Перейти к публикации

Моноблэк агро в новом стандарте


thelon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

44 минуты назад, casual as unicorn сказал:

И вот самое интересное то, как в данном случае в каждом проснулся эксперт по интеллектуальной собственности - один человек, не понимающий, что такое медиа, сбросил, другие, тоже не понимающие, поддержали. Удивительно, что ты, уж точно не глупый человек, ввязался в это обсуждение.

Ну что же, давайте по порядку.

10 переводных статей уже вышли в анлиме. Интересно, что к Назару это вопросы не возникли - и сейчас я объясню, почему.

Я как раз не считаю себя экспертом, поэтому залез на Харерую и посмотрел, что они пишут про условия использования и переводов их материалов.

Спорить про материалы в СМИ и заработанное на статье в платном разделе не очень готов, т.к. наверняка можно полемизировать долго. Я и пишу не что вы неправы, а про дискомфорт - ситуация неоднозначная. Всё-таки вы ведь не связывались с авторами перед подготовкой.

Насчёт Назара - у меня тогда не было подписки на андимитед. Но ты так и не объяснил, почему "к нему эти вопросы не возникли" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

@Micoyan На Топдеке и без Анлимитед частенько выходили переводы разных статей. И что-то я не помню разговоров про авторские права. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, casual as unicorn сказал:

Господи, ну почему, почему вы не читаете что вам пишут?

Где, в каком месте этой статьёй топдек заработал? Где деньги? Покажите мне их.

То есть мне можно эту же статью, на бесплатном топдеке выложить?) я даже синонимами что-нибудь заменю чтобы не ктрл+с. 

Причем я не против переводов как таковых, но ваша риторика намекает, что ничего аморального в полном копировании ваших статей и выкладывании их в общественный доступ тоже нет. 

Изменено пользователем TaBrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, romawkka сказал:

@Micoyan На Топдеке и без Анлимитед частенько выходили переводы разных статей. И что-то я не помню разговоров про авторские права. 

 

1 час назад, Micoyan сказал:

Будь материал в открытом доступе в рекламных целях - вопросов бы не возникло, но в текущем виде ситуация вызывает некоторый дискомфорт

Ещё раз уточню, что я не эксперт в этой области и просто высказываю свой concern, а не говорю, что моя позиция единственно правильная.

Изменено пользователем Micoyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, TaBrus сказал:

То есть мне можно эту же статью, на бесплатном топдеке выложить?) я даже синонимами что-нибудь заменю чтобы не ктрл+с. 

Причем я не против переводов как таковых, но ваша риторика намекает, что ничего аморального в полном копировании ваших статей и выкладывании их в общественный доступ тоже нет. 

А вот здесь мы лишимся потенциального подписчика - и для нас это будет убыток.

Что можно сделать - это перевести какую-нибудь понравившуюся статью и опубликовать в общий раздел. Как я писал ещё в августе, если статья будет хорошей, автор будет премирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, casual as unicorn сказал:

Господи, ну почему, почему вы не читаете что вам пишут?

Где, в каком месте этой статьёй топдек заработал? Где деньги? Покажите мне их.

Топдек зарабатывает подпиской на платный материал.  Эта статья находится в платном разделе. Ну хоть ты тресни.  

 

PS не пытаюсь упрекнуть автора ни в коем случае. Просто желание докопаться до истины 

Изменено пользователем Camper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Camper сказал:

Топдек зарабатывает подпиской на платный материал.  Эта статья находится в платном разделе. Ну хоть ты тресни.  

Я в третий раз повторяю: сколько топдек заработал на этой статье? и где эти деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, casual as unicorn сказал:

Я в третий раз повторяю: сколько топдек заработал на этой статье? и где эти деньги?

Читать выше. Если не понял - повторить процесс

PS в рамках фильма даллаский клуб покупателей все по закону

Изменено пользователем Camper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Camper сказал:

Читать выше. Если не понял - повторить процесс

PS в рамках фильма даллаский клуб покупателей все по закону

Господи, вы серьёзно сейчас? Серьёзно, как дурачок будете нести чушь, а потом отправлять меня читать очередной пост с бредом своим?

Ещё раз, сумма, которую заработал топдек за ту статью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, casual as unicorn сказал:

Господи, вы серьёзно сейчас? Серьёзно, как дурачок будете нести чушь, а потом отправлять меня читать очередной пост с бредом своим?

Ещё раз, сумма, которую заработал топдек за ту статью?

Какую сумму зарабатывает иви/мегого  за то, что ты по подписке фильм посмотрел из библиотеки? Никто не знает. Но заработал ли? Однозначно. Тут то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Camper есть ли у ivi по подписке контент, который существует в бесплатном виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sy2 не пользуюсь иви, не могу сказать.  Но, полагаю, такого у них быть не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, casual as unicorn сказал:

Вопросы задавать есть смысл всегда, потому что найдутся те, кто играет моноблеком и сможет что-то ответить. Не обязательно задавать вопросы только ТСу - такая позиция по меньшей мере странная.

