Перейти к публикации

7-й Московский Оупен по Мультиплеерному Коммандеру


celestialserpent
 Поделиться

Турнир по мультиплеерному коммандеру 9 ноября  

80 пользователей проголосовало

  1. 1. Пойдете ли Вы на турнир 9 ноября?

    • Пойду
    • Не пойду
    • Мимо проходил


Рекомендованные сообщения

Собсно, пару цыфирей:

1) 36 игроков

2) 8 тумна-трасиосов, из них только один просочился в топ

3) 1-й раунд продлился около 1,5 часов потому что 4 контроля в ходах с 3-мя ворами и почти комплектом ремор на четверых пытались прорваться через друг друга

Ачивки:

1) Вампиры поселились на 1-м столе и мы еле выпилили их оттуда

2) 9 спелов в стеке из-под двух сайленсов. Попробуйте повторить

3) Вин маньяком на инстанте в енд степ в респонс на активацию sundial of the infinite через ремувал. Потому что ремувал стриггерил Rhystic Study
 

4) Прорыв халка на 4-й остановлен суицидальной Demonic Consultation за Faerie Macabre, после которой в колоде осталось 7 карт. При этом удалось свести игру в ничью. 

 

 

c354bd92-dde4-4362-b0d8-46df3a794a7c.jpg

7abcbcaf-8c6b-4f10-8601-bb50b1470508.jpg

949f7225-16f0-46c3-adbc-c10341f5eebf.jpg

b2d5a0ef-34eb-42dd-a90b-e9e72b9cca87.jpg

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

43 минуты назад, ratimir31 сказал:

А список генералов? Какие залезли в топ-8 ?

1) Бараль

2) Тумна/Трасиос флешхалк комбо

3) Кесс Консультация

4) Исан

5) Тумна/Трасиос Брекфастхалк

6) Эльша

7) Тумна/Трасиос Скипетр

8) Тумна/Трасиос Скипетр

Изменено пользователем ChudoNoob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мета: 

TnT 8
Kess, Dissident Mage 2
Edgar Markov 2
Kenrith, Returned King 2
GW Selvala 2
Atraxa, Praetor's Voice 1
Jhoira, Weatherlight Captain 1
Chulane, Teller of Tales 1
Sliver overlord 1
Sisay, Weatherlight Captain 1
Elsha of the infinite 1
Tatyova, Bentic Druid 1
The first sliver 1
Feather the redeemed 1
Narset, enlightened master 1
Yuriko, the tiger's shadow 1
Niv Mizzet, Parun 1
Okaum/Zndrsplit 1
Yisan, the wandering bard 1
Rashmi 1
Razaketh 1
Prosh 1
Tasigur, the golden fang 1
Kraum/Thrasios 1
Barahl, chief of compliance 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой отчет с топ-4. 

Деклист: 

 

Kess
Instant (33)
1 Abrade
1 Ad Nauseam
1 Brainstorm
1 Cabal Ritual
1 Chain of Vapor
1 Counterspell
1 Cyclonic Rift
1 Dark Ritual
1 Delay
1 Demonic Consultation
1 Dispel
1 Dramatic Reversal
1 Entomb
1 Flusterstorm
1 Force of Will
1 Frantic Search
1 Impulse
1 Intuition
1 Lim-Dul's Vault
1 Mana Drain
1 Mental Misstep
1 Muddle the Mixture
1 Mystical Tutor
1 Opt
1 Pact of Negation
1 Pyroblast
1 Rapid Hybridization
1 Red Elemental Blast
1 Spell Pierce
1 Spell Snare
1 Swan Song
1 Tainted Pact
1 Vampiric Tutor
Creature (4)
1 Dockside Extortionist
1 Faerie Macabre
1 Laboratory Maniac
1 Notion Thief
Land (29)
1 Ancient Tomb
1 Arid Mesa
1 Badlands
1 Bloodstained Mire
1 City of Brass
1 Command Tower
1 Exotic Orchard
1 Fiery Islet
1 Flooded Strand
1 Island
1 Mana Confluence
1 Marsh Flats
1 Misty Rainforest
1 Morphic Pool
1 Volcanic Island
1 Polluted Delta
1 Prismatic Vista
1 Scalding Tarn
1 Underground Sea
1 Snow-Covered Island
1 Snow-Covered Swamp
1 Steam Vents
1 Sunken Ruins
1 Swamp
1 Underground River
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
1 Verdant Catacombs
1 Watery Grave
1 Wooded Foothills
Enchantment (4)
1 Copy Artifact
1 Mystic Remora
1 Necropotence
1 Rhystic Study
Planeswalker (2)
1 Jace, Wielder of Mysteries
1 Narset, Parter of Veils
Artifact (14)
1 Arcane Signet
1 Chrome Mox
1 Cursed Totem
1 Dimir Signet
1 Fellwar Stone
1 Grim Monolith
1 Isochron Scepter
1 Mana Crypt
1 Mana Vault
1 Mox Diamond
1 Sensei's Divining Top
1 Sol Ring
1 Talisman of Creativity
1 Talisman of Dominance
Sorcery (13)
1 Demonic Tutor
1 Gamble
1 Gitaxian Probe
1 Ponder
1 Preordain
1 Pyroclasm
1 Reanimate
1 Serum Visions
1 Sleight of Hand
1 Toxic Deluge
1 Wheel of Fortune
1 Windfall
1 Yawgmoth's Will
Sideboard
1 Kess, Dissident Mage

