Перейти к публикации

Legends of Runeterra


Seiron
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, casual as unicorn сказал:

Лол, это здесь вообще к чему? Показать, что Риоты богаче ВотК? Окей, я об этом и написал: они делают продукт для казуалов, который можно запустить на утюге, а ВотК - совершенно иное и гораздо дороже (вообще легко быть дороже продукта, за который можно вообще не платить). 

Это не отменяет факта, что их новый продукт должен будет пополнить длинный список ККИ, которые не зашли (именно потому, что это ККИ). 

 

Мне кажется есть недопонимание, продукт для казуалов от Riot это LoL? Или карточное поделие которое они делают потому что у них есть бюджеты не продавать как WotC один и тот же продукт в разных бустерках? Если про второе - то кто спорит, там издалека мобилка видна. 

Кстати не плачу за Arena, она вроде тоже фтп, отлично себя чувствую, где же иное делается то, учитывая что скоро её можно будет запускать на холодильнике (ибо юнити), а про дороже я вообще промолчу. У вас понимание дороговизны отличается сильно от реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миллионы леммингов, конечно не могут ошибаться, но как-то преждевременно говорить об обреченности на успех невышедшего клона третьего порядка, какая б там ни была по размеру аудитория основной игры разработчика. Если сейчас вдруг объявят карточный фортнайт, то мне кажется, что все к нему тоже отнесутся скорее настороженно, чем с заведомым восторгом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Tinefol сказал:

Миллионы леммингов, конечно не могут ошибаться, но как-то преждевременно говорить об обреченности на успех невышедшего клона третьего порядка, какая б там ни была по размеру аудитория основной игры разработчика. Если сейчас вдруг объявят карточный фортнайт, то мне кажется, что все к нему тоже отнесутся скорее настороженно, чем с заведомым восторгом.

Скрытый текст

artifact

Что в прошлый раз, что в этот, игра будет провальной на ПеКа, на мобильниках мб зайдет как ф2п проект, но там критерии успешности совсем другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, londreik сказал:

Мне кажется есть недопонимание, продукт для казуалов от Riot это LoL

А почему недопонимание? Это довольно очевидный факт, который и обеспечил популярность продукту в мире. 

И вот на эту же аудиторию рассчитан новый продукт. И, как неоднократно в истории случалось, подобные побочные продукты имеют очень короткий цикл жизни, направленный на отъем денег у населения, которые пытаются реализовать свою любовь к бренду всеми доступными способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Seiron сказал:

я думаю можно пророчить этой ККИ звания короля на ближайшие несколько лет. 

Что думаете? 

 

Думаю, что ваш будущий король голый. Заработают какую-то денюжку на фанатах и любителях свежачка, а через полгода-год тихонько свернут проект. Как там Артефакт поживает, не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Tinefol сказал:

Миллионы леммингов, конечно не могут ошибаться, но как-то преждевременно говорить об обреченности на успех невышедшего клона третьего порядка, какая б там ни была по размеру аудитория основной игры разработчика. Если сейчас вдруг объявят карточный фортнайт, то мне кажется, что все к нему тоже отнесутся скорее настороженно, чем с заведомым восторгом.

Возможно я неверно высказался или неправильно сформулировал свои мысли. И, наверное, многих смутила фраза:

Цитата

я думаю можно пророчить этой ККИ звания короля на ближайшие несколько лет

Я лишь хотел сделать предположение что у игры есть весь потенциал чтобы стать одной из самой популярных ККИ, учитывая перечисленные факторы. Именно поэтому я выразил это в форме моего личного мнения имеющего вероятностный характер. Впрочем как и в слово "пророчить" я вкладываю не императивное значение, не все пророчества сбываются, а лишь то что кто то может предсказывать игре успех. И естественно все это в рамках сегмента онлайн и мобильных ККИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Backstreet сказал:

Думаю, что ваш будущий король голый. Заработают какую-то денюжку на фанатах и любителях свежачка, а через полгода-год тихонько свернут проект. Как там Артефакт поживает, не подскажете?

Про ХС наверное в начале так же говорили. А в итоге именно визарды раз за разом прокатывали игроков. Я не забуду их электронную версию с донатом пред МТГА, как там ее? Magic Duels? Где просто собрали бабло с игроков, а игра была все время в плачевном состоянии, собственно все их дуелькиYEAR  каждый год занимались тем же самым. 

Но нет, давайте при наличии кала под носом, который подкладывали раз за разом, будем вспоминать артефакт, где разработчики просто дали волю своей жадности, да и впрочем сам по себе их экспермент был достаточно рискованный. Однако, я напомню, что над артефактом еще и работали спецы специально закупленные из Wizards

Изменено пользователем Seiron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, casual as unicorn сказал:

А почему недопонимание? Это довольно очевидный факт, который и обеспечил популярность продукту в мире. 

