Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Первые мысли о Пионерах


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уловить мысль еще стоит упомянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще там упомянуть стоит примерно столько же, сколько уже упомянуто, а потом еще раз повторить. В формате огромное количество видимых проблем, часть из которых вполне может оказаться вовсе не мнимыми (например, мокс амбер, компания с огромным набором етб, отсутствие внятных врасов, ревелейшн и еще много чего...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В абзаце про Thing in the Ice незаслуженно забыты Young Pyromancer и Jace, Vryn's Prodigy. Вот уж кому будет рад Dreadhorde Arcanist

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще немного из миллиона карт, про которые будем вспоминать:

Burning Earth

Silumgar's Scorn

Thassa, God of the Sea

Rally the Ancestors

Ensoul Artifact

Perilous Vault

 

Изменено пользователем rx303
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazar сказал:

Вообще там упомянуть стоит примерно столько же, сколько уже упомянуто, а потом еще раз повторить.

Про это наверняка будут другие статьи чуть позже. Моей целью было очень быстро набросать канву для обсуждения. Чтобы ничего не упустить, надо сесть и просмотреть вообще весь кардпул формата, это очень надолго работа, особенно с учётом того, что из всех входящих в Пионер стандартов я играл только первый и последний.

Про то, что дискард лучше контры в темпо-колодах вроде была мысль, но я как-то в запаре её не записал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, amarto сказал:

В более глубоких форматах, чем стандарт, всегда надо пробовать ломать любые потенциально нечестные интеракции и способности, в частности любые способы сыграть что-то бесплатно или намного дешевле, чем оно должно быть. Из очевидных кандидатов есть Arclight Phoenix и Prized Amalgam, возможно даже в одной колоде. Амальгаме, конечно, будет не хватать Bloodghast, но Scrapheap Scrounger или Reassembling Skeleton могут подойти. А ещё в двух итерациях голгари может все-таки набраться карт на толковый самомилл без механики dredge. Быстрый Molderhulk с Memorial to Folly или Witch's Cottage хорошо комбится и с амальгамой, и со Scrapheap Scrounger.

Narcomoeba  в формате. С новым стенкой-спилом на 4, может и срастётся дреджец)
В типке мне очень полюбились вампиры, надеюсь колода получит новую(хотя бы тир-2) жизнь. Благо свой трёхмановый мироходец у них есть.

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да полный ад и простор 

 

я энергию пересоберу 

там око - как родной 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А под Карна Спаркового в формате примерно ноль интересныз артефактов?

Для себя из статьи пока уяснил, что УВ-Контроль и Р-Провесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за статью -  за 5 минут показывает насколько мерзкий и больной формат готовится. Выглядит не как новый модерн, а как формат для мазохистов - собрали вместе все особо бесячие карты и связки стандарта за последние 7 лет (или когда там средняя равника была), а инструменты для борьбы с ними оставили раньше, в модерне. Единственный способ бороться - перерачить оппонента.  Класс... 

Зато модерн в безопасности :) Ибо посмешище, а не формат.

 

  • Нравится 2
  • Минус 1
  • Рукалицо 6
  • Время попкорна 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kotka сказал:

Спасибо за статью -  за 5 минут показывает насколько мерзкий и больной формат готовится. Выглядит не как новый модерн, а как формат для мазохистов - собрали вместе все особо бесячие карты и связки стандарта за последние 7 лет (или когда там средняя равника была), а инструменты для борьбы с ними оставили раньше, в модерне. Единственный способ бороться - перерачить оппонента. 

Квинтэссенция модерна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда я начинал играть в магию модерн только появился и давно играющие в магию люди вокруг меня кричали что это полный отстой, но время все расставило на свои места. 

думаю при должной поддержке визардов у Пионера будет хорошее будущее. 

p.s. #edhonelove

Изменено пользователем idreaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писал в одном из чатиков, продублирую сюда:

Вангую судьбу модерна по таймингам: Типа сейчас на выходе куча сломанного всего, которое за год-полтора прикроют. Пару лет продержится нормальный формат с четкими 1-2 дтб, 3-5 тир1 и кучей шлака. Потом дтб прикроют, формат превратится в текущий модерн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модерн тем вернём превратится в ещё один легаси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а инфект кроме иерархов что-то теряет? А то ремувала то хорошего не много и даже Вренна с Инженером нет

Изменено пользователем Art
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, vlaprohor сказал:

Писал в одном из чатиков, продублирую сюда:

Вангую судьбу модерна по таймингам: Типа сейчас на выходе куча сломанного всего, которое за год-полтора прикроют. Пару лет продержится нормальный формат с четкими 1-2 дтб, 3-5 тир1 и кучей шлака. Потом дтб прикроют, формат превратится в текущий модерн

Такого не будет, готов спорить на хороший вискарь.

1. В пионере 1 карта быстрой маны

2. В пионере вся комба максимально кастрирована, особенных банов в этом секторе ждать не приходится...

3. В пионере примерно ноль опций не свести формат к дракам в грязи и агре.

сломанных карт в этом формате нет уже на старте. Те карты, которые больны в модерне/легаси такие изза кантрипов и быстрой маны/опций ее игнорировать. Всего этого нет в пионере. И в этом вся суть формата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazar сказал:

Такого не будет, готов спорить на хороший вискарь.

1. В пионере 1 карта быстрой маны

2. В пионере вся комба максимально кастрирована, особенных банов в этом секторе ждать не приходится...

3. В пионере примерно ноль опций не свести формат к дракам в грязи и агре.

сломанных карт в этом формате нет уже на старте. Те карты, которые больны в модерне/легаси такие изза кантрипов и быстрой маны/опций ее игнорировать. Всего этого нет в пионере. И в этом вся суть формата. 

Я не пью, так что такой спор мне не интересен. И я имел в виду не скорость формата, а суть изменений (несбалансированные колоды инту четкая тировость инту болото с миллионом играбельных архетипов).

Насчёт комбы не согласен. Копикет, марвел (можно и вместе)(можно и с прикрышкой в виде тефери), ралли ещё заставят взвыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, vlaprohor сказал:

Насчёт комбы не согласен. Копикет, марвел (можно и вместе)(можно и с прикрышкой в виде тефери), ралли ещё заставят взвыть

эти заставлятели выть на полтора хода медленнее месной агры 

зы. в списке кстати очень мало комб из потенциала. Но и про тотсиз не стоит забывать

 

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему все опять ведутся на Назара?

у нег ои абсорб поломанный.

кстати, тут будет легален вместе с теферями, вердиктами и ревелейшеном.

вот раздолье, да, Назар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, NoName сказал:

почему все опять ведутся на Назара?

у нег ои абсорб поломанный.

кстати, тут будет легален вместе с теферями, вердиктами и ревелейшеном.

вот раздолье, да, Назар?

 Там гораздо важнее, что нет дешевого ремувала и есть ревелейшн. В целом раздолье, да.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...