Это самая обычная консультация, в которой нет никаких секретных технологий. План на игру - сидеть, копить ресурсы, чтобы в итоге любыми из доступных способов подроваться из пустой библиотеки с Laboratory Maniac или Jace, Wielder of Mysteries в столе. Чаще всего самомил происходит с помощью Demonic Consultation или Tainted Pact, но не всегда - иногда можно сказать под Notion Thief Windfall пару раз, или еще что-нибудь хитрое. 

Первая игра - Сисэй, Зндрсплит, Прош. 

Из всех колод за столом представляет угрозу только Зндрсплит, т.к. обладает большим количеством контрмагии. А так как остальные игроки вряд ли планируют крутить мультики, вся контра полетит в меня, поэтому кипаю руку исходя из плана долго сидеть и ждать окно для прорыва. Быстро ставлю Rhystic Study и начинаю дипломатично всех раскручивать на недоплату. Некоторое время сидими и дроваемся - я за всякую ерунду с ристика, монеточки за синего генерала. Зндрсплит при этом угрожает мне большим забегом Окаума, т.к. блокеров и ремувала у меня нет, но эпично проигрывает все свои кубики. Убеждаю Сисей убить красного генерала, но дерущийся РГ волкер ловит контру. Прош тихо рампится и ставит генерала. Сисей шлифует всё врасом, монетки втапываются чтобы переставить генерала, и на прорыв идёт прош, а именно ставит Murderous Redcap, генерала и пытается завершить это всё мелирой. Мы все вместе тратим ответы, и я вынужден сказать консультацию за контрой - это очень опасный план, т.к. можно смилиться, или поизгонять винконы. Второе мне не грозит т.к. джейс уже в руке, а вот попасть в верхних 6 в названную карту вполне реально. Но мне везёт, нахожу ответ примерно в 15-ти картах, растапываюсь и ровно с 9 маны говорю джейс-кесс-консультация с грейва за кесс. 

Вторая игра - Эльша, Джойра и ТнТ халк. 

Если состав джойры и халка я себе представлял, то в Эльше могло оказаться что угодно, поэтому кипаю руку с кучей ответов на все случаи жизни и готовлюсь к медленной игре. Джойру крючит, ТнТ ищет флеш и тихо сидит и ждет пока синие маги затапаются. Мне просто с топдека без туторов приходит Tainted Pact и джейс, остается только найти момент и пропихнуть это всё. Эльша ставит Helm of Awakening и генерала, и я понимаю, что это комбо с Sensei's Divining Top. Лезу в руку Эльше Gitaxian Probe и вижу там Dovin's Veto, способ его скопировать и еще всякого опасного кричевого ремувала в количестве. Явно не прорваться, зато хоть комбы нет. Внезапно Эльша кастит Collective Defiance....в меня (хотя у халка пол комбы на руках). Решаю не пытаться воевать своей контрой т.к. если проиграю, то Эльша останется без ответов на халка и джойру, и я подроваю меньше карт. С покерфейсом скидываю руку и набираю новые 7, а там всё очень забавно. Во-первых это Rhystic Study и Sensei's Divining Top. Во-вторых это Grim Monolith, Mana Vault и Dockside Extortionist. В-третьих это Demonic Consultation. План - сказать Кесс, с неё пакт, найти лабмэна, и жахнуть консультаицей, но сначала ставлю всю эту ману и смотрю топкой. На топдеке-то Лабмэн! Забираю его в руку, ставлю его и Кесс, с покерфейсом кастую теинтед пакт в надежде на рекацию оппонентов. Пакт не контрят! Понимаю, что там кричевой ремувал, и мне будут ломать лабмэна в респонс на дров. Не милюсь, оставляю что-то полезное...и передаю ход. Джойра пытается что-то сделать, но безуспешно, и тут я наконец замечаю, что Эльша-то затапала белую ману! Значит, довин вето не будет, а значит выигрывать придется в ответ на флешхалка. В конце хода джойры халк говорит вампирик (очевидно, за самим халком), в респонс джойра тапает Sundial of the Infinite, я в респонс пихаю консультацию. Консультацию резолвим, дроваюсь Fiery Islet, от Эльши летит ожидаемый ремувал. Прошу доплатить за ристик, он не может, и я дроваюсь с пустой библиотеки с триггера ристика. 

