Перейти к публикации

Throne of Eldraine - полный спойлер


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Lone Reaper сказал:

А как эта дека эксплуатирует его блинк? Я бы тогда уж его с Lumbering Battlement пробовал, туда ещё Agent of TreacheryBasilica Bell-HauntElite GuardmageFblthp, the Lost и прочим стаффом с ETB-эффектами. Он позволяет закрутки всякие делать лютые, выигрывать комбой по сути.

Кстати клёвая идея. В бравл на чулане положу батлмент. В стандарте не уверен что взлетит, слишком оппонент диваном должен быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Lone Reaper сказал:

А как эта дека эксплуатирует его блинк? Я бы тогда уж его с Lumbering Battlement пробовал, туда ещё Agent of TreacheryBasilica Bell-HauntElite GuardmageFblthp, the Lost и прочим стаффом с ETB-эффектами. Он позволяет закрутки всякие делать лютые, выигрывать комбой по сути.

Конкретно в это деке только Tolsimir, Friend to Wolves. Если мы берем Esper то Basilica Bell-HauntElite GuardmageDeputy of Detention (против токенов, Кразисов и Гидр).

Но Charming Prince  это не только блинк. Это и хиты против агрессивных стратегий  и скрай в начале партии. Это хиты и скрай с топдека, если мы уже поставили  Bolas's Citadel (в зависимости от того, что нам нужнее) и другие полезные опции.

В целом вопрос не про конкретно эту колоду (этот лист накидывался по быстрому как пример), а про оценку карту. Меня удивляет, что не пытаются тестить эту связку (я не видел листы прошников с ней). Думаете, что карта не заиграет, потому что не хватает релеватных целей для блинка?

Изменено пользователем Folker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил себе дисплейчик  и два бустера.  Хочу запилить видос , где я смакую эти арты. Специально с Али заказал камеру с подсветкой.  Кто захочет пофапать со мной на такие красивые рисунки-пишите.

  • Минус 2
  • Рукалицо 14
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Folker сказал:

Конкретно в это деке только Tolsimir, Friend to Wolves. Если мы берем Esper то Basilica Bell-HauntElite GuardmageDeputy of Detention (против токенов, Кразисов и Гидр).

Токен Толсимира легендарный. Катастрофические потери value.

Хочется, чтобы в колоде эта карта была полезна всеми своими режимами. Блинк - самый потенциально сильный из них (к Принцу даже игроки Death & Taxes в легаси по этой причине присматриваются), потому хочется делать упор на эксплуатацию именно его. Основы декбилдинга, короче: делай сильные стороны своих карт суперсильными)

Изменено пользователем Lone Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, rangandiri сказал:

Купил себе дисплейчик  и два бустера.  Хочу запилить видос , где я смакую эти арты. Специально с Али заказал камеру с подсветкой.  Кто захочет пофапать со мной на такие красивые рисунки-пишите.

Звучит пугающе :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.09.2019 в 17:13, Folker сказал:

 Объясните почему никто не пробует Charming Prince в окружении Command the Dreadhorde или Bolas's Citadel? Это же отличный 2-ой дроп для этих стратегий. Или я его слишком высоко оценивают?

Мне кажется, Charming Prince- это один из лучших элементалей в стандарте. Пока хочется что-нибудь такое попробовать:

 

Bant Tears
4 Gilded Goose
4 Charming Prince
4 Leafkin Druid
4 Risen Reef
4 Oko, Thief of Crowns
4 Teferi, Time Raveler
4 Tamiyo, Collector of Tales
4 Flood of Tears
4 Agent of Treachery
Sideboard
 

Передергивать по-всякому агента и all you lands are belong to us!

На Charming Prince еще необычный вординг блинка  - "creature you own", а не "creature you control", поэтому с Око он тоже комбится

 

UPD: Хотя если по-честному, то, скорее всего, это всё быстро выльется в 

 

Bant Ramp, Eldraine version
4 Gilded Goose
4 Arboreal Grazer
4 Oko, Thief of Crowns
4 Teferi, Time Raveler
4 Nissa, Who Shakes the World
4 Hydroid Krasis
4 Faeburrow Elder
3 Finale of Glory
2 Agent of Treachery
1 Finale of Revelation
4 Breeding Pool
4 Temple of Mystery
4 Temple Garden
4 Hallowed Fountain
2 Fabled Passage
4 Forest
1 Plains
1 Island
2 Tranquil Cove
Sideboard
 

 

Изменено пользователем rx303
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Agent of TreacheryFlood of Tears просто лучшее комбо года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shuq сказал:

Agent of TreacheryFlood of Tears просто лучшее комбо года

Flood of Tears + Omniscience же лучше) Вообще очень жаль, что ей дали поиграть только один выпуск(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, shuq сказал:

Agent of TreacheryFlood of Tears просто лучшее комбо года

а в чем проблема если земли забирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, shuq сказал:

Agent of TreacheryFlood of Tears просто лучшее комбо года

называется комбо "попробуй сыграй"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету комбы. История в том что флад возвращает врагу всё сворованное кроме земель. Ваш кэп.

