Перейти к публикации

Пилим очередной декбокс


ASVShade
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как то в прошлых своих темах я мимолетно показывал коробки которые напилил из фанеры для оптового хранения дек. По 4 на коробку.

Честно сказать делал я там почти без чертежей, особо не вымерял, не шлифовал, лаком не покрывал.

И вот решил сделать на их основе качественные хранилки.

Скажу честно, была не одна попытка. Проектировал и изготовлял несколько версий из разной фанеры, с разными рамками.

И наконец-то все-таки спроектировал так что мне понравилось.

За сегодня весь процесс изготовления не выложу. Так как не доделал.

Делать будем сразу массовое количество. Думаю штук 10 для начала.

Все чертежи по окончанию выложу. Может кому понадобятся.

И так погнали по окончании сообщу.

00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так едем в Леруа покупаем фанеру.

Могу сказать, что там одна из лучших фанер в городе. Конечно, нужно выбирать листы получше.

Берем два листа по полтора метра шириной 6мм (стенки) и 4 мм (днище и перегородки). Там же пильнули их пополам, чтобы утащить смог.

Так же купил там еловую доску для рамок. (Её мы скорее всего на что ни будь заменим).

Цена вопроса в сумме около 650 руб.

01_новый размер.jpeg

Нужно пилить полосы. Вопрос лобзиком (тише безопаснее, дольше и кривее) или циркуляркой.

02_новый размер.jpeg

Легких путей не ищем.

03_новый размер.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге куча полос готово

04_новый размер.JPG

Распиливать полосы уже будем минициркуляркой.

05_новый размер.JPG

Нет, будем пилить все-таки лобзиком.

Минициркулярка создана для мини деталей. Неудобно пилить - зажатия постоянные, Упор гуляет, да и диск жалко на фанеру убивать.

Берем лобзик. Раньше лобзиком постоянно сколы были чуть ли не каждый распил скотчем заматывал или ножиком предварительно прорезал. Сейчас купил специальные пилки с мелким однонаправленным зубом. Дорогие, но сколов не дают.

А вообще смысла пилить ровно и без сколов и нет. Все равно рамки будут. Но до этого дойдем.

06_новый размер.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот итог сегодняшнего дня (вернее вечера)

По длинной стороне отклонений почти нет, по короткой +-1 мм. Рамки и шлифовка это все сгладит.

07_новый размер.JPG

Предстоит еще куча работы. Рамки, сборка, шлифовка, покраска (возможно выжигание) и покрытие лаком.

По мере готовности и возможности буду отписывать.

Напоследок скину пару фоток тестовых коробок.

 

IMG-20191019-WA0022_новый размер.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть вариант достать одну деку, но не вытряхивая при этом все остальные? Не очень понятно по фоткам... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Dremkeeper сказал:

А есть вариант достать одну деку, но не вытряхивая при этом все остальные? Не очень понятно по фоткам... 

Клеишь полоску ткани на дно с выводом язычка к перегородке. Как чехол для мобильника у старшего поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dremkeeper сказал:

А есть вариант достать одну деку, но не вытряхивая при этом все остальные? Не очень понятно по фоткам... 

Когда в перегородках будут вырезы, можно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы взял себе штук 10 даже. Учитывая себестоимость всего материала + работа от Мастера, вероятно меня цена устроит. Надоело хранить в коробках из под обуви. А покупать на буржуйских сайтах за 2000 коробку из 1000 карт такое себе занятие. Эх, была бы мастерская и инструменты - сам бы склепал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aizen Предлагаешь использовать ящик для инструментов для хранения карт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, daff07 сказал:

@Aizen Предлагаешь использовать ящик для инструментов для хранения карт?

А что, мне нравится идея, выглядит функционально если под размер карт подходит вообще огонь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, daff07 сказал:

@Aizen Предлагаешь использовать ящик для инструментов для хранения карт?