Третья игра - Бараль, Эдгар и Трасиос-Краум. 

В первую же минуту Бараль подбивает Маркова меня сожрать т.к. я типа самый опасный. На мои робкие возражения вампиры не реагируют и срываются всей своей шоблой мне в лицо. Я пытался пихнуть пироклазм и тутор за свипером, но бараль всё контрит. Меня доедают чуть ли не на 4-й ход с полной открытой маной от Бараля (т.е. даже крутиться вряд ли выйдет), и я просто иду в кафе есть пирожки с кофе. Когда я вернулся, Бараль уже выиграл. Сочуственно комментирую топовую дипломатию от вампиров, а про себя интересуюсь какой же был его дальнейший план - ведь понятно, что бараля и партнёров он не доест, и ему нужны были мои ответы, чтобы остановить их. 

Четвертая игра - ТнТ гудстаф халк, Чулан, Трасиос-Краум

ТТ начинает с крипта и сол ринга, добавляет Трасиоса и музу, и начинает неистово копошиться в библиотеке. У меня на руке Toxic Deluge и разная контра, но я решаю оставить это на черный день, и не портить игру скрюченому чулану и крауму - они вдвоём вполне осознавали угрозу от ТТ, и молча готовы были все ресурсы кидать в него. Небольшая борьба за чулановский девастейшн, и проигрывем контрвойну, и приходит флешхалк.

Угроза поражения висит в стеке, и я решаюсь отправиться консультацией за ответов во второй раз в этот день. Повезло сильно меньше - макабра оказалась сильно снизу, и у меня остаётся 7 карт в библиотеке. По дороге я изгоняю себе все винконы, зато халк остановлен. Остаётся только как-то свести игру в ничью, благо рука полная. Еще я просмотрел свой экзайл и примерно прикинул, что в колоде должно остаться пару кантрипов, земля, и 2 или 3 ответа. В этот момент Краум сдается т.к. вынужден дропнуться с турнира по неигровым обстоятельствам, остаемся втроем. Я натравливаю чулана на ТТ, т.к. несмотря на макабру в критичные куски, там еще остается просто битдаун план + вторая запасная комба.

Через пару кругов понимаю, что ТТ всю игру сидит с манакриптом, и проигрывает кубик + теряет хиты от своей манабазы. Примерно с 17 хитов пихаю делюгу, затем Кесс и начинаю просто летать в лицо, ведь летающих блокеров там нет. ТТ из-за токсика заторможен на несколько ходов, расставляется, начинает очередную попытку закрутки через балисту и микеаса, и ловит баунс и форсу за хардкаст. Сражаюсь за свой Rapid Hybridization, еще есть Cyclonic Rift! Гибридизация ловит Swan Song, и мой счетчик ускоряется гусём 2/2.

В четырёх хитах ТТ и 1-й карте в моей библиотеке объявляют ходы. Иду в последнюю атаку, короткая борьба за венсера от ТТ, и за кесс хардкаст форсы с помойки позволяет пронести еще 2 хита гусём. Халк теперь может тупо умереть от крипта в свой последний ход. Чулан не выигрывает, и наступает последний ход игры. У меня 13 хитов, и Антон может убить меня, но при этом всё равно будет ничья. Для этого ему надо придумать как достать и поставить в стол Элеш сидя в двух хитах - это исключает вампирик, фечки, часть его манабазы и реанимейт. Антон решает просто предложить ничью дабы не ломать себе мозг лишние 10 минут + хвалит меня за неистовое сражение в тяжелых условиях. Ура, цель достигнута, ничья! Расстроила только тотальная неинтерактивность Чулана - то ли не везло, то ли дечка такая честная была, ведь за всю игру он по сути только поставил дорков. да пару раз сказал девастейшн и чорд. Три ответа лучше, чем 0, но за 75 минут игры это не густо. 

