Перейти к публикации

Как я собирал колоду на первый крупный турнир по пионеру и сыграл лигу 5-0


DrFartunov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо за статью!!

Просто хотел отметить, что Hour of Revelation лучше, чем Planar Cleansing.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Wild Slash лучше шока, с драконом на столе ого го как пиу пиу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погоди, а вот это? 

https://www.mtggoldfish.com/deck/2435405#paper

Это тот лист который "однажды даже сыграл 5-0" ??? 

Как от него впечатления?

 

Изменено пользователем Wild_Mongrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж красный то есть доступ к хитрому свиперу hour of devastation вполне можно в сайд пихнуть если волкеры мучают, правда своих в деке достаточно.

Изменено пользователем Meskal1ne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Meskal1ne сказал:

Раз уж красный то есть доступ к хитрому свиперу hour of devastation вполне можно в сайд пихнуть если волкеры мучают, правда своих в деке достаточно.

Не проходит Око-тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Levik сказал:

Просто хотел отметить, что Hour of Revelation лучше, чем Planar Cleansing.

Это правда. В на дейлик ходил уже с часом, но в статью скопировал дек-лист, которым играл челлендж.

53 минуты назад, BlackRainBow сказал:

А Wild Slash лучше шока, с драконом на столе ого го как пиу пиу.

А чем вайлд слеш хорош, кроме того, что с глорибрингером на столе дамаг не будет превентиться? То есть, это, безусловно, бонус. Но будет полезно разве что против Нексуса, если я ничего не забываю. То есть, в целом, если играть шок-эффектом, то вайлд слеши объективно лучше, но какого-то "ого го пиу пиу" я пока не вижу. 

 

37 минут назад, Wild_Mongrel сказал:

Погоди, а вот это? 

https://www.mtggoldfish.com/deck/2435405#paper

Это тот лист который "однажды даже сыграл 5-0" ??? 

Как от него впечатления?

 

Да, это именно он. Ваня Воронцов мне на первом стриме по пионеру много рекламировал Оджутая и Silumgar's Scorn, так что я решил, что эти карты тоже нужно попробовать. В целом, впечатления положительные: Оджутай очень хорошо комбится с Тефери. Когда мироходец есть у нас на столе, дракона нельзя поконтрить и нельзя целить на нашем ходу. А на первом чужом ходу он будет развёрнут, а значит, защищен хекспруфом. В общем, убить его трудно и хотя бы разок он должен в атаку дойти. Скорн тоже неплох: работает как Force Spike, пока оппонент пытается играть по курве на первых ходах, а позже у нас в руке или на столе должен быть дракон для того, чтобы эта карточка превратилась в Counterspell. Мне просто несколько меньше нравится Оджутай из-за того, что это карта, на которую нам нужно затапаться и что тем самым мы даём оппоненту окно что-то сделать. И мне нравится гибкость, которая есть у версии с феями. Но, возможно, что сильные стороны этих колод можно совместить, буду думать дальше. 

17 минут назад, Meskal1ne сказал:

Раз уж красный то есть доступ к хитрому свиперу hour of devastation вполне можно в сайд пихнуть если волкеры мучают, правда своих в деке достаточно.

Эта идея заслуживает рассмотрения, но, к сожалению, ни Око, ни Ниссу красный час не уносит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DrFartunov сказал:

А чем вайлд слеш хорош, кроме того, что с глорибрингером на столе дамаг не будет превентиться? То есть, это, безусловно, бонус. Но будет полезно разве что против Нексуса, если я ничего не забываю. То есть, в целом, если играть шок-эффектом, то вайлд слеши объективно лучше, но какого-то "ого го пиу пиу" я пока не вижу.

del

Изменено пользователем GhostHunt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, GhostHunt сказал:

Цвет тот же, стоимость та же, тоже инстант, также 2 дырки, НО если есть дракон, то это 4 дырки (на 2 больше) и не превентится. Я просто не вижу причин, по каким шок может быть лучше.

А 4 дырки, это если два сказать? Так с шоком тоже работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SkaZY сказал:

А 4 дырки, это если два сказать? Так с шоком тоже работает.

пф, я что-то заработался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, DrFartunov сказал:

Но будет полезно разве что против Нексуса, если я ничего не забываю.

Навскидку в формате ладошка, бело зеленая команда, гидеоны че то превентят какие то, даже вспоминать лень) В целом в онлайне обе карты стоят ноль и даже маленький апсайд стоит того, чтобы поменять. Не ого го конечно, просто ради красного словца сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, BlackRainBow сказал:

Навскидку в формате ладошка, бело зеленая команда, гидеоны че то превентят какие то, даже вспоминать лень) В целом в онлайне обе карты стоят ноль и даже маленький апсайд стоит того, чтобы поменять. Не ого го конечно, просто ради красного словца сказал.

Посмотрите сколько стоит  Wild Slash в МОДО... При мне он перевалил за бакс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья шикарная, спасибо. Хотелось бы больше, конечно, да еще и с видео, но это я так, раскатал, что называется. А вообще хотелось бы больше статей по колодостроению от автора, в любом формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.10.2019 в 17:21, BlackRainBow сказал:

Навскидку в формате ладошка, бело зеленая команда, гидеоны че то превентят какие то, даже вспоминать лень) В целом в онлайне обе карты стоят ноль и даже маленький апсайд стоит того, чтобы поменять. Не ого го конечно, просто ради красного словца сказал.

В целом, да, справедливо. При наличии хотя бы минимального апсайда нужно играть вайлд слешем над шоком.

 

14 минут назад, cutcut сказал:

Статья шикарная, спасибо. Хотелось бы больше, конечно, да еще и с видео, но это я так, раскатал, что называется. А вообще хотелось бы больше статей по колодостроению от автора, в любом формате.

 

Видео или стрим с этой колодой (или с обновлённой версией) ещё будут. Планировал постримить, собственно, челлендж, но немного не сложилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...