Перейти к публикации

Что работает, что нет в новом типе


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@NinkPT Ориентируясь на небольшой опыт последних дней игры в аренку, могу все же рекомендовать УБ рог, но только лист Манфилда. За счёт кучи ремувала и комплекта гаргулий довольно комфортно чувствует себя в первой. После сайда дело техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

11 часов назад, demetrio сказал:

@NinkPT Ориентируясь на небольшой опыт последних дней игры в аренку, могу все же рекомендовать УБ рог, но только лист Манфилда. За счёт кучи ремувала и комплекта гаргулий довольно комфортно чувствует себя в первой. После сайда дело техники.

Хуже совета не придумать. Мало того, что у рог всё очень плохо с моногрином (один из худших матчапов), так ещё и предлагается играть турнирным листом, который по очевидным причинам в ладдере работать не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Meskal1ne сказал:

Хуже совета не придумать. Мало того, что у рог всё очень плохо с моногрином (один из худших матчапов), так ещё и предлагается играть турнирным листом, который по очевидным причинам в ладдере работать не будет. 

ну, это не совсем роги. Там все же гаргульи, которые умеют блочить, тонна ремувала, которая помогает выжить в первой. В сайде есть пара-тройка неприятных для моногрина игрушек. По ощущениям, с моногрином играется довольно комфортно. Спорить не буду, поскольку играл меньше тебя колодой. Но все же любопытно,  что в УБ откровенно плохо? Отсутствие вменяемого масс ремувала? Или просто тяжело успеть за оппонентом, раскладывающимся по курве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, demetrio сказал:

ну, это не совсем роги. Там все же гаргульи, которые умеют блочить, тонна ремувала, которая помогает выжить в первой. В сайде есть пара-тройка неприятных для моногрина игрушек. По ощущениям, с моногрином играется довольно комфортно. Спорить не буду, поскольку играл меньше тебя колодой. Но все же любопытно,  что в УБ откровенно плохо? Отсутствие вменяемого масс ремувала? Или просто тяжело успеть за оппонентом, раскладывающимся по курве?

1 - земля, 2 - земля, каритида, 3 - йорво или земля + лист, 4 уже 5-6 маны на столе, если не успел убрать лишнее.

Есть один любитель поднимать с топдека нужные картинки... Вот NinkPT против него и хочет заточиться. У меня одна партия была просто огонь против этого моноГ на UB-flash - я смиллил, отменил и уничтожил все, что мог. Оппонент не доиграв выбежал проораться, после очередного скручивания победных узей, ашайи и биста.

Изменено пользователем Net_Ware
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, demetrio сказал:

ну, это не совсем роги. Там все же гаргульи, которые умеют блочить, тонна ремувала, которая помогает выжить в первой. В сайде есть пара-тройка неприятных для моногрина игрушек. По ощущениям, с моногрином играется довольно комфортно. Спорить не буду, поскольку играл меньше тебя колодой. Но все же любопытно,  что в УБ откровенно плохо? Отсутствие вменяемого масс ремувала? Или просто тяжело успеть за оппонентом, раскладывающимся по курве?

1. На дрове хронически не успеваем за угрозами.

2. Червяк умирает только от акта (ну или чампится гаргульей).

3. Моногрин разложившись в курваут превращает контрспеллы на руке (особенно мейновые диспуты)  в мёртвый груз.

4. А ещё они таскают мерзкого паучка который убивает или блочит всех существ с полётом.

5. Ну и главное - ответы должны быть в руке в нужный момент, вернуться в игру отдав стол почти невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, NinkPT сказал:

Чем можно переезжать МоноГрин Аггро? Не предлагая Омната и иже с ним.

И при этом иметь нормальную компепетив деку: Мета в клубе весьма кричехеви, включая МоноУ Комбо.

 

Ракдос Мидрендж и Реаниматор по понятным причинам такой себе вариант

Мне не совсем понятно, по каким причинам Ракдосы "такой себе вариант". 

У нас тоже весьма кричовая мета и я играю ракдосами с большим удовольствием. В деку можно положить весь ремувал мира и ответы на Кромлех. А без существ и дерева Моногрин вроде не очень справляется. 

UPD: Doom Foretold Йорион кажется не самым лучшим решением, так как чарка рассыпается от Gemrazer `а

Изменено пользователем Xutos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Meskal1ne Так стало яснее, спасибо. Ну, а что касается статистики, примерно какой у твоей последней сборки УБ матч с моноГ и вообще агрессией? Хотя бы 50-50 получалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, demetrio сказал:

@Meskal1ne Так стало яснее, спасибо. Ну, а что касается статистики, примерно какой у твоей последней сборки УБ матч с моноГ и вообще агрессией? Хотя бы 50-50 получалось?

