Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

UR Prowess мысли вслух


Art
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На этой неделе визарды решили встряхнуть магическое сообщество, введя новый формат пионер. Простор для фантазии огромный, мне захотелось найти достойную деку для Treasure Cruise

Дальше был выбор между UR prowess (несколько лет назад я гриндил похожей дечкой в онлайне в RUG варианте) и UR фениксами. Но фениксов у меня сейчас нет, поэтому начал тесты с бесплатного варианта. Идея дечки - быстро разыграть руку ранней агрессией и бурном, потом восполнить ее круизами для добивания.

Деклист сейчас примерно такой:

 

UR Prowess
4 Soul-Scar Mage
4 Monastery Swiftspear
4 Stormchaser Mage
4 Opt
4 Wild Slash
4 Ghitu lavarunner
4 Chart a Course
4 Wizard's Lightning
4 Treasure Cruise
4 Shivan Reef
4 Spirebluff Canal
4 Steam Vents
2 Island
4 Mountain
2 Sulfur Falls
1 Slip Through Space
3 Skewer the Critics

Sideboard
2 Saheeli, Sublime Artificer
2 Spell Pierce
2 Disdainful Stroke
1 Lava Coil
1 Negate
2 Roast
1 Smash to Smithereens
2 Flame Sweep
2 Fevered Visions

Существа:

4 Soul-Scar Mage

4 Monastery Swiftspear

4 Stormchaser Mage

4 Ghitu Lavarunner

Soul-Scar Mage, Monastery Swiftspear, Stormchaser Mage у меня вопросов не вызывают. Stormchaser Mage даже превзошел мои  ожидания, а вот в  lavarunner'ах я пока не уверен. Но лучшей замены пока не придумал. В голову приходят Thing in the Ice (планирую потестить в сайде) и Abbot of Keral Keep

Спелы:

4 Opt

4 Wild Slash

4 Chart a Course

4 Wizard's Lightning

4 Treasure Cruise

1 Slip Through Space – изначально  в этом слоте был shock/lightning strike, но slip часто позволяет пронести через блокеров 4+ дамага + дает карту. Пока синглтоном мне очень нравится.

2 Skewer the Critics пока не ясно, в каком количестве мы хотим ими играть. Пробовал и вообще без них, сплитя shock и lightning strike и варианты с четырьмя. Еще не понял

1 Shock – во время написания этого опуса стало очевидно, что в этот слот надо срочно класть bonecrusher giant. Вот и первая польза от обсуждения на форуме. Пока что с самим собой)

4 Shivan Reef

4 Spirebluff Canal

4 Steam Vents

2 Island

4 Mountain

2 Sulfur Falls

Манабаза по цветовой стабилизации меня устраивает. А вот флудит  жестко и регулярно. Пробовал в одной лиге играть 19 земель, это был единственный раз, когда я сыграл хуже чем 3-2. Пока отложил идею резать земли, все-таки в этом формате у нас нет Mishra's bauble , serum visions и sleight of hand. Может быть стоит попробовать 1-2 magmatic insight , планирую потестить в ближайшее время.

Придумывать сайдборд под неизвестную мету дело неблагодарное. Поясню свои сомнительные решения.

Sideboard

2 Saheeli, Sublime Artificer – Контроли встречаются в количестве. Похоже, что карта на своем месте.

2 Spell Pierce – контроли, BG delirium, monored. Может быть хочется добавить третий

2 Disdainful Stroke. Многие сейчас играют рампой, зеленые матчи для меня пока самые минусовые.

1 Lava Coil

2 Roast   тут пока не понятно соотношение в мете фениксов/носорогов. Пока начал с такого сплита. Фениксов мало, носорогов не видно вообще. Зато курсеры/фелидары/грим флеры попадаются в количестве. В теории в этом слоте можно играть какой-нибудь Fry, но пока зеленых много и с ними тяжело.

1 Negate

1 Smash to Smithereens– хорошая карта, но пока с афней все итак не плохо. Поэтому только 1

2 Flame Sweep – возможно нужна третья. Всякие гоблины, эльфы, белые вини, монореды, токены от менторов. Выигрываю ей очень часто.

2 Fevered Visions – думал будет больше reclamation.deck. Сейчас не думаю, что сильно нужна.

Сыграл колодой 7-8 лиг. Одну 2-3, одну 4-1 , остальные 3-2. По ощущениям дечка может лучше. Как уже писал – меня аномально часто флудит, а еще уже несколько раз люто бомбило, когда оппоненты в конце матча говорят: прикольная дечка, но попробуй добавить круизов, будет еще лучше.

Изменено пользователем Art
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо фиксить размеченные карты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то, что Круиз главная (и, как я понимаю ТС - колодообразующая) карта, закрались крамольные мысли как часто ты хочешь видеть Круиз на стартовой и поднимать с Круиза еще один? Может их до трех порезать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@StrangerOne исправился

 @Mishinone что такое вирда?

