Перейти к публикации

Бан за торговлю подделками


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Внесу свои 5 копеек.

Никого не хочу в чем либо обвинять, но по своему опыту скажу, что, если человек торгует или играет картами регулярно, то не увидеть китайскую подделку очень сложно. Действительно нужно карты на ощупь покупать, закрыв глаза.

Не понятна только такая сложная схема с покупкой на авито с наценкой от посредника, когда от друзей китайцев можно купить напрямую. 

Либо продавец реально "балбес" или схема хорошо продумана для сокрытия виновных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

1 минуту назад, ToRT сказал:

Вы про флавор и тему этого топика?

Недавно выиграл такой аукцион

Только что, Vitalius83 сказал:

Недавно выиграл такой аукцион

А вот нормальный феникс. 

IMG_20191104_120759.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vitalius83 сказал:

А как вам такое господа

IMG_20191104_120743.jpg

"Сто лет в обед" уже.

Еще в баттлбонде ( если не ошибаюсь) печатали на новой бумаге, там при просвете полосок не видно, но она сине-фиолетовая, думаю, такое легко отличить.

PS. у карт из 90-х внутри тоже совсем другая текстура.

 

Изменено пользователем konstaone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феникс абсолютно легален. новый вид бумаги, да с батлбонда это началось и продолжается в промобунерах, и судя по всему будет и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Exhume карты из промобустеров на ощупь НЕ карты магии (по крайней мере те, к которым мы привыкли). Я когда первый раз их пощупал - это был культурно-тактильный шок. Они еще и толщиной отличаются и обрезаны были иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tinefol сказал:

@Exhume карты из промобустеров на ощупь НЕ карты магии (по крайней мере те, к которым мы привыкли). Я когда первый раз их пощупал - это был культурно-тактильный шок. Они еще и толщиной отличаются.

карты из промо бунеров печатаются в америке, на ощупь действительно отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tinefol сказал:

@Exhume карты из промобустеров на ощупь НЕ карты магии (по крайней мере те, к которым мы привыкли). Я когда первый раз их пощупал - это был культурно-тактильный шок. Они еще и толщиной отличаются.

Они еще шершавые, плюс запах сильнее американских обычных, и да- светятся они иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, farsmac сказал:

Они еще шершавые, плюс запах сильнее американских обычных, и да- светятся они иначе

Да. Блеск гораздо сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, reammaer сказал:

Ну, мастерписы там нормальные были, хоть и цены на некоторые были,кхм, несколько странные. 

Надо бы тогда в тему подробностей, какие карты были фальсифицированы. Я не нашел в теме или читаю между строк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ZvEroBoY сказал:

Надо бы тогда в тему подробностей, какие карты были фальсифицированы. Я не нашел в теме или читаю между строк

 

03.11.2019 в 11:49, Bigboss сказал:

@Neowur Фечки, шокленды, джейсы, карны, ну и так, по мелочи остального 

Плюс, как оказалось, Лилиан(а/ы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Hott сказал:

Либо продавец реально "балбес" или схема хорошо продумана для сокрытия виновных.

Балбес это если один раз он в эту ситуацию попал, потом сразу осознал, когда ему человек прислал фото на просвет, и тот в первый свой раз взялся за лупу. А тут сколько пострадавших? и я так понимаю в каждой ситуации сначала предпринята попытка включить этого "балбеса" и замять ситуацию, кто то забивал и не настаивал и тогда прокало. Короче на балбеса меньше всего похоже. Но куда нам смертным судить , БОГ - СУДЬЯ !!!!:pop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На той неделе купили дисплей эльдрейна (английский) для драфта, карты  оттуда по ощущениям шершавей привычных, да и тоньше как-то. Бустера выглядели тоже как-то странно: были надрезаны сверху и снизу + какая-та странная полоска по всей длине, сначала подумали, что кто-то до нас так их распечатал, но потом достали оттуда двух гаруков (одного альтернативного), око, Brazen Borrower (вроде бы альт фойл) + пару ещё не самых плохих рарок (естественно, всё это оказалось не в моих бустерах), т.е. в моём понимании вскрылись гораздо лучше среднего. Не знаю к чему все эти истории, но мало ли кто-то сталкивался с подобным.

Изменено пользователем MrCarrot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MrCarrot сказал:

На той неделе купили дисплей эльдрейна (английский) для драфта, карты  оттуда по ощущениям шершавей привычных, да и тоньше как-то. Бустера выглядели тоже как-то странно: были надрезаны сверху и снизу + какая-та странная полоска по всей длине, сначала подумали, что кто-то до нас так их распечатал, но потом достали оттуда двух гаруков (одного альтернативного), око, Brazen Borrower (вроде бы альт фойл) + пару ещё не самых плохих рарок (естественно, всё это оказалось не в моих бустерах). Не знаю к чему все эти истории, но мало ли кто-то сталкивался с таким.

