Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Rakdos Aristocrats


Lone Reaper
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 281
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Volt(220) сказал:

Castle Embereth  не лезет? Или недостаточно хорош?

Наверное часто тапаный приходит, тебе же в добавок горы под него резать. Прокачать на +1/0 имхо того не стоят. Да и идея деки не про беготню в лицо.

6 минут назад, Sy2 сказал:

@Lone Reaper Стоит ли такой пробовать Ареновский эвент "Выиграй каждую карту"? Что стоит подтюнить под бо1 кроме манабазы?

По мне квадратная ракдос агра без приста, сейчас сильней выглядит. В колодах мтго 5-0, аристократы присутствуют, что-то наверное могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sy2 сказал:

@Lone Reaper Стоит ли такой пробовать Ареновский эвент "Выиграй каждую карту"? Что стоит подтюнить под бо1 кроме манабазы?

Вообще ничего не скажу про бо1. А эвент же сделан для того, чтобы потестить всякое, если ты не знаешь, чем играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Sy2 сказал:

@Lone Reaper я про эвент с наградами

А, я ещё не играл. Ну я не знаю, но почему-то кажется, что пара мейновых Noxious Grasp в дополнение к шокам будет хорошим решением, сейчас все зелёным играют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

5-0 Standart league
1 Chandra, Acolyte of Flame
1 Ayara, First of Locthwain
4 Cauldron Familiar
1 Cavalier of Night
2 Gutterbones
4 Mayhem Devil
4 Midnight Reaper
1 Murderous Rider
2 Orzhov Enforcer
2 Priest of Forgotten Gods
3 Angrath's Rampage
3 Claim the Firstborn
2 Light Up the Stage
1 Bedevil
1 Mask of Immolation
4 Witch's Oven
4 Blood Crypt
2 Castle Locthwain
4 Fabled Passage
6 Mountain
8 Swamp
Sideboard
1 Bedevil
1 Chandra, Acolyte of Flame
1 Claim the Firstborn
4 Duress
4 Flame Sweep
2 Noxious Grasp
2 Theater of Horrors

Что думаете об этом листе с последней лиги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел как эта колода играла и до M20. Но сейчас она стала в разы сильнее и будущее у неё точно есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал основу на драфтах искры.  Докрафтил крипты и джудит.  

Джудит хочу видеть всегда - с ней футлайт финды и мясники отлично бегают и меняются на блокеров с защитой 4-5.   Если опп не нашел ответ на Джудит (ну вдруг)  все заканчивается за 2 хода.

Также хочу отметить Чандру за 4 - неоднократно выигрывала партии.  Защитить её довольно легко, выгодно меняясь.  Даже если её бьют - это -5 хп  оппонента, что на 4-5-6 ход часто убивает. 

Чандру придется менять на Ранкла, похоже.. 

Приста 2 - потому как на второй они мне никогда не пригождались (в этом билде).  И вообще карта скорее про контроль стола, а не про агрессию, имхо. 

 

 

Изменено пользователем egorblch54
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем egorblch54
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что сакрифайс-движка практически нет, это скорее ракдос аггро, а не аристократы.

А я вот думаю, что Dreadhorde Butcher надо, наверное, все-таки, заменить на Robber of the Rich.

Роббер хотя бы гуся съедает, хотя в 0/3 они упираются одинаково. Ну и плюс, робер может дать КА, хотя бы в теории. А КА этой деке катастрофически не хватает... По этой же причине, думаю, может, стоит попробовать Чандру за четыре..

Кстати коворя, печка защищает наших существ от проклятья Легионс Энда. Оппоненты часто заметно теряются, когда сакаешь поцеленное существо =)

Изменено пользователем Acmepukc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Furkas сказал:

Что думаете об этом листе с последней лиги?

Это какой-то полурандомный набор карт, а не колода.

3 часа назад, egorblch54 сказал:

Пожалуйста, используйте разметку колоды - иконка на панели инструментов "Вставить деклист".

