Перейти к публикации

Дайджест 3 декабря 2012


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хорошо быть автором статей – накатал чего-нибудь в субботу и расслабляешься. А нам это читать в понедельник. Ну попробуем, куда деваться.

Кстати об авторах, с сегодняшнего дня все публикации на топдеке участвуют в декабрьском конкурсе статей, который я описывал в первом дайджесте. Воскресные материалы с топдека, на которые я дам ссылки ниже, по щучьему хотению тоже будут включены в конкурс.

 

Тип 2

 

Patrick Chapin в премиуме варит всякое на глазах у изумленных читателей. Ценные замечания по колодостроению, магия синглтонов, оды носорогу, тонны контрольных деклистов, немного статистики и православное окончание – лист гриксиса.

 

Sam Black там же курит турбофог. С переменным успехом, но все равно метания таланта интересны, даже если у него куда-то Талия из формата пропала.

 

Jon Bolding о своем участии в предыдущем типовом ГП. На бензин ему не скинулись, но и так ничего вышло. Отчет суховатым получился, несмотря на попытки оживляжа, про колоду прискорбно мало, хочется больше, но пишет автор не хуже многих, если человек себя перечитает и сделает выводы или редактор какой пнет в нужную сторону, то следующий опус должен быть совсем неплох. Осталось еще что-нибудь выиграть, следите за рекламой.

 

Валера Шунков про нынешних успешных злых и агрессивных, варит что-то свое злое (дорогой друг, неделя голгари кончилась!), потом переходит к бабочкам, носорогам и большому количеству жизни.

 

На стандартном старситевом опене мидренджи продали душу за игру с зомбями и прочими заточившимися против зомбей людьми и сыграли финал между собой.

=1&start_date=2012-12-02&end_date=2012-12-02&event_ID=19&city=Baltimore&start_num=1&start_num=0&limit=25"]Деклисты топа 16.

 

Целиком каверадж здесь. Там же про легаси-часть, второй раз ссылку давать не буду.

 

Craig Wescoe адаптирует гв под текущую ситуацию. Билд довольно странный на первый взгляд и не все в нем глубоко прокомментировано. Но зато есть разбор стартовых рук и некоторых ситуаций.

 

Тем временем на TCGplayer 50k Championship, к которому Крейг и предлагал точить зубы на зомбей, первое, второе и третье-четвертое место заняли увр-мидренджи. Мисс Америка и Джерри Томпсон наносят ответный удар. Колоды топа.

 

Michael Hetrick шипит холла про свою, самую правильную, версию бантика. Я в версиях бантика давно запутался, но вдруг кому пригодится.

 

Лимитед.

 

На ЧФБ подрафтились на видео два раза в кубе (ответ восемь, Ochoa, Owen Turtenwald) и один раз как серьезные люди, по равнике (Conley Woods).

 

На визардах все делают домашнюю работу – строят силедные деки. На удивление не обходится без общих разумных слов. И как всегда домашнее задание на следующий раз.

 

Ivan Floch выиграл прошедшее в эти выходные лимитедное ГП Лиссабон. Топ свободен от крыс и, к сожалению, от наших. Каверадж тут.

 

А у Рустама скоро стрим силеда.

 

Легаси

 

Что, где, когда, кто, зачем и чем в питерском легаси. Нам нужно больше таких текстов!

 

“Кто” из питерского легаси предлагают “чем” с подробным раскрытием темы. Там довольно продуманная дека, хоть и в специфический метагейм. Я люблю буги-вуги.

 

Американцы тоже про них прознали. На легасевом старситевом опене ехал буг через буг, а победил все равно эсперблейд. Часть виденных мною участников топа творила ад. Против них - тоже. (Минздрав предупреждает: просмотр трансляции опена ранним утром понедельника усугубляет его, понедельника, тяжесть.) =3&start_date=2012-12-02&end_date=2012-12-02&event_ID=20&city=Baltimore"]Деклисты топа 16.