 

5 часов назад, Meskal1ne сказал:

Давайте я спрошу про blacklance paragon

Сделали из топика срач. Единственный вопрос по теме и на тот все "эксперты" забили

К сожалению, мы так и не узнаем "что имел ввиду автор".

Я думаю тут ключевыми являются слова "со вторыми дропами проблема". Парень 3/1, бьёт лицо и иногда помогает убивать бивней.

Сама по себе статья нужна "чтобы была", это удобно. Ни больше, ни меньше. Понятно, что её позаимствовали,  ну да ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я без топдека даже не узнал бы, что такая колода есть. А теперь знаю. И мне с этим знанием лучше, чем без него. Как будто, если это статью отсюда убрать, это место немедленно заполнится чем-то таким, что все 400+ анлимитчиков воскричат от восторга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, casual as unicorn сказал:

Господи, ну почему, почему вы не читаете что вам пишут?

Где, в каком месте этой статьёй топдек заработал? Где деньги? Покажите мне их.

2 часа назад, casual as unicorn сказал:

А вот здесь мы лишимся потенциального подписчика - и для нас это будет убыток.

 

Здорово бы хотя бы самому себя читать. Очевидно что заработали ровно столько, сколько бы составил убыток от того, что статья стала бы бесплатна.

 

Могу только посочувствовать анлиму, если у них такие маркетологи, которые на любую критику призывают отписаться.

Базово правильная линия поведения : извиниться, и сказать что "учтём пожелания, и в следующий раз статья будет круче!". Даже если это не так.

Сама подача статьи не правильная. Если это про тир3 колоду, которая дешевая, и потому интересна новичкам, тогда надо так и писать. "Как недорого выигрывать в метагейме из голосов"

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, у Вани просто тяжелая неделька была и он пошел в отрыв:)

я, конечно, уже не торт и в этом разделе только иногда появляюсь, но, давайте внесем ясность: в пилоте тоже были переводы и тогда тоже задавались вопросы. Ответил я на них примерно следующее:

Скрытый текст

Нет, такого разрешения у нас нет, конечно. Статьи вышли достаточно давно (за исключением статьи Вирена) и опубликованы во всеобщем доступе, т.е. согласно статье 1270 ГК РФ пункт2 пп11 - доведены до всеобщего сведения (с). Все ссылки на оригиналы присутствуют, чтобы пользователи могли обратиться к оригиналу. тем не менее, если правообладатель (например, представитель собственника домена мазершипа есть на форуме и читает анлим) считает что мы нарушаем пп9п2 ст1270 ГК РФ, то он безусловно вправе обратиться с претензией к нам или сразу в органы.

Сабж в комментах:

 

с тех пор ничего не изменилось. Если кто-то из правообладателей, считает, что мы используем его материалы не так, как ему хотелось бы, то он вправе поступать так, как посчитает нужным. Формально, никаких нарушений тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девиз топдека - "не пойман - не вор"?

 

Вот здесь всё четко расписано: https://habr.com/ru/post/146372/ 

Цитата

2. Использованием произведения независимо от того, совершаются ли соответствующие действия в целях извлечения прибыли или без такой цели, считается, в частности

Это важный момент. Факт использования произведений из добрых побуждений, то есть без получения какой-либо прибыли, с точки зрения закона ничтожен. Поэтому, в случае нарушения Василием прав Джона, отговорки вроде «но я же делал это безвозмездно, то есть даром!» не пройдут.

....

Итак, право на перевод является исключительным правом автора, и только он может осуществлять перевод своего произведения на другие языки. Зачем это нужно? Это защищает автора в следующих ситуациях:

  • некто сделал отвратительный перевод произведения, и от этого пострадала репутация оригинала, или даже самого автора (как в анекдоте — «Слышал я того Карузо — ничего особенного, мне Рабинович напел»).
  • некто сделал просто великолепный перевод произведения, и люди стали покупать этот перевод вместо оригинала. 

...

Два распространенных заблуждения


Помимо так часто употребляемого «но я же не получал за это денег», существуют еще несколько заблуждений, которые кажутся нам логичными с точки зрения здравого смысла, но, увы, являются именно заблуждениями с точки зрения закона.

Заблуждение первое: «На статье не было никаких указаний о правах, значит она не является объектом авторского права и я могу с ней делать что хочу». Это неверно. Авторские права есть всегда, более того, они возникают в момент создания произведения, даже до его публикации. Поэтому отсутствие каких-либо упоминаний о правах не значит, что произведение является общественным достоянием. С другой стороны, автор может явно указать, что разрешает всем свободно использовать свое произведение так-то и так-то (например, опубликовать его под свободной лицензией). В этом случае все в порядке.

Второе заблуждение касается так называемого «добросовестного использования». С точки зрения законов, например, США, перевод статьи в образовательных целях без согласия автора, особенно если это научная или новостная статья, действительно может считаться добросовестным использованием — fair use — и быть законным. Но, к сожалению, в нашем законодательстве такое понятие отсутствует, поэтому сильно рассчитывать на него не стоит.