Изменено пользователем xpycteg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джефф Хугланд потестил новый билд с аж четырьмя Claim the Firstborn мейном! Вот вам деклист и ссылка на хайлайт, демонстрирующий мощь этой карты в сочетании с Priest of Forgotten Gods. Я пока только в сайде играл, и мне она очень нравится, думаю, мейном можно тоже пробовать.

 Aristocrats by Jeff Hoogland

4 Knight of the Ebon Legion
4 Grim Initiate
4 Claim the Firstborn
4 Priest of Forgotten Gods
4 Stormfist Crusader
2 Heartfire
4 Chandra, Acolyte of Flame
4 Mayhem Devil
4 Bonecrusher Giant
3 Rankle, Master of Pranks
6 Swamp
8 Mountain
4 Blood Crypt
4 Fabled Passage
1 Castle Locthwain

Sideboard
3 Duress
4 Murderous Rider
3 Noxious Grasp
2 Shock
3 Tibalt, Rakish Instigator

 

 

Изменено пользователем Lone Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле кмк 3 и ниже это огромный список угроз, включая динозавра 7/6. Тризон за копейку это круто, самому захотелось попробовать лист. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Meskal1ne сказал:

Ну на самом деле кмк 3 и ниже это огромный список угроз, включая динозавра 7/6. Тризон за копейку это круто, самому захотелось попробовать лист. 

Причём это далеко не мёртвая карта, когда нечего украсть. Можно ускорять Приста, Рыцаря или ещё что. Карта открывает простор для интересных решений, к которым оппонент может быть не готовым абсолютно. Учитывая, что их и без неё было достаточно. Какая ещё агродека на такое способна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Lone Reaper сказал:

Джефф Хугланд потестил новый билд с аж четырьмя Claim the Firstborn мейном!

Я уже дня четыре играю три штуки Первенца мейном =)

 

Сейчас тестирую такой лист.

 

 

Изменено пользователем Acmepukc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внес пару изменений в свой лист.

Убрал одну кошку и одну печку ради двух Полуночных Жнецов. С печками, на самом деле проблема. Хотя бы одна нужна очень рано (напрмер, прикрыть нашу пихоту от Конца Легиона), но больше двух, по большому счету, на столе не нужно. Хотя, если есть кошка - можно ее из печки в печку гонять в конце хода по максимуму. 

И второе изменение - в сайде поменял граспы на бидивил. Потому что огонь изобретений с плейнсами очень популярен, а граспы не всех плейнсов оттуда могут убить. Хотя, тут, может еще нужно потестировать.

 

Только что играл в БО2-голде с двумя огнями. Одному продул 1-2, во многом, из-за своих ошибок. Второго перегриндил при помощи скелета-кошки-печки и черного замка. Во второй он на последних четырех хитах успел поставить Ашиока и почистить мне всю пихоту из грейва, но в руке у меня был Ранкел.

По идее, и против эспер-стакса кошка должна крутиться довольно хорошо.

Изменено пользователем Acmepukc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграв N количество матчей сделал пару выводов:

1 Консистентность деки показалась на низком уровне, порой хочется 4 стейджика

2 не сцым мулиганиться 

3 Самые сильные карты тут не прист с тризоном, а кот с печкой и дьяволом, который весь стол отстреливает/рипер который дровает

апд.

играл сегодня матч, где за 30 карт не поднял ни 1 печки. хотя даже синглтон мне выигрывал игру. обидно

Изменено пользователем Camper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микроотчёт после игры слегка модифицированным листом Хугланда.

Немного поиграл сегодня БО3 ладдер (быстро надоело), потом скатал челлендж, сразу с результатом 5-0. 4 противника из 5 были зелёными, так что мой flavour of the month в виде 4 Noxious Grasp работал как надо. Epic Downfall тоже весьма неплохая карта, так как изгонять Wicked Wolf сейчас важно уметь. Наконец, Claim the Firstborn тупо пушка. Разок получилось убить оппонента двумя сворованными Lovestruck Beast, активировав их токенами чандры. Проблемными были только против Джескай-огней игры, хотя всё ещё считаю эту деку слабой. Ряд карт пока в тесте, но я планирую плюс-минус таким деклистом играть Win Every Card Challenge.