С моноредом 50-50, постсайд есть куча хороших техов с хилом типа blacklance paragon или erebos's intervention.

C моногрином всегда около 30%, всё печально пресайд, всё печально постсайд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Meskal1ne мда, не ожидал, честно говоря. А сайдовые Lullmage's Domination насколько хороши? В теории забирают змея за три синие, но ни разу пока не сказал их так, как задумывалось. Или это вообще не сайд против моноГ?

Изменено пользователем demetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Xutos сказал:

Мне не совсем понятно, по каким причинам Ракдосы "такой себе вариант". 

У нас тоже весьма кричовая мета и я играю ракдосами с большим удовольствием. В деку можно положить весь ремувал мира и ответы на Кромлех. А без существ и дерева Моногрин вроде не очень справляется. 

UPD: Doom Foretold Йорион кажется не самым лучшим решением, так как чарка рассыпается от Gemrazer `а

Потому что одно наличие Узи делает большую часть колоды нерентабельной, а учитывая конкретного индивида, то у него их обычно на руке две, уже не говоря про тормоды и лантерны.

 

Что касается банального задавить мясом - тоже не успевается, даже если ты обложен ремувалами. Особенно если обложен.

 

 

В моем ЙорикДуме сам Дум не приоритетный. Он служит по большей части как средство подавления оппонента.

Основной винокн там Кайевер + Тролль Цокающего моста с Вурмом сверху.

1 час назад, demetrio сказал:

@Meskal1ne мда, не ожидал, честно говоря. А сайдовые Lullmage's Domination насколько хороши? В теории забирают змея за три синие, но ни разу пока не сказал их так, как задумывалось. Или это вообще не сайд против моноГ?

Это сайд против любой кричевой, но такая проблема, что он забирает лишь одну кричу, в то время как моноГ раскладывается и в ширь и жир очень и очень шустрл и некогда опасный змей 5/5 пасует перед той же Ашайей 12/12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, demetrio сказал:

@Meskal1ne мда, не ожидал, честно говоря. А сайдовые Lullmage's Domination насколько хороши? В теории забирают змея за три синие, но ни разу пока не сказал их так, как задумывалось. Или это вообще не сайд против моноГ?

Без понятия, я не рассматривал карту вне лимитеда. Воровать червяка вс мейнового комплекта гемрейзера как-то страшновато, не? Да и кастить хUUU на скорости сорцери довольно нетривиальная задача для реактивной деки с обычной манабазой. Скорее карта для какого-нибудь моноУ-милла, если такой существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Meskal1ne сказал:

Без понятия, я не рассматривал карту вне лимитеда. Воровать червяка вс мейнового комплекта гемрейзера как-то страшновато, не? Да и кастить хUUU на скорости сорцери довольно нетривиальная задача для реактивной деки с обычной манабазой. Скорее карта для какого-нибудь моноУ-милла, если такой существует.

страшновато, безусловно. Интересно, против чего Сет положил аж комплект??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, demetrio сказал:

страшновато, безусловно. Интересно, против чего Сет положил аж комплект??

Garruk's Harbinger

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь видел адекватный лист абзан каунтеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь наигрывает БР мидрейндж в новой мете? Очень интересует ряд вопросов:

1) Есть ли место ченнелерам в мейне? Склоняюсь к тому, что нет. Грейв наполняют медленно, от ремувала умирают легко, не оставляют после себя валью (в отличие от тритонов)

2) Ранкл/Террор оф зе пикс/летающий тармо или другие прямо не завязанные на грейв угрозы в мейне. Есть ли смысл ими играть, и если да, то какими? Я сейчас склоняюсь к паре Ранклов, драконы кажутся дорогими. Про тармо не разобрался.

3) Сколько быков в мейне/в сайде? Я свято уверен, что надо стартовать с 4 копиями в мейне, но хочу услышать другие мнения.

4) Какой грейвхейт класть в сайд? Мне не очень нравятся клинги, лантерны кажутся значительно надёжнее. Пробую ещё Кошмар Элспет, но пока не очень впечатляет.

5) Общая композиция сайда. Тут вообще полный раздрай, неясно, сколько надо реморсов/дюрессов, ремувала под всякий РГ битдаун, других сиутативных карт. Сейчас просто пробую много синглтончиков, пытаюсь понять, что нравится, а что нет.

Изменено пользователем dontberidiculous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dontberidiculous сказал:

4) Какой грейвхейт класть в сайд? Мне не очень нравятся клинги, лантерны кажутся значительно надёжнее. Пробую ещё Кошмар Элспет, но пока не очень впечатляет.

Вообще клинги делают все, я правда ими в БГ играю. Допускаю, что в БР фонари лучше, так как помойка нам самим нужна, чтобы Кроксу доставать. Но я все равно советовал бы не сбрасывать клинг со счетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Never сказал:

Вообще клинги делают все, я правда ими в БГ играю. Допускаю, что в БР фонари лучше, так как помойка нам самим нужна, чтобы Кроксу доставать. Но я все равно советовал бы не сбрасывать клинг со счетов.