Разумеется, вы имеете полное право, скажем, цитировать оригинал без какого-либо согласия автора, правда с оговоркой «в размере, оправданном целью цитирования».

 

Изменено пользователем rx303
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Циркачи, стойте!"(с). Уже в который раз захожу почитать обсуждение, а тут 2 страницы месячных. Не надоело?

Пробовал более тяжёлый моноблэк с 4 дрэд презенс, двумя пранкерами и тремя черными кавалерами. Это совсем другая колода против которой неактуальна половина актуального ремувала формата.

П.с.: большое спасибо за перевод, и вообще за большую часть контента анлима.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Dmios сказал:

 

Могу только посочувствовать анлиму, если у них такие маркетологи, которые на любую критику призывают отписаться.

Базово правильная линия поведения : извиниться, и сказать что "учтём пожелания, и в следующий раз статья будет круче!". Даже если это не так.

 

Раз никто не хочет говорить про моноблэк и этого вонючего рыцаря... 

Вы должно быть троллите администрацию, причём судя по всему успешно. Прекрасно всем известно, что никаких куч маркетологов и этажей аналитиков у топдека нет - это стак энтузиастов, которые освещают новости, пишут статьи и публикуют переводы для СНГ комьюнитти. Переводы статей со ссылкой на первоисточник - общепринятая практика. Такой контент необходим, потому что можно обсудить иностранные статьи, поделиться мнениями и наконец накрутить трафик первоисточнику - сходить лично оспорить декчойс. Так в чём суть срача, кроме желание перейти на личности?

 В конце концов есть плашка перевод и можно не заходить в темы с этой плашкой, дабы собственноручно избавить себя от дальнейших неизбежных огорчений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Meskal1ne сказал:

Раз никто не хочет говорить про моноблэк и этого вонючего рыцаря... 

 

Почему же. С удовольствием перетру за разные версии моноблэка. Учитывая, что Визарда нам как бы намекают - "А поиграйте моноколодами".

Честно, мне не нравится быстрый вариант, так как и монорэд, и моногрин быстрее, а Голос-Зомбиленд стабильнее и имеет больше угроз. Ответов у быстрого варианта не так что бы много. Посему и играл в версии 25 земель. Не то, что бы удачно, но я и игрок такой себе. Много ошибался. Лист был такой:

 

Деклист
4 Knight of the Ebon Legion
4 Orzhov Enforcer
4 Priest of Forgotten Gods
2 Midnight Reaper
4 Murderous Rider
2 Rankle, Master of Pranks
4 Dread Presence
3 Cavalier of Night

2 Legion's End
2 Ashiok, Dream Render
3 Dreadhorde Invasion
2 Duress

3 Castle Locthwain
21 Swamp
Sideboard
 

 

Вторжение - восполняймый ресурс за счет хитов

Комплект райдеров, презенсов и 3 кавалера восполняют хиты от быстрых колод,

ремувал встроен в существ

2 Ашиока + 2 дюреса - дают время от Зомбиленда.

2 Пранкера и 4 Презенса добавляют гибкости почти как у преключенцев.

Лист не претендует, но им очень интересно играть, уерен, что при более прямых мозгах, чем у меня, колода может показать более достойный результат. Главного врага колоды УГ-Миг сейчас мало видно.

Зы. Лист 24 земли - знаю. Но он сохранился. Было меньше презенсов.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Volga Drill Bit разве не лучше Duress'a, как мейновая карта? Можно сбросить Голоса и Врасо-Гиганта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrFartunov Лучше, но говорю, что я не прошник, не допетрил, играл дюресами. Дрил лучше. Врасогигант, кстати, не парит.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараюсь вернуть тему в нужное большинству русло.

Как по мне моноблек в текущем формате наверное первый раз за последние 3-4 года многовариативен, он обладает сейчас свойством подстраиваться под текущую мету.

Если вначале это были динозавры, мейханы в большем числе, под Мистером Пранком, то сейчас с засилием зомби и голос-дек моноблэк перестраивается под противодействие текущей мете, пытаясь побить голос деки их же оружием, когда орды зомби либо медленно убивают своего хозяина, либо просто стоят и в атаку летают Кразисы и ходят одинокие Голосы:

Я также сталкиваюсь с Зомби в своем тир1 голд болоте, поэтому собрал вот такое:

4 Ayara, First of Locthwain

4 Smitten Swordmaster

4 Cauldron Familiar

4 Foulmire Knight

3 Order of Midnight

4 Murderous Rider

1 Syr Konrad, the Grim

4 Midnight Reaper

 

4 Revenge of Ravens

4 Witch's Oven

 

1 Castle Locthwain

23 Swamp

 

Колода плюсово показывает себя в играю против ред агро каламити, зомби голоса. Очень парит меня симик флеши, что понятно, т.к. наших ворон в 75% случаев они контротят, либо баунсят своим Brazen Borrower.

Изменено пользователем Riv Ilio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...