Rakdos Aristocrats
4 Grim Initiate
4 Knight of the Ebon Legion
2 Gutterbones
3 Claim the Firstborn
4 Priest of Forgotten Gods
3 Stormfist Crusader
2 Dreadhorde Butcher
2 Heartfire
2 Bonecrusher Giant
4 Mayhem Devil
4 Chandra, Acolyte of Flame
3 Rankle, Master of Pranks
7 Mountain
6 Swamp
4 Blood Crypt
4 Fabled Passage
1 Castle Locthwain
1 Castle Embereth
Sideboard
3 Duress
2 Epic Downfall
3 Legion's End
4 Noxious Grasp
3 Tibalt, Rakish Instigator

1129592921_0158.jpg.31312fbc22259022af826edabe18b915.jpg

Изменено пользователем Lone Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю челлендж. Деклист для БО1 такой. Думал насчёт мейновых Граспов, но решил положить более универсальных Тибальтов: лайфгейна сейчас у любых белых и зелёных дек предостаточно.

Деклист
4 Knight of the Ebon Legion
4 Grim Initiate
1 Gutterbones
3 Claim the Firstborn
4 Priest of Forgotten Gods
4 Stormfist Crusader
2 Heartfire
2 Bonecrusher Giant
4 Mayhem Devil
4 Chandra, Acolyte of Flame
2 Tibalt, Rakish Instigator
3 Rankle, Master of Pranks

7 Mountain
6 Swamp
4 Blood Crypt
4 Fabled Passage
1 Castle Locthwain
1 Castle Embereth (ELD) 239
Sideboard
 

1 игра. Абзан мидрейндж (походу, Герой, судя по виденному Tolsimir, Friend to Wolves). Банально перегриндил пристом и Крусейдером. Победа.

2 игра. Эспер-контроль. Что-то пошло не так, и я кипнул руку с двумя землями, первым, вторым и тремя третьими дропами, и не поднял третий сорс до 5 хода. А там кантрип на второй, потом Тефери, и я тупо не успел. Поражение(

3 игра. Против 4-цветного Голоса. Муллиган до 4 на ходе (я хз как этот шаффлер БО1 три раза подряд сдал мне руку с чёрными спеллами и двумя Горами). Но всё равно Победа.

4 игра. Я против УР-феникса. Там была оч. плохая сдача, почти без ремувала. А у меня Рыцарь, три Приста и Чандра. Он сдался на 4-й. Победа.

5 игра. Бант-Око. Ну я на ходе просто по курве выложил Гаттербонса, Крузадёра, Чандру. Потом своровал Клеймом его манадорка и отстрелил Хартфайром его Квестинг Биста. Потом Ранкл. Дальше финишировал атакой его же сворованной гидрой 4/5 (Claim the Firstborn и такое умеет воровать!). Победа.

6 игра. Симик-флеш с Wilderness Reclamation. Видимо, чарка использовалась как источник маны для Spectral Sailor (звучит уже сомнительно). Он мне немного поконтрил визардами-лизардами мой стафф, пока я не вышел на 5 ман и не стал кастить по 2 спелла в ход, смог протиснуть Приста, ускорил его Клеймом, и он сдался. Победа.

7 игра. Голос. Он вроде бы стабилизировался в 10 хитах к 6-му ходу, поставил Голоса, наделал зомбей. НО ЗАЧЕМ-ТО НА 7-Й ХОД ПОСТАВИЛ 10/10 КРАЗИСА ПОД МОЙ CLAIM THE FIRSTBORN. Победа.

8 игра. Муллиган до 6 на дрове. Там моногрин Henge с Manifold Key на второй (видимо, чтобы этот самый The Great Henge растапывать). Он смог даже это сделать разок! Но я быстро занял стол, проинсталлировал Приста и убил его на пятый.

9 игра. ВНЕЗАПНЫЙ МОНОВАЙТ. Если и был в прошлом стандарте плохой матч для нас, так это моновайт, и неожиданно он ещё существует! Там три первых дропа в первые два хода, Локсодон, все дела. Но я умудрился просунуть ему Тибальта (его токены восхитительны), двух Пристов и Чандру, а потом топдекнуть Ранкла и убить за 2 хода 6 существ. Победа.

