Перейти к публикации

Релиз МТГ Арена


Altimit
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, JustHeroIN сказал:

@sash Ты не поверишь, но если ты будешь покупать и ныть, то придется всегда покупать и ныть ибо ныть на результат в таком случае не работает, ты этим только веселишь продавца.

Это ты значит имеешь перед себя плохого продавца и уходи от него. Это ему сделает боль. А во тесли ты к нему и не приходил этим ты ему боль не сделаешь, ты не его клиент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что ныть на русскоязычном форуме вообще никакого эффекта не имеет вне зависимости от того, купил ты что-либо или не купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, sash сказал:

Ты не поверишь, но покупать и ныть эффективнее, чем не покупать и ныть. В первом случае твой голос имеет денежный вес, а во втором - нет. 

Вы, наверное, за Единую Россию голосуете? Они же детскую площадку во дворе поставили, и пакет гречки перед выборами подарили (извините)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, hatred сказал:

Вы, наверное, за Единую Россию голосуете? Они же детскую площадку во дворе поставили, и пакет гречки перед выборами подарили (извините)

С Единой Россией у меня бизнес отношений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sash да да, я к нему и не приходил на таких условиях и если таких как я будет много, то ему придется ныть, а не мне. А если он еще и умен, то наверное снизит цену, так как ноют о ней и не покупают.

Твоя схема про боль сработает только если он мне раньше за рубль продавал, а после поднятия цены до двух я от него ушел. Но если я покупал за рубль и ныл, что хочу за 50 копеек, то мое нытье не побудит его снизить цену, братан так мир устроен.

Изменено пользователем JustHeroIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, JustHeroIN сказал:

@sash Ты не поверишь, но если ты будешь покупать и ныть, то придется всегда покупать и ныть ибо ныть на результат в таком случае не работает, ты этим только веселишь продавца.

точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем JustHeroIN
рукопопк и вместо редактировать нажал на цитату
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, JustHeroIN сказал:

@sash да да, я к нему и не приходил на таких условиях и если таких как я будет много, то ему придется ныть, а не мне. А если он еще и умен, то наверное снизит цену, так как ноют о ней и не покупают.

Твоя схема про боль сработает только если он мне раньше за рубль продавал, а после поднятия цены до двух я от него ушел. Но если я покупал за рубль и ныл, что хочу за 50 копеек, то мое нытье не побудит его снизить цену, братан так мир устроен.

Тут пока описаны модели "Я не покупал, но может быть начну, если это будет за 50 копеек" VS "Я купил за рубль, как-то не очень, я второй раз готов купить не дороже 50 копеек" 

Снижение цен произойдет в зависимости от положения компании на рынке. В случае наличия достаточного денежного потока снижения цен в первом сценарии не будет. Со вторым шансы есть. 

В случае не достаточного потока, когда просто нужны деньги, срабатывает первый сценарий.  

 

Однако, насколько я понимаю Арена генерирует достаточный денежный поток.  

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще один нюанс.

Визарды часто делают странные выводы. Так было во время закрытой беты, когда они отменили констрактед турниры ВО3 из-за их непопулярности. Напомню, тогда они просто стоили не как счас 1000 голды, а по-моему 10К голды (или 5).

Так вот, они отменили турниры, потом реддит охренел и они вернули и сделали нормальный энтранс фи.

 

Сейчас с браулем они туже фигню намутить могут. Ага, мы сняли результаты, брауль не популярен итд итп. Давайте его отменим или пусть он будет по четным четвергам нечетных месяцев доступен.

 

А когда появится пионер? Когда будет и если будет двухголовый гигант? Что это за модель такая, когда ты внутри игры просто за возможность играть определенный режим будешь каждый (каждый, карл) месяц башлять и неважно сколько башлять.

Здесь вопрос самой процедуры, если можно так выразиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну за лиги в модо и бумаге все платят, чем арена хуже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Konan сказал:

Ну за лиги в модо и бумаге все платят, чем арена хуже? 

Логика Визардов.

Но это не прокатит во фри ту плей модели. За жадность придется расплачиваться, см опыт Артифакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dread Guristas сказал:

За жадность придется расплачиваться, см опыт Артифакта.

Там вообще не в жадности дело, там геймплей корявый донельзя. Эта игра была мертворожденная по определению а не по бизнес-модели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Meskal1ne сказал:

Там вообще не в жадности дело, там геймплей корявый донельзя. Эта игра была мертворожденная по определению а не по бизнес-модели.

