Duke Zero сказал:

Тут пол топика рассуждают о безнаказанности судей. Это не совсем отвечает действительности, так скажем. Да, на турнире главный судья является финальным авторитетом. Думаю понятно, зачем это нужно. Но при этом после турнира вы вправе обратиться в соответствующие инстанции (Влад на первой же странице указал, куда). И судья может отлично получить по ушам, если будет, за что.

Очень сомнительно, что в обращении в эти инстанции "пострадавший" игрок сможет описать все аспекты произошедшего объективно (не потому что он врун, а потому что это тяжелей сделать письменно и по прошествии времени). Также сомнительно, что судейская комиссия будет стремиться разбираться в таких несерьезных делах, и уж тем более наказывать судей особенно жестоко. Плюс еще слово судьи  против слова игрока. Кроме этого, разбирательства эти наверняка проходят в закрытой форме и тот, кто обращался никогда не узнает, что же сделали с тем самым судьей и делали ли. Так что обращения эти выглядят обреченно. Ситуация напоминает чем-то правосудие РФ в отношении полицейских. Творят они много чего, примеров хватает, но на выходе в большинстве случаев наказание - условка. Трудно системе судить саму себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, casual as unicorn сказал:

я всегда заходил с вертухи.

 

Я честно спросил у гугла, что это значит, но там как обычно немецкие женщины повылазили. Поэтому вынужден уточнить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно за какие паттерны могут выдать ДК (или саспенд или с ноги), а за какие нет.
Кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Antichrist сказал:

Я честно спросил у гугла, что это значит, но там как обычно немецкие женщины повылазили. Поэтому вынужден уточнить)

ну упускаю возможности принять участие в срачах. Я воспитан порталом гоха.ру времен полного отсутствия модерации. Вижу срач - врываюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, HadronWave сказал:

Мне вот интересно за какие паттерны могут выдать ДК (или саспенд или с ноги), а за какие нет.
Кто подскажет?

Очевидно, никто тебе не подскажет, чтобы ты не мог использовать другие паттерны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Heatray сказал:

Просто это свалится в харасмент одного человека, виновность которого основывается на словах. Судьи иногда ошибаются, я понимаю, но подобные темы ведут к тому что люди не захотят идти в судьи в будущем. 

В общем это хорошая тема для троллей и плохая для нашей скромной компотитив магии.

Шо ты такое говоришь? Если факт чрезмерно жестокого/мягкого судейства есть - надо разобраться, если случай повторяется из года в год - надо регулировать этот момент в правилах самой игры.

Человек, который прочтя эту тему откажется идти в судьи - будет прав. Не хорошо, когда человек боится принимать решения опасаясь за свою репутацию. 

 

От себя: фото/видео фиксация момента стека колоды (порядок карт в деке на момент декчека) - имеет место быть как со стороны судьи, так и самого участника эвента. 

Изменено пользователем lui
тавтология
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@itilgor вы делаете очень много допущений о работе судейской комиссии и на основании их делаете выводы. Не надо так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lui сказал:

 

 

От себя: фото/видео фиксация момента стека колоды (порядок карт в деке на момент декчека) - имеет место быть как со стороны судьи, так и самого участника эвента. 

Меня вот очень смутило что мне судьи не показали что им не понравилось в колоде. Неужели даже сфоткать нельзя было? Почему только расплывчато на словах и после раунда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lui сказал:

 

От себя: фото/видео фиксация момента стека колоды (порядок карт в деке на момент декчека) - имеет место быть как со стороны судьи, так и самого участника эвента. 

Значит за дело чувака закрыли, а он на судью нагнал, 9 страниц обсуждения!

Всё я правильно говорю, нечего такие голословные темы допускать. Если человек после таких тем не пойдет в судьи, не важно прав он будет или нет, важно что не пойдет после таких тем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, глазами автора все выглядело вот так:

WideeyedFormalFirefly.mp4

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Хаха 4
  • Спасибо 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Heatray сказал:

Значит за дело чувака закрыли, а он на судью нагнал, 9 страниц обсуждения!

Всё я правильно говорю, нечего такие голословные темы допускать. Если человек после таких тем не пойдет в судьи, не важно прав он будет или нет, важно что не пойдет после таких тем. 

 

А ты чего в судьи не идешь? Вроде молодой, горячий. Справедливость восстановишь. А я тебе скажу почему, судьи - неблагодарный и низкооплачиваемый труд, кто виноват? Компания разработчик. (Вся инфа про оплату труда судей - слухи и чутка собственного опыта)

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lui сказал:

А ты чего в судьи не идешь? Вроде молодой, горячий. Справедливость восстановишь. А я тебе скажу почему, судьи - неблагодарный и низкооплачиваемый труд, кто виноват? Компания разработчик. (Вся инфа про оплату труда судей - слухи и чутка собственного опыта)

Причем тут вообще мой поход в судьи? Это не имеет к данному обсуждению никакого отношения. 

Нечего написать - почитай! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, casual as unicorn сказал:

Да легко, дело-то простое. И ты вроде не лежишь, а восседаешь на белом коне.

Как минимум один оппонент не смог вспомнить, как ты мешал колоду перед первой партией при нём. Насколько я понимаю, опрашивали и других твои оппонентов - возможно, что кто-то из прошлых раундов также не смог подтвердить этот факт.