10 игра. Гриксис-Fires-контроль. Кипаю руку с Чандрой, тремя чёрными спеллами, но без красных сорсов. Но опп всё равно дискардит мне Чандру на второй. Так и не нашёл красный сорс в 16 картах, подняв ещё две Чандры, а он выходит на 6 ман и ставит больших волкеров. Проигрыш( Таки сам виноват и стоило помуллиганиться, но я игрок БО3, и для меня это вполне себе адекватная рука была.

Увы, всего 8 побед. Не то чтобы я ожидал большего: БО1-челленджи это по умолчанию бред и рулетка, но последнюю игру надо было не рисковать и муллиганиться. А ЕЩЁ: За 10 игр ни разу (!) не поставил Castle Embereth. Даже в руке его не увидел! Вступаю в секту верующих в заговор шаффлера.

1345354901_0161.jpg.8935bddc78d428bc137d7d386d70dc68.jpg317988613_0162.jpg.fd6f09ddf18f1af7649d58bcedfe2a1b.jpg

 

Изменено пользователем Lone Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Lone Reaper сказал:

Играю челлендж. Деклист для БО1 такой

Как Stormfist Crusader себя показывает?

Изменено пользователем Acmepukc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Acmepukc сказал:

Как Stormfist Crusader себя показывает?

Очень хорошо. Я удачно вскрыл пару в паках, скрафтил ещё одного и собираюсь делать четвёртого. И правда, злой чувак, как и говорили ребята тут в комментариях. Когда играешь без Бонту, карт может не хватать, а они обеспечивают постоянный поток карт в руки. Бегают через одиночного 0/3. Пинги тоже приятны: дека часто убивает прям с точностью до единички урона, и мы стабильнее раскачиваем Knight of the Ebon Legion на третий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже отыграл эвент, получилось 5:2.  Лучше, чем я ожидал, но в процессе я уже раскатал губу, и на втором лузе расстроился, конечно=)

Перед началом эвента тоже положил в колоду трех крусейдеров. Ощущения смешанные - не уверен, что хочу играть их, например, против Гоулос зомби, или Эспер стакса - только если в тот момент, когда оппонент прям совсем на низких хитах..

Играл вот таким билдом:

 

 

Первая игра – бант еда. Очень долгая партия, кто кого перегриндит. Я начал на дрове с рукой, в которой было две Ведьмина Печь, два Питомца Котла, Крестоносец Кулака Бури и два Сказочный Проход. Оппонент начал с гуся, на второй поставил Око, Похититель Корон, но почему-то долго не превращал в ёлков ни печек, ни кошек. В итоге, я несколько ходов крутил кошку по двум печкам.  Примерно на одинадцати хитах он понял, что так дело не пойдет и превратил в еду одну из печек. Потом у него вышел Т3фери, потом Нисса..

Когда мне пришла Чандра, Служительница Пламени, я начал сакать элементальчиков под Жрица Забытых Богов, оппонент пожертвовал Око в ультимейт, чтобы забрать жрицу себе..  Он стал делать еду с гусей в конце хода и проедая ее отожрался обратно в двадцать хитов. =(

Мне пришло Бешенство Анграта и я сыграл его два раза, второй раз флешбекнув Чандрой. Оппонент отдал Т3фери и Око, Нисса на семи жетонах осталась на столе. Через ход оппонент взорвал ее ультимейтом и поставил новую.

Мне пришел Дьявол Безумия, а ему пришел Гидроидный Красис 20/20. К счастью, у меня на руке уже была вторая Чандра и на дрове (а может, на апкипе, с Крестоносца Кулака Бури) пришел еще один Забрать Первенца.

Когда я сделал элементалей с первой Чандры, а затем поставил вторую и забрал его Красиса как первенца, он сдался. ВИН.

