Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Я убежден: в 2020 году Москва примет Гран-При. На это есть ряд доводов


casual as unicorn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Забиваемся на фойлового джейса? :) 

39 минут назад, casual as unicorn сказал:

@Marazm - топ-32. 

Было время - че то мог дед то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная статья, идеологическое продолжение исследования ГП!

 

У меня вопрос: какое влияние оказывают вотки на чфб при выборе локаций для МФ?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, brainbox15 сказал:

У меня вопрос: какое влияние оказывают вотки на чфб при выборе локаций для МФ?

Хороший вопрос, на который, боюсь, у меня нет ответа. 

В любом случае надо понимать, что CFB хоть официально и монополист, но в целом ряде стран он прекрасно отдаёт организацию на подряд. Например, японские ГП проводит Big Magic. В Россию они тоже сами не поедут и будут аутсорсить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, casual as unicorn сказал:

2014

Я здесь мог бы написать очень многое, никак не относящееся к магии, но провоцировать ненужную полемику не буду. Отмечу лишь следующие факты: рубль обесценился почти вдвое, реальные доходы рухнули, репутация у страны упала,

Прошу прощение у автора, но здесь фактическая ошибка. Гран-при в 2014 было в июне месяце и доллар был по 33 рубля. Обвал произошёл в конце осени того года.

Про проблемы с визами соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Hott сказал:

Прошу прощение у автора, но здесь фактическая ошибка. Гран-при в 2014 было в июне месяце и доллар был по 33 рубля. Обвал произошёл в конце осени того года.

Про проблемы с визами соглашусь.

Да, пофиксил, у меня почему-то отложились в голове конские цены на карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы не хотелось, я уверен, что ГП в 2020 году у нас не будет. По политическим мотивам.

А сравнивать с ЧМ по футболу не стоит - мы получили право его проведения до всем известных событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, casual as unicorn сказал:

Увы, кооперация между WC и Goldfish прекратилась в силу известных обстоятельств, а так бы все могло быть еще лучше.

А раз они открыто известные, можно ссылочку или пересказ для жителей бункера?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mrm83 сказал:

Как бы не хотелось, я уверен, что ГП в 2020 году у нас не будет. По политическим мотивам.

А сравнивать с ЧМ по футболу не стоит - мы получили право его проведения до всем известных событий.

На это есть политический контр-аргумент: последние годы протесты растут. На этом фоне США всегда старались усиливать кооперацию и PR в такой стране, поддерживая «благоприятный имидж». Соответственно, как раз учитывая обстоятельства последних лет - провести «фестиваль» по хобби исключительно Западной культуры может быть «советуемым» шагом, а не наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены были реально конские urza's rage,absorb, Meddling Mage и Skizzik покупали по  15$-20$(за неделю до турниры цены еще скакнули).Для понимания всего ужаса, в то время дуалки стоили примерно так.

Бустера Invasion в клубах Москвы закончились  недели за 2-3 до турнира (драфты играли по 3 Planeshift ).

Тут могу ошибиться, но именно после этого турнира один из наших игроков получил прозвище Холодная русская машина(опять же если память не изменяет это был Евгений Окин )

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Pivoluub сказал:

Цены были реально конские urza's rage,absorb, Meddling Mage и Skizzik покупали по  15$-20$(за неделю до турниры цены еще скакнули).Для понимания всего ужаса, в то время дуалки стоили примерно так.

Бустера Invasion в клубах Москвы закончились  недели за 2-3 до турнира (драфты играли по 3 Planeshift ).

Тут могу ошибиться, но именно после этого турнира один из наших игроков получил прозвище Холодная русская машина(опять же если память не изменяет это был Евгений Окин )

 

 

 

Проблема цен в первую очередь была связана с малым объемом кардпула в стране и плохими каналами покупки через интернет - их фактически не было. А безумный спрос рождает безумные цены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда там расписание, кстати?