 

Есть мнение что именно из-за бизнес модели, так как играть было тупо дорого.

 

Представь что я фанат брауля и обожаю его играть.

Я играю только в него и должен платить 10К каждый месяц. В Год - это 120К голды или 120 паков, просто за игру в режим без наград. (одну рарку / мес можно не учитывать как награду лол).

Это не похоже на фри ту плей, нет?

 

А через год появляется пионер и визарда такие: "О, отличная модель с браулем, народ играет, платит. Давайте сделаем Пионер за 15К в месяц и дадим игрокам классного гоблина в добавок к коту и лисе"

 

Мне бы этого не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sash сказал:

С Единой Россией у меня бизнес отношений нет.

О, это распротраненное заблуждение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dread Guristas сказал:

Есть мнение что именно из-за бизнес модели, так как играть было тупо дорого.

Я тот самый сын маминой подруги, который вскрыл с бесплатных бустеров акса и сразу продал его за примерную стоимость игры - наиграл 30 часов и понял что игра сломана и неиграбельна(по многим причинам, но рандом - основная). Я могу представить десятки разных примеров где игра была нормальная (даже не хорошая) и была очень "жадная" бизнес модель, и тем не менее игра взлетала. Артефакт не из их числа.

 

13 минут назад, Dread Guristas сказал:

Представь что я фанат брауля и обожаю его играть.

Я играю только в него и должен платить 10К каждый месяц. В Год - это 120К голды или 120 паков, просто за игру в режим без наград. (одну рарку / мес можно не учитывать как награду лол).

Это не похоже на фри ту плей, нет?

 

А через год появляется пионер и визарда такие: "О, отличная модель с браулем, народ играет, платит. Давайте сделаем Пионер за 15К в месяц и дадим игрокам классного гоблина в добавок к коту и лисе"

 

Мне бы этого не хотелось.

  Тут легче - основная задача визардов чтобы все играли в первую очередь стандарт. Это всем очевидно - стандарт это то что даёт максимальную прибыль в долгосрочной перспективе, остальное должно "дополнять" но никак не мешать развитию стандарта. Все эти хисторики, браулы сдизайнены именно так - чтобы максимально показать - да окей, чуваки, вот вам несерьёзные форматы для фана, вот вам серьёзная стандартная магия. 

 

Касательно голды - а куда её ещё девать? Без обид, но хай эффортс - хай ревордс, было бы тупо чтобы клиент не постоянно вытаскивал из вас игровую валюту и он должен мотивировать вас на регулярную игру - в этом смысл моделей бесплатных игр. Научившись драфтить хоть чуть-чуть в плюс у вас будет тупо вся коллекция стандарта и вся валюта останется только на косметику. Бесплатно! А на бумаге это простите СОТНИ тысяч рублей, некоторые карты из которых (типа того же Корвольда) ещё поди попробуй найди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Dread Guristas сказал:

Есть мнение что именно из-за бизнес модели, так как играть было тупо дорого.

 

Представь что я фанат брауля и обожаю его играть.

Я играю только в него и должен платить 10К каждый месяц. В Год - это 120К голды или 120 паков, просто за игру в режим без наград. (одну рарку / мес можно не учитывать как награду лол).

Это не похоже на фри ту плей, нет?

Делая 4 победы в день, за месяц фармится 16500 голды за победы.

Делая одну победу в день, в месяц фармится 7500 голды.

Одними квестами в месяц фармится от 15000 голды.

То есть чтобы фанату бравла оплатить пасс, ему надо делать 1 победу в день и сдать 5 квестов за месяц. Или сдать 20 квестов без побед.

 

Ау, люди, что с вами не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит делать из меня сквалыгу. Ну, ОК может я немного сквалыга, но имею право.

Дело не в том как заработать 10К голды, уверен это не проблема для большинства тех кто осмыслено "ноет". Для меня точно нет.

Дело в том как эти 10К в месяц потратить. Сейчас я могу их тратить на драфты, косметику, кто-то тратит на паки. Я не хочу часть этой голды тратить на режимы без наград вообще. Просто на фан, без рейтингов, без ничего. В этом основной посыл народа что против этой инициативы Визардов и мой в том числе.

Так можно далеко зайти, вот о чем речь. Сейчас тебя просят 10К, завтра 15К, потом режимов новых появится, кто знает склько в месяц уже тратить на фан придется.