Пятая игра - ТнТ гудстаф халк, Исан, Бараль. 

Предлагается ничья - Исан не согласен. Тогда Антон с ТТ предлагает убить Исана, а потом сделать ничью, с этим уже не согласен Марк. На 2-м круге разбираемся был ли у нас в итоге договор хейтить исана или нет, в итоге договор отменяется. Бараль имеет 10 очков, и ему на самом деле всё равно на исход партии - он 100% в топе, поэтому выиграть он не пытается, а пытается просто не проиграть.

ТТ предлагает халка за хардкаст (зачем флеш, правда?), контрим это безобразие. Дальше Бараль полностью фокусируется на ТТ и рубит его контрой, я сижу и собираю руку, ловим Echo of Eons. Бараль пытается раскрутить свою штормо-машину, но физлится, зато остается с полной рукой ответов и кучей маны. 

Моя же новая рука после эхо очень уныла, меня крючит, и я вынужден сказать вилку, чтобы переставить фечку и перекастить кантрипы. В 5 картах доп. маны так и не вижу, продолжаю сидеть на четырех землях - 5ю увижу только в самом конце игры. Исан делает исановские вещи, ловит баунс и свипер, затем хардкастит в ТТ Thought-Knot Seer, в респонс на триггер летит Flash. Контрю его,  ведь халка замешали колесом, и пёртый Антон вполне способен поднять его мануально. Оказывается, он просто хотел помешать ТКС изгнать флеш. Еще круг, и летит хардкаст комбы от ТТ - Viscera Seer, Karmic Guide, Reveillark и бесконечный скрай за последним куском.

Внезапно объявляют ходы - я понял, что мы оказывается много разговаривали и мало играли, больше часа ушло на прокрутку всего лишь 7-8 кругов, ведь за каждый спел цеплялись какими-то переговорами и обсуждениями. Цель меняется - о победе можно забыть, надо просто не проиграть и свести в ничью. С кантрипа нахожу макабру и передаю свой последний ход. Исан долго считает, понимает, что выходит в инфинит жизни и ману, но толку нет - побеждает он всё равно комбат фазой, а вся его колода будет в сикнесе, поэтому передаёт ход и сидит на ответах. Бараль тоже молча пасует, весь фокус на ТТ. Антон некоторое время думает и пытается бахнуть комбо через венсера, ему в колено попадает моя Макабра, и наступает уже настоящая, а не договорная, ничья. 

Итого 2-1-2, мама я в финале!

Время уже очень позднее, и договариваемся перенести финал на другой день. Скорее всего, он состоится в течение недели на стриме канал Winc Concidion, ожидайте деталей!

Спасибо клубу ТТ за клуб, судье Диме за судейство, и всем игрокам, кто выполз поиграть в этот день. 

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом турнире продолжил защищать честь боросов на перышке с этим листом http://tappedout.net/mtg-decks/boros-brago/

В целом игры получились очень интересные хоть и получилось выиграть/увести в ничью не так много

1) Нив миззет парун, Эльша, Татьова

Первая игра пошла с самого начала как-то не так: проиграл в дипломатию в связи с чем новичок на Нив-Миззете почему-то считал Боросов самыми опасными за столом, я почему-то сказал что есть ответы на нив-миззета(их не было). Попытался хоть как-то остановить луной татьову  и эльшу, не получилось, эльша без туторов показала нам Sensei's divining top + helm of awakening и выиграла игру (даже если бы не выиграла, у нив миззета на руке были скипетр + драматик)

2) Нарсет, Разакет, Кесс

После муллигана решил рискнуть с рукой где 1 земля и тутор за криптом, но с большим множеством ответов. К сожалению до 6го хода мне ни 1 земля не зашла и я ждал пока разакет начнет крутиться чтобы воткнуть ему hallowed moonlight в ответ на выход существа с микеаса, но стол разобрался и без меня. На 7й ход у пилота кесс сдали нервы и он попытался выиграть при помощи консультации и джейса, но джейса поконтрили и он сдался в свой 2й мейн. К этому ходу я наконец нашел 2ю землю и даже способ победить через ход и убить нарсет если она выйдет, но в свой ход пилот нарсет даже после того как не нашел допходов/боев при помощи топа решил рискнуть и сказать нарсет, допход оказался 4й картой сверху, допходы не сфизлились и мы проиграли