Изменено пользователем Meskal1ne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Meskal1ne сказал:

Нету комбы. История в том что флад возвращает врагу всё сворованное кроме земель. Ваш кэп.

В сарказм, увы, не справились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел немного из раннего доступа, есть интересные техи, но самой больной картой представляется Fires of invention. Такое впечатление что джексай друзья с Fires of invention + Fae of wishes претендуют на тир1.

Надо будет еще стрим осени посмотреть (не знаю правда на долго ли меня хватит с этими его хихи), он ломает Fires of invention но в пятицветке с Нивмизетом, и той же фейей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.09.2019 в 10:00, rx303 сказал:

Мне кажется, Charming Prince- это один из лучших элементалей в стандарте

Когда он стал элементалем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, waterhollow сказал:

Когда он стал элементалем?

Когда потриггерил Risen Reef

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, JustHeroIN сказал:

Посмотрел немного из раннего доступа, есть интересные техи, но самой больной картой представляется Fires of invention. Такое впечатление что джексай друзья с Fires of invention + Fae of wishes претендуют на тир1.

Впечатления кстати сказочные, но почему джескай? Имхо колода должна быть с зеленой основой, рекламация позволяет эту штуку в 2 раза чаще за ход юзать, мб и еще какие манасинки найдутся без кастов (хотя бы бизнес земли), в вишборде точно хочется одну рекламацию иметь. Ну и плюс зеленая рампа которая 2 земли ищет творит грязь, + 2 земли от которых профит сразу. Прям глаза разбегаются, все туда засунуть хочется. Был неправ когда говорил что в сете интересных энейблеров не видать, такую сказку за 4 проглядел.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, BlackRainBow сказал:

Впечатления кстати сказочные, но почему джескай? Имхо колода должна быть с зеленой основой, рекламация позволяет эту штуку в 2 раза чаще за ход юзать, мб и еще какие манасинки найдутся без кастов, в вишборде точно хочется одну рекламацию иметь. Ну и плюс зеленая рампа которая 2 земли ищет творит грязь, + 2 земли от которых профит сразу. Прям глаза разбегаются, все туда засунуть хочется. Был неправ когда говорил что в сете интересных энейблеров не видать, такую сказку за 4 проглядел.

Про рекламацию не понял, при огнях мы и так земли не тапаем, зачем их разворачивать? А вот синки при них же, - да, очень актуально, очевидно синяя земля со скраем за 4 хорошо с огнями играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, BlackRainBow сказал:

Впечатления кстати сказочные, но почему джескай? Имхо колода должна быть с зеленой основой, рекламация позволяет эту штуку в 2 раза чаще за ход юзать, мб и еще какие манасинки найдутся без кастов (хотя бы бизнес земли), в вишборде точно хочется одну рекламацию иметь. Ну и плюс зеленая рампа которая 2 земли ищет творит грязь, + 2 земли от которых профит сразу. Прям глаза разбегаются, все туда засунуть хочется. Был неправ когда говорил что в сете интересных энейблеров не видать, такую сказку за 4 проглядел.

Это уже другая колода получается, не суперфрендс, но тоже, возможно, хорошая.

Например, так: https://www.streamdecker.com/deck/t4kEKVbc8Y 

виш за ответом и покастить его, лилиана + сразу же ультимейт - много чего можно придумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, rx303 сказал:

Это уже другая колода получается, не суперфрендс, но тоже, возможно, хорошая.

Например, так: https://www.streamdecker.com/deck/t4kEKVbc8Y 

виш за ответом и покастить его, лилиана + сразу же ультимейт - много чего можно придумать

Идея прикольная, но у него в мейне и в сайде 0.5 ответа на волкеров, половина ибо клинсинг обидно в себя тоже говорить. Как он живет то без крана и елдерспелла, непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вдруг кому интересен анпакинг промопаков 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть комоновой/анкомоновой фойлы из-за этих паков на английском будет как грязи? Всем же фоел рарки нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскрыл для вас КоробочкуIMG_4458.thumb.JPG.c706005750bfc8b067b07528a038f6a4.JPG

 

Раров 61 бак

МИфик 62 бака

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Barygan сказал:

Вскрыл для вас Коробочку

А где ты её взял?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...