Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Дайджест 23 сентября 2019


dmitry medvedev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Dice сказал:

Ты за Версус не ответил. Грустно.

 

А, ну и да, фраза про развитие и контроль одновременно, это полная чушь. Достаточно вспомнить мистика 3/2, или на крайняк волка, только что съевшего твоего 3/3 аристократ демона. Это так, на всякий случай фраза, чтобы не забывать, что отсутствие оппонентов в дискуссии не доказывает твою правоту.

Пока больше похоже на самопроизвольное возгорание, а не на дискуссию, потому что последнее предполагает аргументы.

Средний смс уг выше 2, приведенные в пример мистик и волк стоят аж 4 маны,  заметная часть партий на дрове заканчивается до твоего 4 ленддропа, а еще часть закончится даже сквозь твой флешовый 4й дроп. Получается так потому, что твой «борд контроль» отличается от классического ремувала - это блоки, контра и темпо ремувал. Если оппонент не затапан, то удачно использовать свои ресурсы сложно (часто невозможно), потому что вся колода построена вокруг темпо плана и она, как любой агро-контроль, крайне плохо играет «снизу». Тот факт, что эвенты кор20 стандарт люди играют чем угодно и это нечто можно фармить бутербродом с тунцом, не говорит о качестве используемых бутербродов. Я три эвента сыграл без поражений руг ванифар, не думаю, чт это говорит о крутости колоды...

насчет прошников и сломанности я судить не берусь, пока, но колода временами очень беспомощно выглядит. В основном на дрове. Такими колодами форматы не ломают и никакой интриги тут нет на мой взгляд, поэтому в версусе никакого смысла я не вижу- самоутверждаться мне не за чем. 

Вполне возможно, что я не прав и с новыми картами ситуация изменится, но никаких предпосылок к этому я не вижу, поэтому расцениваю уг флеш как солид тир2. Среднестатистическому игроку подходит пофармить до золота +-

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

10 часов назад, Nazar сказал:

флеш захайплен, часто встречается в средних тирах. Но прошники им не играют вне базовых стримов. Это о многом говорит.

Захайплен он ровно по одной причине, колода что-то может, а главное в ней всего 12 рар, 8 из которых земли, поэтому любой бомжара может позволить себе эту деку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и чем играть эвент тогда? Долго размышлял на эту тему и все таки пришёл к выводу, что, пожалуй, флешом с новыми фейками и лисами, а вы тут разнесли все то, что я такими трудом собирал у себя в голове. Идея была в том, чтобы париться на мидренжы и наказывать их, а на агро забить в надежде что миды их не пропустят. Честно говоря новый моноред не выглядит убедительно, даже с дварфом, хоть я могу и ошибаться, конечно. Разложить пасьянс в нужном порядке там достаточно тяжело, только если оппу совсем не зашло. Из других агро тут уж либо аристократы, либо моногрин, но последний не очень устойчив, если будут популярны миды и контроли. Остаются аристократы, видимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, TpuJI сказал:

Так и чем играть эвент тогда? Долго размышлял на эту тему и все таки пришёл к выводу, что, пожалуй, флешом с новыми фейками и лисами, а вы тут разнесли все то, что я такими трудом собирал у себя в голове. Идея была в том, чтобы париться на мидренжы и наказывать их, а на агро забить в надежде что миды их не пропустят. Честно говоря новый моноред не выглядит убедительно, даже с дварфом, хоть я могу и ошибаться, конечно. Разложить пасьянс в нужном порядке там достаточно тяжело, только если оппу совсем не зашло. Из других агро тут уж либо аристократы, либо моногрин, но последний не очень устойчив, если будут популярны миды и контроли. Остаются аристократы, видимо. 

Как обычно, бери то чем умеешь играть и полагайся на удачу. Тебе сейчас ни кто не скажет, что вот эта дечка 100% вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, klis сказал:

Как обычно, бери то чем умеешь играть и полагайся на удачу. Тебе сейчас ни кто не скажет, что вот эта дечка 100% вариант.

Это понятно, что 100% никто не скажет. Пост был скорее как призыв к обсуждению. 

Изменено пользователем TpuJI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TpuJI сказал:

Так и чем играть эвент тогда?

