Перейти к публикации

Новый формат - Пионер!


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, IvanovAlexey сказал:

Удалось собрать дечку в картоне, и потеститься ирл с Назаром. Какой же шаман злой в правильном шелле, меня преследовали прям легасевые флешбеки...

Очень бы хотелось взглянуть на листы того что тестили, а то пока не понятно что такого злого в шамане в формате без фечек где ты мертв на четвертый ход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sander сказал:

Очень бы хотелось взглянуть на листы того что тестили, а то пока не понятно что такого злого в шамане в формате без фечек где ты мертв на четвертый ход. 

Это как раз была дечка убивающая на 4й ход. Просто с шаманом:) лист был средний, делаю лучшее. Показывать пока не хочется, но шаман и правда довольно злой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DANGER
концентрированное нытье и мое "фи" по поводу нового формата:
мнение не авторитетно от слова совсем.

 

Не понимаю я точки отсечения формата. В арене вообще будет огрызок никому не нужный "местный арена-хисторик".
Быстрой маны кроме моксов из доминарии нету, если я не ошибаюсь (манадорки не в счет).
Как и нормальных банов сразу. Приятно наверное в вечном формате ловить "ротацию" в виде бана ключевой карты и исчезновения колоды в целом? (вспомните KCI, где сразу и под корень)
Никаких предвестников у этого формата не было (в логическом плане/сетов/официально инфы от визардов) и кроме аргумента, что модерн стоит дорохо из-за фечек - смысла я в нем (новом формате, а не модерне) не вижу.

 

Неужели бобам и васянам так интересно снова взять в руки то, от чего они год/два назад плевались? Клятая енергия, чертовы боги/читерные эльдрази и тд?

Привет от емракул за 7--10 маны на 4ый ход в УГ рампе~/Резервуар шторм с Эмри и моксами/барабанами + парадокс енжина, которая сама ломает все подряд, а что не ломает - антапает и ломает ©. Бесконечный доп ход, который в деку замешивается. Асценденси шторм и прочая лабуда.
На половину сетов/поломов смотришь и думаешь, ну за что. Почем я снова буду это видеть. Я так радовался. что они ушли


Я понимаю что прикольно магию и каждый раз об колено, да так чтоб пополам, но ведь для этого итак уже есть формат. Целых два, едх и мочерн. Второй (модерн) в силу обширной меты и случайного оппонента, даже интересно играть и формат требует опыта, это тебе не 20 туторов за 2ух карточным винконом.

Сам собираю его/картонок заказал, но в душе желаю формату смерти и тд, уж простите. Визарда же не сделали ничего нового. они столько лет, думали откуда отрезать формат или что?
Вот как я увидел анонс:
- Визарда: Просто держим в курсе. Появился новый формат. Ну удачи вам, вот банлист, развлекайтесь, с завтрашнего дня в модо, а то чет вас там совсем мало стало, надо на последок подоить.
п.с.
Модерн мы будем дальше развивать (читай еще раз профукаем хогака в сете и сломаем помойку).

 

Ну а если без сарказма про поддержку:

Она как у других вечных форматов - нулевой будет? Или вот тот mystery бустер с репринтозавром 6\6 это способ кардпул восполнить? (ладно, без сарказма ведь)
Ради чего игрокам этот формат играть? Рядовым игрокам. Тем, на кого якобы нацелена магия и тем, кто должен в него вернуться. Или они снова взяли курс на прошников с этими мификами и заработай 1 лям долларов на диване? Они ведь не решаться ввести шоу-даун паки и прочее, что реально побуждает приходить с хорошой колодой на эти евенты. Не начнут издавать фнм промки. Кому сдались эти паки из стандарта в ассортименте, когда там с колодой у них даже пересечения нету? Это ведь извечная проблема. А что мне брать в призы за модерн/легаси/паупер. Благо сейчас горизонты еще в клубах остались.

Бравл вообще спустя год после анонса выпустили (новые колоды). Формат вроде так и не ожил в МТГО?

Из-за нового формата нам видимо не стоит ждать вкусных репринтов. Или наоборот стоит. Но уровня Baneslayer Angel (мое уважение этому ангелу). Т.к. им надо случайно не превратить его в помойку модерн.
 

 

Хотя приятно, что некоторые картонки снова денег стали стоить. да. фиксация. Многие знакомые говорят, ну да, я попробую у меня почти полная колода/запчасти с тех времен остались.

ну а чтоб точно словить побольше желтых рожец - предлагаю называть этот формат "Пыня"! А то пионер не звучит.

