Перейти к публикации

Иззет фениксы в новом стандарте


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо за статью, Irencrag pyromancer это уже про другую колоду или с добавлением кантрипов может быть альтернативой тому же Crackling drake (или любому другому существу, раз уж мы решили их брать побольше)?

Изменено пользователем MrCarrot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MrCarrot сказал:

Спасибо за статью, Irencrag pyromancer это уже про другую колоду или с добавлением кантрипов может быть альтернативой тому же Crackling drake?

Покажите мне эти кантрипы, я с удовольствием их добавлю)

А вообще про вторую карту за ход - это может быть интересная темпо-колода, но феникс ни в одну из моих попыток собрать такое не влез (в отличие от дрейка, кстати).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, amarto сказал:

Покажите мне эти кантрипы, я с удовольствием их добавлю)

Та жа самая идея: играется два раза, инстант. Хотя даже с текущей конфигурацией должно хватить продрова, а вот как защищать тушку не очень ясно. Короче грустно это всё, так хотелось покидать болты в лицо оппонентам бесплатно, но видимо, не в этот раз((

УПД: А не, есть шанс: опт -> арканист -> пиромансер -> Дрейк, но это, действительно, другая колода.

Изменено пользователем MrCarrot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.09.2019 в 18:36, MrCarrot сказал:

 

УПД: А не, есть шанс: опт -> арканист -> пиромансер -> Дрейк, но это, действительно, другая колода.

Вот и она, от Зака Киине. Немного странно, что ни вандал, ни купец не влезли, зато у него альянс комплектом - это прямо стальные яйца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Габриэль Нассиф тем временем пришел на вчерашние Fandom Legends листом фениксов с пиромансерами. Количества карт у него крайне занимательные, зато практически все, что помогает эффекту пироманта, комплектами.

 

UR Phoenix by Gabriel Nassif
Creatures 
4 Arclight Phoenix
2 Merchant of the Vale
3 Goblin Electromancer
2 Crackling Drake
4 Irencrag Pyromancer

Spells
4 Shock
4 Lava Coil
4 Opt
1 Beacon Bolt
4 Radical Idea
4 Thrill of Possibility

Walkers
2 The Royal Scions

Lands
4 Temple of Epiphany
4 Steam Vents
7 Island
7 Mountain
Sideboard
3 Flame Sweep
1 Fry
3 Brazen Borrower
1 Crackling Drake
1 Mystical Dispute
1 Beacon Bolt
1 Chandra's Pyrohelix
2 Narset, Parter of Veils
1 God-Eternal Kefnet
1 Niv-Mizzet, Parun

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера переехали меня фениксами на т3-4 через Lucky clover. Было довольно занятно - оппонент получил две маны за один адвенчер, потом двойной мерчант и ответов я не нашёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@amarto Валер, давеча смотрел стрим раннего доступа от вин-кона и там был лист делающий упор на дрейков и Сахили. Там один из планов - ставим Сахили плодим токенов, делаем небольного токена копией только вошедшего дрейка - жахаем. План не дурен против колод, где нет/мало дешевого ремувала. Вполне себе неплой план на Бо1, кмк. Что ты можешь сказать по поводу такой стратегии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как старый и идейный фениксовод не могу оставить попыток накурить дечку :)

Катаю примерно таким сейчас и пока доволен. Понятно, что тюнить надо много еще, сейчас всего по 4:

4 гоблин электромант

4 ур чарка плоди фей

4 пиромант 0/4

4 феникс

4 дрейк 

4 опт 

4 шок

4 трилл оф посибилити

4 радикал идея

4 близнецы

20 земель

 

Рассматриваются и хочется, но не лезут пока:

сплитка димирская - не лезет никак, а очень хочется :)

бикон болт - наверное вместо одного близнеца

максимум велосити - лаки синглтон, часто может выиграть матч дрейком. Скорее всего вместо одного голина.

сахили - думаю про сплит с чарками. Может 2/2 или 3/1. Чарка в целом лучше, но сахили иногда может сделать еще одного дрейка и летал из ниоткуда.

лавакойлы в сайде, практика показывает, что чампать феями от чарки и блокать пиромантами эффективнее, чем тратить время на убивание существ противника.

С уходом чейнвилера расти вширь фейками стало очень ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Volga сказал:

@amarto Валер, давеча смотрел стрим раннего доступа от вин-кона и там был лист делающий упор на дрейков и Сахили. Там один из планов - ставим Сахили плодим токенов, делаем небольного токена копией только вошедшего дрейка - жахаем. План не дурен против колод, где нет/мало дешевого ремувала. Вполне себе неплой план на Бо1, кмк. Что ты можешь сказать по поводу такой стратегии? 

