Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Шеф, все пропало...


Erdae
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

35 минут назад, Krazer сказал:

По сабжу:

Модерн? Что такое модерн?

По релизам-пререлизам - да много чего сыграло, начиная от отвратной погоды и заканчивая тем, что выпуск крайне спецефический, очень красивый по оформлению и какой-то очень душный по игре. И то я два раза зашел, хотя настроения играть не было совершенно, закономерно поел, мозг отказывался работать.

Что такое этот ваш БГ-фест или БГА или черт его разберёт - я так и не понял и неохота даже распрашивать. Если у тебя там какое-то грандиозное событие проходит, то почему такое тухлое освещение? Ах, да, все, кому нужно, и так в курсе, чет как-то так мне это объясняли.

Александр, серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

46 минут назад, Единорог сказал:

@Amskil Кто бы что не считал, не останавливайтесь, пожалуйста, я уже 3 годных идеи почерпнул из треда в расписание до конца года:)

Чубайс-кострактед?

дрифт на авто со скоростью 250км/ч с дисплеем в призах?

Новичковые турниры? 

 

даже инетересно как двигалась мысль и как получилось что-то почерпнуть из идей?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NoName конечно, можно и самому создавать хайп, тут вопросов нет. Но сервис никогда никакой хайп не создаст. Тут нужны идеи, а идей в настоящем немного и те, у кого они есть, стараются держать их под подушкой, пока не продано... Так что либо слоты, либо праздник магии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, NoName сказал:

Играл драфты по Горизонтам несколько раз в неделю на протяжении месяцев 2ух. Регулярно устраиваем какие-то необычные форматы. Обратите внимание на триос силед по равнике 27 октября.

Ах, извините вы про Рог. Тут, к сожалению, я бессилен. 

Новичковые драфты на нормальных бустерах с максимально демократичным ценником? Не, абсолютно нет "прослойки турниров".

Вы несколько страниц перечисляете то, что якобы вам хотелось от турниров, пр этом всё это уже давно есть. НО вы всё равно поедите в пятницу вечером домой. К чему это всё?) 

Тут уже говорили вроде про то, как клубам работать вместе надо бы. Рыба, какой бы крутой она не была, на другом конце Москвы от меня и всегда была там. После того, как пару раз на выходных я доехал, а какой-то турнир не собрался (подробностей не помню) тратить два часа на поездку как-то расхотелось.

Драфты на нормальных бустерах это не прослойка, какой бы там ценник ни был, потому что в арене драфты бесплатные, хоть и не правильные, а в МТГО их больше вероятность окупить + гарантия того, что соберётся.

Я, наверное, не совсем правильно выразил мысль про турниры и вообще (суббота ночь всё же): они есть, особенно в рыбе, но в моём понимании для того, чтобы большие турниры собирали народ нужно делать две вещи:

1. Приучать людей к бумажной магии и к реальным клубам

2. Создавать на этих турнирах эмоции круче, чем те, которые даёт Арена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Amskil сказал:

1. Нужно быть умным и деятельным и крутиться/вертеться - получая результат.

Кому нужно? Учителям? Врачам?

Еще вброшу. Вот ты крутишься/вертишься, улучшил свои доходы в два-три раза, и тут бац! Доллар уже не по 25, а по 65. Цены взлетели. Накладные расходы растут, спрос на товар падает. И надо еще больше крутиться/вертеться. Получается такая гонка с государством за твой уровень жизни.

Изменено пользователем Altimit
  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Печалька 1
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, diadoh сказал:

Утром в субботу спать не охота,
Сон для усталых взрослых людей.
Мы приглашаем тех, кто отчаян
На БэГэА-фест скорей!
Там Урза-виры, джанды и миллы,
Голос и Око в зарослях ждут.
Если ты смелый, ловкий, умелый -
К Щётке тебя зовут!
К Щётке зовут!