Да, ты давал подснять оппоненту - такое было. 

Краткая выжимка доступной информации не от ТС. Спасибо.

Мне кажется, что такой факт (минимум один из оппонентов не мог вспомнить как шафлил дечку) не бросает тень на игрока, так как "не смог вспомнить" и "ответил, что точно не шафлил" - разные вещи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MrTilaris сказал:

Мне кажется, что такой факт (минимум один из оппонентов не мог вспомнить как шафлил дечку) не бросает тень на игрока, так как "не смог вспомнить" и "ответил, что точно не шафлил" - разные вещи. 

Возможно, что чисто субъективное ощущение, но по-моему, "не смог вспомнить" как правило означает именно то, что оппонент колоду шафлил, поскольку именно нежелание игрока мешать карточки почти всегда запоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Anihater сказал:

Возможно, что чисто субъективное ощущение, но по-моему, "не смог вспомнить" как правило означает именно то, что оппонент колоду шафлил, поскольку именно нежелание игрока мешать карточки почти всегда запоминается.

Возможно "не смог вспомнить" это сарказм. 
Если нет, то согласен, что притянуто за уши.

Изменено пользователем HadronWave
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово возможно слишком часто появляется в трэде. Может быть стоит прикрыть балаган?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lear сказал:

А дело в том, что идя на турнир с соревновательным УПП незнание правил и их несоблюдение - твои собственные проблемы. Как бы сам регламент предполагает то, что игроки ЗНАЮТ правила и следят за ними.
Если такой возможности нету, то и лезть на такие турниры не стоит, а то получается типичное "я же новичок, не виноват и т.п.". Это как прийти на олимпиаду и начинать ныть, что тебя дисквалифицировали за допинги, о которых ты не знал и весь мир и судьи плохие.  Причём перед началом таких турниров судьи обычно говорят о соревновательном УПП. 
Вот серьёзно, ситуация из разряда ССЗБ, но виноваты другие.

Да, нормально. Правила никто не прячет, условия турниров тоже. То, что ты не смог играть по правилам этого турнира и\или что-то не предусмотрел, не снимает с тебя ответственности.Ну и Лёша выше написал, что судья поступил в соответствии с правилами, так что претензий тут не должно быть вообще никаких.

Очень жаль, что ты как-то по особенному понимаешь описанное. При чем тут незнание правил? Говоря твоими же примерами - приходишь на олимпиаду, готовишься, кушаешь творожек. А тебе такие - на тебе дисквал за допинг. Но ежки, допинг ты не принимал, а решение все равно получил на основании того, что судье "показалось что он у тебя в крови". Это норма? Может быть все таки для того, чтобы уличить кого-то в допинге нужно брать анализы, проводить испытания в лабораториях? Или ну его, и так сойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BeTeP сказал:

Очень жаль, что ты как-то по особенному понимаешь описанное. При чем тут незнание правил? Говоря твоими же примерами - приходишь на олимпиаду, готовишься, кушаешь творожек. А тебе такие - на тебе дисквал за допинг. Но ежки, допинг ты не принимал, а решение все равно получил на основании того, что судье "показалось что он у тебя в крови". Это норма? Может быть все таки для того, чтобы уличить кого-то в допинге нужно брать анализы, проводить испытания в лабораториях? Или ну его, и так сойдет?

Что заставляет тебя думать, что в случае твоего товарища и в актуальном вчерашнем случае они не проводились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Anihater сказал:

Возможно, что чисто субъективное ощущение, но по-моему, "не смог вспомнить" как правило означает именно то, что оппонент колоду шафлил, поскольку именно нежелание игрока мешать карточки почти всегда запоминается.

Возможно, имеется в виду способ шаффлинга, а не сам его факт. И, возможно, все кроме одного вспомнили наверняка, что были одни лишь оверхэнды.

 

Пока больше всего из темы понравилась жалоба на Щетку самому Щетке на первой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Тема начинается с того, что у судьи личная неприязнь к автору и что он хотел дать ДКу и вот нашел возможность. При этом странно читать через несколько страниц "я к нему претензий не имею, надеюсь он не специально"

2. Нет дыма без огня. Никто и никогда не будет выносить такие серьёзные решения просто так. Мутные формулировки что и как было вполне очевидно открывают всю ситуацию. 

3. К судьям всегда будут претензии и их будут не любить, потому что у них работа такая. В отличии от ГИБДД они работают с нарушениями, именно это их задача. Потому кто будет любить тех, кто наказывает за нарушения?

4. Если у вас есть личные неприязни к кому то конкретному - скажите ему в лицо,  зачем вы храните в себе эти обиды и недовольства. А вот оскорбления и фразы типа "судьи это фу" крайне не уместны.

5. Прекратите травить автора, ситуация лучше не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько тезисов.

- задача судей на турнире ровно одна: обеспечить эффективное проведение турнира в соответствии с правилами DCI. С оказанием возможного кастомер сервиса в процессе.

- судейская сторона в обсуждаемом случае изложена не будет, поскольку это противоречит правилам и политикам проведения судейских расследований.

- в случае, если топикстартер или иной игрок не согласен с решением судьи или недоволен его поведением, он имеет возможность сообщить об этом; пути и способы указаны Владом в начале этого топика. 

На этом, пожалуй, и закончим сей сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...