Перейти к публикации

Сто первые первые мысли про новый формат (зато мои)


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что-то половина мыслей как-то не соответствует вчерашнему дню стримов от кучи прошников. Никаких марвелов не наблюдается - слишком медленно, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazar сказал:

Что-то половина мыслей как-то не соответствует вчерашнему дню стримов от кучи прошников. Никаких марвелов не наблюдается - слишком медленно, например.

Ну почему. Мне Марвел встретился дважды за 6 матчей. Особого впечатления, впрочем, не произвёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера тестили ирл Марвел против базового абзана, копикета и Ур бурны.

Марвел в минусе во всех матчапах, в разной степени. Даже в матчах, где все хорошо - времени хватало только на одну активацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Nazar сказал:

Что-то половина мыслей как-то не соответствует вчерашнему дню стримов от кучи прошников. Никаких марвелов не наблюдается - слишком медленно, например.

У Иэна Бэнкса есть великолепная книга "Улица отчаяния". Вопреки названию, она исключительно позитивна. Насколько я знаю, есть два варианта переводов, один из которых - с комментариями переводчика, берите её в обязательном порядке.

Так вот, там есть вот такой фрагмент: "Ползла себе улитка от одного дерева к другому, и вдруг набежала кодла слизней; изнасиловали они улитку, ограбили и смылись, а когда полицейские спросили, сможет ли она опознать своих обидчиков, улитка сказала: «Не знаю, все это случилось так быстро…»"

Я в последние дни довольно много смотрел стримы и читал, но так ни разу не увидел т3 килла и всего лишь однажды увидел ситуацию к четвёртому ходу, в которой ситуация на столе была строго в пользу одного игрока и вариантов из неё выбраться не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar Вопрос сведущему. Хоть и пробомбило меня от "пионера" ,что он модерн потеснит очень сильно,но не об этом. Имеют ли в этом формате права на жизнь православные груул колоды,с Велением Атарки, возможным старым Домри,и Ксенагом итд. Или слишком честно?

Изменено пользователем AlexGteen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравился вчера псевдо шторм на aetherflux reservoir, сахили и сай, плюс много артефактов за 0 и 1 с ауткамом в качестве движка.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Nazar сказал:

Что-то половина мыслей как-то не соответствует вчерашнему дню стримов от кучи прошников. Никаких марвелов не наблюдается - слишком медленно, например.

Это не вчера писалось, ну и я поредактировал текст сейчас, там "не" очень значимое выпало, причем я написал сдержанно, но думаю, что без специальной меты марвел не может вообще, слишком много слотов забито фигней и на широкий спектр матчей просто не найдется карт, это в типе можно было просто иногда нечестным мидренжом быть с чандрами, пауканами и виртуозами, в пионере точно будут матчи, где марвел явный битдаун, чему его, кажется, научить невозможно.

Оффтопиком.

Цитата

У Иэна Бэнкса есть великолепная книга "Улица отчаяния"

У Бэнкса вообще куча великолепных книг, рекомендую всем.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, brainbox15 сказал:

Мне очень понравился вчера псевдо шторм на aetherflux reservoir, сахили и сай, плюс много артефактов за 0 и 1 с ауткамом в качестве движка.
 

Можно ссылочку, пожалуйста,на лист или стрим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, finnthegun сказал:

Можно ссылочку, пожалуйста,на лист или стрим?

Вот такой: https://www.twitch.tv/videos/498548199
ну и вечерний сегмент его стрима

Изменено пользователем brainbox15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, brainbox15 сказал:

Мне очень понравился вчера псевдо шторм на aetherflux reservoir, сахили и сай, плюс много артефактов за 0 и 1 с ауткамом в качестве движка.
 

Два года назад этим играли в стандарте все кому ни лень. Это как раз честная колода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, brainbox15 сказал:

Мне очень понравился вчера псевдо шторм на aetherflux reservoir, сахили и сай, плюс много артефактов за 0 и 1 с ауткамом в качестве движка.
 

Есть такая колода. Причем Эмри и Нексус туда тоже можно пристроить. 

51 минуту назад, Meskal1ne сказал:

Два года назад этим играли в стандарте все кому ни лень. Это как раз честная колода. 

Немного не так. В этой новые Карны и резервуар, скорее, альтернативный способ убийства. 

Я бы не забывал про Асенданси в формате и моксы. Там всё очень и очень интересно получается на бумаге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

должен заметить, я тоже не видел обещанных т3 киллов пачками на стримах. Как ни странно, тяжелые контроли чувствуют себя достаточно хорошо, что-то типа эспер-драконов. Пугающе мало моноредов, это что, все от них устали в других форматах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Mik сказал:

должен заметить, я тоже не видел обещанных т3 киллов пачками на стримах. Как ни странно, тяжелые контроли чувствуют себя достаточно хорошо, что-то типа эспер-драконов. Пугающе мало моноредов, это что, все от них устали в других форматах?

Дело в том, что без Болта

Жарочка совсем не та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара вопросов от того, кто катал стандарт с времен каладеша, но не силен в аналитиках.

1) машинки смогут заиграть, или слишком много будет хейта, в том числе и артефактохейта? Или проще уйти в вариацию марду с 1-2 машинками? 

2) есть ли шансы у вариаций RG energy? В вакууме можно же заменить часть движка, не работающего напрямую с энергией, на более лучшие варианты? Или проще выкинуть весь движок? 

3) есть шансы у зомби, мерфолк или кото трайба? 

4) если накуривать перышко в пионер, какой цвет лучше третьим, зелёный или синий? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...