Перейти к публикации

Где проверить карту на подделку


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Купил Sword of Feast and Famine на ауке. (из сета Mirrodin Besieged // Осада Мирродина)

Карта более шероховатая, да и пахнет чем-то техно-химическим... возможно это нормально для карт этого сета, но стойкий запах напрягает, если ее не в гараже хранили.

Хочется проверить карту не разрывая и не портя.

плюс хочу проверить еще несколько старых карт которые купил у людей с доставкой почтой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно проверить дома. Можно на работе. Можно к родителям заехать и там проверить.

в принципе все варианты норм. Я обычно дома проверяю, но знаю тех, кто любит погорячее.

  • Минус 11
  • Рукалицо 3
  • Время попкорна 1
  • Хаха 18
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nazar сказал:

Можно проверить дома. Можно на работе. Можно к родителям заехать и там проверить.

в принципе все варианты норм. Я обычно дома проверяю, но знаю тех, кто любит погорячее.

Родителей надо навещать, поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду место в Москве куда можно показать карты, чтобы получить квалифицированный ответ. Возможно что-то смешное сказал для заядлых МТГшников, мне в принципе пофигу, я играю в кухонную ЕДХ, играю только с этого года, при этом за год потратился на МТГ прилично - сдерживаться не умею. Просто обидно купить подделку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гугл -> light test mtg card -> enjoy. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть просто ряд очень простых правил, с помощью которых можно самому определить подлинность карточки(Гуглится так же просто, как и определяется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, aicteen сказал:

Я имел ввиду место в Москве куда можно показать карты, чтобы получить квалифицированный ответ. Возможно что-то смешное сказал для заядлых МТГшников, мне в принципе пофигу, я играю в кухонную ЕДХ, играю только с этого года, при этом за год потратился на МТГ прилично - сдерживаться не умею. Просто обидно купить подделку.  

Приятно, что вы держите в курсе, как и на что вам пофигу. А так - если даже пахнет краской, то тест на сгибание, лупа/просвет, водичкой еще побрызгать можно. Базовый набор, кароч. Даже на этом форуме куча советов в соответствующих темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, XPlOLLlA сказал:

Приятно, что вы держите в курсе, как и на что вам пофигу.

Действительно извиняюсь за грубость.

На этом форуме пользуюсь только темой продажи/покупки и не люблю искать (плохо умею) информацию на разных форумах уже давно, больше постараюсь глупых вопросов не задавать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт запаха краски сразу вспомнилось - месяца четыре назад драфтили искру в Роге на Коломенской.

Тогда играли английскими бустерами (русские вроде как закончились). И карты очень сильно отдавали не то краской, не то лаком каким-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, имеет смысл выложить фотографию лота в высоком разрешении. Последний раз в теме про подделки экстрасенсы даже по снимкам определяли кучу вещей. Вплоть до страны происхождения фейка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, XPlOLLlA сказал:

тест на сгибание, водичкой еще побрызгать можно

Хорошие советы, еще можно краешек расслоить - синий слой посмотреть ( шутка, если что)

 

Мне в свое время помог этот сайт: https://www.detecting-the-fakes.com/checking-details/green-dot-check/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, aicteen сказал:

Я имел ввиду место в Москве куда можно показать карты, чтобы получить квалифицированный ответ. Возможно что-то смешное сказал для заядлых МТГшников, мне в принципе пофигу, я играю в кухонную ЕДХ, играю только с этого года, при этом за год потратился на МТГ прилично - сдерживаться не умею. Просто обидно купить подделку.  

А мог бы купить у меня и не париться =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, reammaer сказал:

Насчёт запаха краски сразу вспомнилось - месяца четыре назад драфтили искру в Роге на Коломенской.

Тогда играли английскими бустерами (русские вроде как закончились). И карты очень сильно отдавали не то краской, не то лаком каким-то.

Американская полиграфия, вскрываешь бандл - там тоже карты с характерным запахом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Damagehead сказал:

Американская полиграфия, вскрываешь бандл - там тоже карты с характерным запахом.

О, как я люблю запах свежевскрытых карт по утрам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ABBAPOH сказал:

О, как я люблю запах свежевскрытых карт по утрам...

Мне кажется Руди из Alpha Investments именно так и просыпается по утрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, romashkovo сказал:

Мне кажется Руди из Alpha Investments именно так и просыпается по утрам.

Вскрывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...