3) TnT(гудстафф), Монетки, Атракса

В этой игре рука зашла шикарная, монетки по-братски помогли и воткнули back to basics тапнутым людям без базиков, но я остановил монетки летальным уроном от пера(как оказалось зря), после того как я сказал какое-то опасное заклинание по мнению пилота ТнТ и пилот не нашел на него контры(но при этом спросил сколько заклинаний в ход я сказал) я подумал что контры на руках нет и можно спокойно крутиться. Пытаюсь крутиться через dualcaster + twinflame... мне прилетает dovin's veto, пытаюсь убить пилота ТнТ при помощи командирского урона - прилетает еще 2 контрспелла, не замечаю у себя на столе бесконечной комбы в виде twinshadow conjuring + dualcaster mage + dockside extortionist + ephemerate и проигрываю от тошнилки + грейс (очень обидная партия в которой я совершил столько ошибок сколько в жизни не делал, во 1х не подождал того как затапается пилот ТнТ, во 2х не заметил комбу, в 3х зачем-то убрал нужный стакспис при помощи убийства игрока и тем самым нарушил паритет сил)

4) TnT(расист без белого), Рашми, Юрико

С самого начала игры начинаю угрожать зеленым игрокам наличием тотема, но сам того не ожидая вижу этот самый тотем от юрико. Сама юрико вышла в стол только на 3й ход что безумно медленно, но зеленосиним магам не легче, из-за тотема у них совсем не так пошли планы на игру. На 4 ход нам всем прилетает 16 урона от триггера юрико, я выставляю mindclaw shaman и начинаю думать у кого что можно украсть, пилот рашми уговаривает воровать у юрико, юрико говорит что всего 3 карты осталось и тутор он уже говорил за 16 урона. Я вспоминаю что у рашми есть допходы и решаю рискнуть, но нахожу только dig through time, не допход, но тоже неплохо! Где-то до 10 наших хп юрико продолжает колупать нам лица страшными триггерми, а я продолжаю воровать спеллы рашми и потихоньку убирать вообще весь стол юрико. Наконец мне заходит в руку reckless rage, через который юрико вообще в жизни не прорвется. В свой ход юрико за всю ману с 2мя картами в руке пытаеся выставить Nezahal, Primal Tide, в ответ на большую рыбу я пытаюсь блинкануть дупликанта, юрико пытается договориться с пилотом рашми, но пилот рашми не соглашается сказать спелл чтобы рыбу можно было спасти и проиграв войну контрспеллов с боросами в свой ход умирает от дупликанта 8/8. В след ход я выставляю Sneak attack и с открытой 3R маной + фечкой  и Imperial recruiter в руке я передаю ход. Тут объявляют ходы и я предлагаю убрать тотем сказав что прикрою(из сложившейся ситуации тотем мешает выиграть и мне и партнерам!). У юрико нет стола, у тнт почти нет открытой маны и в свой ход без каста заклинаний показываю как можно выиграть при помощи sneak attack. Победа!

5) Король, Нарсет, Монетки

В руке почти лучший манаразгон что я видел (2 земли, блинк за 1, портовый вымогатель, солринг, талисман) Начинаю игру, говорю солринг вижу менталмисстеп от пилота нарсет (За что?! куда боросы разгонятся то,  тут колоды пострашнее есть!) Монетки выставляют крипт и ристик. нарсет ставит какой-то артефакт землю и передает,  в свой ход король выставляет ЛЕД, петаль, ииии второй ристик! Я выставляю гоблина без доплаты, получаю 7 маны, выставляю перо за 5, пытаюсь сказать блинк за 1ману + доплата КОРОЛЮ и слышу "Ах ты доплачиваешь, ну на тогда тебе!" ииииии ловлю 2й мисстеп К А Й Ф! Что дальше происходило - не помню, глаза были затуманены слезами от грусти и кровью от злости, но монетки показали ruination(убрав все земли  кроме моих и своих), я старался помочь королю как мог и перестал доплачивать за его триггеры ристика, у нас не получается сломать синего. Монетки что-то туторят, получают около миллиарда маны, ставят гоблина, получают еще пару миллионов, платят за все, говорят джина, все еще платят, кидают 1000 активаций джина, переворачивают библиотеку, хотят сказать флеш и с 1 маной в излишке.... НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ! Король смотрит карту... там flusterstorm... Пилот монеток от такого забывает о наличии своего фластика в руке и принимает поражение. В свой ход король побеждает, уже не помню через что, да и  после такого проигрыша монеток это и не важно через что