  Показать содержимое

memed-io-output.jpeg.f3711b97bd4c224295aff89bb2ba69a2.jpeg

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое здравое из написанного, кмк, было о размазывании призоа. Сейчас форматы штормит от новых карт и банов, поэтому встаёт вопрос о сборе колод и нужных карт.

Что нужно сделать? Дать возможность эти карты "гриндить" как в Арене. И размазывание призов один из способов. А для мотивации достаточно приятных плюшек в виде ковров, кубков и подобного почёта для поднятия ЧСВ.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, NoName сказал:

Спасибо.

Пожалуйста. Тут говорили, что у вас с рекламой были сложности. Ну, чем смог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, NoName сказал:

Александр, серьезно?

Евгений, что именно? Большая часть поста серьёзна, но не весь. Во фразе "что такое модерн?" определённо где-то была ирония. 

Антона интересовало, почему не ходят - я за себя рассказал: констрактед не интересует, лимитед по новому выпуску пока не нравится, погода плохая, дел без того навалом.

Инфа про БГА фест нормально поданная не попалась ни разу, так вы её подаёте потенциальной целевой аудитории. Учитывая, что я констрактед не играю, а сайд-эвенты по условиям не интересные - может я не целевая аудитория, и всё так и должно быть? Типа не для меня эвент, вот я и не заметил инфу?

P.S. Дизайн http://fest.bgarena.ru/ - просто чудовищный, уж простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NoName сказал:

-Прекрасная атмосфера, художники и косплееры, комфортное помещение, новый сет - это разве праздник хуже ночного пререлиза в душегубке?) Перспектива в виде крупного призового фонда теперь не радует гриндеров? Сегодня комиккон наборы, завтра слоты. Нельзя получить всё и сразу, но над этим можно работать.

Любые комментарии - это так или иначе личные хотелки, но тем не менее:

Атмосфера, художники и косплееры, компофортное помещение - это для одной целевой аудитории, к которой отношусь и я. Но такая аудитория скорее всего не пойдет играть паупер с соревновательным УПП, с 1000 за вход, которые все уйдут в призовые. Ибо "скидываться на пачки прошникам" и вот это все. Даже, если за 1е место будут машину давать. Как уже выше писали, часть турниров должны быть с размазанными призами, где большая часть суммы возвращается, а борьба идет в первую очередь за памятную промо продукцию (вроде тех же уникальных ковриков, которые Вы подготовили). Может быть должны быть какие-то форматы, которые редко играются (хисторик стандарт, радужный драфт и т.д).

Те кому интересны крупные призы - другая целевая аудитория. (я кстати не уверен, что им интересны косплееры и т.д.). Вот почему они не регаются на турнир - я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не канон, пятничные темы в воскресенье! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NoName сказал:

коньяк за углом под дождем, пьяный Марат Алиевич в качестве комментатора фиче матчей вот, видимо, секрет успеха.

Это не секрет. Это просто праздник какой-то ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NoName сказал:

...пьяный Марат Алиевич в качестве комментатора фиче матчей вот, видимо, секрет успеха.

Эт прям эксклюзивная киллер фича. Желательно только в параллель основному стриму пускать на фуллтайм.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, NoName сказал:

Приходи играть постротационный типок на БГАФЕСТ

Жень, спасибо за предложение. Я даже полез гуглить дату и условия. Но всё желание пропало, когда увидел, что начало в 11 часов. Я по будням поздно ложусь и к 11 на работу прихожу, а по выходным хочется хоть немного, но подольше поспать. Понятно, что я - не ваша основная ЦА, поэтому моё мнение можно не учитывать. Но я решил тебе ответить, по какой причине я ваш эвент не смогу посетить, раз уж ты лично меня на него позвал.

Надеюсь, у вас там всё сложится хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Кирдман сказал:

Чубайс-кострактед?

дрифт на авто со скоростью 250км/ч с дисплеем в призах?

Чубайс-фнм (специальный формат в котором можно жульничать и поступать неспортивно).

4 часа назад, Altimit сказал:

Кому нужно? Учителям? Врачам?

