Перейти к публикации

Есть ли жизнь без престола Элдраина?


YJIbIBAKA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, господа маги.
Хотелось бы поднять тему такого явления как "Престол Элдраина". Я не профессиональный игрок или форумчанин с высоким уровнем репутации, но думаю это неважно, чтобы просто поделиться своим мнением с другими.
Все началось с того, что в Окаяме с друзьями я посмотрел новый трейлер выпуска "престол Элдраина" того самого, что по сказкам братьев Гримм и по миру короля Артура. Этот трейлер был, по-моему мнению, плевком в лицо: "Ребята, есть же Hearthstone, которые многие любят, он веселый и иногда очень несерьезный. Поэтому давайте-ка жрите еду, пеките пироги, спамьте метлами, атакуйте печеньками. Не ругайтесь, Гаррук вернулся!" После историй о других плэнсах, драконах и равники не считаю этот выпуск серьезным и качественным. Информации по многим персонажам с карт отсутствует, по мне и лор слаб. Смотрел обзор по Brawl колодам престола, ну убого что еще сказать. Дошло до того, что я принципиально не интересуюсь и не пользуюсь в игре новыми картами, даже если они могли бы увеличить мои шансы на победу. Жду Терос, на него все надежды)
А как вы отнеслись к новому выпуску? Для вас он стал просто новым этапом пересборки колод? Не считаете ли этот выпуск паршивой овцой, которую обязали выйти, лишь бы компания заработала денег? 

kdsh8staipk31.jpg

  • Минус 13
  • Рукалицо 49
  • Печалька 1
  • Нипанятнаа 3
  • Время попкорна 12
  • Хаха 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, YJIbIBAKA сказал:

А как вы отнеслись к новому выпуску?  Не считаете ли этот выпуск паршивой овцой, которую обязали выйти, лишь бы компания заработала денег? 


Подпишусь за вышесказанным. Сет пока оставляет крайне негативные впечатления, хотя изначально было наооборот, в плане сказок Андерсона, и т д. Престол крайне слаб по value карт. Все эти brawl колоды, альтернативные арты карт - слишком много всего намешано единовременно (как правильно говорил @Sladkov ) Токены еды на одном из наших драфтов меня вообще ввели в расстройство, когда столкнулись 2 зеленые колоды.... давненько такого не видел. 

И на самом деле страшно представить, что будет дальше.... т к там Терос, который выходил уже не так уж давно.. Опять видимо будут альт арты всяких богов и т д... Ну время покажет. Но пока ощущения крайне негативные от Престола Элдраина. 


p.s. а со Шреком зря так... Шрек хороший)

Изменено пользователем Fre3MaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сет приносит хотя бы пару карт в старшие форматы, то уже можно сказать, что он удался. 

А тут как минимум очень хорошие: Око и жили были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльдраин очень понравился, за всю историю магии мне больше зашёл только цикл Lorwyn-Morningtide.

Изменено пользователем Lucky77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про велью карт смешно прям читать. Мало того, что они предопределили облик стандарта на год вперед, так еще и в старшие форматы уже немало карт из сета вошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнение двойственное, в плане прибылей сет ужасный - очень рваное распределение прибылей, игроки особо не рвутся закупать карты - большая часть дорогого интересует только коллекционеров.

С другой стороны подкупающие картинки, кучи микросинергий в драфте, ещё после Горизонтов Модерна порадовало что карты в бустерах не битые - заводского брака по-минимуму.

Все это наложилось на то что стандарт из восхититеного, времён равник и начала вор оф шпарк, докатился до текущего. Но персонально мне все это скорее нравится чем не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Хаста сказал:

Про велью карт смешно прям читать. Мало того, что они предопределили облик стандарта на год вперед, так еще и в старшие форматы уже немало карт из сета вошло. 

А чем смешно то? В старшие форматы из всех последних сетов картон заходит итак. Я про value сета в целом, а не про отдельные карты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если серьёзность лора должна проявляться в связи мира с другими мирами или персонажами, то кроме Гаррука есть ещё как минимум королевские дети, ранее тусовавшиеся в баттлбонде. Да, лор не то чтобы прям адски проработан, но когда было лучше в пределах одного сета? Тем более, что за тему были взяты известные сказки. Кто то скажет: "Фу, они взяли сказки, чтобы самим меньше думать!" Я отвечу: "Это как раз не так просто: взять сказки, и при этом обернуть их в лор так, чтобы не переврать".

Также из плюсов: если уж за основу лора было взяты сказки из реального мира, то, может быть, я доживу до дня, когда в основе нового сета будет хэви метал.

 

Что до валуе... есть прикольные карты, но вот что меня всегда коробило: волкеры, которые, вроде бы, делают непонятно что, но при этом это, оказывается, новый имба-стейпл и стоит сотни нефти. Как в модерне с таким подходом до сих пор первого Тибальта не сломали - я не знаю. Две же маны стоит, явно ведь сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, amarto сказал:

 

Это вам, батенька, в свежих покемонов.

RPmizau8SkQsV3ZgrqQNbf-1200-80.jpg

Интересно, но бросать ради этого мтг... такое...

Посмотрим ещё, не подкачают ли с Ихормией :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nazar сказал:

А что, за 25+ лет были другие выпуски? Я что-то пропустил:(

Каждый из нас пропустил свой дисплей альфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fre3MaN хотел написать, но в посте выше и так всё по полочкам расписано. :point_up: Так что не буду повторяться. 

@Арсений люто плюсую! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История Войны Искры и прочих Боласьих затей, конечно, была очень серьезная, но, по мне так, совершенно не качественная.

 

Не самая интересная подводка к на редкость убогому финалу. В целом, вся эта арка вообще на какое-то время отбила желание интересоваться лором. Может теперь лучше пойдет, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно что взрослые люди играющие в "соревновательную" магию вообще интересуются лором.

Какая разница кто там кому брат, сестра и кто кого убил и за что?

По сбалансированности в Лимитед Эльдраин получился - хороший. Можно побеждать моно колодами с сильными существами, можно собирать милл, можно синергии типа adventure, можно трайблить кнайтов.

Наиграл штук 7 драфтов каждый раз собирал что то новое.

Изменено пользователем Shotzer
  • Минус 11
  • Рукалицо 2
  • Печалька 1
  • Нипанятнаа 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю приключения лучшие сплитки за всё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, amarto сказал:

...

Мы точно с вами про один и тот же престол говорим? В моем есть Oko, Thief of Crowns, Murderous Rider, Torbran, Thane of Red Fell, Lovestruck Beast и другие очень хорошие карты. А в вашем?

Визуально сет очень крутой, спору нет, но камон, мы же все знаем, что хорошие карты - это те, которые а) не ложатся в стратегию кастуй зверей по курве, ходи в атаку б) ложатся в стратегию, позволяюущую игнорировать первую. Таких карт ровно одна и та не движок, а поддержка раковых олл-ин стратегий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хз что ты нос воротишь, меня всем устраивает стратегия кастить зверей по курве.

Вашиутонченные контроли чаще только партии затягивают всем, чем делают их интересными. На мерзкий милл в лимитед только ленивый не ругался ещё, это тоже к вопросу про сильные стратегии, позволяющие игнорировать набегающих зверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...