@blackbeard Мне показалось, что Bedlam Reveler плохо комбятся с Treasure cruise. Фечек то нет, делв за счет инстантов и сорсери. 

Хотя было забавное: играю с моноредом. У обоих кончились руки, есть по монашке на столе и все. Хиты примерно в районе 10 у каждого. 

Я поднимаю круиз, оппонент пишет: Its disgusting! 

Следующим ходом он поднимает Bedlam Reveler. И за те же 2 маны получает еще и опасное существо, причем его то грейв остался на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Art сказал:

@StrangerOne исправился

 @Mishinone что такое вирда?

@blackbeard Мне показалось, что Bedlam Reveler плохо комбятся с Treasure cruise. Фечек то нет, делв за счет инстантов и сорсери. 

Хотя было забавное: играю с моноредом. У обоих кончились руки, есть по монашке на столе и все. Хиты примерно в районе 10 у каждого. 

Я поднимаю круиз, оппонент пишет: Its disgusting! 

Следующим ходом он поднимает Bedlam Reveler. И за те же 2 маны получает еще и опасное существо, причем его то грейв остался на месте

Еще один одномановый провесс: 

Blistercoil Weird

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mishinone хороший вариант, но кого менять на диковину? Монашку не хочется, но и меньше 12 визардов тоже в деке держать нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хаста Можно играть без визардов с паровиками, сценами и бедламами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lazgilaz можно конечно. Но автор хочет играть через искуссность. А это значит нужны чародеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Хаста сказал:

@Lazgilaz можно конечно. Но автор хочет играть через искуссность. А это значит нужны чародеи.

А как чародеи связаны с искуссностью? Единственный плюс от визардов - удешевление болта. По мне этот бенефит не стоит того, чтобы играть тем же гитту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хаста Ну дак они там и останутся. Но лишь совсем хорошие. Сейчас у него 4 комплекта кричей. Оставляем скармагов и копейщиц, добавляем паровиков и бедламов - те же 4 комплекта. Можно ещё диковин, но тогда рискуешь спелов не поднять достаточно. Паровик добавляет взрывной мощи, так как за счёт него ты раскастовываешься больше, а бедламы - это ультимативные туши, которых фиг объедешь, они качаются, да ещё и дровают.  Минус лишь в том, что в сборке автора много синих спеллов чтоб играть таким, но можно вариативно заменить опты на пробиться(потому что раскачанные ребята с провесом не хотят упираться в блокеров 1/1), а курсы на зажечь сцену.
Получится этакий модерновый моноред провес со сплешем на круизы и возможный сайд.
У меня друг такое накурил и оно неплохо бахало на тестах.

Изменено пользователем Lazgilaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mishinone в идеале чтобы был кричетайп чародей и была искуссность, но таких всего двое: соулскар маг и штормчазер маг. 

@Lazgilaz на мой взгляд есть два пути развития. Первый, это собственно ур трайбал на чародеях. Туда можно и арканиста положить, чтоб гриндил, Аделис естественно. Еще что-нибудь, может даже виашино-пироманта (сцену активировать). Но такая дека мне не кажется сильной. 

Второй путь, это действительно моноред со сплешем в синий ради добора. Тут может и в провесс не надо упарываться, просто бурнец собрать, чтоб в лицо жарил и положить 4 шокленда и 4 фастлендна, чтобы красный был всегда и синий был когда надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может, стоит попробовать положить коптеров, чтобы фильтровать руку, набивать грейв под круиз,  и облетать назойливых блокеров лавараннерами и монашками? Или слишком медленно? 

Изменено пользователем Q*berman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Q*berman Это, кмк, уже вообще другая дэчка будет. Какой-то агро-контроль в стиле дэлвера. С пиромантами, с новой "кликой", с лёгкими контёрами/прикрышками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хаста всё-таки мы говорим о провесе, а не ур-визардах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изи сикер оф зе Вэй. И да фиг с ним, что он белый.

Изменено пользователем ManJK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если автор будет собирать чисто визардов, тогда имеет смысл их класть. Но колода основана на искусности, поэтому половина существ тут с другим подтипом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так можно на основе Izzet Blitz из паупера сварить нечто подобное. Kiln Fiend конечно не подвезли, но етсь Пылающая Пророчица и все те же Nivix Cyclops.

Так же в формате присутствует куча опциональных мгновенок за 1-2 маны и 

и почти ключевые для блиц колоды   Temur battle Rage 

Изменено пользователем Tyrvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.10.2019 в 09:07, Tyrvan сказал:

Nivix Cyclops

 

Формат про волкеров на третий, которые легко разбираются с такой неуклюжей ургозой. Остальное слишком слабо растет, да и бурна по 3 за копейку хотелось бы побольше, в общем, я бы смотрел на гибриды модернового моноред прауеса с чайником и Experimental frenzy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...