Еще раз спасибо Марату за отдолженные карты и организаторам за турнир

Изменено пользователем Landerasan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилотировал любимые монеточки Zndrsplt, Eye of WisdomOkaun, Eye of Chaos. Эта версия отличается от той, что была на турнире Компотного донышка - минус blood moon / magus of the moon и пара контрспеллов, плюс 4 экстра хода и снапкастер / Mystic Sanctuary для рекурсии этих ходов.

1. Кесс, Прош, новая сисей.

Хороший старт, синий командир т2, красный командир т3, Krark's Thumb т4 (или тоже т3, не помню). И тут случается то, из-за чего эта колода доставляет столько фана и одновременно стресса. Боги Хаоса и бросания монеточек решают, что я недостоин. Бросаю с пальцем на столе монеточки, 3 победы - и я убиваю кесс окауном. Выигрываю один бросок. Следующий ход - бросаю с синим командиром и пальцем на столе - 0 выигранных монеток. Где-то в процессе прош пытается выиграть через Murderous RedcapMelira, Sylvok Outcast, пилот кесс его останавливает, найдя с консультации spell snare, который удачно лежал 9-ой сверху картой. После чего пилот кесс говорит в один ход джейса, командира и консультацию из кладбища. GG, жаль, я был близок к победе.

Смотрю за эпичным матчем, описанным чуть раньше celestialserpent, пилот короля там жжот как огнемет, игра заканчивается ничьей.

2. ТТ, первая щепка, нив миззер парун.

Играем на развитие до 5 хода, мне контрят т2 командира, особо ничего происходит, настораживает только пилот щепки, который сказал Manipulate Fate и изгнал все топливо под Food Chain. На 5 ход пилот нива полностью втапывается на командира. Я этого ждал с Gilded Drake в руке, ворую дракона, радуюсь. Но все мой 20 контрспеллов лежат где-то в колоде, на фудчейн ответить нечем, но если я антапнусь с драконом, это скорее всего победа, в руке есть пара кантрипов. Передаю ход Славе, который топдекает и говорит свой красивый судейский Food Chain, потом показывает нам пару прикрышек на руке. GG.

3. ТТ, перышко, атракса. Первая моя ошибка на турнире. Закрыл всех, кроме пера через Back to Basics, меня немного потоптали перо и какие-то крички Атраксы, я в 20. Нахожу с тютора Blasphemous Act, говорю его. В ответ пилот перышка говорит кантрип за 1. Смотрю на mental misstep в руке, решаю его приберечь. Он топдекает какой-то из своих многочисленных блинк эффектов, говорит его в перо, которая переживает взрыв и через 3 хода убивает меня. Обидно! Дима, как ты потом сумел проиграть, не понимаю, но в итоге победили ТТ.

Понимаю, что топ4 не светит, но играть реально весело, очень хорошая атмосфера, сильные и адекватные в большинстве своем оппы, колода тоже в целом радует. Решаю сыграть все 5 раундов, хоть и без шансов на финал.

4. Кесс (другая), нив из 2 раунда, прош из первого.

Уиии, 0:3 и последний стол! В руке мана крипт, т3 синий командир, много дроваю. Убеждаю пилота нива поконтрить Xenagos, God of Revels проша, потому что иначе тот в следующий ход в меня забежит на смертельное кол-во командирского (мотивирую тем, что потом побежит в них). Где-то на 5 ход собрал гору маны, экстра ход, еще больше маны, нашел ифрита и победил с парой прикрышек на руке.

5. Кенрит, перышко, нарсет. У меня опять неплохой старт, мана крипт и ристик т1. Решаю не играть командира т2 и т3, т.к. и перышко и король сидят на открытой мане. У короля второй ристик, перышко за все доплачивает, выкладывает командира. Я пытаюсь выложить командира и палец в один ход с использованием High Tide, его контрят. Пилот нарсет выводит командира, ловит токсик от короля, который заодно забирает перо. На следующий круг я говорю просто сладчайший Ruination, который взрывает абсолютно все земли нарсет и королю и по паре земель мне и перу. Нарсет в канаве без маны, король с одним талисманом и одной землей. Контрю перо мана дрейном, антапаюсь, Mystical Tutor за Temporal Mastery, экстра ход. Дроваю тонну карт с 2 командирами и пальцем, нахожу ифрита, закручиваюсь, беру колоду в руку. В процессе доплачиваю все триггеры ристика, кроме ОДНОГО. Пилот короля с этого единственного не оплаченного триггера находит Flusterstorm и с единственной открытой маны говорит его в мой Flash. И я вместо того, чтобы сказать свой фластик в ответ, забываю, что он у меня в колоде и убиваю себя собственным триггером ристика. Грущу!