хороший дисплей елдрейна? нет, с таким никто ещё не сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Exhume сказал:

хороший дисплей елдрейна? нет, с таким никто ещё не сталкивался

Тут в теме что-то рассказывали про шершавые карты + сколько вскрывал бустеров не видел того, чтобы они были надрезаны с двух сторон (не могу представить для чего это может быть нужно). Наверное это можно объяснить чем-то нормальным, ну а вдруг злобные китайцы распаковывают бустера визардов, запихивают в них поддельные свои мифики и продают ничего подозревающим магазинам.

Изменено пользователем MrCarrot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу, читаю это всё, и что-то вот это да стало страшно за свои фечки. Пошел, просветил фонариком их, просветил базики и да, как обычно, я не могу понять где там "синева" х) Вроде синее немножк... 

Видимо настоящие, раз на просвет как базики...

Пришлите подделку как эталон :D

Изменено пользователем StrangerOne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остался главный вопрос дня. Сколько всего подделок было продано одним человеком на ТД подделок. И если число будет солидным, то может администрация изменит свое мнение. 

Осталось только найти нужное количество пострадавших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Tinefol сказал:

@Exhume карты из промобустеров на ощупь НЕ карты магии (по крайней мере те, к которым мы привыкли). Я когда первый раз их пощупал - это был культурно-тактильный шок. Они еще и толщиной отличаются и обрезаны были иначе.

и к тому же бледные как смерть

Скрытый текст

OTWzoS1.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Neowur Можно сыграть в лотерейку всегда.

@Hott Не просто нужное количество "пострадавших", но и нужное количество доказательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Exhume сказал:

карты из промо бунеров печатаются в америке, на ощупь действительно отличаются.

А может карты из промо бустеров печатаются в китае?)

Нет ли тут заговора поглобальнее... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MrCarrot не скажу точно, тк русские онли покупаю. Но по многим видосам анпакинга английских их открываю сверху вниз потянув за уголок часто. С нашими такое не прокатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Yasha123 сказал:

Пусть и меня банят, но люди должны знать правду. capporicci такой ник у покупателя. человек имеет 385 отзывов, покупал у моего друга карты, говорил, что качество хорошее, и заказывал вновь. мой друг специально под него закупал эти карты. Этот Андрей покупал Мокс Опал за 500 рублей и  никаких вопросов не задавал. как тут спалислся просил вернуть деньги, спустя 1.6 месяца торговли тут. Причем эти карты стояли у него еще на той недели, так же лилиана вуалей. Он врун и мошенник,  ни одного вопроса о качестве карт не задавал, пока его не спалили на топдеке . А Саню заблочили, хотя он продавал тут только оригинал и имел постоянных покупателей, всегды был вежлив, возвращал брак и тд. ПРичем заблочили спустя неделю, как эта ситуация стала известа Бигбоссу. Саша ни раз говорил, что не знал как проверять карты и так же стал жертвой подделок, а Андрей capporicci якобы не распознал подделку, но покупал фечки по 500 рублей, когда они столил 5-7 тысяч. Андрей хотел обнануть всех и самое обидное, что его не забанили, емуц все сошло с рук. Давайте обсуждать!!!!!

Саня скидывал карты на просвет ему, а он говорил высылай

Screenshot_20191031-105229.thumb.jpg.0ea1a74858070b53bb9840f7a7b8e9a8.jpgScreenshot_20191031-105245.thumb.jpg.23307df9d0b9885e98b2756f038e6374.jpg

Ихорма какая-то. Прочитал три раза и не понял ничего. Кого банить, кого прощать... Что вы тут три страницы обсуждаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, farsmac сказал:

@MrCarrot не скажу точно, тк русские онли покупаю. Но по многим видосам анпакинга английских их открываю сверху вниз потянув за уголок часто. С нашими такое не прокатывает

Не очень понимаю как это объясняет разрезы сверху и снизу по центру бустера, но на перерыве порвал пару картинок с того драфта и сравнил с м20 (лишний раз убедившись в том, что тактильно они отличаются), блюкор там есть, но по оттенку отличается от м20 (более фиолетовый), на просвет, соответственно, тоже слабее пробивается и весьма фиолетово. У меня мало опыта с подделками и вообще печатью карт, так что предположу, что это разные фабрики или волшебники между м20 и эльдрейном сменили способ, а я пропустил, что всё равно немного напрягает.

Изменено пользователем MrCarrot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...