У меня складывается впечатление, что надо брать гриксис контроль с заточкой против агры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Volt(220) сказал:

У меня складывается впечатление, что надо брать гриксис контроль с заточкой против агры.

По заверениям классиков в несформировавшийся филд следует выбирать агрессивную колоду, так что не уверен, что это тот самый чойс. Нужно что то максимально агрессивно нечестное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, TpuJI сказал:

По заверениям классиков в несформировавшийся филд следует выбирать агрессивную колоду

Вопрос в том насколько филд знает классиков. И соответсвтенно как готовиться? Агрессивная колода? Колода, которая хорошо побеждает агрессивных? Или колода, которая хорошо играет с первыми двумя?

Изменено пользователем Volt(220)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nazar сказал:

 Я три эвента сыграл без поражений руг ванифар, не думаю, чт это говорит о крутости колоды...

Ты это, не стесняйся, выкладывай деклист.

Лучше, конечно, статью в анлим, но я не гордый, согласен на просто деклист.

15 минут назад, Volt(220) сказал:

И соответсвтенно как готовиться?

В первую очередь - греть руки и ноутбук в микроволновке, вероятность выиграть такой эвент один фиг от волшебства парингов зависит намного больше, чем от декчойса.
А выбирать надо агрессивную колоду, имеющую максимально неинтерактивный план на игру, чтобы тебя не волновало, чем именно играет оппонент. В идеале - бурн. В реалиях текущего стандарта - видимо, каламити ред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, amarto сказал:

Ты это, не стесняйся, выкладывай деклист.

Лучше, конечно, статью в анлим, но я не гордый, согласен на просто деклист.

В первую очередь - греть руки и ноутбук в микроволновке, вероятность выиграть такой эвент один фиг от волшебства парингов зависит намного больше, чем от декчойса.
А выбирать надо агрессивную колоду, имеющую максимально неинтерактивный план на игру, чтобы тебя не волновало, чем именно играет оппонент. В идеале - бурн. В реалиях текущего стандарта - видимо, каламити ред.

Кот Шредингера более стабильный чем каламити, бывают взрывные раздачи, а порой думаешь, что это за барахло такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, klis сказал:

Кот Шредингера более стабильный чем каламити, бывают взрывные раздачи, а порой думаешь, что это за барахло такое?

Тогда просто положи 22 горы и 38 хороших красных карт. Опционально можно для увеличения надежности посплэшиться на Тефери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, amarto сказал:

Тогда просто положи 22 горы и 38 хороших красных карт. Опционально можно для увеличения надежности посплэшиться на Тефери.

Другое дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.09.2019 в 00:19, Dice сказал:

Достаточно вспомнить мистика 3/2, или на крайняк волка, только что съевшего твоего 3/3 аристократ демона.

Ну це поклёп какой-то! Игрок аристократками (я) никогда не побежит 3/3 дьяволом на 4 открытые маны, две из которых зелёные) Он побежит 2/2 (или крупнее) бутчером или вампиром 1/2 и поставит УГ-игрока перед прелестным вариантом разменять волчка на второй дроп или почампать им первый (!) дроп. Это к вопросу сравнения темповости карт в этих колодах.

Вообще, я версус Флеша против БР-агро (или аристократок, или того что с 7/6 динозаврами) поглядел бы, если будете его стримить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sander сказал:

На ситях в бесплатном разделе есть такой.

Оу, спасиб. Нашёл)

Там странный лист БР, конечно. 2 midrangy 4 me.

Изменено пользователем Lone Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Lone Reaper сказал:

Оу, спасиб. Нашёл)

Там странный лист БР, конечно. 2 midrangy 4 me.

Если находите чего-то интересное, связанное с текущим обсуждением - призываю делиться здесь ссылками (кстати норм зайдет тем, кто твою статью об аристократах читал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Riv Ilio сказал:

Если находите чего-то интересное, связанное с текущим обсуждением - призываю делиться здесь ссылками (кстати норм зайдет тем, кто твою статью об аристократах читал)

Оу, точно. На этой странице. (листы, повторюсь, странные)

http://www.starcitygames.com/articles/39113_Diving-Deeper-Into-Throne-of-Eldraine.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...