И вот на эту же аудиторию рассчитан новый продукт. И, как неоднократно в истории случалось, подобные побочные продукты имеют очень короткий цикл жизни, направленный на отъем денег у населения, которые пытаются реализовать свою любовь к бренду всеми доступными способами.

У этих казуалов про сцена побогаче про сцены магов, а скиллинтенсивность игры зависит не только от качества топдека и рандома. Впрочем, у вас там неведомые розовые очки, посему диалог на этом предпочту закончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Seiron сказал:

Я лишь хотел сделать предположение что у игры есть весь потенциал чтобы стать одной из самой популярных ККИ, учитывая перечисленные факторы. Именно поэтому я выразил это в форме моего личного мнения имеющего вероятностный характер. Впрочем как и в слово "пророчить" я вкладываю не императивное значение, не все пророчества сбываются, а лишь то что кто то может предсказывать игре успех. И естественно все это в рамках сегмента онлайн и мобильных ККИ.

О, началась словесная эквилибристика. Плохие журналисты, когда не знаю как завершить сюжет обычно используют выражение: "Время покажет". Ну вот у вас примерно то же самое. Зачем пророчить, если вы вроде как не уверены в пророчестве? Воздух посотрясать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, londreik сказал:

У этих казуалов про сцена побогаче про сцены магов, а скиллинтенсивность игры зависит не только от качества топдека и рандома. Впрочем, у вас там неведомые розовые очки, посему диалог на этом предпочту закончить.

Какие неведомые розовые очки? Можно для начала вбить в гугл "Иван Воронцов киберспорт" в гугл, а потом порассуждать, у кого и что на глазах. 

И причем здесь "про сцена богаче"? Опять уход в деньги двух историй, которые вообще сравнивать нельзя, опять всё в кучу. И вообще разговор не о деньгах. 

P.S.: я предположу, что знаю о LoL чуть больше тех, кто в неё просто играет. Не говоря о личном знакомстве с двумя бывшими сотрудниками Riot и одним действующим, руководителем пресс-службы.

image.png.fbadb944b7108f251b608265fc4db45e.png

Изменено пользователем casual as unicorn
  • Нравится 2
  • Минус 1
  • Рукалицо 3
  • Время попкорна 2
  • Хаха 2
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, casual as unicorn сказал:

Какие неведомые розовые очки? Можно для начала вбить в гугл "Иван Воронцов киберспорт" в гугл, а потом порассуждать, у кого и что на глазах. 

Вбил, нашел, удивился!

image.png.9c3a7aac4ca827792e3e165e452a46fd.png

Так вы просто хейтер, тогда вообще зря время терял :) Удачных каток/стримов/обзоров/статей про доку 2.

з.ы. спасибо за сначала добейся, шесть лет в индустрии игр, внутри индустрии, а не сверху киберспорта.

Изменено пользователем londreik
  • Нравится 1
  • Минус 3
  • Рукалицо 4
  • Время попкорна 1
  • Хаха 3
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Seiron сказал:

Про ХС наверное в начале так же говорили

Нет, на момент 2013-2014 у ХС был ровно один конкурент на цифровом поприще - MMDOC (плюс парочка нишевых игр, например Solforge или Infinity Wars), но бум цифровых ККИ начался как раз из-за успешности проекта (свободная ниша, большой хайп, сильная информационная поддержка, громкое имя Близзардов). Поэтому игре пророчили значимый успех ещё начиная с альфы (я о ней вообще из кокатриса узнал).

24 минуты назад, Seiron сказал:

А в итоге именно визарды раз за разом прокатывали игроков. Я не забуду их электронную версию с донатом пред МТГА, как там ее? Magic Duels? Где просто собрали бабло с игроков, а игра была все время в плачевном состоянии, собственно все их дуелькиYEAR  каждый год занимались тем же самым. 

Ну так никто и не спорит, что полноценно ВотКи включились в гонку только-только. Дуэльки Мироходцев были платным (sic!) промопродуктом, рассчитанным на то, что игрок рано или поздно заглянет в ближайший клуб, Magic Duels - продолжение дуэлек с идеей не выпускать их ежегодно, а пилить дополнения для в одном продукте (кстати, игра была Ф2П, не знаю кто там с вас денег собирал). Ну и тут, по моему мнению, следует учитывать, что для большинства здешней аудитории МТГА - just another way to play magic, а не очередная цифровая ККИ. 

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@londreik что-то из вас фанбоизм и хейтерство прёт, при том, что вы других ровно в этом и обвиняете (?!). Это какое-то бревно в глазу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Sy2 сказал:

Magic Duels - продолжение дуэлек с идеей не выпускать их ежегодно, а пилить дополнения для в одном продукте (кстати, игра была Ф2П, не знаю кто там с вас денег собирал). 