Изменено пользователем Saviall
  • Минус 6
  • Рукалицо 12
  • Нипанятнаа 3
  • Хаха 2
  • Плюс 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Saviall сказал:

они столько лет, думали откуда отрезать формат или что?

Всё очень логично. Легаси и винтаж берут начало в 1993, модерн в 2003, новый формат в 2013. Следующий будет начинаться с 2023 года. Можете уже сейчас откладывать деньги на дисплеи того выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hatred паупер тогда тоже скоро обрежут? А то чето в арене очень активно продвигается "стандатрный бедняк"...

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С выходом Пионера действительно не совсем понятна дальнейшая судьба хисторика ареновского. Можно было бы сделать новый неротируемый формат с Каладеша с турнирной поддержкой в арене в том числе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визарды как всегда делают все через задницу и стреляют себе в колено.

Анонсировать хисторик и не дать нормальной возможности поиграть в него людям, максимально спрятав его? Коммунити харкнули в лицо типа вайлдкарты не вернем, вот вам новый формат, играйте в него, только вот играть вам в него не нужно, мы от вас его спрячем, играйте в стандарт.

Анонсировать пионер с кривым стартовым банлистом в мертвой МТГО без реальных шансов появления его в Арене?  

И вообще, анонс двух одинаковых форматов-конкурентов в одни и те же сроки, ну что они делают вообще, кто их учит..

  • Минус 1
  • Ярость 1
  • Рукалицо 10
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, TeOr сказал:

Визарды как всегда делают все через задницу и стреляют себе в колено.

Анонсировать хисторик и не дать нормальной возможности поиграть в него людям, максимально спрятав его? Коммунити харкнули в лицо типа вайлдкарты не вернем, вот вам новый формат, играйте в него, только вот играть вам в него не нужно, мы от вас его спрячем, играйте в стандарт.

Анонсировать пионер с кривым стартовым банлистом в мертвой МТГО без реальных шансов появления его в Арене?  

И вообще, анонс двух одинаковых форматов-конкурентов в одни и те же сроки, ну что они делают вообще, кто их учит..

я, конечно, не то чтобы специалист, но пионер в такой подаче - это пожалуй лучшее маркетинговое решение ВОТК за последние года три.

зы. ныть будут все равно. Но и играть буду все равно. Кто-то в модо, потому что у него там кардпул и можно в магию поиграть, кто-то в арену, потому что бесплатно, кто-то в картон. Но двигать этернал на свои полки давно было пора.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazar сказал:

Но двигать этернал на свои полки давно было пора.

А обрезка мастерс сетов как вписывается в это решение? Ты хочешь продавать сеты максимально широко, а не "убери руки, это для модерногоспод".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nazar сказал:

Но двигать этернал на свои полки давно было пора.

Спору нет, просто... Они наверное на самом деле гении, каждое их решение вызывает такие бурления аудитории, явно они делают это специально, чтобы мчатся на волнах хайпа. Не просто мы поменяли Х на У, или ввели Z, а создание Драмы.

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Halfgrosser сказал:

А обрезка мастерс сетов как вписывается в это решение? Ты хочешь продавать сеты максимально широко, а не "убери руки, это для модерногоспод".

вообще-то идея полки как раз в том, чтобы модерногосподин пришел и увидел свой кастомизированный модерногосподский продукт, а не очередную поделку для плебсов, едхшников и легасеков. Так что тут все чин-чинарем.

 

@TeOr учитывая, что тиражи под хайп раскупают, буду считать, что это не сарказм:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Halfgrosser ну ведь можно запилить горизонты пионера:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, TeOr сказал:

анонс двух одинаковых форматов-конкурентов

А в каком месте они конкуренты то? Мертворожденный хисторик нужен лишь для того, чтобы игроки в арену не ныли, что их карты превратились в тыкву (все равно превратились). А пионер сделан в первую очередь для бумаги, на сколько я понимаю. Пионера в арене не появится, хисторика (со всеми этими обещанными добавлениями рандомных карт) в бумаге - тоже. Они не пересекаются ничем, даже аудиторией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, sander сказал:

пока не понятно что такого злого в шамане в формате без фечек где ты мертв на четвертый ход. 

Соль в том, что если просто пихнуть шамана в рандомную деку, то да, от него толку мало. Но если обеспечить ему постоянный поток еды - например с Grisly Salvage или gather the pack, которые тебе и так нужны под движок колоды (у Назара был интересный билд бг флеера), то все резко меняется, и шаман начинает работать как швейцарские часы.