Ну откровенно говоря с Gloomhaven'ом так и пришлось сделать. на 10кг настолки - так и не сделали годного органайзера, а кастомный с редита стоит чуть ли не дороже чем сама игра. Обошлись инструмент. чемоданчиками - вышло очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие ящики под болты и гайки (пун интендид) даже профессор рекомендовал. 

 

А по теме, автор молодец. Удобный и функциональный декбокс. Крышка, я так понял, будет в пазы вставляться, как у советских деоевянных пеналов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daff07 Все логично, ведь карты, это наш главный инструмент в борьбе с противником.

А почему из фанеры, почему не из доски? Ее потом можно интересно как-нибудь зафрезеровать. Натурально дерево смотрится лучше, и в руках приятнее лежит. К тому же фанеру со временем ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за комментарии. Постараюсь ответить.

 

Dremkeeper. А есть вариант достать одну деку, но не вытряхивая при этом все остальные? Не очень понятно по фоткам... 

Когда будут прорези в перегородках, то центральные деки вытаскивать будет точно проще, а вот те, что по бокам, пока не уверен. На тестовых коробках сделаны прорези и в передней и задней стенке. Не очень красиво, но довольно практично.

 

HalfgrosserКлеишь полоску ткани на дно с выводом язычка к перегородке. Как чехол для мобильника у старшего поколения.

Я продумывал вариант с установкой даже алюминиевой пластины внизу для подъема всех дек. Ткань это реально колхоз будет.
 

daff07: Я бы взял себе штук 10 даже….

40 собранных дек? Круто чо!

 

LexsDragon: Тоже интересует возможность приобрести.

Пока продажи не планирую. Только друзьям напилю. Может позже обмен на красивые карточки. Я на работе зарабатываю деньги, это все-таки хобби.

 

Aizen: <Картина с ящиком Стенли>

Я такой ящик себе давно присматривал, правда не под деки точно). Сегодня, проходя мимо Леруа, специально зашел глянул его и обмерил линейкой. Ширина идеально под карту. Высота чуть маловата, но карта должна влезть. Толщина. Вот тут проблемы. В один отсек 2 деки не влезут, а для одной места мало. Ну и скосы по углам немного мешают. Ах да цена ~1800р. В итоге если вообще хранить негде, то купить такой можно, но не идеал под деки точно.

 

Nerferoth: А по теме, автор молодец. Удобный и функциональный декбокс. Крышка, я так понял, будет в пазы вставляться, как у советских деоевянных пеналов?

Спасибо Бро! Не, крышка будет сверху закрываться как кастрюля). Как-то меня эти вставки не очень радуют.

 

Евгений89: А почему из фанеры, почему не из доски? Ее потом можно интересно как-нибудь зафрезеровать. Натурально дерево смотрится лучше, и в руках приятнее лежит. К тому же фанеру со временем ведет.

Да как то изначально фанеру планировал. Давным-давно пытался с дерева сделать не осилил. Если фанера правильно высушена, не лежит сутками в воде или на солнце никто и никуда ее не ведет.

 

А тем временем кучка подросла, завтра черед фрезера.

DSC_0036_новый размер.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такая. Продают комплект для сборки. 

FB17C16A-BD12-466C-9899-4CA8F86FF6E1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SunKnight сказал:

@Corwin74 где продают, если не секрет?

На всякий случай ответил в личку. Если это не нарушает правила форума и автор темы не против, могу выложить в общий доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку автор продажи не планирует, не вижу никакой проблемы ссылку написать и здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Corwin74 сказал:

А у меня вот такая. Продают комплект для сборки. 

FB17C16A-BD12-466C-9899-4CA8F86FF6E1.jpeg

владелец такой же коробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, TeOr сказал:

владелец такой же коробки

Продавец московский или сколько за доставку платили? А то на сайте никакой инфы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, TaBrus сказал:

Продавец московский или сколько за доставку платили? А то на сайте никакой инфы. 

Красноярский, насколько мне известно. Получал лично в руки

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...