Перейти к публикации

Throne of Eldraine draft — формат решён?


Makedon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У всех синих дечек есть большая проблема (даже две)... это пропущенный волкер и темп. Даже средние рыцари едят на завтрак синие дечки, бывает, что сквозь воронов.( а вот гриндить таким медленные бг и ур само-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливое замечание от Назара. Расскажите, как дечка справляется с марду рыцарями и раскладами типа т1 рыцарь, т2 рыцарь, т3 еще два рыцаря, т4 "чарка за 2".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема такого милла в том, что он отвратительно играет с моноколодами, особенно агрессивными. Хороший матчап с ур средний с бг хорошо смотрятся на бумаге, но не этих колод стоит бояться.

Наши раздачи очень сильно зависят манабазы, ранняя игра плохая (нет, 1/2 не умеет хорошо блокировать), так что оппоненту просто не нужно подставляться под нашу контру, он вполне может подождать пока мы затапаемся и пропихнуть угрозу. Матчи с адекватными оппонентами с моноР и моноГ очень тяжелые, против (имхо, лучшей колоды формата) моноW совсем безнадежно.

А вот где милл хорош - так это против средних колод без плана на игру, которые пытаются гриндить.

И нет, я говорю не про идеальную курву агрессивных колод, которые почти кого угодно пошлют по ихорме. Вас могут легко убить и со средней раздачи на 15 ход, дело в том как оппонент будет распоряжаться угрозами.

Изменено пользователем AliZhi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне замечательное время для мельницы, сет очень медленный. Спасибо за статью.

16 минут назад, canonist сказал:

Справедливое замечание от Назара. Расскажите, как дечка справляется с марду рыцарями и раскладами типа т1 рыцарь, т2 рыцарь, т3 еще два рыцаря, т4 "чарка за 2".

Три цвета почти невалидны в этом сете, даже если удастся набрать марду земель. С раскладом который вы описали вообще кто-то способен справляться в драфте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Meskal1ne сказал:

Три цвета почти невалидны в этом сете, даже если удастся набрать марду земель. С раскладом который вы описали вообще кто-то способен справляться в драфте? 

По моим ощущениям Gx сборки вида т1 гусь, т2 фуд, т3 кусь кусь кусь. Но опять же, я пока мало драфтил трон, не воспринимайте меня серьезно=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за статью!

 Хотелось бы как можно больше интересного и полезного материала про драфты в элдрейне.

Изменено пользователем Klaid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.10.2019 в 08:51, canonist сказал:

Справедливое замечание от Назара. Расскажите, как дечка справляется с марду рыцарями и раскладами типа т1 рыцарь, т2 рыцарь, т3 еще два рыцаря, т4 "чарка за 2".

Ты точно прочитал слово драфт в заголовке статьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За статью спасибо и не спасибо. Спасибо потому, что статья классная. Не спасибо за то что рассказали всем про этот бугуртатор.

Вчера злостно отлетел от данного архетипа, очень суровый подход, внезапно топовые камоны, в арене бо1 собирается в каждом драфте, как мне кажется, и доставляет очень, очень, очень много проблем всем остальным. Скорее всего топ 1, и лимитед "...Эльдрейна" действительно сломали.:hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...