 

Больше спасибо всем, кто одолжил карты, судье и организаторам, все было супер (кроме моих рук).

Изменено пользователем lamocomp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Отыграл в воскресенье на седьмом московском оупене по мультиплеер EDH. Это был третий для меня турнир и первый на колоде, которой решил пойти буквально за несколько дней до мероприятия. Выбор пал на сборку Thrasios, triton hero / Tymna the weaver в её варианте с Sacred Guide. Она представляет собой, как утверждают авторы, самый резистентный к стаксу и дизрапшену вариант ТТ сборки с халками. Идея колоды состоит в том, что в ней единственная белая карта - сама гайд, которая за одну бесцветную и белую ману, а также пожертвование, позволяет срезать библиотеку до первой белой карты. Так как других белых карт нет, это сетапит победу через Laboratory maniac, или Jace, wielder of mysteries. Комбо достаточно компактное и действительно весьма неплохо защищено - пайл с Protean Hulk выглядит так: Laboratory Maniac + Sacred Guide + Hapless Researcher + Sylvan Safekeeper / Blood Pet. Последняя карта из пайла опциональная - можно взять Сейфкипера для защиты комбо или Пета для удешевления комбинации, тогда потребуется только одна белая мана для активации Sacred Guide. Выбор на эту сборку пал, поскольку нашёл относительно бюджетную версию, которую смог немного улучшить манабазой, а также на сам турнир смог одолжить некоторые карты.

Моя колода выглядела примерно так: https://archidekt.com/decks/273045#Nothing_Is_Sacred плюс Mox Diamond, Vampiric Tutor и Rhystic Study. Изначальная бюджетная версия: https://tappedout.net/mtg-decks/sacred-hulk-budget-cedh-500/

Забегая вперёд, скажу, что этой декой на турнире мне не удалось победить ни разу=) Вероятно, что меня подвело недостаточное время игры на колоде в этой сборке, неудачные заходы во время партий, да и вообще пришёл к выводу, что для условной "московской" меты эта дека не очень подходит, о чём скажу пару слов чуть более подробно. Дело в том, что, как уже писал выше, Scared Hulk - хорошая колода для меты с тяжелым стаксом, в то время как на турнире было относительно много кричевых колод, которым этой сборке сложно что-то противопоставить (кроме быстрой победы=) ). Вероятно, что наличие в колоде Toxic Deluge могло бы улучшить ситуацию, но, к сожалению, она несильно сочетается с игрой от дорков, а это уже требовало бы более масштабной переделки сборки.

 

Первая игра продемонстрировала как раз такое непопадание в метагейм. Играли мы с двумя моими хорошими друзьями - @protestofshiva на Thrasios, triton hero / Tymna the weaver в контрольной сборке с скипетром и @Dzaar с Kenrith, the Returned King, дека представляет собой гудстаф с кучей колёс и выходом на бомбермен комбо, а четвёртым за столом был пилот Thrasios, triron hero /  Kraum, Ludevic's Opus.

Две колоды мне были известны, как же побеждает трёхцветная дека четвёртого участника, было немного неясно. У всех был достаточно уверенный старт с дорками, камнями, у меня на столе появился Rhystic Study, за который почти никто не доплачивал, но ничего релевантного с него не поднял. Мы понимали какие планы на победу друг у друга, поэтому первые ходы не сопровождались потрясениями и мы медленно копили ресурсы. Тем временем, игрок на Трасиос / Крауме выставил существо под названием Forgotten Ancient. Её появление на столе не было оценено должным образом, как выясняется, незаслуженно. В момент, когда к пилоту вернулся ход на Забытом Древнем не было каунтеров, если честно, подумал, что тот просто забыл о свойстве существа... Но оказалось, что нет и он просто отмечал жетоны на телефоне. Выяснилось, что на тот момент их было уже 9. Он направил на меня генерала, который только что вышел с ускорением и древнего 9/12.  В итоге, сидя на негейтах, у нас так и не нашлось ресурсов, чтобы справиться с летающей угрозой в виде Карума, на которого переехало больше 20-и жетонов. Также делу поспособствовала Emrakul, the Promised End, которая взяла ход Яши после того, как Король Кенрит пал под ударом командирского урона на 24.