 

Премиумные Brad Nelson и Todd Anderson играют на видео матч руга против увр-чудес, как всегда с описанием колод (кто может посмотреть, отпишитесь, что за зверь увр, стоит ли внимания. UPD. Разведка докладывает, что они портят манабазу постбордными пиробластами).

 

Покастил дед репку или еще один способ обзавестись Omniscience-ом на столе.

 

Всякое разное.

 

Шерифа Ирину Самонову интересуют разные проблемы. Все, что вы не знали о Teferi, Mage of Zhalfir и без Иры не узнали бы.

 

Премиумный Chas Andres анализирует это: есть ли пузырь цен в магии? Экономика для чайников за десять секунд. Из последних двух кризисов автор предсказал четыре, только наоборот. Аналогии (некоторые нобелевки по экономике получают на том, что аналогии не работают), графики, общие слова. Дурно пахнет википедией. Общий вывод – просто игроки расплодились. Неожиданность.

 

Owen Turtenwald набрасывает про триггеры и правильно делает, надеюсь, где-то в высших слоях, извините, дисиайя кто-нибудь одумается наконец.

 

Какой-то чувак заразился от Квентина (упоминался в прошлых дайджестах) и тоже обустраивает магию и проведение ГП в частности.

 

ЕДХ на Omnath, Locus of Mana. Ничего не понимаю, просто разместил объяву.

 

Интервью с зайчиком, а не с вампиром. Паша (полное имя очень долго писать) мимими.

Mark Rosewater и прочее рнд можно ненавидеть здесь (госплан про пятилетку в три гроба магическую шестилетку и все такое), там же по маршруткам набирают дизайнеров.

 

Фуууух.

 

PS. Пора высылать подарки, дорогие анонимы.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

А дайджесты сами по себе участвуют в конкурсе на самые полезные публикации топдека? Или скорее вне конкурса зачёт идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася всегда стоял выше этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася всегда стоял выше этого

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стандартном старситевом опене мидренджи продали душу за игру с зомбями и прочими заточившимися против зомбей людьми и сыграли финал между собой.

=1&start_date=2012-12-02&end_date=2012-12-02&event_ID=19&city=Baltimore&start_num=1&start_num=0&limit=25"]Деклисты топа 16.

 

Кстати, кто не видел финал стандарт-части, настоятельно рекомендую. Просто учебник для детей "Как не надо играть в магию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот здесь

пример того какие руки точно не надо кипать и почему не надо сдаваться даже если кажется, что вам точно крышка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня одного от Backstreet показывается новостной ролик про лего-концлагерь?

хм, при обновлении страницы, на секунду мелькает кадр из модо, а потом начинают проигрываться видосы с ютуба ,которые я вчера смотрел =(

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня одного от Backstreet показывается новостной ролик про лего-концлагерь?

хм, при обновлении страницы, на секунду мелькает кадр из модо, а потом начинают проигрываться видосы с ютуба ,которые я вчера смотрел =(

 

у меня вроде норм все показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же проблема, что и у Жулега. Можно просто ссылкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не для ленивых,:

1 нажимаешь кнопку ответить под постом с роликом

2 получаешь ссылку

3 ......

4 выгода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на ЧФБ только у меня реклама закрывает видос и ниче не видно? Так хотелось посмотреть как очоа куб драфтит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве саморекламы - я решил попробовать себя в роли онлайн-барыги. Почитать об этом можно здесь: http://backstreet-dv.livejournal.com/16164.html и http://backstreet-dv.livejournal.com/16422.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня одного от Backstreet показывается новостной ролик про лего-концлагерь?

хм, при обновлении страницы, на секунду мелькает кадр из модо, а потом начинают проигрываться видосы с ютуба ,которые я вчера смотрел =(

Отлично, спасибо, я получил немного котиков во второй половине тяжелого рабочего дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...