Вторая игра – ракдос аггро. В руке был Ранкел, Забрать Первенца и Чандра. Я ходил первый, поставил Рыцарь Эбенового Легиона и даже успел разок сходить ему в лицо на один. На второй он стрельнул в Рыцаря шоком от Bonecrusher Giant. На третий поставил Гиганта на стол, на четвертый поставил Ранкела и сбегал ко мне на семь. На пятый я поставил своего Ранкела и забрал его Гиганта как первенца, получив два лицо. Сбегал к нему на семь, затем пожертвовал гиганта и заставил его пожертвовать Ранкела. На свой ход он поставил Мясника Орды и сбегал ко мне на единичку. Я поставил Чандру, с флешбека забрал его Мясника как первенца, сбегал к нему на пять и, пожертвовав, качнувшегося Мясника дострелил на три. Затем, поставил Рыцаря Эбенового Легиона. На своем ходе на двух хитах он сдался. ВИН.

Третья игра – гоулос зомби. Не успел. =( Оппонент остался в трех хитах. ЛУЗ.

Четвертая игра – гоулос(?) зомби. Мне пришел котел с тремя кошками, оппонент долго-долго не мог найти Поле Мертвецов. В итоге, несмотря на врас от белого гиганта, я смог додавить его при помощи Ранкела, кота и Жрицы Забытых Богов к тому моменту, когда он поставил первого зомби и выставил гиганта в качестве блокера. ВИН.

Пятая игра ракдос аристократы(?). Оппонент помулиганился до пяти, мне же пришло три Дьявола Безумия. Как только я поставил Чандру, я тут же очистил стол. А затем мне пришла жрица и и после серии сакрифайсов и триггеров от Дьяволов оппонент сдался. ВИН.

Шестая игра – БГ приключения с трофеями ассасина. Мне пришло два Бешенство Анграта, два Ранкела, и две Чандры. Я его залетал, задискардил и засакрифайсил. ВИН.

Седьмая игра – эспер стакс.  Только я выстроил стол с Легионером Эбенового Легиона, Жрицей Забытых Богов и Дьяволом Безумия, как получил Гнев Кайи.  Затем емнип, три Стирание Мыслей подряд. Затем Лилиана, Генерал Орды Ужаса. Оппонент наивно сакнул четырех существ Лилианой, и с триггеров Дьявола я ее добил, но Свистопляска вернула из грейва три артифакта в виде существ 4/4 =(  ЛУЗ.

Изменено пользователем Acmepukc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Rakdos Aristocrats
2 Grim Initiate (WAR) 130
4 Knight of the Ebon Legion (M20) 105
4 Gutterbones (RNA) 76
3 Shock (M19) 156
4 Priest of Forgotten Gods (RNA) 83
4 Dreadhorde Butcher (WAR) 194
2 Heartfire (WAR) 131
4 Mayhem Devil (WAR) 204
4 Chandra, Acolyte of Flame (M20) 126
3 Rankle, Master of Pranks (ELD) 101
2 God-Eternal Bontu (WAR) 92
2 Legion's End (M20) 106
4 Blood Crypt (RNA) 245
1 Bloodfell Caves (M20) 242
2 Fabled Passage (ELD) 244
2 Castle Locthwain (ELD) 241
6 Swamp (RNA) 262
7 Mountain (RNA) 263
Sideboard
 

Зашел вот таким листом аристократов в челлендж. Результат - 10-2.
Матчи:
1 Матч. 1-0 Закатал кавалькаду, остался в 18 хитах.
2 Матч. 2-0 Странный моноблек. Дисконнектнулся в момент, когда я начал контролировать его стол...
3 матч. 2-1 Изначально было Марду-контроль на короле, но потом появился синий, феечка желаний, Болас... в общем я проел =)
4 матч. 3-1 Голгари Мид, про который я долго думал, что оно опять МоноБлек =)
5 раунд. 4-1 Что-то странное, похожее на Боглов. Увидел Тролля, который с жетоном выходит, больше ничего особо не увидел.
6 раунд. 5-1 Опять кавалькада, опять я закончил в 18 хитах.
7 раунд. 6-1 Миррор, но с картами потяжелее...
8 раунд. 7-1 Кавалькада. Остался в 15.
9 раунд. 8-1 Наконец Зомби-земелька, которых обещали 50% меты. Голоса, правда, не увидел.
10 раунд. 9-1 Кажется бант-Голос... не успел его карты посмотреть. Увидел только Поле Мертвецов и Тефери, Мясники очень быстро завершили матч.
11 раунд. 10-1 Миррор.
12 раунд. 10-2 Моноблек-аристократы.