 

Вторая игра была с Niv-Mizzet, Parun, Zndrsplt, Eye of WisdomOkaun, Eye of Chaos, и First Sliver.

Снова неплохое начало с разгоном в виде эльфов, которые дают ману, отличный старт у @lamocomp на монетках, попытка выставить синего командира на т2 контрится Нивом, @ZloyZombie изгоняет через Manipulate Fate существ под Food Chain. На третий ход случилась небольшая контрвойна за Pyroclasm от Кирилла на монетках, в мой Negate прилетел Swan Song. Остаюсь без стола с одним Трасиосом. Прошу пилота Нива остаться на контре для ответу Вячеславу на Щепке, тот не прислушался и полностью втапался в генерала, которо, приняв ход, угнал Кирилл через Gilded Drake. Вячеслав тут же выигрывает в свой ход через Food Chain с топдека, не встретив никакого сопротивления.

 

В третьей партии мне досталась роль архэнеми. Против меня играли Prossh, Skyraider of Kher, Selvala, Explorer Returned и Sliver Overlord.

Что интересно - за восьмым столом играл победитель прошлого опена Марат и Борис, который тогда же вошёл в топ8, правда, на другой колоде. С самого начала мои оппоненты пытались решить, кому из них придётся отвечать на страшнейнее комбо формата - флешхалка. В один из ходов Прош объявил, что может разобраться с одним из нас.  Общим решением соперников  было озвучено, что жертвой стоит сделать меня. В тот момент на столе у Проша был генерал и немного токенов. Их не явно не хватало, чтобы прокачать Проша и мы ждали, что же хочет показать пилот дракона. Как оказалось, ничего и он просто неправильно посчитал. В любом случае, у меня в руке был Chain Of Vapor, чтобы устранить угрозу, но это не потребовалось. Дальше начинаются разные дипломатические уловки - Боря предлагает мне не выигрывать, чтобы держать Марата, который держит меня... Так мы и продолжаем сидеть, пока Марат не выигрывает через Yisan, the Wanderer Bard, про которого мы забыли, хотя Боря мог отстрелить его одной из щепок.

 

Четвёртая партия была самой долгой и продлилась до дополнительных ходов. Играли с Feather, the redeemed, Yuriko, the Tiger's Shadow и Rashmi, Eternities Crafter.

На второй ход пилот ниндзь ставит Cursed Totem, чем существенно мешает моему разгону через эльфов. @Landerasan снова опередил меня с отчётом, так что рекомендую почитать у него, что происходило во время партии. Кроме того, он точно лучше помнит, что там за техи он крутил, они пока за гранью моего понимания) Небольшой комментарий с моей стороны: у меня было множество вариантов ответить на тотем, кроме того оппоненты регулярно полностью втапывались и это давало мне возможность избавиться от него, но было одно "но" - мне просто нечего было бы сделать, даже вернув своим существа активируемые способности. Рука полностью состояла из ответов, но своего плана на игру у меня не было даже близко - тюторы тоже лежали где-то в колоде.

 

Пятая по счёту игра и третья подряд за восьмым столом=) Снова играем с Rashmi, Eternities Crafter, Prossh, Skyraider of Kher, и Kess, Dissident Mage.

Тут то мне наконец-то зашло и мне грезилась победа на 3-4 ход: в руке был Flash, Summoner's Pact и прикрышка. Миша на Рамши ходил вторым после Кесс. Его первый ход был таким - остров, Mana Crypt, Sol Ring, Mox Diamond, Rhystic Study. Сложно что-то противопоставить такому голдфишу и Миша закономерно выигрывает через несколько ходов, затильтовав двух оппонентов, которые никогда не видели, как долго не может выиграть эта сборка Рашми.

 

В целом, впечатления от турнира остались очень приятные. Партии были интересные, общая атмосфера турнира была весьма дружеской, что отметили многие.

Хочу поблагодарить @marqueewinq, @Dzaar и @Lihover за одолженные карты. Спасибо всем оппонентам и до встречи на следующих соревнованиях!

Изменено пользователем ChudoNoob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Qw3L3M0.jpg

Забыл выложить ранее. Оставлю это здесь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...