НУ и есть частности опять же. Если я покупаю пасс на месяц, то я уже как бы должен форсить этот режим. Я не могу взять и не играть 2 недели брауль по каким-то причинам, потому что какой смысл платить 10К за 12 игр например. Вдруг я в коммандировку уехал, в отпуск, заболе, да мало ли что.

Бред это. Если уж платить за сам формат то нужно просто другой выбрать вариант оплаты. Сделать турниры какие-то до 7 побед или еще что-то.

Пусть Визарда зарабатывают, я не против, но пусть это как-то адекватно будет организовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sash сказал:

Ты не поверишь, но покупать и ныть эффективнее, чем не покупать и ныть. В первом случае твой голос имеет денежный вес, а во втором - нет. 

Ладно, в бумажных картах используются чернила, вызывающие зависимость. Как они такого же эффекта в Арене достигают?

Изменено пользователем Anei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anei сказал:

Ладно, в бумажных картах используются чернила, вызывающие зависимость. Как они такого же эффекта в Арене достигают?

Как будто в Арене мало косметики и арты какие-то другие

 

Скрытый текст

image.thumb.png.15ef50281ff0fda54ca73cb477bdc2e9.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dread Guristas сказал:

Хватит делать из меня сквалыгу. Ну, ОК может я немного сквалыга, но имею право.

Дело не в том как заработать 10К голды, уверен это не проблема для большинства тех кто осмыслено "ноет". Для меня точно нет.

Дело в том как эти 10К в месяц потратить. Сейчас я могу их тратить на драфты, косметику, кто-то тратит на паки. Я не хочу часть этой голды тратить на режимы без наград вообще. Просто на фан, без рейтингов, без ничего. В этом основной посыл народа что против этой инициативы Визардов и мой в том числе.

Так можно далеко зайти, вот о чем речь. Сейчас тебя просят 10К, завтра 15К, потом режимов новых появится, кто знает склько в месяц уже тратить на фан придется.

НУ и есть частности опять же. Если я покупаю пасс на месяц, то я уже как бы должен форсить этот режим. Я не могу взять и не играть 2 недели брауль по каким-то причинам, потому что какой смысл платить 10К за 12 игр например. Вдруг я в коммандировку уехал, в отпуск, заболе, да мало ли что.

Бред это. Если уж платить за сам формат то нужно просто другой выбрать вариант оплаты. Сделать турниры какие-то до 7 побед или еще что-то.

Пусть Визарда зарабатывают, я не против, но пусть это как-то адекватно будет организовано.

Не нужно никаких турниров до 7 побед... Дайте спокойно играть фор фан...

Нужно понять простой тезис - основным форматом в арене должен быть стандарт, так как иначе бустерки не будут активно лущиться и монетизация будет проседать. Поэтому так или иначе различные фановые форматы (особенно такие как бравл или артизан, которые гораздо менее требовательны к коллекции) должны быть за каким-то пейволом. И пейвол в виде 10к голды за месяц - это вполне себе вкусные условия - может быть ведь гораздо хуже.

А по поводу появятся еще режимы - ну если будет несколько режимов никто не мешает играть субботний паупер, бравл по средам и артизан по червергам. А если какой-то формат очень нравится - то 10к в месяц - не деньги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Dread Guristas сказал:

Хватит делать из меня сквалыгу. Ну, ОК может я немного сквалыга, но имею право.

Дело не в том как заработать 10К голды, уверен это не проблема для большинства тех кто осмыслено "ноет". Для меня точно нет.

Дело в том как эти 10К в месяц потратить. Сейчас я могу их тратить на драфты, косметику, кто-то тратит на паки. Я не хочу часть этой голды тратить на режимы без наград вообще. Просто на фан, без рейтингов, без ничего. В этом основной посыл народа что против этой инициативы Визардов и мой в том числе.

 

Не хочешь тратить 10к на бравл - не плати. Я хочу - я заплачу. 

Но я тебя при этом не учу тратить твой голд, а ты меня тратить мой голд учишь. Не надо так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, sash сказал:

Не хочешь тратить 10к на бравл - не плати. Я хочу - я заплачу. 

Но я тебя при этом не учу тратить твой голд, а ты меня тратить мой голд учишь. Не надо так. 

Могли поставить и 100к голды. 

Ну а чо. Не хочешь не трать, тот кто хочет заплатит. 