Я пока не сбрасываю, но в мирроре клинг не дровает карточку за изгнание кроксы/быка, и не может изгнать кладбище целиком. Плюс свой грейв лучше потратить на угрозы, чем на повторный клинг (5 карт это много). Главный его плюс -- стреляет в франтик инвентори и дровает карточку с этого, но я пока инвентори не так уж много вижу на ладдере.

Есть способ определять, насколько карта хороша, по количеству отрицательных эмоций, которые испытываешь, когда её против тебя кастуют. Вот как у игрока БРом у меня от лантерна на той стороне отрицательных эмоций значительно больше, чем от клинга. 

Изменено пользователем dontberidiculous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, IcyDevil сказал:

Кто-нибудь видел адекватный лист абзан каунтеры?

Не знаю что по абзану но Ли предлагает играть селезния-каунтерс. Зачем там чёрный?

 

Selesnya Counters by Robert Lee – Post-Omnath Ban Standard
4 Basri's Lieutenant
4 Branchloft Pathway
4 Conclave Mentor
1 Crawling Barrens
3 Crystalline Giant
1 Emeria's Call
2 Fabled Passage
5 Forest
1 Inscription of Abundance
4 Luminarch Aspirant
4 Plains
3 Primal Might
3 Scavenging Ooze
2 Sejiri Shelter
4 Skyclave Apparition
4 Stonecoil Serpent
4 Swarm Shambler
4 Temple of Plenty
2 The Ozolith
1 Turntimber Symbiosis

Sideboard
1 Primal Might
4 Giant Killer
4 Oakhame Adversary
4 Garruk's Harbinger
2 Glass Casket

 

Изменено пользователем Meskal1ne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dontberidiculous сказал:

Кто-нибудь наигрывает БР мидрейндж в новой мете? Очень интересует ряд вопросов:

1) Есть ли место ченнелерам в мейне? Склоняюсь к тому, что нет. Грейв наполняют медленно, от ремувала умирают легко, не оставляют после себя валью (в отличие от тритонов)

2) Ранкл/Террор оф зе пикс/летающий тармо или другие прямо не завязанные на грейв угрозы в мейне. Есть ли смысл ими играть, и если да, то какими? Я сейчас склоняюсь к паре Ранклов, драконы кажутся дорогими. Про тармо не разобрался.

3) Сколько быков в мейне/в сайде? Я свято уверен, что надо стартовать с 4 копиями в мейне, но хочу услышать другие мнения.

4) Какой грейвхейт класть в сайд? Мне не очень нравятся клинги, лантерны кажутся значительно надёжнее. Пробую ещё Кошмар Элспет, но пока не очень впечатляет.

5) Общая композиция сайда. Тут вообще полный раздрай, неясно, сколько надо реморсов/дюрессов, ремувала под всякий РГ битдаун, других сиутативных карт. Сейчас просто пробую много синглтончиков, пытаюсь понять, что нравится, а что нет.

1) Мне очень нравится играть ченнелерами. Играю комплектом, в то время как тритонов выкинул полностью. Основная проблема тритона - складывается от Stomp'a. Счетчик из тритона такой себе, он разве что хороший блокер. Но возможность лутинга с Ченнелера прям оч хороша, помогает найти ленддроп или нужный ремувал. Вообще приятных существ во втором дропе не много, особо-то и выбрать не из чего. 

2) Играю только Ранкелом из всего списка. Он на хасте может что-то сделать в ход, когда разыгран. Летуны за 3/5 обычно просто умирают от ремувала. Конечно с каждым из них оч приятно растапываться, но сейчас много кричовых колод, а значит и ремувала, а значит нам довольно таки редко будут давать такое роскошество, как ход с драконом на столе. В без интерактивной мете, могу себе представить целесообразность играть этими картами. 

3) Не пробовал, не скажу. Но по прошлой памяти точно помню душевные терзания, изгонять карты под Кроксу или под Woe Strider. Хочется грейв оставить для Кроксы, а бык - это как средство борьбы с милл колодами, в моем понимании.

4) Играю только фонарями. Хочется изгонять почти только существ (ну и вражеские клинги). Клингом изгонять существо не оч профитно.

5) Мы первый день в новой мете, не думаю что кто-то тебе точно скажет "сколько вешать в граммах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xutos если не сложно, можешь скинуть деклист? Я бы и сам свой запостил, но попозже, сейчас на работе не с руки.

