Перейти к публикации

Как появились карты Мироходцев


d8p
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

.

Изменено пользователем Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая статья! Сколько всего на данный момент волкеров? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Annihilator22 сказал:

Хорошая статья! Сколько всего на данный момент волкеров? 

Кажется 55 персонажей на 198 картах. Но я не силён в мироходцах, может коллекционеры подскажут. Там ведь выпускали Чандру ещё лимитированную к запуску Арены и чувака в стиле ДнД для авторов последнего рулбука, кажется. Они нелегальны нигде, и были для сотрудников.

Я больше по землям убиваюсь и их коллекционирую, те я хотя бы могу пересчитать в альбоме (-:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Intro сказал:

ну я вот не новичок, но с удовлетворением прочитал.

Аналогично. 

Спасибо автору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект автору за статью :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, d8p сказал:

Кажется 55 персонажей на 198 картах. Но я не силён в мироходцах, может коллекционеры подскажут. Там ведь выпускали Чандру ещё лимитированную к запуску Арены и чувака в стиле ДнД для авторов последнего рулбука, кажется. Они нелегальны нигде, и были для сотрудников.

Я больше по землям убиваюсь и их коллекционирую, те я хотя бы могу пересчитать в альбоме (-:

Подскажи пожалуйста, что за Чандра и где можно найти информацию? Живу в полной уверенности, что всех собрал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Artgratch сказал:

Подскажи пожалуйста, что за Чандра и где можно найти информацию? Живу в полной уверенности, что всех собрал. 

 

Chandra,_Gremlin_Wrangler.jpg

https://mtg.gamepedia.com/Heroes_of_the_Realm

 

Изменено пользователем NIVnikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная статья! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы прото-мироходцами считаются шрайны из Камигавы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, d8p сказал:
Но прошло больше 10 лет, и мы избавились от этого неприятного багажа — «правила перенаправления урона» . Теперь игроки не перенаправляют урон, а спеллы могут либо целить любую цель (существо, игрока, мироходца), либо то, что явно прописано на карте. Как, например, «уничтожьте целевое существо или мироходца». А в базу Оракл около 700 старых карт внесли изменения.
 

Меня вот мучает вопрос почему для карточек типа Storm Seeker оракл не поменяли? Изгадили отличный РВ меч.

Изменено пользователем Hellraizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутая статья, спасибо! И отдельно за ссылку на разбор написания типа "Planswalker", всегда бесило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, d8p сказал:

Кажется 55 персонажей на 198 картах. Но я не силён в мироходцах, может коллекционеры подскажут. Там ведь выпускали Чандру ещё лимитированную к запуску Арены и чувака в стиле ДнД для авторов последнего рулбука, кажется. Они нелегальны нигде, и были для сотрудников.

Я больше по землям убиваюсь и их коллекционирую, те я хотя бы могу пересчитать в альбоме (-:

55 персонажей на 198 картах не включают в себя альтернативные арты, к моему большому коллекционерскому сожалению.

Джейс Белерен, например, напечатан с четырьмя разными картинками: оригинальный принт лорвина, дуэльная колода Джейс-Чандра, она же на японском, и промо картонка к книге (этот не бывает фойл).

В Лорвине пластброкеров напечатали достаточно сырыми и без соответствия лору. Официальная версия оправданий мне не попадалась, но возможно, чтобы было чем кормить тармогойфа в типке.

Лорвин, к слову, единственный сет, когда их тип "мироходец" печатали на русском и других языках. После чего произошел тролинг ребрендинг, в том числе сайта мазершипу, тип planeswalker стал не только типом карты, но и новым брендом, ну и начали плотнее продвигать вот это вот всё про искру, пластброкерскую вилку и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hellraizer сказал:

Меня вот мучает вопрос почему для карточек типа Storm Seeker оракл не поменяли? Изгадили отличный РВ меч.

Урон тому, кто карты в руке держит. Мироходец такого, увы не умеет, поэтому и перенаправить в него нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алексей Викторович сказал:

Урон тому, кто карты в руке держит. Мироходец такого, увы не умеет, поэтому и перенаправить в него нельзя.

Так раньше ж можно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Hellraizer сказал:

Меня вот мучает вопрос почему для карточек типа Storm Seeker оракл не поменяли?

Когда анонсили Большую Эррату бурна упоминали, что карточки, в которых количество повреждений - функция, под эррату не попадают. Cerebral Vortex

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная статья, спасибо, ждём ещё подобного 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, rx303 сказал:

Вроде бы прото-мироходцами считаются шрайны из Камигавы?

Шрайны (Honden of Night's Reach и т.п.) были ровно тем, чем назывались - храмами в честь Myojin'ов - пяти сильнейших (не считая О-Кагачи) Ками. А вот Myojin of Night's Reach могла путешествовать между мирами или как минимум переносить людей, что косвенно привело к первому крупному поражению Боласа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NNNik сказал:

Шрайны (Honden of Night's Reach и т.п.) были ровно тем, чем назывались - храмами в честь Myojin'ов - пяти сильнейших (не считая О-Кагачи) Ками. А вот Myojin of Night's Reach могла путешествовать между мирами или как минимум переносить людей, что косвенно привело к первому крупному поражению Боласа.

Я же про механику.

Шрайны - это был перманент, который не делал ничего, кроме как раз в ход давал какой-то один эффект.

Мироходцы - перманент, который не делает ничего, кроме как раз в ход дает какой-то один из нескольких эффектов. Ну и лояльность для "честности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rx303 сказал:

Я же про механику.

Шрайны - это был перманент, который не делал ничего, кроме как раз в ход давал какой-то один эффект.

Мироходцы - перманент, который не делает ничего, кроме как раз в ход дает какой-то один из нескольких эффектов. Ну и лояльность для "честности".

Тогда первый "мироходец" - это Black Vise :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, d8p сказал:
Если бы «Магия» появилась сразу с картами мироходцев, то текст «Болта» был бы таким:

Lightning Bolt deals 3 damage to target creature, player, or planeswalker

alpha_lightning_bolt_front_small_2.jpg

;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rx303 сказал:

Мироходцы - перманент, который не делает ничего, кроме как раз в ход дает какой-то один из нескольких эффектов.

Тефери с карном это расскажи, а то че они!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...