Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Historic.deck - Monoblack Midrange


londreik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Манипуляция в хисторике больная. 8 дорков т1 +8 разгонов т3 + 4 ouat делают грязь. Нисса, Око, красисы, манипуляции и мелодии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в хисторик отыграл примерно матчей 10 всего, но, имхо, Кетис-милл - всё ещё лучшая колода формата. Каков матч против него? 

Отдельное спасибо за внимание к незаслуженно (спасибо ВотКам за это) формату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sy2 сказал:

Я в хисторик отыграл примерно матчей 10 всего, но, имхо, Кетис-милл - всё ещё лучшая колода формата. Каков матч против него? 

Отдельное спасибо за внимание к незаслуженно (спасибо ВотКам за это) формату.

Очень редко встречаются колоды по несколько раз за день. В целом моноблеком ни разу не видел Кетис-комбо, до этого играл "плохой" чешуей, ответом тащился карном из сайда Статуя Боласа, которая закрывала комбо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, londreik сказал:

...играть от качества топдеков стараясь избегать карт бесполезных к середине игры, создаем преимущество в ранней, останавливаем быстрых, не даем разбежаться рампе и шансов отыграться контролям...

 

4 Specter's Shriek

4 Davriel, Rogue Shadowmage

Вы уверенны, что правильно понимаете геймплан? 

18 часов назад, londreik сказал:

Идеальная рука:

SwampSwampSwampSpecter's ShriekKitesail FreebooterMurderous RiderRankle, Master of Pranks

Представляю, как кипнули мы такое на ходе, с Шрика увидели у оппонента 0 черных карт + 2 ремувала или просто мужиков по курве.

Еще отмечу провал во втором дропе, я бы предложил Blacklance Paragon / Piper of the swarm / Dusk legion zealot / knight of malice

Предположу, что 4 коттеджа многовато, если проблем с выходом их тапаными нет, можно разбавить фечками, чтобы прореживать колоду и повышать шанс поднять попавших на боттом мёрдерос райдеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет хотим ли мы играть в подобной колоде комплектом Field of Ruin?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SparkySweets сказал:

Нет хотим ли мы играть в подобной колоде комплектом Field of Ruin?

С учётом того, что очень много B спелов, то руины только вредить будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Konan сказал:

Вы уверенны, что правильно понимаете геймплан? 

Представляю, как кипнули мы такое на ходе, с Шрика увидели у оппонента 0 черных карт + 2 ремувала или просто мужиков по курве.

Еще отмечу провал во втором дропе, я бы предложил Blacklance Paragon / Piper of the swarm / Dusk legion zealot / knight of malice

Предположу, что 4 коттеджа многовато, если проблем с выходом их тапаными нет, можно разбавить фечками, чтобы прореживать колоду и повышать шанс поднять попавших на боттом мёрдерос райдеров.

Убрали на первый один ремувал, на второй - второй ремувал, в чем проблема? Мы дизармим опции опа.

С другой стороны я чет в последнее время понял что в интернетах лишнее доказывать кому-то что-то. Устал я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шрик - размен 1 к 2м, учитывая, что черный не является доминирующим цветом. 1/2 флаер - 2 к 1, но не надежно. (fixed) Так как давление колода оказывает весьма слабое, карту из под него рано или поздно получат назад.

Как работает мидрендж-план "перевести игру в режим топдека и задавить качеством карт", если у нас карты заканчиваются быстрее? Давриель, это не Лиллиана, чтобы играть комплектом.

Фрибутер на моей памяти был хорош буквально в одной-двух колодах и все они были агро/темпо. Сейчас в модерне им играют хуманы, т.к. у них очень быстрый счетчик.

2 часа назад, londreik сказал:

С другой стороны я чет в последнее время понял что в интернетах лишнее доказывать кому-то что-то. Устал я

Извините, если сомнения в Вашей позиции вызывают такую фрустрацию, но я, со своей стороны, не готов принимать все написанное "в интернетах" на веру.

Изменено пользователем Konan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Konan сказал:

Шрик - размен 1 к 2м, учитывая, что черный не является доминирующим цветом. 1/2 флаер - 1 к 1, да и то на время. Так как давление колода оказывает весьма слабое, карту из под него рано или поздно получат назад.

Как работает мидрендж-план "перевести игру в режим топдека и задавить качеством карт", если у нас карты заканчиваются быстрее? Давриель, это не Лиллиана, чтобы играть комплектом.

Фрибутер на моей памяти был хорош буквально в одной-двух колодах и все они были агро/темпо. Сейчас в модерне им играют хуманы, т.к. у них очень быстрый счетчик.

Извините, если сомнения в Вашей позиции вызывают такую фрустрацию, но я, со своей стороны, не готов принимать все написанное "в интернетах" на веру.

Да и не надо принимать, у меня есть некий пул игр, пусть не обладаю статистикой as is задокументированной, так вот как любят говорить "воннаби" прошники - Specter's Shriek это результат тестов.

А голословные утверждения о том "вы играете драфтовым набором, положите туда писечку 1/1 за 1б чтобы карту подорвать" пожалуй пропущу мимо ушей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Konan сказал:

1/2 флаер - 1 к 1, да и то на время.

Потеряли карту с руки, получили перманент на столе, оппонент потерял карту с руки. Я слышал это размен 1 к 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я утрирую, но по большому счету давлением, создаваемым существом с первой атакой можно пренебречь. Блочить он тоже толком не может. Для сравнения вспомним играбельные аналоги: Tidehollow ScullerBaleful Strix , cloudkin seer и Thought-Knot Seer .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавил в основной пост раздел статистики отыгранных матчей. К сожалению есть информация только за сегодняшний день, т.к. до этого не вел отчетности. Раздел будет меняться каждый (ну или почти каждый) день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Konan так я не про давление, а про КА. В обсуждение листа не лезу, но справедливости ради написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...