Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Состоятельность Esper Stax или как ориентироваться в мете.


Madaus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Относительно недавно играю в mtg(~ год) и так получилось, что в стандарт играл меньше всего. Поэтому нет опыта в том, как ориентироваться в метагейме, как сделать хороший декчойс. Чтоб нагибать, ага. Или хотя бы иметь шансы. Один из главных страхов, как у многих новичков, я думаю, накупить кучку картона за 300$( к слову, я жадный и для меня это довольно весомо) и через месяц понять/увидеть, что это не играет или ну очень сильн отстаёт от того, чем играют оппоненты на туриках. 

Исходя из всего этого я прошу у бывалых их субъективное мнение:

1) Как научиться выбирать?

2) То, с чего началась тема - esper, совсем недавно замаячивший в мете. 

Поиграл сием в арене. На удивление приятно игралось и появилось большое желание собрать в материальном (картоном) виде. Так же интересует взгляд матерых игроков. На самом ли деле долгий гость в мете или дека, о которой не вспомнят через месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта колода не сможет доминировать МЕТУ, ибо её очень легко остановить (ашиок, контра, дискард) , ещё она не всегда может успеть за агрессивными колодами с бурном. 

Колода в начале стандарта хороша, лишь потому, что к ней не готовы 

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Furkas мне кажется, что «контрспел контрит вашу деку» можно сказать про любую, разве нет?)

А полноценного дискарда в стандарте я не наблюдал. Такой существует? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо худший способ потратить деньги на картон - собрать в локальную мету колоду, которая легко хейтится. Играя троном в своей деревне, помнится, регулярно встречал джанд с 4 фулминаторами мейном и 4 солями сайдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подожди до конца недели,сити обычно играют в первую неделю стандарт,и посмотришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@finnthegun это хороший совет, спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Madaus сказал:

300$( к слову, я жадный и для меня это довольно весомо) и через месяц понять/увидеть, что это не играет

Тогда можно вообще подумать, а нужен ли стандарт (формат, в котором каждые 3 месяца колода может превратиться из тир1 в тыкву).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pooffick сказал:

Тогда можно вообще подумать, а нужен ли стандарт (формат, в котором каждые 3 месяца колода может превратиться из тир1 в тыкву).

Хогак смотрит на твоё сообщение с грустью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не считаю себя опытным игроком, но, на мой взгляд, стакс и огни быстро уйдут. Обещающими выглядят рампы с око и b/r (b, r) аггра. И мне как контрольному игроку грустно, ибо вряд ли будет контроль, который сможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я очень надеюсь Отпрыски заиграют, прям очень хочу брать карточки и пулять на три - пиу пиу  (пиромантка)

Как по мне - лучше сидеть и ждать когда мета устаканится (если ты прям хочешь колоду настроенную чтобы побеждать), а пока поиграть драфты какие нибудь. Очень сложно предугадать что заиграет и каким составом, только очевидные крутые видно, которые сразу хотят все

Сам всегда с горяча думаю - ъууууъ!!! рыцарь за 2 маны 3/2 ну он точно заиграет, щас как соберу колоду на них, главное чтобы протекторы выдержали мощь  моей колоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KaufD погоди, но рампа и bg агра- это главный корм стакса, матч с бр и моноБ требует больше тестов но не видится мне таким уж провальным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл магии разве не в том, что бы играть тем, чем нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sy2 сказал:

@KaufD погоди, но рампа и bg агра- это главный корм стакса, матч с бр и моноБ требует больше тестов но не видится мне таким уж провальным

Рампа корм? Рампа в конечном счете за счет вэлью с кразиса перегриндит стакс, имхо. Совсем не очевидное утверждение про корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@JustHeroIN Ну тем не менее именно рамп колодам (если мы говорим о колодах с Гусями, Око, Ниссами) я не проигрывал вообще. Голос с Field of Dead да, для актуальных листов почти не берущийся матч, для которого нужно специально точиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dmios как оказалось, тут надо совмещать приятное с полезным, так сказать. Что довольно логично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sy2 сказал:

@JustHeroIN Ну тем не менее именно рамп колодам (если мы говорим о колодах с Гусями, Око, Ниссами) я не проигрывал вообще. Голос с Field of Dead да, для актуальных листов почти не берущийся матч, для которого нужно специально точиться.

