Перейти к публикации

Банный день 07.10.2019


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ой, раз так все рекомендуют забанить ту или иную карту, я за то чтобы забанить мтг)

А то кошелек все пустеет и пустеет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, BlackRainBow сказал:

Всё так, но были сеты и не о бомбах. М20 из последних, например, на мой вкус лучший лимитед за последние года 3 так точно. Горизонты были не вот уж прям о бомбах тоже, скорее, о больных коммонах.

В моей вселенной в м20 пару десятков отмороженных бомб, риф, лук, 1/3, который эти луки ищет, и карты, считающие количество, что самое дно какое только может быть в плане лимитедного дизайна.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, basilis сказал:

карты, считающие количество, что самое дно какое только может быть в плане лимитедного дизайна.

Хуже двадцати анкоммон мироходцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, amarto сказал:

Хуже двадцати анкоммон мироходцев?

О, кстати, чандра в анкоммоновом слоте еще хорошая, лучше части раровых мироходцев войны.

Мироходцы отстой, конечно, но в войне реально можно очень многое пристраивать и по-разному сочетать, у тебя может быть пять драфтов в одном сочетании и все принципиально разные по игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, basilis сказал:

В моей вселенной в м20 пару десятков отмороженных бомб, риф, лук, 1/3, который эти луки ищет, и карты, считающие количество, что самое дно какое только может быть в плане лимитедного дизайна.

Так это ж коммоны-анкоммоны, если это нормальный лимитед а не арена, то как раз огромное пространство для того чтобы скилл проявлять и контрпикать или самому собирать. Про коммоновые бомбы разговора нет, во первых их можно надрафтить, во вторых на них можно заложиться, в третьих на коммонах-анках все равно нет такого темпа и вэлью одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А плачей типа "айайай санитара формата побанили" о Хогаке как о Твине не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, BlackRainBow сказал:

Так это ж коммоны-анкоммоны, если это нормальный лимитед а не арена, то как раз огромное пространство для того чтобы скилл проявлять и контрпикать или самому собирать. Про коммоновые бомбы разговора нет, во первых их можно надрафтить, во вторых на них можно заложиться, в третьих на коммонах-анках все равно нет такого темпа и вэлью одновременно.

Ни в рифе, ни в чандре, ни в Renowned Weaponsmith нет такого вэлью, ага. Про заложиться все правда: я вот заложился на унылый геймплей с луками и не играл этот лимитед практически. И я, надо сказать, не рад, что кто-то считает скиллом нахождение с нужной стороны плохого, однообразного и прямолинейного геймплея. Потом вот таких людей будут визарда приводить в пример, что люди довольны всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, basilis сказал:

Ни в рифе, ни в чандре, ни в Renowned Weaponsmith нет такого вэлью, ага. Про заложиться все правда: я вот заложился на унылый геймплей с луками и не играл этот лимитед практически. И я, надо сказать, не рад, что кто-то считает скиллом нахождение с нужной стороны плохого, однообразного и прямолинейного геймплея. Потом вот таких людей будут визарда приводить в пример, что люди довольны всем.

Ну хоть кто то будет меня считать всем довольным) А есть пример сета с хорошим лимитедом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, teas сказал:

А плачей типа "айайай санитара формата побанили" о Хогаке как о Твине не будет.

А что там Хогаак санитарил-то? Он наоборот всех в свою могилку закопал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Lear сказал:

А что там Хогаак санитарил-то? Он наоборот всех в свою могилку закопал.

Санитарил кривые руки пилота: не поставить мужика 8/8 на 2 довольно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BlackRainBow сказал:

Ну хоть кто то будет меня считать всем довольным) А есть пример сета с хорошим лимитедом?

Из недавнего - бо3 аледжинсов (специально написал бо3, потому что там как-то больше всего на моей памяти был критичен сайдборд, который не просто "убей энчантмент", "убей флаера"), но только в Арене, как это не парадоксально. В реале за сетом приходят безумные принтраны (как они приходят за многими идейно неплохими сетами уже больше десяти лет, с амонхета-часа у меня по этому поводу горит до сих пор наверное), поэтому глубины некоторым сочетаниям легко может не хватить - рг, бр и уг без 23 карт излишне часто на разумных столах будут оставаться. 

Без отмороженных анкоммоновых мироходцев за 3 (прежде всего сахили и ашиок, потом нарсет и дискардящий) и совсем уж большого числа безумных сломов в слотах раров+ война, повторюсь, была бы хорошим сетом. Там много непрямолинейного геймплея и миллион карт с друг другом неочевидно синергичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, BlackRainBow сказал:

Ну хоть кто то будет меня считать всем довольным) А есть пример сета с хорошим лимитедом?

