Перейти к публикации

Манипуляция после Эльдраина


cromwell
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну что ж, подумал тут, как адаптировать одну из моих любимых дек к постротации. Накидал примерно так. Что думаете?

 Simic Manipulation

9 Forest
8 Island
4 Breeding Pool
4 Temple of Mystery

4 Gilded Goose
4 Incubation Druid
4 Paradise Druid
4 Hydroid Krasis
4 Frilled Mystic
4 Agent of Treachery

4 Mass Manipulation
4 Nissa, Who Shakes the World
3 Oko, Thief of crowns
Sideboard
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гидра не лучше чем око будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 сайдборд? 

Ну и Око тут слабо смотрится

Изменено пользователем VovaOgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VovaOgo сказал:

 сайдборд? 

Ну и Око тут слабо смотрится

Сайдборд пока банально неясен. Око положил под гуся, ну и +1 неплохо выглядит, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с кем планируется играть, раз уж в колоде лежит 4 Agent of Treachery и 4 Mass Manipulation?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где земли дающие еду под гуся? Какой план на игру если не дали/убили ниссу? Мистик вообще не про эту деку. Что делать с напором монореда/аристократок/возможных рыцарей, как обыгрывать уг-флеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбилжено плохо. Идея нравится, сам таким играл, но реализация нет.

 

-2 mass manipulation, -1 agent of treachery. Я понимаю что хочется своровать всё и чтобы оппонент обязательно заплакал и разорвал свои карты (удалил арену) но даже для джанка это очень тяжелый лист.

-3 Oko, Theif of crowns. Он наверное выбран как маскот для этой деки. Ничего не делает - ни разгонки маной, ни ремувала, ни даже элементарного дрова у него нет. Только из своих гусей и пирогов делать блокеров 33, но это веет прохладой.

-4 frilled mystic. Сидишь такой рампишься а потом бац - застыл на 4 землях и с умным видом смотришь на оппонента. Принцип ну это же круто в симик флэше не рассматриваем - так как там unsummon и куча других контрспеллов и угроз причём ранних.

-2 Hydroid Krasis. Его просто некогда будет ставить в том количестве которое изначально указано.

 

По лендам явно стоит смотреть псвевдофечки и пряничные домики.

Деке не хватает ранних ответов и скорости.

Почему не играть рифы? Элементаля рампящего вместо Paradise druid. Или хотя бы новых летающих феек, которые имеют статы 22 флаинг и рамп.

+4 Once upon a time комплект Для лучших мулиганов и продрова незадорого.

Оставшиеся слоты для какого то ремувала или ответа но явно не за 4. Или уж рампится так рампится и добавить growth spiral 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Meskal1ne сказал:

Сбилжено плохо. Идея нравится, сам таким играл, но реализация нет.

 

-2 mass manipulation, -1 agent of treachery. Я понимаю что хочется своровать всё и чтобы оппонент обязательно заплакал и разорвал свои карты (удалил арену) но даже для джанка это очень тяжелый лист.

-3 Oko, Theif of crowns. Он наверное выбран как маскот для этой деки. Ничего не делает - ни разгонки маной, ни ремувала, ни даже элементарного дрова у него нет. Только из своих гусей и пирогов делать блокеров 33, но это веет прохладой.

-4 frilled mystic. Сидишь такой рампишься а потом бац - застыл на 4 землях и с умным видом смотришь на оппонента. Принцип ну это же круто в симик флэше не рассматриваем - так как там unsummon и куча других контрспеллов и угроз причём ранних.

-2 Hydroid Krasis. Его просто некогда будет ставить в том количестве которое изначально указано.

 

По лендам явно стоит смотреть псвевдофечки и пряничные домики.

Деке не хватает ранних ответов и скорости.

Почему не играть рифы? Элементаля рампящего вместо Paradise druid. Или хотя бы новых летающих феек, которые имеют статы 22 флаинг и рамп.

+4 Once upon a time комплект Для лучших мулиганов и продрова незадорого.

Оставшиеся слоты для какого то ремувала или ответа но явно не за 4. Или уж рампится так рампится и добавить growth spiral 

Вы обрисовали совсем другую деку.