Тут вопрос не в том кто учит не учит тратить. А о том что цена совершенно неоправданна и вотк в своем жадном репертуаре не могут отойти от бумажных шаблонов и не понимают что во ф2п немного другие правила работают. 

Клево будет если заплатишь 10к, а там будет полтора землекопа и матч искаться по пол часа? Не думаю. 

Клёво было сделать целый режим, потратить на это ресурсы и деньги, чтобы потом в него никто не играл, потому что цена за это слишком высока?

Эта цена просто в упор в лицо говорит. Отдай мне свою голду, чтобы потом тебе пришлось паки или любой товар за золото покупать за деньги. И при этом режим совершенно, совершенно ничего не даёт. Кроме как доступа в режим. 

Заплатить треть месячного дохода, при игре каждый день за доступ в режим, который ничего не даёт. 

Да, wotc, именно так и делают фритуплей. *sarcasm*

Изменено пользователем Seiron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Seiron сказал:

Могли поставить и 100к голды. 

Ну а чо. Не хочешь не трать, тот кто хочет заплатит. 

Тут вопрос не в том кто учит не учит тратить. А о том что цена совершенно неоправданна и вотк в своем жадном репертуаре не могут отойти от бумажных шаблонов и не понимают что во ф2п немного другие правила работают. 

Клево будет если заплатишь 10к, а там будет полтора землекопа и матч искаться по пол часа? Не думаю. 

Клёво было сделать целый режим, потратить на это ресурсы и деньги, чтобы потом в него никто не играл, потому что цена за это слишком высока?

Эта цена просто в упор в лицо говорит. Отдай мне свою голду, чтобы потом тебе пришлось паки или любой товар за золото покупать за деньги. И при этом режим совершенно, совершенно ничего не даёт. Кроме как доступа в режим. 

Заплатить треть месячного дохода, при игре каждый день за доступ в режим, который ничего не даёт. 

Да, wotc, именно так и делают фритуплей. *sarcasm*

Будет полтора землекопа и матчи по полтора часа искаться - второй раз не заплачу (это и будет потеря визардов). Поставят 100к - не заплачу совсем. 

Не дает тебе ничего? Не покупай. 

Ребята это абсолютно простая мысль, проще нет ничего. Тебе не надо, ты не покупаешь, мне надо, я покупаю. 

Я не могу понять, почему вы вдруг решили, что можете за меня решить надо мне или не надо. Визарда предложили товар/услугу я хочу ее купить. Вам дорого. Я купил, вы нет, все пошли дальше. Пройдет время, пойдут результаты, посмотрим на дальнейшее развитие идеи от ВотК. 

Почему вы решили,что если я купил товар один раз, то куплю и все остальные или тот же, но по более высокой цене? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б лучше один раз 5к гемов отдал, но получил пожизненный пасс, чем 10к голды каждый месяц отдавать.

Человек правильно говорит: вопрос не в том, как сложно набить 10к голды. Вопрос в том, что их можно потратить на что то ещё, а также в том, какой процент от всей голды составляют эти 10к.

Нормальный человеческий темп это 4 победы в день. Это 550+500=1050 голды. В неделю выходит 7350. Округлим до 8к, т.к. иногда попадаются квесты по 750 (на самом деле они попадаются чаще, и там и выше 8к может быть, но и 4 победы в день, допустим, человек не всегда берёт, итого остановимся на 8к).

В сезоне в среднем 13 недель. 13 на 8 будет 104. Округлим до 105. При этом в сезоне 3 месяца, это минус 30к. Плюс сколько-то тыщ даёт сизон пасс (не помню, то ли 10, то ли 20, но в целом картина уже вырисовывается). Т.е. по факту, Визарда говорят браулерам: "Получайте ка на 25% меньше голды, ребята!"

Честно ли это? С одной стороны: вроде бы нет. С другой стороны: на бравл надо в 4 раза меньше джокеров, так что вроде бы и нормально... С третьей стороны: если ты не труъ драфтовый или консрактед нагибатор, а фармишь только дейлики, то не так уж у тебя и много будет этих джокеров (я б даже сказал: драфтеру надо сильно стараться, чтобы иметь больше джокеров, т.к. драфтовые паки не заполняют счётчик). Я вот за год набрал порядка 40 мификов и, может, около сотни рар. Выглядит терпимо, но если постоянно пересобираться, то они быстро кончатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...