Мне очень нравились тройной Лорвин, первый Зендикар, Спираль тройная и с Планар Хаосом (но без Future Sight), первый Иннистрад. Слышал хорошее про Камигаву, но не застал. Какие-то из базовых редакций были осмысленными по слухам (далеко не все), но тут точно не помню, мало их играл. Некоторые форматы были бы в разы приятнее, если б из них можно было вырезать буквально 1-2 карты (привет первому возвращению в Равнику с его феерической крыской).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Nazar сказал:

что-то вы разошлись...

В легоси будет ноученджес, потому что следующие 1000000мес. на легоси всем начхать кроме легасеков, у которых 0,0000001 эвент за это время.

В паупере все ноют, так что точно что-то закроют.

 

 

В легаси ноученджес не потому что ивентов якобы мало, а потому что нечего банить - формат сейчас в около-идеальном состоянии. Нету ни одной поломной оппресив колоды, ни одной неудержимой комбы, а делвер вернул себе свой законный статус "доктора формата".  Да даже мое нытье на трунейма прекратилось в виду массового внедрения плаг инженера. Зачем чинить то, что не сломано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, EpicWinner сказал:

Мне очень нравились тройной Лорвин, первый Зендикар, Спираль тройная и с Планар Хаосом (но без Future Sight), первый Иннистрад. Слышал хорошее про Камигаву, но не застал. Какие-то из базовых редакций были осмысленными по слухам (далеко не все), но тут точно не помню, мало их играл. Некоторые форматы были бы в разы приятнее, если б из них можно было вырезать буквально 1-2 карты (привет первому возвращению в Равнику с его феерической крыской).

Из фьюча сайта вырезать Sprout Swarm - был бы совершенно прекрасный лимитед по тройному сету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, IvanovAlexey сказал:

 

В легаси ноученджес не потому что ивентов якобы мало, а потому что нечего банить - формат сейчас в около-идеальном состоянии. Нету ни одной поломной оппресив колоды, ни одной неудержимой комбы, а делвер вернул себе свой законный статус "доктора формата".  Да даже мое нытье на трунейма прекратилось в виду массового внедрения плаг инженера. Зачем чинить то, что не сломано?

Это ты себя утешаешь. На самом деле на вечные форматы просто всем пофиг до весны.

  • Минус 6
  • Ярость 1
  • Рукалицо 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nazar сказал:

Это ты себя утешаешь. На самом деле на вечные форматы просто всем пофиг до весны.

Кому - всем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, romawkka сказал:

Кому - всем?

Такое ощущение, что Назар старательно экстраполирует свое личное видение ситуации на мифических "всех" ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IvanovAlexey не знаю чего вы решили всерьез воспринимать ветку о бонах, но окей... 

под «всеми» я прячу шутошную метафору о r&d. На маркетинг и дизайн нужны ресурсы, тратить их на легоси примерно никакого смысла нет, так что банами в этом формате занимаются, скорее всего, по остаточному принципу. Модерн получает приоритет в сезоны, когда играются те самые эвенты, которые «никого не интересуют» (это кстати не так, судя по сравнительной поскщаемости рандомных чемпов и птку циркута). Сейчас приоритеты на стандарт, так как долгий типовой сезон. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, IvanovAlexey сказал:

Назар, форматы живут отнюдь не сезонами каких-то турниров. Подавляющему большинству игроков вообще фиолетовы все эти ЕМСы/ППТКУ/ПТ/ГП-Мифики и прочее. Я думаю, что количество "прошников", для которых это хоть как-то релевантно в любом формате - дай бог пара процентов, может быть меньше. Типичному игроку вечных форматов - что модерна, что легаси, что паупера - на тип-2 было и будет пофиг всегда вне зависимости от сезона. Поэтому не очень понятно, что ты подразумеваешь под "всем пофиг" и каким образом общий интерес связан с "ивентами".

Ну и про 0,00001 ивентов в легаси тоже странно - за последние пару месяцев ивентов было просто море, я до сих пор еще не успел и половины листов просмотреть, а еще не за горами МКМ, Итернал Викенд, Финка и ГП Болонья.

А я то думаю, чего визарда ренна то не забанили. А оказывается, им надо еще листы мкм и финки посмотреть. Пасиб, что прояснил этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Nazar сказал:

под «всеми» я прячу шутошную метафору о r&d. 

Похоже, топдеку срочно необходимо перевод с языка Назара на общечеловеческий, по типу тэга <irony>. Наводишь, например, на "всех", а во всплывающем окошке появляется разъяснение, что же Назаром имелось в виду )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то последнее время многовато шуток про словари... пора шутки про шутки сочинять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Nazar сказал:

что-то последнее время многовато шуток про словари... пора шутки про шутки сочинять

Где сертификаты переводчиков выдают?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Taris сказал:

Где сертификаты переводчиков выдают?)

 

Обучение 0.5 академических часа, 199₽. Ссылка вверху страницы. Без смс.

Изменено пользователем Nazar
  • Минус 7
  • Ярость 1
  • Рукалицо 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazar сказал:

Без смс.

СМС кстати требуется, когда оплата проходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...