По сути в матчах миррорах (и моноблек аристократы к ним же) очень сильно влияет кто ходит первым.

Думал, что кавалькада будет как-то понапористей... заканчивать постоянно в 15-18 хитах - не ожидал такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рядом в теме "Что играет в новом типе" товарищ взял 12 побед аристократами. Смотрю, дечка результаты показывает)

Но это бо1, не так интересно. Мне, увы, пока не удалось затестить новый билд в бо3, но на неделе будет время, наверное.

Изменено пользователем Lone Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот таким листом я сыграл 12-0 бо1 челлендж в арене

4 Knight of the Ebon Legion (M20) 105
9 Swamp (MI) 0
2 Gutterbones (RNA) 76
4 Priest of Forgotten Gods (RNA) 83
2 Rankle, Master of Pranks (ELD) 101
3 Cauldron Familiar (ELD) 81
8 Mountain (MI) 0
2 Heartfire (WAR) 131
4 Chandra, Acolyte of Flame (M20) 126
4 Blood Crypt (RNA) 245
2 Grim Initiate (WAR) 130
3 Dreadhorde Butcher (WAR) 194
4 Mayhem Devil (WAR) 204
1 Bonecrusher Giant (ELD) 115
1 Castle Locthwain (ELD) 241
1 Castle Embereth (ELD) 239
2 Witch's Oven (ELD) 237
1 Angrath's Rampage (WAR) 185
3 Claim the Firstborn (ELD) 118

 

Тритен за копейку совершенно запредельный. Все делает. Ворует, убивает, разгоняет своих. [я не умею писать правильно в общем] одна из лучших по степени синергии с остальными карт. С другой стороны без сак аутлетов он может оказаться не таким полезным. 3 было положено по интернетовским модам. Может быть надо 4 тритена, и 3 печку, надо тестить. 

Сет ремувала странный, потому как я сам еще не определился. Мне точно не нравятся тут 3хмановые ремувалы (рыцарь или бедевил), для них почти никогда нет нормального окна, а точный состав 2хмановых надо бы еще покурить. Хартфайр похож на лучший чойс, когда все хорошо. Тут тебе и ремувал в квестинг биста и рич. Но иногда ты не можешь его покастить, а иногда дьявола жалко. Гигант довольно странный. Т.е. возможность его покастить потом, когда все уже зачищено, совсем не такая крутая, как кажется сперва. Он очень темпо-нейтральный. Рампейдж хороший, но дамага не делает )) Думаю, что гиганта можно заменить на второй рампейдж. 

Знаю, что мана кривовата, но тут непонятно, что делать. Тапленды на первый ход - такое себе развлечение, сильно могут темп снижать. Может быть я кстати и неправ. Комплект задних сказочных проходов сюда может и зайти опять же из-за синергии с дьяволом. 

Пошла мода отказываться от бутчеров. Мне кажется, что против пассивных колод (рампы/голоса) заход рыцарь-бутчер очень хорош. Даже если его побаунсили т3фери, он все равно продолжает оказывать давление на оппа. Хастовые угрозы для этой деки крайне важны. Тут надо сказать про чандру. Она в этой колоде совершенно запредельна. Делает все, включая кофе в постель и минет. Давление, которое не умирает от враса, бесконечное количество пушечного мяса под сак, комба с дьяволом в стоянии стенка на стенку. Огонь, а не девка. 

Котопечка движок норм, особенно под дьяволом. Непонятно, что делать с едой, если печку дали, а кота нет. Т.е. хиты гейнить особо нет времени, разве что в лейте. Но эта колода не очень хочет переходить в лейт, хотя и обладает инструментарием для этого. 

 

Если кто сайд посоветует буду благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...