Я пытался адаптировать к постротации именно манипуляцию, здесь где-то в анлимитеде тема была. Да, я её несколько квадратизировал, в силу неясности филда. Но вы предлагаете вообще нечто иное в тех же цветах.

Собственно, вот 

 

Изменено пользователем cromwell
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, cromwell сказал:

Вы обрисовали совсем другую деку.

Ничего подобного.

 

Указанная статья военного периода и отлично видно как разные деки мотает туда-сюда в поиске хороших карт, которые благо в м20 вышли. И в эльдраине. Поводов класть 8 тяжелейших дропов ещё и со сложным костом которые делают одно и то же - никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не играйте в 4 манипуляции в формате, где едет Тефери через Тефери, это ни к чему хорошему не приведет. Играйте лучше гидрами, я сейчас даже парой Гаргосов в колоде гоняю.

Но лучше всего - играть бантом со своими Тефери( Или элементалями и омнатом, но это я не тестил подробно. И почти наверняка надо играть Once upon a time две-три копии.

Проблема листа из первого поста а том, что восемь эффектов воровства дорогие и не очень сильные, а мостика между ними и разгоном никакого нет. И мистики сейчас не очень сильные к сожалению, из-за того же Тефери и из-за того, что в УГ флэше они эффективнее. Для того, чтобы мистик был хорош, колоде нужны другие способы утилизировать четыре маны на скорости инстант (хотя бы новая синяя земля со скраем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Я и впрямь отстал от магической жизни, буду переделывать. Только не в бант с тефери. Он мне претит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, cromwell сказал:

Спасибо за советы. Я и впрямь отстал от магической жизни, буду переделывать. Только не в бант с тефери. Он мне претит.

Если бант претит, собери УГ "10 гидр точка дек", или по вкусу ее же, но со сплэшем на Омната, если влезет.

Око - нормальная замена для Entrancing Melody, и с гусем синергичный, Gargos, Vicious Watcher очень смешно комбится с кразисом, все должно как-то заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.09.2019 в 09:48, Meskal1ne сказал:

-2 Hydroid Krasis. Его просто некогда будет ставить в том количестве которое изначально указано.

 

Разве Кразис не лучшая карта деки? 

 

Ладно, вероятно, лучшая - это Нисса, но она так хороша в том числе и потому, что может накачивать ману в гигантских кразисов, чтобы восполнять руку и стабилизировать хиты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, amarto сказал:

Если бант претит, собери УГ "10 гидр точка дек", или по вкусу ее же, но со сплэшем на Омната, если влезет.

Око - нормальная замена для Entrancing Melody, и с гусем синергичный, Gargos, Vicious Watcher очень смешно комбится с кразисом, все должно как-то заработать.

10 гидр - это 4 красиса, 4-3Voracious Hydra и 2-3 Гаргоса, например?

Изменено пользователем cromwell
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, cromwell сказал:

10 гидр - это 4 красиса, 4-3Voracious Hydra и 2-3 Гаргоса, например?

Я играю 4, 4, 2. Voracious Hydra удобно играется за четыре маны в оба мода - и чтобы убить чужого малыша (почти чупакабра), и чтобы просто поставить толстяка в блок. И кразис при этом не тратится, потому что от  кразиса с X=2 толку радикально меньше, чем в лейтгейме. То есть эта гидра как раз создает мостик между разгоном и бивнями, и сама становится бивнем, если мы подровали их много. Три Гаргоса мне кажется много, потому что он все же тяжелый, не имеет ETB абилки И тсрадает от баунса Тефери.

Кразис обв вторая лучшая карта колоды после Ниссы, обоими надо комплектом играть, а резать при необходимости как раз Гаргосов.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж, это уже не манипуляция, это многоманы-точка-дек с опцией поворовать. Но пока виртуально нравится (а невиртуально ждем эльдраин в арене)

 Simic Monsters

9 Forest
4 Island
4 Breeding Pool
4 Temple of Mystery
4 Fabled Passage

4 Gilded Goose
4 Incubation Druid
4 Paradise Druid
4 Hydroid Krasis
4 Voracious Hydra
2 Gargos, Vicious Watcher
2 Agent of Treachery

2 Once upon a time
2 Mass Manipulation
4 Nissa, Who Shakes the World
3 Oko, Thief of crowns
Sideboard
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...