Мне кажется, что у нас практически разные деки, твоя больше про классический мидрейндж, где Крокса скорее как ещё один инструмент получения КА, а я свою рассматриваю больше как комбо-колоду на грейве. Надо попробовать поиграть и твоим вариантом тоже, жаль, времени маловато, чтоб всё потестить до выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, dontberidiculous сказал:

Кто-нибудь наигрывает БР мидрейндж в новой мете? Очень интересует ряд вопросов:

1) Есть ли место ченнелерам в мейне? Склоняюсь к тому, что нет. Грейв наполняют медленно, от ремувала умирают легко, не оставляют после себя валью (в отличие от тритонов)

2) Ранкл/Террор оф зе пикс/летающий тармо или другие прямо не завязанные на грейв угрозы в мейне. Есть ли смысл ими играть, и если да, то какими? Я сейчас склоняюсь к паре Ранклов, драконы кажутся дорогими. Про тармо не разобрался.

3) Сколько быков в мейне/в сайде? Я свято уверен, что надо стартовать с 4 копиями в мейне, но хочу услышать другие мнения.

4) Какой грейвхейт класть в сайд? Мне не очень нравятся клинги, лантерны кажутся значительно надёжнее. Пробую ещё Кошмар Элспет, но пока не очень впечатляет.

5) Общая композиция сайда. Тут вообще полный раздрай, неясно, сколько надо реморсов/дюрессов, ремувала под всякий РГ битдаун, других сиутативных карт. Сейчас просто пробую много синглтончиков, пытаюсь понять, что нравится, а что нет.

1) однозначно, выше все верно описали. одна из лучших карт в колоде

2) ранкл -- играю синглтоном, террор -- не про эту колоду, летающий тармо -- норм пост-сайд

3) 2 в мейне играю, больше -- вряд ли, тк конкурирует с кроксой

4) бр-а оч много в мете сейчас, так что у меня 2 лантерна, 1 клинг и 1 чара как раз

5) у меня пока так: 1 клинг, 2 лантерна, 1 элспет найтмер

3 реморса, 1 дюресс -- больше многовато имхо

2 скайклейв шейд, 3 найтхоук скевенджера -- альтернативные угрозы

1 экстиншн эвент, 1 шилдбрейкер -- возможно, эвентов стоит играть несколько

лист примерно как тут
https://strategy.channelfireball.com/all-strategy/channelmagic/10-post-ban-standard-decks/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу после банов пршерстил свойх УВ контроль, пока проиграл только 3 бо3 из 14 партий. Парит в основном с миллом от чистого с тутеледжем, до лурус полурог, так же был стрёмный моновайт, пара грулей и моногрин, но эти парни ничего не могут против врасов, аберраций и сфинкса. Ракдосов вообще не встречал, но по идее матчап не из сложных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Meskal1ne сказал:

Не знаю что по абзану но Ли предлагает играть селезния-каунтерс. Зачем там чёрный?

Selesnya Counters by Robert Lee – Post-Omnath Ban Standard

4 Basri's Lieutenant
4 Branchloft Pathway
4 Conclave Mentor
1 Crawling Barrens
3 Crystalline Giant
1 Emeria's Call
2 Fabled Passage
5 Forest
1 Inscription of Abundance
4 Luminarch Aspirant
4 Plains
3 Primal Might
3 Scavenging Ooze
2 Sejiri Shelter
4 Skyclave Apparition
4 Stonecoil Serpent
4 Swarm Shambler
4 Temple of Plenty
2 The Ozolith
1 Turntimber Symbiosis

Sideboard

1 Primal Might
4 Giant Killer
4 Oakhame Adversary
4 Garruk's Harbinger
2 Glass Casket

Больно нравится Grakmaw, Skyclave Ravager и доступ к ремувалу. Но селезня более надёжно смотрится.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл я селезней и к сожалению всё очень грустно. Мы всю партию пытаемся хоть как-то закрепиться на столе, но все основные существа выпиливаются Bloodchief's Thirst и Bonecrusher Giant коими играют в каждой второй колоде. Единственный плюс, что мы менее уязвимы к Heartless Act. Поэтому мне больше понравилась идея с абзан версией с Grakmaw, Skyclave Ravager и Polukranos, Unchained.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IcyDevil сказал:

Поиграл я селезней и к сожалению всё очень грустно. Мы всю партию пытаемся хоть как-то закрепиться на столе, но все основные существа выпиливаются Bloodchief's Thirst и Bonecrusher Giant коими играют в каждой второй колоде. Единственный плюс, что мы менее уязвимы к Heartless Act. Поэтому мне больше понравилась идея с абзан версией с Grakmaw, Skyclave Ravager и Polukranos, Unchained.

У меня абсолютно другие впечатления. Я поиграл селезнем немножко всего - но пока в полном восторге - сноуболл какого-то космического масштаба. Если понравится - буду закреплять в бо3.

 

Скрытый текст

image.thumb.png.badb424b75dbe54329f7a347a228a452.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...