Вы забыли ещё несколько профессий, например:

ледоруб, писарь, путеукладчик, собиратель пиявок, телефонистка...

Учителя и врачи разные бывают. Я тоже не против вернуться в СССР, где у всех работников одной профессии - было по всей стране всё одинаково. Сейчас учитель учителю рознь. Как и врач. Лично знаком с 2 женщинами, окончившими один и тот же ВУЗ. Одного возраста (40+). Работают как раз в медицинской сфере. Одна получает в районе 17т.р., другая в районе 39 т.р. Как-то так. За подробностями в личку - должности у обеих не руководящие.

4 часа назад, Altimit сказал:

Еще вброшу. Вот ты крутишься/вертишься, улучшил свои доходы в два-три раза, и тут бац! Доллар уже не по 25, а по 65. Цены взлетели. Накладные расходы растут, спрос на товар падает. И надо еще больше крутиться/вертеться. Получается такая гонка с государством за твой уровень жизни.

Ты так говоришь, будто у тебя доллар прыгает в 2 раза каждый год. Пока такой резкий прыжок был 1 единственный раз с того времени, когда ты реально имел возможность крутиться/вертеться. Да, те, кто брали кредиты в долларах - вылетели из гонок. Чья это вина? Их. Гнались за низким процентом. Но надо быть не особо умным, чтобы брать кредит не в национальной валюте. Те же, кто брал в национальной и продавали за доллары/евро - неплохо поднялись. Т.е. в конечном итоге, как показала практика - сколько людей упало, столько и поднялось. А сейчас, по факту - малый и средний бизнес (ПОСЛЕ скачка доллара особенно) - развит лучше чем в 2000-2010 годы. Попробуй оспорь этот факт.

1 час назад, Comrade сказал:

Мой прям искренний совет. Ребят, для начала внутри себя определитесь зачем вы этим занимаетесь. Самореализация? Коммерческий успех? Хобби?

Вот - золотые слова! Однако, большинство их слышат, но не слушают.

5 часов назад, NoName сказал:

пьяный Марат Алиевич в качестве комментатора фиче матчей вот, видимо, секрет успеха.

Блин, как я расстроен, что не видел вот это всё...

Изменено пользователем Amskil
  • Минус 4
  • Рукалицо 7
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выскажу свое мнение.

Я не проплеер, но уже и не казуал. Я играю и типок, и лимитед (с стабильным для себя результатом, пусть и не слишком хорошим). И в последнее время я стандартно хожу на:

- драфт в Рог, условия пока были более-менее нормальные, цена участия 3 пака, филд не новичковый, но и не про. Хотя попадаются и довольно сильные лимитед игроки, а те, кто начинал при мне, успешно растут.

- FNM в одном из небольших клубов, так как - атмосфера, нормальная цена, более-менее разнообразный филд (съездил в клуб побольше на FNM до ротации, треть игроков играла шифтом, почти треть моноредом).

- иногда кухню с друзьями, ради фана.

 

И мне интересны форматы турниров или фановые, "праздник магии" - в каком-то плане оптимальным таким вариантом был Нац. Прошники играли за слот, респект и призы, игроки проще - ради игры, ради хобби - и при этом "плюшки" за турнир условно окупали участие (промка, ковер, бустеры драфта, которые можно было забрать). Либо интересен соревновательный турнир типа PPTQ, с адекватной ценой за участие и каким-то бонусом за результат лучше чем 0-х. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как человеку с небольшим количеством опыта всегда интересно придти сыграть турнир с кучей народу в реале. Но порог вхождения довольно велик: деку собрать или взять в аренду человеку со стороны практически невозможно, а купить это уже коммитмент серьезный в то, что возможно не подойдет или не понравится. Как следствие этого практики никакой у новичков нет, только Арена. (про МТГО вообще молчу, это такой бегемот из средних веков который создает отрицательную рекламу модерну). А арена это совершенно не то как играют в реале в компетитив формате. Там нельзя понять как это, человек забыл и этого не произошло, или повернул земли неправильно, и не дали откатить. Ну или просто какой то довольно мутного вида парень просто посмотрел твою колоду при шафле. А еще в клубе жарко и некуда деть верхнюю одежду. И у турнира 8  туров, не все себе представляли как это тяжело без привычки. И вот выходит такое, что человек пришел полный энтузиазма на большой турнир, кое как собрал/взял у кого то колоду, а совершенно не готов к игре в настоящие карточки, и не важно сколько он до этого стримов хугланда посмотрел. Реальность больно бьет, и человек вместо фана за которым пришел, получает разочарование от большого турнира. Придет ли он на следующий? И вообще будет ли он продолжать играть в магию после такого? Может быть, но наверно уже без прежнего энтузиазма и соответственно тратить будет готов значительно меньше. Я вот столкнулся с этим, но до сих пор хожу, но я упертый баран, не все же такие.

