Перейти к публикации

Самая краткая история эльфов в Магии, часть первая


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, amarto сказал:

Энсон и Волкер (и Крис Ран с самой новой иллюстрацией) - большие молодцы в том плане, что они каноничные иллюстрации, на которых избражен эльф из Ллановарского леса. Один. Эльф-воин. Причем тут друидЫ?

Друид по умолчанию воин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, all is dust сказал:

Друид по умолчанию воин.

Самурай с мечом подобен самураю без меча, но с мечом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, amarto сказал:

Самурай с мечом подобен самураю без меча, но с мечом.

Мультикласс просто. Друид и воин по совместительству

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Амариллен сказал:

Мультикласс просто. Друид и воин по совместительству

Мультикласс - Civic Wayfinder. Хотел написать, что District Guide, но оказалось, что нет)

Но на самом деле конечно с ллановарцем удивительно то, что он же изначально был просто эльфом, и друидом его сделали только в девятке, вместе с новой иллюстрацией от Волкера. Могли бы сделать воином тогда уж. Оно правда, не бьется с абилкой и размерами, но тут уж извините. Поэтому в том числе я и считаю историю ллановаца великим флейвор-фейлом.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флейвор-фейл еще и в том, что по истории Доминарии, оказывается, Ллановарские эльфы живут тысячелетиями, а в игре они зачастую и из сикнеса выйти не успевают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, motorhead сказал:

Флейвор-фейл еще и в том, что по истории Доминарии, оказывается, Ллановарские эльфы живут тысячелетиями, а в игре они зачастую и из сикнеса выйти не успевают.

Не уважали черногорцы
Проживших больше тридцати.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы просили:

1 час назад, TeOr сказал:

Возникла мысль - команда анлима не думала над тем, чтобы писать часть статьи в общем разделе, а часть статьи, её продолжение, в анлиме?

Мы делаем! Эта статья изначально вышла в Топдек Анлимитед, в двух частях. Первая часть тпереь открыта для всех, а вторая - все еще за пейволлом вот тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 Отдельный приз от меня получит тот, кто объяснит принцип постановки запятой перед “the”.

Обычно запятая ставится перед the, если после этого артикля далее идет титул, прозвище и т.д. Запятая перед the  может не ставиться,  например, если все слова - это часть имени, и, соответственно, их нельзя отделять.  Но это не точно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому вообще интересны могут быть эти твои эльфы?

  • Нравится 2
  • Минус 4
  • Рукалицо 2
  • Хаха 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, EEk1TwEEk сказал:

кому вообще интересны могут быть эти твои эльфы?

Человеку с никнеймом Klis, очевидно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.11.2019 в 18:40, Degal сказал:

Обычно запятая ставится перед the, если после этого артикля далее идет титул, прозвище и т.д. 

Gadwick, the Wizened

Arcanis the Omnipotent

Ludevic, Necro-Alchemist

Tuknir Deathlock

Это если титул из одного слова. Если cлов больше, то

Meloku the Clouded Mirror

Nin, the Pain Artist

Storrev, Devkarin Lich

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.09.2019 в 17:41, amarto сказал:

Эльфов такими, как мы их знаем и любим, придумал Джон Толкиен, а до него это слово могло означать, в общем, кого угодно.

Лорд Дансени улыбнулся. Ну и Томас-Рифмач, да :)

Статья интересная, спасибо.

Изменено пользователем Reindeer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Reindeer сказал:

Лорд Дансени улыбнулся. Ну и Томас-Рифмач, да :)

Статья интересная, спасибо.

Сомневаюсь, что все те люди, которые придумывали например ДнД, черпали вдохновение у лорда Дансени, а не у профессора Толкиена. Поэтому в тексте р написано "эльфов такими, как мы их знаем и любим, придумал", а не "эльфов придумал". Ну и утверждать, что эльфы Дансени тождественны эльфам Толкиена - это излишне смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, amarto сказал:

Сомневаюсь, что все те люди, которые придумывали например ДнД, черпали вдохновение у лорда Дансени, а не у профессора Толкиена. Поэтому в тексте р написано "эльфов такими, как мы их знаем и любим, придумал", а не "эльфов придумал". Ну и утверждать, что эльфы Дансени тождественны эльфам Толкиена - это излишне смело.

Не, ну Толкиен-то вдохновлялся оным лордом. А то что эльфы разные - это да, тут и спорить нечего. Меня просто немного задела фраза "эльфы как мы их знаем" - как так, тот же Томас может спросить "Позвольте, а с кем я тогда живу?" :) Но вообще да, это выглядит скорее как мелкая придирка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, amarto сказал:

Gadwick, the Wizened

Arcanis the Omnipotent

Ludevic, Necro-Alchemist

Tuknir Deathlock

Это если титул из одного слова. Если cлов больше, то

Meloku the Clouded Mirror

Nin, the Pain Artist

Storrev, Devkarin Lich

Вот тут не понял. Количество слов в титуле никак не влияет на запятую. Твои примеры это хорошо подтверждают. С этим абсолютно согласен. Но причем тут это?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Degal сказал:

Вот тут не понял. Количество слов в титуле никак не влияет на запятую. Твои примеры это хорошо подтверждают. С этим абсолютно согласен. Но причем тут это?) 

Я проверял гипотезу. Она не подтвердилась, так что пожалуйста объясни мне, чем различаются титулы/прозвища Гадвика, Арканиса, Людевика и Тукнира. Я специально вчера ещё раз просматривал базу легендарных существ и не вижу там никакой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, amarto сказал:

Я проверял гипотезу. Она не подтвердилась, так что пожалуйста объясни мне, чем различаются титулы/прозвища Гадвика, Арканиса, Людевика и Тукнира. Я специально вчера ещё раз просматривал базу легендарных существ и не вижу там никакой системы.

Системы никакой и нет. Очень тонкий момент. Моя гипотеза, что в английском языке (в русском это точно так) запятые не ставятся, когда  это прозвище становится уже частью имени (а точнее, вместе с именем воспринимается как неразделимая конструкция). Пример: Владимир Красно Солнышко. Просто князя Владимира так все называли в народе, поэтому для народа все три слова - часть имени, запятые не ставятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.09.2019 в 20:04, motorhead сказал:

Флейвор-фейл еще и в том, что по истории Доминарии, оказывается, Ллановарские эльфы живут тысячелетиями, а в игре они зачастую и из сикнеса выйти не успевают.

А меня всегда удивляло, что в одной из книг про Урзу, не помню точно в какой, описывается встреча с эльфами из Доминарии, и там говориться, что Лановарцы это какое-то особенно воинственное эльфийское племя. Или просто, что они хорошие воины, не помню. А в игре это простой 1/1 за 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...