Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Фиксированная минимальная ставка на аукционе. Зачем?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые старожилы!

 

Подскажите, чем обусловлена фиксированная минимальная ставка на аукционе.

Скажем у меня есть карта, за которую явно сразу дадут больше.

Почему я не могу поставить цену выше, чтобы защитится от случайной продажи существенно ниже рынка?

  • Минус 16
  • Рукалицо 20
  • Печалька 1
  • Хаха 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для защиты от случайной продажи ниже рынка есть трейд посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. Язону видимо не терпится набрать десяток постов и отправиться в бушующее море аукционов ТопДек, в поисках своего золотого руна, по-этому и поднимаются все эти животрепещащие, но уже по многу раз разжеванные вопросы.

Там,  вроде, есть способ по-проще=) 

 

Изменено пользователем Monsenior Napalm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, какой смысл ставить карту за 500, когда ее цена 5000. и 90 % аукциона покупатели тратят свое время

  • Минус 12
  • Ярость 1
  • Рукалицо 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Atyhbu сказал:

Вы, вообще, в курсе, как тут аукционы работают? Тут всё устроено так, что ты можешь сразу поставить 5000 и пойти гулять, а на следующий день придти и увидеть, что выиграли за 2200. Берёшь и ставишь максимальную цену, за которую готов купить и всё, время тратить не нужно.

 

А фиксированная ставка сделана для того, чтобы жадные продавцы не загаживали все страницы аукционов попытками втюхать что-то втридорога, типа "дешевле магазинной цены я отдавать не хочу, но вдруг кто купит".

Согласна, в этом есть смысл.

  • Минус 2
  • Время попкорна 1
  • Хаха 3
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Yason сказал:

Добрый день, уважаемые старожилы!

 

Подскажите, чем обусловлена фиксированная минимальная ставка на аукционе.

Скажем у меня есть карта, за которую явно сразу дадут больше.

Почему я не могу поставить цену выше, чтобы защитится от случайной продажи существенно ниже рынка?

Если вкратце, то чтобы защититься от вас :) Аукцион служит для продажи уникальных лотов, для которых нет рыночной цены и аукцион должен будет ее сформировать, либо для продажи рядовых лотов быстро, но по цене существенно ниже рынка. Если же будет разрешена стартовая цена, то аукцион будет забит мусорными лотами с типовыми чейз мификами по магазинным ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он, к сожалению, уже и так забит. Ушлых , кто хочет впарить свою пайл прелесть на мизерной границе пруд пруди. Но это имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. И таким образом превратится из аукциона в фактический магазинный прилавок, где ваше око будет лежать от трех тысяч  рублей. Нет спасибо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть сторонние аукционы, и при цене сити-10% на дорогие стейплы там лоты не особо раскупают. Первую недельку после релиза смотрел, там Око ставили сразу по 1500 - 2000, при цене ауков на топдеке финальных в районе 1500-1800. Куча ауков не сыграло. 

Хочется продать по своей цене? Торговая тема. И то, вряд ли там сразу будет желающий купить, если цена по сити-писят. 

Хочется уверенно продать? Аукцион. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как минимум это отсеивает кучу лотов вида "6 рарок из Доминарии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, BlackRainBow сказал:

Если вкратце, то чтобы защититься от вас :) Аукцион служит для продажи уникальных лотов, для которых нет рыночной цены и аукцион должен будет ее сформировать, либо для продажи рядовых лотов быстро, но по цене существенно ниже рынка. Если же будет разрешена стартовая цена, то аукцион будет забит мусорными лотами с типовыми чейз мификами по магазинным ценам.

У меня всего 2 аукциона и оба из них имеют ставки, так что попрошу без личных наездов. Я понимаю как работает торговля и не собираюсь ничего засорять. Продажей я занялся недавно вот и пытаюсь что-то понять и прояснить для себя.

Я бы предложил возможность устанавливать цену по минимальной стоимости покупки уважаемого ресурса, возможно скорректированного на коэффициент.

1 час назад, Monsenior Napalm сказал:

Ув. Язону видимо не терпится набрать десяток постов и отправиться в бушующее море аукционов ТопДек, в поисках своего золотого руна, по-этому и поднимаются все эти животрепещащие, но уже по многу раз разжеванные вопросы.

Там,  вроде, есть способ по-проще=) 

 

У меня два аукциона с ценами и скорее всего будет еще, так что 3 отзыва я наберу намного быстрее, чем 100 сообщений в топиках. И еще я скорее продавец, т.ч. возможность участия мне не сильно актуальна, хотя купить что-то недорого возможно будет интересно.

  • Минус 5
  • Ярость 1
  • Рукалицо 2
  • Время попкорна 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Yason сказал:

Я бы предложил возможность устанавливать цену по минимальной стоимости покупки уважаемого ресурса, возможно скорректированного на коэффициент.

Да зачем так заморачиваться? Есть замечательные 500 рублей, плюс система наказаний за несыгравшие аукционы, которые позволяют отсеивать с аукционов и тех, кто пытается продавать мусор, и тех, кто очень боится продешевить.

Очень удобно всё устроено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Yason сказал:

Я бы предложил возможность устанавливать цену по минимальной стоимости покупки уважаемого ресурса, возможно скорректированного на коэффициент.

 

А у нас, простите, США? Все синглы доступны и у крупного магазина, и у частных трейдеров, и почта доставляет за 3 дня любой заказ? 

И что, по-вашему, "уважаемый ресурс"? 

И да, стартовая цена аукциона в 500₽ отсеивает шлак - и помогает продавать что-то важное/ценное. Да и реальный спрос и рыночную цену показывает. А не цены "уважаемого ресурса", который и в Россию сам по себе не шлёт ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно.

Всем спасибо!

Видимо тему можно закрывать. Жду всех в аукционе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yason сказал:

Понятно.

Всем спасибо!

Видимо тему можно закрывать. Жду всех в аукционе!

https://topdeck.ru/apps/toptrade/auctions/120628#

судя по этой фотографии - сапоги скорее SP 

не благодари

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Exhume сказал:

https://topdeck.ru/apps/toptrade/auctions/120628#

судя по этой фотографии - сапоги скорее SP 

не благодари

Там цитадели тоже были НМ изначально, спасибо торговым арбитрам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Atyhbu сказал:

система наказаний за несыгравшие аукционы, которые позволяют отсеивать с аукционов и тех, кто пытается продавать мусор

Ой, а вот на этот счёт у меня есть что сказать. Например пользователь Atvist. Здесь вы можете оценить замечательную историю его аукционов и количество несыгравших лотов. И это далеко не единичный пример, любителей засорять аукционы мусорными лотами хватает. Но наказания никакого не следует, хотя в правилах об этом что-то написано. Раз уж разговор зашёл, прошу торговых арбитров прояснить этот вопрос @Bigboss @temik

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Atyhbu сказал:

система наказаний за несыгравшие аукционы, которые позволяют отсеивать с аукционов и тех, кто пытается продавать мусор, и тех, кто очень боится продешевить.

Очень удобно всё устроено)

С какого показателя начинаются репрессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, stoss сказал:

С какого показателя начинаются репрессии?

ни с какого. эта штука не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально имелось ввиду невозможность поставить цену выше. Например цена на Скульптора в магазинах (покупка) от 4000. А я ставлю аукцион 500 стартовая. И какой в этом смысл? Чтобы кто-то купил его, если повезет в 2-3 раза дешевле рынка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что такое когда-нибудь произойдёт с картами такого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yason ты б для приличия заглянул в историю аукционов и посмотрел, за сколько твои скульпторы уходили раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...