 

P.S.: Каким образом на топдек политач протек? Что происходит?! Кто эти люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Todaymynameisfox сказал:

повернул земли неправильно, и не дали откатить. Ну или просто какой то довольно мутного вида парень просто посмотрел твою колоду при шафле. А еще в клубе жарко и некуда деть верхнюю одежду. И у турнира 8  туров, не все себе представляли как это тяжело без привычки. И вот выходит такое, что человек пришел полный энтузиазма на большой турнир, кое как собрал/взял у кого то колоду, а совершенно не готов к игре в настоящие карточки, и не важно сколько он до этого стримов хугланда посмотрел. Реальность больно бьет, и человек вместо фана за которым пришел, получает разочарование от большого турнира. Придет ли он на следующий? И вообще будет ли он продолжать играть в магию после такого?

Мне вот тоже интересно. Такие люди, видимо, не ходят в школы, где "мутного вида парень" может до них докопаться просто так или где могут дать в глаз за "неправильно сказанное слово" (вместо того, чтобы дать откатить). А там ещё и 6-7-8 уроков это тяжело без привычки. Идёт такой человек в школу полный энтузиазма, а реальность его больно бьёт. А потом на работу... и там тоже "мутного вида" работодатель докапывается просто так за "неправильно сделанную работу"(косяк), и не даёт откатить. А потом в общественном транспорте - реальность бьёт...

Ваши предложения?

Мтг в реальности должна стать максимально казуальной и нежной к новичкам? Т.е. Ещё более казуальной и нежной? Отдельная кабинка для каждого игрока и только щёлочка для передачи карт оппоненту, а ещё лучше только окошко размером с карту - в которое можно эту карту показать? И чтобы "мутные типы" не трогали ваши карты? И максимум 1 тур, а потом призы и плюшки, вне зависимости от занятого места?

Это всё возможно, но это уже совсем другая игра.

Не понимаю - откуда вся эта инфантильность то у детей. Чем раньше встреча с реальностью - тем раньше приходит осознание как мир устроен. И тем раньше появляется возможность, научиться с этим миром взаимодействовать. Играть. Побеждать. Это намного интереснее, чем любая "магия".

UPD: Тут вон люди выставляют на аукцион аккаунты в MTG:Arena... а вы говорите - магия умерла. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Amskil сказал:

Мне вот тоже интересно. Такие люди, видимо, не ходят в школы, где "мутного вида парень" может до них докопаться просто так или где могут дать в глаз за "неправильно сказанное слово" (вместо того, чтобы дать откатить). А там ещё и 6-7-8 уроков это тяжело без привычки. Идёт такой человек в школу полный энтузиазма, а реальность его больно бьёт. А потом на работу... и там тоже "мутного вида" работодатель докапывается просто так за "неправильно сделанную работу"(косяк), и не даёт откатить. А потом в общественном транспорте - реальность бьёт...

Ваши предложения?