Там была донат механика при покупке бустеров. Собственно это ответ на претензию @Backstreet, так как Legends of Runeterra тоже Ф2П, но он упомянул исключительно в контексте собрать деньги, забросить развитие игры. И именно описываемый им сценарий и произошел с Magic Duels.

14 минут назад, Sy2 сказал:

МТГА - just another way to play magic, а не очередная цифровая ККИ. 

Так или иначе МТГА это цифровой продукт и его конкурентами являются не другие картонные настолки, а именно цифровые. Тем более, что визарды активно спонсируют и развивают киберспортивную составляющую. 

Изменено пользователем Seiron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, londreik сказал:

Ну, возможно у меня масса недостатков и бревен. Но разберем по частям написанное товарищем casual as unicorn

> утверждение что игроков во "вселенной ЛоЛ" мало в этой стране подается в грубой оскорбительной форме, аудиторию называют "калеками" (кстати это утверждение заведомо ложное, т.к. после создания новости только на этом форуме с не огромной аудитории были замечены "калеки", простите)

> теряется в формулировках "дороговизны", ведь ф2п продукт играть легче простого - там же ничего не надо платить (нет ничего дороже ф2п игр)

> экспертное мнение на основе своего опыта (лол для казуалов, дока для профессионалов?)

> сначала добейся аргументы - предложил мне погуглить кто он тут и там есть, почему он батя, а больше аргументов и не было, просто "лол ф2п для казуалов", "магия дорогая игра для эстетов" - это не аргументы, это цирк

Ну выяснять что круче дока или Лол, иксбокс или сони, Шварцнеггер или Сталлоне это же старинная забава не?

Вы слишком экспрессивно защищаете игру, она действительно в нашем регионе переживает не лучшие времена.  Все (у нас в СНГ, не в Азии) давно оттуда потянулись в сторону других проектов, включая деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Meskal1ne сказал:

MMDOC - ubisoft развалили, хотя игра была сложная и интересная, единственное что по настоящему жалко

Потому что у юбисовтов откровенно пофигистическое отношение:

Дико глючащий клиент, который постоянно вылетает. Что бы поправить дело, надо было лазать на форумах, а потом танцевать с бубном.

Давайте банить карты направо и налево, сузив мету в три раза. Выпустим премиум карты, а потом забаним или понерфим 

Выпустим собранную колоду аля симик флеш, где  2 мифика и анкомоны, которая будет мочь. В итоге мета на 40% из этой колоды

Забьем на обновления и растянем ротацию. В итоге старым игрокам будет нечего делать, а новые будут не в состоянии собрать пул.

Прикрутили драфт и отбалансили, то что действительно нужно было балансить, когда народ уже разбежался.

Забьем на баланс карт в последнем обновлении, жрите, не заляпайтесь.

 

Хотя потенциал да, был огромный.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Seiron сказал:

но он упомянул исключительно в контексте собрать деньги, забросить развитие игры. И именно описываемый им сценарий и произошел с

С Harry Potter TCG, World Of Tanks Generals, Austin Powers CCG, Babylon 5 CCG, Battlestar Galactica CCG, Bleach TCG, Buffy the Vampire Slayer CCG и кучей других подобных тайтлов.

Развитие Magic Duels вылилось в создание MTGA

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, klis сказал:

Потому что у юбисовтов откровенно пофигистическое отношение:

Дико глючащий клиент, который постоянно вылетает. Что бы поправить дело, надо было лазать на форумах, а потом танцевать с бубном.

Давайте банить карты направо и налево, сузив мету в три раза. Выпустим премиум карты, а потом забаним или понерфим 

Выпустим собранную колоду аля симик флеш, где  2 мифика и анкомоны, которая будет мочь. В итоге мета на 40% из этой колоды

Забьем на обновления и растянем ротацию. В итоге старым игрокам будет нечего делать, а новые будут не в состоянии собрать пул.

Прикрутили драфт и отбалансили, то что действительно нужно было балансить, когда народ уже разбежался.

Забьем на баланс карт в последнем обновлении, жрите, не заляпайтесь.

 

Хотя потенциал да, был огромный.

Хотел ещё добавить что это была вторая игра где привлекали крутых художников помимо мтг. 

Скрытый текст

Картинки по запросу mmdoc wiki shalan

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sy2 сказал:

С Harry Potter TCG, World Of Tanks Generals, Austin Powers CCG, Babylon 5 CCG, Battlestar Galactica CCG, Bleach TCG, Buffy the Vampire Slayer CCG и кучей других подобных тайтлов.