И поиграл немного на следующий день после триумфа колоды, попалось две рампы одну хоть и победил, но совсем на тоненького, вторая в итоге меня перегриндила. Но я не играл бо3, а тестил в бо1 эвенте, это тоже свой отпечаток накладывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал сегодня в арене стакс, поиграл против рампы получилось двояко. Из10 игр проиграл 4, всё упиралось в то, успеют ли запороть до данса на 8 или нет. В одной игре опп декнулся из за 2х карасей на 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрела на ютубе партии Свистопляски и уж больного было наблюдать, как колода ломается с одного Отброшенного Эго, которое говорит: "Попрощайся со своим танцем". А Лиля, которая лежит в единственном экземпляре не вызывает доверия. Таймер в 3 хода до ульты - хорошо, но не метово. Кричи быстро разберут её. Один Давриэль, как сказали выше, и всё, фенита ля комедия.

Питаю к этой колоде самые нежные чувства и надеюсь, что Терос что-нибудь подвезёт полезного :)

Изменено пользователем Соня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.09.2019 в 20:32, MAKAP сказал:

Собрал сегодня в арене стакс, поиграл против рампы получилось двояко. Из10 игр проиграл 4, всё упиралось в то, успеют ли запороть до данса на 8 или нет. В одной игре опп декнулся из за 2х карасей на 15.

На самом деле сильно от поля зависит.  Если в клубе одна агра, то дечка умеет точиться против, но эго или ашиок реально в каменный век отправляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Соня я сколько играл последнее время стаксом, все больше приходил к мысли, что синий то в колоде не нужен, сперва убрал одну свистопляску, потом убрал Thought Erasure, единственное, что оставалось - это тефери и сайдовые опции, но и о них не стоит жалеть. Последние листы в мтго-лигах собственно говорят о том же, можно и нужно играть без синего. (https://www.mtggoldfish.com/deck/2463105#paper)
Только мне нравится тех с Brought Back, можно очень многое с ней возвращать, как под дум, так и крич/волкеров, но им особо не играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pooffick сказал:

@Соня я сколько играл последнее время стаксом, все больше приходил к мысли, что синий то в колоде не нужен, сперва убрал одну свистопляску, потом убрал Thought Erasure, единственное, что оставалось - это тефери и сайдовые опции, но и о них не стоит жалеть. Последние листы в мтго-лигах собственно говорят о том же, можно и нужно играть без синего. (https://www.mtggoldfish.com/deck/2463105#paper)
Только мне нравится тех с Brought Back, можно очень многое с ней возвращать, как под дум, так и крич/волкеров, но им особо не играют.

Дечка интересная, но как она с печками воюет?  Расчет на трубу сказанную в печь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TaBrus как-то так это и выглядит, угу. Ну или можно сломать и подарить оппоненту 3/3 голема. :)

Ну и кайей еще экзайлится, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Pooffick сказал:

@TaBrus как-то так это и выглядит, угу. Ну или можно сломать и подарить оппоненту 3/3 голема. :)

Ну и кайей еще экзайлится, да.

Ее будут проедать в момент цели или в момент изгнания из кладбища. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TaBrus не, кайя печку же тоже цепляет. Кошку убивать нет смысла, это понятно. Ну или я не понял, что имелось ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pooffick сказал:

@TaBrus не, кайя печку же тоже цепляет. Кошку убивать нет смысла, это понятно. Ну или я не понял, что имелось ввиду.

Нет, это я не понимал как кайя работает. Все там хорошо с уничтожением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...