Выкладывать листы смысла не вижу, они меняется по сто раз на день, и пока представляют из себя просто отваричики

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TeOr @Nazar понимаю, что при отсечке с Каладеша не было бы такого простора для декбилдинга, однако есть ряд моментов:

1. Формат, как мне кажется будет что-то вроде модерна-лайт (по аналогии: паупер - легаси-лайт). По сути мы лишены манабазы (трон и феч земли), самых быстро убивающих стейплов (типа афни и бурнеца) и чрезмерно оверпаверных карт (типа Вренна и Урзы). Однако, как мне кажется, баны себя ждать не заставят. Думаю итогом первого РТ будут баны как после первого модернового протура. 

2. Отсечка с Каладеша как раз помогла бы объединить эти аудитории. Можно конечно поныть, что всё для лупоглазов (ввиду оцифрованности в Арене Каладеша и Амонхета), но как мне кажется, был бы тоже неплохой простор для декбилдинга и разнообразие метагейма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Хаста сказал:

@TeOr @Nazar понимаю, что при отсечке с Каладеша не было бы такого простора для декбилдинга, однако есть ряд моментов:

1. Формат, как мне кажется будет что-то вроде модерна-лайт (по аналогии: паупер - легаси-лайт). По сути мы лишены манабазы (трон и феч земли), самых быстро убивающих стейплов (типа афни и бурнеца) и чрезмерно оверпаверных карт (типа Вренна и Урзы). Однако, как мне кажется, баны себя ждать не заставят. Думаю итогом первого РТ будут баны как после первого модернового протура. 

2. Отсечка с Каладеша как раз помогла бы объединить эти аудитории. Можно конечно поныть, что всё для лупоглазов (ввиду оцифрованности в Арене Каладеша и Амонхета), но как мне кажется, был бы тоже неплохой простор для декбилдинга и разнообразие метагейма. 

На самом деле не совсем так. Отрезали все человеческие пэйофы, которые присущи этернал форматам: механики крутые, волкеров топовых и тд. Оставили такой паупер макси. Т.е. та же тема что и там: энейблерами хоть обмазывайся, крутишь крутишь, а на выходе - пшик, ничего и нет в формате.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Нипанятнаа 6
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всех этих вайнах про арену, не могу понять а как вы видите модель распространения старых сетов? Ну даже возможно они не потеряли-потёрли коллекции игроков каладеша-амохнехта, как получить старые карты без обмена? Покупать старые бустеры? Вводить кучу дейликов на разные сеты? Или дать возможность игрокам получать награды из сета на выбор? Вот там редит ноет (хотя он всегда ноет конечно) что пионер обязан быть в Арене - а как картишки то получать? Учитывая то, что многие игроки стандарт то не всегда собирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Meskal1ne почему бы просто не добавить в календарь лимитед по старым сетам

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Meskal1ne сказал:

При всех этих вайнах про арену, не могу понять а как вы видите модель распространения старых сетов?

Учитывая, что драфтим мы в арене с ботами, какие вообще проблемы? Драфты по старым сетам + возможность тратить вайлдкарты.

Здесь сложность техническая - прописывать кучу сетов в арену, плюс очевидность того, что визарды не заинтересованы в развитии хисторика в принципе, это просто откровенная казуальная отсебятина в стиле бравл, призванная лишь утихомирить вайн на тему "что делать с картами после ротации".

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создатели арены заявляли же, что будут добавлять «исторические» карты из старых сетов. Возможно, эти карты будут ровно те, что заиграют в пионере и не будут забанены, а историк постепенно сведут к пионеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar согласен, что паупер-макси даже лучше описывает формат на первый взгляд, чем модерн-лайт. Пока выглядит как действительно формат четвертого хода. Хотя опять же, уверен, что всё равно что-то сломают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что план свести хисторик к пионеру, но через максимальные страдания вообще всех. 
 

Но вообще, мнение с магической кухни: на модерн было страшновато смотреть (из-за сложности), а на пионер смотреть интересно. Жаль только название дурацкое:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Хаста сказал:

@Nazar согласен, что паупер-макси даже лучше описывает формат на первый взгляд, чем модерн-лайт. Пока выглядит как действительно формат четвертого хода. Хотя опять же, уверен, что всё равно что-то сломают. 

Уже было бы сломано в модерне. Будет в пионере такая же поножовщина как и модерне, только без оверпавер карт.

Изменено пользователем Starchous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...