Мтг в реальности должна стать максимально казуальной и нежной к новичкам? Т.е. Ещё более казуальной и нежной? Отдельная кабинка для каждого игрока и только щёлочка для передачи карт оппоненту, а ещё лучше только окошко размером с карту - в которое можно эту карту показать? И чтобы "мутные типы" не трогали ваши карты? И максимум 1 тур, а потом призы и плюшки, вне зависимости от занятого места?

Это всё возможно, но это уже совсем другая игра.

Не понимаю - откуда вся эта инфантильность то у детей. Чем раньше встреча с реальностью - тем раньше приходит осознание как мир устроен. И тем раньше появляется возможность, научиться с этим миром взаимодействовать. Играть. Побеждать. Это намного интереснее, чем любая "магия".

Я попробую ответить вам на вашем языке:

 

Короче, нормально делай нормально будет е-мае. В наше время вообще такими толканы мыли, епт. Ништяк. А так тут короче такое дело, что ребята молодые и шутливые, говна так сказать не нюхавшие. Надо их перед во этим вот всем как следует натаскать. Ну короче по братски приложить от души душевно в душу. Чтобы они оба и готовые были. Они тут раз раз раз и вкатятся в нашу ржано-гречневую тусовочку то, а куда им деваться то, без зубов. Мы ж теперь все тут мужики, организатора чтоли подведем? Тут закал будет столетний, московский. Тут троном фонит по низам теперь. Вот такие мои предложения. Дядя Вова мы с тобой.

Изменено пользователем Todaymynameisfox
  • Минус 2
  • Рукалицо 2
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 3
  • Хаха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Todaymynameisfox сказал:

Я попробую ответить вам на вашем языке:

 

Короче, нормально делай нормально будет е-мае. В наше время вообще такими толканы мыли, епт. Ништяк. А так тут короче такое дело, что ребята молодые и шутливые, говна так сказать не нюхавшие. Надо их перед во этим вот всем как следует натаскать. Ну короче по братски приложить от души душевно в душу. Чтобы они оба и готовые были. Они тут раз раз раз и вкатятся в нашу ржано-гречневую тусовочку то, а куда им деваться то епт, без зубов то. Мы ж теперь все тут мужики, организатора чтоли подведем? Тут закал будет столетний, московский. Тут троном фонит по низам теперь. Вот такие мои предложения. Дядя Вова мы с тобой.

Вы что-то попутали. Не понял каждое второе слово. Какие-то толканы мыли... Что мыли? Кто - оба? Причём тут московский закал? Я из провинции. Причём тут дядя Вова? Бигбосс или вы "политач"(на который сагрились) решили подтянуть в тред?

Фильтруйте, пожалуйста. Если хотите адекватный диалог.

UPD: Хотя, я уже посмотрел (в соц.сети) с кем общаюсь. Адекватного диалога не получится. Ожидаемо, и всё равно грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Todaymynameisfox сказал:

Я попробую ответить вам на вашем языке:

 

Короче, нормально делай нормально будет е-мае. В наше время вообще такими толканы мыли, епт. Ништяк. А так тут короче такое дело, что ребята молодые и шутливые, говна так сказать не нюхавшие. Надо их перед во этим вот всем как следует натаскать. Ну короче по братски приложить от души душевно в душу. Чтобы они оба и готовые были. Они тут раз раз раз и вкатятся в нашу ржано-гречневую тусовочку то, а куда им деваться то, без зубов. Мы ж теперь все тут мужики, организатора чтоли подведем? Тут закал будет столетний, московский. Тут троном фонит по низам теперь. Вот такие мои предложения. Дядя Вова мы с тобой.

Может сразу по фени начать здесь писать. Уважайте окружающих. Ваш текст не читабелен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Снизить стоимость участия 

2. Увеличить количество призовых мест

3. Организовать какую-нибудь анимацию (заказать пиццу, устраивать розыгрыши различные, раздавать памятные сувениры, устроить конкурс костюмов/худ.работ и тд)

4. Для тех кому не сильно везет и дропается организовать интересные сайд-ивенты

 

Условия, что были, больше подходят для завсегдатых московских клубов, но никак ни для регионов и прочих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...