Развитие Magic Duels вылилось в создание MTGA

МТГА это совершенно другая игра, у нее другой движок и она делалась другой студией. Так что не похоже на развитие. Похоже больше на то что решили подоить еще серию дуелек с тем же движком, прежде, чем попытаться серьезно зайти на рынок онлайн ККИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, londreik сказал:

Ну, возможно у меня масса недостатков и бревен. Но разберем по частям написанное товарищем casual as unicorn

> утверждение что игроков во "вселенной ЛоЛ" мало в этой стране подается в грубой оскорбительной форме, аудиторию называют "калеками" (кстати это утверждение заведомо ложное, т.к. после создания новости только на этом форуме с не огромной аудитории были замечены "калеки", простите)

> теряется в формулировках "дороговизны", ведь ф2п продукт играть легче простого - там же ничего не надо платить (нет ничего дороже ф2п игр)

> экспертное мнение на основе своего опыта (лол для казуалов, дока для профессионалов?)

> сначала добейся аргументы - предложил мне погуглить кто он тут и там есть, почему он батя, а больше аргументов и не было, просто "лол ф2п для казуалов", "магия дорогая игра для эстетов" - это не аргументы, это цирк

 

  Показать содержимое

>когда считаешь КМ Riot Games отличным источником знаний

Все, я выдохся, все вокруг умнее и могут высказывать свои мысли публично, оскорКак я вас всех люблю! другие вероисповедания, с дества за Gambit, один я тут фанбой-дурак с бревнами во всех отверстиях, который впервые видит предмет о котором говорит. 

Больше в этот тред ни ногой, ни-ни, забаньте если снова сюда напишу чего.

 

1) Оно кажется оскорбительным только для тех, кому хочется быть оскорблёнными. 

Существует устойчивое словосочетание - полторы калеки. В русском языке оно означает "небольшое количество человек". 

Если надо, я могу очень легко привести доказательства, что ЛоЛ очень сильно уступает в популярности прямым конкурентам в России. Думаю, это тоже очевидно. 

2) Кто теряется в формулировках? Вы там бросались каким-то словами про деньги, я четко сказал, что FTP продукт по умолчанию более популярный, чем более дорогой, коим является MTG. Более того, я про деньги вообще не хотел говорить, это вы зачем-то начали набрасывать, да ещё и про Tencent писать (это вообще к чему?)

3) ЛОЛ, разумеется, для казуалов. Это позиционирование продукта - и это не мнение, это факт. Давайте поставим на одну чашу весов LoL, а на другую - воооообще любую популярную киберспортивную дисциплину, CGGO, Dota, SC и т.д. Хоть у кого-нибудь в здравом уме язык повернётся назвать LoL более сложным, чем вышеперечисленные дисциплины? Да комон. 

Более того, простота LoL всегда была её отличительной чертой. И именно поэтому она по факту добилась таких результатов. Странно не признавать очевидного. И считать, что простота - это плохо, или видеть это здесь (снова к вопросу о желании обижаться).

4) Нет, я показываю, что моё имя в киберспорте есть, его помнят и оно что-то значит. Это, на мой взгляд, является достаточно неплохим аргументом. Особенно когда приходится разжевывать базовые вещи человеку, который всюду видит обиду и не хочет принять очевидное. 

П.С.: самое важное - не знаю, почему меня назвали хейтером, но я вообще нигде не написал про ЛоЛ что-то плохое. Игра простая, в России не популярная - да, это факт. Во всём остальном, комон, игра долгое время была самой популярной киберспортивной дисциплиной в мире. 

Изменено пользователем casual as unicorn
  • Нравится 3
  • Минус 9
  • Рукалицо 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Seiron сказал:

МТГА это совершенно другая игра

И каковы же принципиальные различия?

16 минут назад, Seiron сказал:

у нее другой движок и она делалась другой студией. Так что не похоже на развитие

Наоборот, сделали с учётом старых ошибок (например кривость старого движка как раз и мешала реализовывать всё дальше в пределах Magic Duels)

 

16 минут назад, Seiron сказал:

Похоже больше на то что решили подоить еще серию дуелек с тем же движком

Facepalm, извините. Кстати, есть у кого инфа прибылЯх с дуэлек?

УПД. И как это соотносится с желанием Риотов подоить ЦА и адептов игрулек на телефон?

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю чего-то, видимо. Пришел человек ,спросил мнение про игру, он это мнение получил, а чего вдруг начал икру метать? Мнение должно быть определенным, или как? 

 

Я без понятия кто делает вот это вот ваше, и про все остальное, но мое мнение по дефолту тоже будет "скорее не верю". Просто потому что сложно это, пытаются многие, получилось у единиц. Если получится - ура, честь хвала и печеньки. Но, как человек опробовавший наверно десятки разных цифровых ККИ - отнесусь пока скептически. Но все может измениться, будет больше информации - будет над чем подумать. 

 

UPD: в рамках данного треда целиком поддерживаю @casual as unicorn

Изменено пользователем Mik
  • Минус 2
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...