В том листе фениксы лишние по-хорошему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nazar сказал:

В том листе фениксы лишние по-хорошему

Во-первых, Назар прав, во-вторых, я хочу, чтобы моя карта за три умела на входе убивать Тефери, то есть была Чандрой или варбоссом. Не умеешь убивать Тефери на третий ход - давай до свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.09.2019 в 17:39, amarto сказал:

А я говорил. Но кто меня будет слушать? )

Вот таким листом Канистер сделал топ-4 Фэндом легендс

MonoU Mill by Kanister
Lands
16 Island
4 Watery Grave

Creatures
4 Arclight Phoenix
4 Merfolk Secretkeeper
4 Narcomoeba

Spells
4 Creeping Chill
4 DiscoveryDispersal
1 Maximize Altitude
3 Mission Briefing
4 Opt
4 Radical Idea
4 Unsummon
4 Drowned Secrets
Sideboard
2 Aether Gust
3 Ashiok, Dream Render
3 Disdainful Stroke
3 Jace, Wielder of Mysteries
3 Mystical Dispute
1 Negate

Колода умеет убивать Голос быстрее, чем он убивает ее - тем и хороша прямо сейчас. Уникальная возможность попробовать работающий милл в стандарте! Осталась всего неделя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради этого листа подписался на анлимитед :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Meskal1ne сказал:

prized amalgam не хватает

Амальгам и фениксы - это было бы банище в стандарте, инфа 100%. Бладгаст был бы честнее)

Интересный вопрос на самом деле состоит в том, нужна ли виш-фея, или против голоса мы хотим просто быть быстрыми, а агродекам хватает стен и ансаммонов. В прошлом формате я, например, играл комплектом шоков, потому что иначе не хватало повреждений. А сейчас наверное можно сционов попробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё бы ничего но за 5 часов не одного голоса :) сплошные симик флэши. Колода ультраогонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обыграть моноред с тремя паровиками под френзи на 6 манах - чек

Заставить оппонента сдаться на мой третий ход - чек.

Покастить с руки летальный Крипинг Чилл - чек. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, VorteX сказал:

Обыграть моноред с тремя паровиками под френзи на 6 манах - чек

Заставить оппонента сдаться на мой третий ход - чек.

Покастить с руки летальный Крипинг Чилл - чек. 

 

С моноредом вообще всё не так однозначно

 

Скрытый текст

image.thumb.png.2e31c819d3d8e423d2a9879c6d0ae664.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матчап с моноредом плохой, но он намного лучше, чем думают пилоты монореда, потому что если нас не убили очень быстро, от пары чиллов они могут и не оправиться. Мой самый крутой чек - это летальный пятый чилл из грейва.

Я в итоге заменил три дискавери на Ашиоков в мэйне, причем не столько как пресайд против Голоса, а из-за того, что всегда хочется иметь на стартовой руке кусочек движка для милла. Ну и три Mystic Sanctuary положил, я не знаю, почему у Гвоговски их нет, они же все делают. Положить такой брифинг на топдек и сразу его подровать - бесценно.

А также расскажите мне, как ваши впечатления от наркомеб? Они мне как в прошлом стандарте не нравились, так и в этом не нравятся, но есть подозрение, что я предвзят, а они по меньшей мере окей, а по большей - необходимое зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, amarto сказал:

А также расскажите мне, как ваши впечатления от наркомеб?

Ну а чем еще играть-то? Карт в дредж нам больше не дали, только она да чилл. Мало было обезьяны - теперь еще и гуси летающие, у которых вторая попа в отличие от наркомебы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, amarto сказал:

Матчап с моноредом плохой, но он намного лучше, чем думают пилоты монореда, потому что если нас не убили очень быстро, от пары чиллов они могут и не оправиться. Мой самый крутой чек - это летальный пятый чилл из грейва.

Я в итоге заменил три дискавери на Ашиоков в мэйне, причем не столько как пресайд против Голоса, а из-за того, что всегда хочется иметь на стартовой руке кусочек движка для милла. Ну и три Mystic Sanctuary положил, я не знаю, почему у Гвоговски их нет, они же все делают. Положить такой брифинг на топдек и сразу его подровать - бесценно.

А также расскажите мне, как ваши впечатления от наркомеб? Они мне как в прошлом стандарте не нравились, так и в этом не нравятся, но есть подозрение, что я предвзят, а они по меньшей мере окей, а по большей - необходимое зло.

Наркомёбы необходимое зло. Лист канистера пока не менял.

 

Всё мидренджовое отлетает к 5-7 ходу. Аристократы не успевают, голоса не успевают. Очень сложно против симик флэша и огней если нашли нарсет на третий. С око неприятно но играбельно - люди не знают против чего играют и мало едят еду :)

Монореды успевают только если ходят первыми и показывают курваут к 4 ходу, а так успеваешь обычно закрутится.

Mystic sanctuary надо покурить, на бумаге выглядит неплохо но медленнее.

 

Изменено пользователем Meskal1ne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shatalkir сказал:

Ну а чем еще играть-то? 

В прошлом стандарте я с большим успехом заменил наркомебу на Шок. То что карта условно "дреджовая", не значит автоматически, что ей надо играть в этой колоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, VorteX сказал:

Обыграть моноред с тремя паровиками под френзи на 6 манах - чек

Заставить оппонента сдаться на мой третий ход - чек.

Покастить с руки летальный Крипинг Чилл - чек. 

 

Задуматься и начать миллить оппонента - чек

Понять, что что-то пошло не так - чек

Сделать вид, что так и задумано и выиграть, смиллив оппонента - чек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем кто играет активно этой дечкой. В каком случае/против кого сайдятся джейсы?

Изменено пользователем sharp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, sharp сказал:

Вопрос к тем кто играет активно этой дечкой. В каком случае/против кого сайдятся джейсы?

Против миррора например, или в любом матче, который может длиться долго и где декнуться - валидная возможность. Или против черных колод с Cry of the Carnarium или Ashiok, Dream Render, которые могут отремувить нам всех фениксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...