В прошлом году вроде в конце октября было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bigboss сказал:

Проблема цен в первую очередь была связана с малым объемом кардпула в стране и плохими каналами покупки через интернет - их фактически не было. А безумный спрос рождает безумные цены. 

Дядя Вова, ты лучше расскажи, почему тогда сыграл так плохо?)))

Только что, RedUnicorn сказал:

Когда там расписание, кстати?

В прошлом году вроде в конце октября было...

Вопрос открытый. Должны были в том году дать в сентябре, затянули на пару недель или месяц. А в этом пока тишина, увы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет. Как ты заметил, важен не сам ГП, а слабым местом ГП Москва всегда было отсутствие сайдэвентов как класса.

И дико сложная логистика с ввозом и вывозом персонала и оборудования.

В общем, готов спорить на бутылку приличного Шабли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Comrade сказал:

Не будет. Как ты заметил, важен не сам ГП, а слабым местом ГП Москва всегда было отсутствие сайдэвентов как класса.

И дико сложная логистика с ввозом и вывозом персонала и оборудования.

В общем, готов спорить на бутылку приличного Шабли)

А тот же Единорог не может посодействовать с этим? Ведь оба Наца прошли на хорошем уровне. Или там слишком все сложно с ввозом-вывозом?

 

17 часов назад, Hott сказал:

Про проблемы с визами соглашусь.

К слову, получить визу в Шенген в России стало гораздо проще, чем жителю ЕС получить визу в Россию. Шенген часто давали сразу на полгода-год (сейчас вроде как ввели общие правила и получить в пустой паспорт годовую мультивизу стало сложней) - а в Россию гораздо чаще давали под поездку. На год мульти - только бизнес или "культурные связи".

Но как видим, при желании могут под событие и резко упростить выдачу виз. Правда боюсь что ГП по MTG - не такой уж повод выдавать визы по "билету" на ГП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фойловый Джейс и бутылка Шабли, насколько же автор убежден в том, что он убежден? ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Micoyan сказал:

А раз они открыто известные, можно ссылочку или пересказ для жителей бункера?)

Вот да, очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, DimaChe сказал:

На это есть политический контр-аргумент: последние годы протесты растут. На этом фоне США всегда старались усиливать кооперацию и PR в такой стране, поддерживая «благоприятный имидж». Соответственно, как раз учитывая обстоятельства последних лет - провести «фестиваль» по хобби исключительно Западной культуры может быть «советуемым» шагом, а не наоборот

Контрвозражу. Если соответствующие кураторы увидят "руку запада" в организации ивента, то могут начаться теневые препоны. Всё ж таки в середине 2014 позиция "страна в кольце шпионов и врагов" звучала куда тише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Я убежден: в 2020 году Москва примет Гран-При

Почему-то ассоциация с известным видео.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, пожалуйста, ссылку на перевод статьи из газеты? Заинтересовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, casual as unicorn сказал:

Я боюсь, что ты имеешь доступ к комиссарскому телу и владеешь информацией лучше меня, но всё же.

Сайдивенты в виде MCQ в другом формате, сайдивенты с хорошими призами и всякие приколы коммандирские, мне кажется, при хорошем PR'е собрать вполне возможно. Да, это не тысяча или две, как в Японии (весной там было 2500 на мейне, около 1.5к на сайд), но мне верится, что мы смогли бы показать хорошие числа.

Дико сложная логистика - конечно, ещё и сборы конские разнообразные. Однако CFB отдаёт на аутсорс проведение ГП, о чем я написал выше на примере той же Японии, и предположу, что с Россией было бы также.

Эта идея мне нравится. Я со своей стороны готов поставить бутылку Chablis , цена которой - 3000 рублей. Если же выиграю я, то предлагаю перевести 3000 рублей в любой благотворительный фонд на твоё усмотрение.

Договорились. Выбираю фонд Красовского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, NoName сказал:

турнирах формата "собралось 8 крутых, скинулись по дисплею, победитель забрал всё". Вот где соревновательность и адреналин, но мечты остаются мечтами.

После НГ-готов приехать поиграть;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...